Страница 1 из 1
Kirill111
Рига, Латвия, Новый год 2010

ВСЕ ФОТО ТУТ



















































ВСЕ ФОТО ТУТ

supercool supercool supercool

Последний раз редактировалось: Kirill111 (06 Февраля 2010 13:28), всего редактировалось 1 раз
Sol_Jah
В Белгороде есть мост один в один такой же, только меньше намного и пешеходный hehe
JustBull
Kirill111, очень интересные фотки. А отчет с комментами имееца?
Kirill111
JustBull писал(а):

Kirill111, очень интересные фотки. А отчет с комментами имееца?

Отчета не писал Pardon
Если вкратце - спокойное такое место. По-русски говорят все, ни разу не было проблем с общением. Исторический центр красивый и аккуратный, окраины - это ппц, гетто натуральное, разбитые стекла, заброшенные дома, грязь и темнота. Цены на продукты примерно как в России, на одежду - подешевле. Ну и еще что заметил, как-то не умеют они НГ праздновать, тихо мирно все, народу мало на улицах, все по домам видимо сидят. Нет новогоднего духа как-то. Pardon

З.Ы. Общественный транспорт стоит ахтунг, около 50 рублей за билетик. wwow
JustBull
Kirill111 писал(а):

З.Ы. Общественный транспорт стоит ахтунг, около 50 рублей за билетик.


А ты не на машине ездил?

Как тебе местная кухня? Какие-нить национальные блюда пробовали?
Kirill111
JustBull писал(а):

Kirill111 писал(а):

З.Ы. Общественный транспорт стоит ахтунг, около 50 рублей за билетик.


А ты не на машине ездил?

Как тебе местная кухня? Какие-нить национальные блюда пробовали?

На поезде ездили. Национальной кухни как-то не наблюдали, ели что попало в ресторанчиках. Средний счет за двоих примерно 800-1500 рэ, смотря где и сколько есть. supercool
JustBull
Kirill111, лучше бы ты запостил свои фотки в разделе Путешествия потому как интересно про поездку поспрашать, а в данной теме это офтопик.

Все же задам пару вопросов. Визу делали сами или через турфирму? Если сами, то что нужно и как долго ждали? Кроме Риги куда-нить ездили? И скоко на Ригу дней на твой взгляд будет достаточно?
Kirill111
JustBull
Визу делали сами, через посольство. На сайте посольства есть список документов, анкета и т.п. Все собрали, заполнили, жена поехала отвезла. Через две недели забрали визу готовую. Нужно было приглашение либо бронь из гостиницы. Поэтому заранее забронировали гостиницу и они нам выслали по электронке подтверждение брони. Его покажешь в посольстве.
Кроме Риги ездили в Сигулду, это километров 60 от Риги. Там посмотрели пару замков и биатлонную трассу, скатились по женской трассе на пенопластовом бобе..
Осмотреть игу хватит и пары дней вобщем-то. supercool
133
Kirill111
фотки класс! Good чо за фотик?
Kirill111
133 писал(а):

Kirill111
фотки класс! Good чо за фотик?

Старичок Canon EOS 350D + Sigma 17-70 + Sigma 55-200. supercool
Kirill111 писал(а):

Общественный транспорт стоит ахтунг, около 50 рублей за билетик

Тебя, видимо, развели: билет в гортранспорте - 50 сантимов, так что рублей 25-27 по курсу выходит где-то.
Kirill111
Chuppy0081 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Общественный транспорт стоит ахтунг, около 50 рублей за билетик

Тебя, видимо, развели: билет в гортранспорте - 50 сантимов, так что рублей 25-27 по курсу выходит где-то.

Интересно кто меня развел, если я лично покупал билетики в трамваях по 70 сантимов, да и объявления в транспорте недвусмысленно об этом намекают..

Кстати, что интересно и приятно порадовало - с 31 по 2ое если не ошибаюсь весь общественный транспорт работал бесплатно. Good
Kirill111 писал(а):

Интересно кто меня развел, если я лично покупал билетики в трамваях по 70 сантимов, да и объявления в транспорте недвусмысленно об этом намекают..

Кирилл, надо было перед поездкой у меня спросить. Всё-таки в Риге живу. Покупают билетики поштучно в общественном транспорте лишь те, кому девать деньги некуда. Нормальные люди покупают либо e-talons на 10 или 20 поездок, либо такой же абонемент на сутки.

http://etalons.rigassatiksme.lv/ru/ob_e-talone/

Туристам вообще рекомендуется покупать Riga Card, по которому не только скидки в транспорте ощутимые, но и вход в музеи бесплатен.

http://www.rigacard.lv/?lang=ru

Так что ты сам себя "побрил" на деньги, уж извини. Надо было узнать что и как у портье в гостиннице. Он был выложил всё на пальцах, как и что.
Kirill111 писал(а):

Кстати, что интересно и приятно порадовало - с 31 по 2ое если не ошибаюсь весь общественный транспорт работал бесплатно.

Такое случается регулярно два раза в год - на 18 ноября (День независимости) и на Новый Год.
Kirill111
Chuppy0081
Ну вот не догадался у тебя спросить, теперь буду знать. Может еще разок приедем, летом, Юрмалу посетить. Smile

З.Ы. Все равно даже 50 сантимов имхо дороговато, не заметил я чтоб уровень жизни в Латвии позволял людям спокойно платить такие деньги за транспорт. Хотя у нас в Раше ничем не лучше в этом плане, тоже сплошные поборы.
Kirill111 писал(а):

Ну вот не догадался у тебя спросить, теперь буду знать

Век живи - век учись. Надо было, коль уж в гостиннице жил, у админа за стойкой спросить или портье, они бы подсказали. что и как.
Kirill111 писал(а):

Все равно даже 50 сантимов имхо дороговато

Хороший сервис всегда будет стоить хороших денег.
Kirill111 писал(а):

летом, Юрмалу посетить.

...сможешь попробовать на деле оплату билета в электричку путём отсылки SMS. Smile А лучше на машине приезжай, тогда не ограничишься традиционными местами типа юрмальского балагана. Если сторонник размеренного спокойного отдыха, тогда лучше снять номер в гостевом доме или мотеле на западном побережье Латвии где-нибудь между Лиепаей и Вентспилсом. Настоящее море (а не залив, как в Юрмале), нетронутая природа, спокойствие и разумные цены (чего о Юрмале летом не скажешь).
Kirill111
Спасибо, если соберемся свяжусь с тобой Good Pardon
Kirill111 писал(а):

Спасибо, если соберемся свяжусь с тобой

Бывай здоров. Буду рад помочь.
wasd
Chuppy0081 писал(а):

где-нибудь между Лиепаей и Вентспилсом






Вот с таким пляжем и с разбитыми дорогами supercool
Kirill111
Отличный пляж Smile
wasd писал(а):

и с разбитыми дорогами

Где ты там видел разбитые дороги? Там она одна - вдоль побережья.
Принцесса_Гондураса
JustBull писал(а):

Как тебе местная кухня? Какие-нить национальные блюда пробовали?

Я тут тоже не так давно сподобилась съездить ознакомиться. По поводу национальных блюд - они делают афигенскую тушеную капусту с сосисками (хз, может и польское блюдо), удивил хлебный суп, правда ела его только разведеный из пакетика, в ресторане наверное его готовят по-другому... это такой десерт кашеобразный, мне попадался с цукатами, подается обычно со сливками. Еще латыши фанатики различных извращений с селедкой, типа в твороге или жареная.. все извращения оказались довольно вкусными. И то, что я даже привезла в Москву, так это серый горох. Это безумно вкусные бобы. Обычно горох отваривается до мягкости, отдельно обжаривается лук с беконом, в конце добавляется сметана. Эта вкуснятина даже в банках у них продается.
Проезд год назад был 50 сантим, а е-талон был еще не в моде. Море понравилось в Vecaki, там народу не так много и от ветра можно спрятаться в дюнах, но как пляжный отдых северное море канает только для моржей. Вообще пережитки совдепии там видны отчетливо, например, на окраине - дома панельные "наши".
В общем и целом, я очень довольна, Chuppy0081, спасибо за теплый прием!!! gpn
ПС: только зря вы ВЭФ разнесли с прочим производством... аукнется это еще вам, ой как аукнется...

С вашего позволения оставлю тут свои фоты

Старая Рига


Завод по производству дирижаблей, ныне продовольственный рынок, на фоне торчит "Сталинский монстр", высотка, подобная нашим


Трущобы


Мотор-музей


Завод
Принцесса_Гондураса писал(а):

Проезд год назад был 50 сантим

В прошлом году проезд был 40 сантимов, если по талонам и 50 сантимов у водителя если покупать.
Принцесса_Гондураса писал(а):

Море понравилось в Vecaki, там народу не так много и от ветра можно спрятаться в дюнах

Видземское взморье - для спокойного отдыха. Там такого балагана, как в Юрмале, слава богу, нет. Одни лишь дачи кругом.
Принцесса_Гондураса писал(а):

Вообще пережитки совдепии там видны отчетливо, например, на окраине - дома панельные "наши".

"Родимые пятна" Совка - от Владивостока до Шпрее.
Принцесса_Гондураса писал(а):

только зря вы ВЭФ разнесли с прочим производством... аукнется это еще вам, ой как аукнется...

Советское производство никому не нужно. Затратно, энергоёмко, отсталые технологии и т.д., вобщем, каждое предприятие -такой маленький АвтоВАЗ по сути.
Принцесса_Гондураса писал(а):

Завод по производству дирижаблей, ныне продовольственный рынок,


ROFL ROFL ROFL ROFL Ангары эти никогда не были "заводом по производству дирижаблей". Они использовались немецкой армией в 1917ом в Вайньоде (у Лиепаи, недалеко) для своих фронтовых цепеллинов. Были брошены немцами после капитуляции и перевезены в Ригу в 20-е для создания крытого рынка.
romdn
Мне кажется, что испортили они вид, построив рядом с мостом этот небоскрёб.

Был в Риге в июле 1990 и 1991-го, а также Цесис, Сигулда, Юрмала. Остальное всё по старому, кажется. Ещё рубли тогда были. Smile
Найти нормальный чёрный хлеб в Латвии было невозможно. Smile
Спасибо за красивые фото!
papka
Черный хлеб, это к соседям, в Литву Smile
Limony1
Прикольно, я в это же время тоже был в Риге. Понравилось. А рестораны у них действительно дешовые, можно хорошо пообедать компанией, а заплатить сущие копейки, по сравнению с нашими ценами. Но больше 3-х дней, особенно зимой, в Риге делать нечего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы