Страница 28 из 37
STAS152005
в123вв писал(а):

То, что на Волге - новодел. У нас 50 лет назад законно выделенные участки, в том числе и рядом с берегом. Разницу понимаешь?


Да там народ уже лет так 200-ти жил и живет.....Только пришли новые и забором все огородили....Та же хрень что и у вас. Это дерьмо мы еще долго расхлебывать будем....Хорошо что есть Лужков в Москве.
в123вв
STAS152005 писал(а):

в123вв писал(а):

То, что на Волге - новодел. У нас 50 лет назад законно выделенные участки, в том числе и рядом с берегом. Разницу понимаешь?


Да там народ уже лет так 200-ти жил и живет.....Только пришли новые и забором все огородили....Та же хрень что и у вас. Это дерьмо мы еще долго расхлебывать будем....Хорошо что есть Лужков в Москве.


Изъятие законно выданой земли - не та же хрень. Ну да ладно. Посмотрим, что дальше Laughing
Принцесса_Гондураса
STAS152005 писал(а):

Я не люблю идиотов закрывших подобно вам берег волги. Понастроивших вертолетных площадок, а детям купаться негде.....При чем там тоже есть решения по сносу, но...бумага есть...а движухи нет....По этому я двумя руками ЗА чтоб вас снесли...Будет прецендент на который можно будет опереться...А то к реке не подойти скоро станет....На 5 км. берега у нас всего 50 м. общественной территории....


STAS152005, у тебя какие-то совдеповские взгляды на жизнь, всех снести и построить город-сад или пляж. Был кстати хороший пляж, все дети Крылатского бегали туда летом. Чистейшее озеро, в котором бьют ключи, теперь оно огорожено забором гольф-комплекса по соседству с ОФ, кстати. Им видите-ли свой газон надо чем-то поливать.

STAS152005, по поводу детей, я предлагала шикарный вариант, где берег свободен - строй на здоровье пляжи. Но земля была полвека назад отведена? - была. Другой вопрос, что не было ограничений, поэтому каждый в силу своего достатка изголялся как мог. Цивилизованный пример обустройства берега реки в городе - берег старого Дуная в Вене. Он был выведен из путей судоходства строительством обводного канала Новый Дунай, он залит в бетон и представляет собой урбанистический пейзаж. Берег Старого Дуная продали буквально под вагончики и пристань. Хочешь на мини-яхте гоняй, хочешь на байдарке, хочешь на казанке, хочешь на катерке.. Люди мило собираются там по выходным, все по-европейски цветет, жарят барбекю - отдыхают. По соседству огромная территория пляжа с бассейном по середине, где резвятся дети, все в газоне и деревьях.
Принцесса_Гондураса

Извините, что повторно выкладываю картинку Дуная. На фоне этих вагончиков виден огромный ООНовский Центр и никому эти дачнеги не мешают. А у нас "прошлый век" мешает культурному облику столицы...
Гондурас, есть Гондурас hehe
Принцесса_Гондураса
Вот это уже продается не на самом берегу, а чуть подальше, но все равно район Вены тот же. К укреплению берега отношения не имеет, а вот к частной собственности вполне. И ничего, и дети купаются....
http://www.immobilienmarkt-at.com/immobilie.cgi?miethaus627-20091
S597SMRUS
GENA писал(а):

Для просторов России города свыше миллиона -ДУРОСТЬ!


Good опять в точку Good
STAS152005 писал(а):

Я не люблю идиотов закрывших подобно вам берег волги. Понастроивших вертолетных площадок, а детям купаться негде.....При чем там тоже есть решения по сносу, но...бумага есть...а движухи нет....По этому я двумя руками ЗА чтоб вас снесли...Будет прецендент на который можно будет опереться...А то к реке не подойти скоро станет....На 5 км. берега у нас всего 50 м. общественной территории....


Good
Tony999io
Принцесса_Гондураса можно посмотретьваш дом?
а то как то некомильфо показывать сторожку сторожа
кроме которой почему то все остальные дома речники стесняются показывать.

так вот если вы не совсем внимательно читали то я повторюсь
1 подо что выдавались участки
что бы было всем очевидно сделайте скан с бумаг
2 передача земли в пользование это не означает дарственная на нее
те по аналогии если моему деду подарили именной пистолет
то после его смерти я им не могу пользоватся хотя я его и наследник
если кому то выдали участок вырастить груши то в чем проблема
но это не означала что вместо груш растут котеджи
причем половина участков было продано.
3 я всегда терпеть не мог кепку, но вот за эти действия у меня к нему уважение появилось
и слабая надежда что может наша страна станет цивилизованной, а не жить под эгидой кто успел нахапать и разворовать тот и живет в шоколаде.
в соседней теме мужика зарезали
он думал что огородив себе участок общей парковки она стала его, так вот он очень глыбоко ошибся, можно сказать смертельно.
люди уже устали от подобных вам- наглых и хамовитых.
Skiff
в123вв
Ошибка!
Не "законно выданной земли", а земли, которой вам дали попользоваться.
В постановлении 56го года ведь не гарантировано, что вы получите эту землю в собственность? Даже в аренду!
АНТИфриз
Tony999io писал(а):

3 я всегда терпеть не мог кепку, но вот за эти действия у меня к нему уважение появилось
и слабая надежда что может наша страна станет цивилизованной, а не жить под эгидой кто успел нахапать и разворовать тот и живет в шоколаде.


Стопудово. Может хоть уйдет красиво, как ЕБН.
KGB
Tony999io писал(а):

слабая надежда что может наша страна станет цивилизованной


Надежды нет, потому как народ путает член с пальцем.
Как пример
Tony999io писал(а):

передача земли в пользование это не означает дарственная на нее

те по аналогии если моему деду подарили именной пистолет

то после его смерти я им не могу пользоватся хотя я его и наследник

если кому то выдали участок вырастить груши то в чем проблема

но это не означала что вместо груш растут котеджи

причем половина участков было продано.



Аналогией здесь и не пахнет.

А вот еще один пример.

Skiff писал(а):

Не "законно выданной земли", а земли, которой вам дали попользоваться.



Видно на понятно, что право постоянного пользования является самостоятельным абсолютным вещным правом и существенно отличается от права аренды, где действительно дают попользоваться.
И то, что сегодня право постоянного пользования уже не предоставляется физлицам (лишь юрлицам), не должно умалять прав тех лиц, кто получил ПП ранее. А вот если земли выделили ошибочно, то пусть отвечает тот, кто ошибся, т.е. гос-во. Да, и не надо говорить, что пока только постройки сносят - конечная цель все равно земля.

Последний раз редактировалось: KGB (04 Февраля 2010 19:36), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
в123вв в другой теме выкладывал:
STAS152005
А вот МОЯ беда:
http://www.veche.tver.ru/index.shtml?news=14908
Цитата:

Сейчас практически не осталось и клочка волжского берега, где можно было бы свободно подойти к воде. С одобрения местной власти идет планомерное изъятие из общего пользования прибрежной полосы Иваньковского водохранилища (река Волга), находящейся в пределах села, и возведение вокруг изъятых территорий заборов по всему периметру. Это не только лишает жителей и их детей доступа к водоему, но и обезображивает ландшафт уникального природного уголка России.
Все это делается в водоохраной зоне без согласия жителей и в нарушение законов. Положения Водного кодекса Российской Федерации и природоохранного законодательства игнорируются в угоду влиятельным людям и организациям. Так, бывший министр культуры России А.С. Соколов в результате проведенных манипуляций присоединил к уже имеющемуся у него в этой зоне участку еще дополнительно около трех гектаров земли с проведением капитального строительства в водоохраной зоне. Участниками захвата земли стали также в поселках Карачарово и Знергетик Конаковского района ООО «Мэзинвест», ООО «Тверьрегионгаз», ЗАО «СОЦ «Карачарово». Они тоже провели на огороженных территориях значительные строительные работы по сооружению капитальных объектов, изменению дна водохранилища, проведению коммуникаций (канализации, водо- и газоснабжению и т.д.). Та же картина в деревне Плоски, между зданием бывшего Института водных проблем и бывшего детского лагеря «Луч», где идет интенсивная коттеджная застройка. Владелец одного из домов на береговой линии разрыл ручей, который раньше можно было перешагнуть. Он превратил его в гавань для своих катеров, а спустя некоторое время оградил берег водохранилища забором, установил сторожевую будку и посадил там собаку.
Полностью отсутствует свободный доступ к нему и по бечевнику, закрыты подходы к водохранилищу. Дноуглубительные работы ведутся повсеместно без разрешений, с попустительства надзирающих органов. Так, Д.В. Журавлев в деревне Плоски привлечен к административной ответственности. Но, несмотря на это, дноуглубительные работы он довел до конца, перегородил береговую полосу. Деревня Вахонино полностью отрезана от воды, и любоваться родной рекой Волгой жители могут по телевизору в передаче «Клуб путешествий» или на так называемой Дуниной горе в зоне сибироязвенного скотомогильника.
В селе Свердлове тоже полностью закрыт доступ к воде по улице Каменке от дома №5 до отеля «Дафна». Владелец этого А. Морковин провел дноуглубительные работы, построил пирс, изменил береговую линию, закрыл доступ к воде. То же проделал А.И. Рубцов на улице Каменке, 31. На улице Молодежной в селе Свердлове полностью закрыта улица огромным забором, выставлена охрана. К берегу можно добраться только по воде, где вас поджидают собаки, охрана (в жителя улицы Борки пытались стрелять). Пожарный прогон перегорожен. И таких примеров можно приводить множество. От Карачарова до Шоши картина единая.

Вот ваше уважение к частной собственности к чему приводит....опа полная через пять лет настанет....
parovozik
STAS152005 писал(а):

опа полная через пять лет настанет....


Хочу тебя огорчить. опа решила не задерживаться и уже здесь.
Holz
parovozik писал(а):

опа решила не задерживаться и уже здесь.


Она, как всегда, вовремя! 63
STAS152005

Это дача Чубайса....От моего дома примерно 300 метров по прямой..мой стоит в деревне...Не на берегу. Эта курва себе отдельную дорогу проложила и линию ЛЭП. ...
parovozik
Если на месте снесёных дач отгрохают бесплатный городской пляж - молодцы что сносят. Если построят дачи чинопузам - пи@орасы.
Holz
STAS152005 писал(а):


Это дача Чубайса....От моего дома примерно 300 метров по прямой..мой стоит в деревне...Не на берегу. Эта курва себе отдельную дорогу проложила и линию ЛЭП. ...

В этом доме и мои деньги за 2 "Волги" 63
STAS152005
Holz писал(а):

В этом доме и мои деньги за 2 "Волги"


Снято кстати с Козыревской дачи....Примерно такого же плана...На противоположном берегу...Это на сама Волга а залив.....Всю рыбу в заливе уничтожили пидоры....
STAS152005
Кстати о законе:
Цитата:

Водный кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ (с изменениями от 14.07.2008 № 118-ФЗ), в статье 65, пункт 6, устанавливает ширину водоохранных зон водохранилищ. Ширина водоохраной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохраной зоны этого водотока. В Вашем случае ширина водоохраной зоны водотока – реки Волга составляет 200 м, соответственно ширина водоохраной зоны Иваньковского водохранилища – 200м. Согласно Водного кодекса Российской Федерации ст. 6 каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой (ширина 20м) водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств. Согласно пункту 3 статьи 14 закона «О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации» от 3 июня 2006 года №73 ФЗ, в Земельный кодекс Российской Федерации (статья 27 пункт 8) внесено изменение, где запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы водных объектов. Таким образом, любое огораживание земель или строительство в береговой полосе Иваньковского водохранилища – не допустимо, без соответствующего разрешения специально уполномоченного государственного органа. В тоже время вопрос сохранения проходов между домами к водному объекту при застройке населенных пунктов является прерогативой органов местного самоуправления.

KGB
Вот еще немного о "цивилизованной стране".
<<
Кунцевский райсуд Москвы отменил вчера собственное решение о демонтаже уже снесенного дома Ангелины Абрамовой -- жительницы поселка "Речник".
>>

А отменил потому, что решение вынесено вообще в отношении лица, к дому отношения не имеющего. Т.е. истцам от лужкова было похрен, какую фамилию писать в качестве ответчика, а суду похрен еще больше, в отношении кого выносить решения, главное удовлетворить лужкова, тьфу, удовлетворить иск московских властей.

Вот такая цивилизованность и такая законность.
в123вв
Tony999io писал(а):

Принцесса_Гондураса можно посмотретьваш дом?
а то как то некомильфо показывать сторожку сторожа
кроме которой почему то все остальные дома речники стесняются показывать...


Съезди в Ново-Огарево, там тебе ее сарай покажут, если тебя туда ФСО пустит 63
Про всякие водные и т.д. кодексы и постановления - никакое свежее постановление или кодекс не вправе отменять старое. Т.е. если когда то в законном порядке что то было выделено, то новые кодексы не отменяют старые. Закон не имеет обратной силы Laughing

Последний раз редактировалось: в123вв (04 Февраля 2010 21:08), всего редактировалось 1 раз
в123вв
STAS152005 писал(а):

Holz писал(а):

В этом доме и мои деньги за 2 "Волги"


Снято кстати с Козыревской дачи....Примерно такого же плана...На противоположном берегу...Это на сама Волга а залив.....Всю рыбу в заливе уничтожили пидоры....


А с новоделом надо разбираться, в каком году и на каком основании осуществлен землеотвод - там может быть все очень забавно, примерно как в Острове Фантазий src
STAS152005
в123вв писал(а):

там может быть все очень забавно, примерно как в Острове Фантазий


Я те уже говорил..ЕСТЬ решение о СНОСЕ.Но ....ТИШИНА Pardon ...Там люди на митинги выходят...ПРОСЯТ ВЛАСТЬ чтоб снесли...
в123вв
STAS152005 писал(а):

в123вв писал(а):

там может быть все очень забавно, примерно как в Острове Фантазий


Я те уже говорил..ЕСТЬ решение о СНОСЕ.Но ....ТИШИНА Pardon ...Там люди на митинги выходят...ПРОСЯТ ВЛАСТЬ чтоб снесли...


Прикольно - значит замазаны местные должностные лица. Мля, кругом бардак и коррупция supercool
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Это дача Чубайса....От моего дома примерно 300 метров по прямой..мой стоит в деревне...Не на берегу. Эта курва себе отдельную дорогу проложила и линию ЛЭП. ...


STAS152005
а у тя че, со службы не завалялась лишняя "Муха" штоль? wwow lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы