Страница 10 из 14
Люся
Acquirer писал(а):

Люся писал(а):

Смотрела тут передачу, там показывали


Источник проверенный?



Ну конечно непроверенный. Ведь проверенное это то, что Иван-ака или Дарк скажут. Типа про "8 новых БМВ за год".

А это всего-то в передаче по НТВ было. Ну учителя там разные говорили, ну убийц самих показали. Но это явно бред, не бери во внимание.
Люся
Косолапый писал(а):

Люся писал(а):


Всё так. Недвижка дешёвая. А в деревнях ещё дешевле. Но ты должен отдавать себе отчёт, что творится в такой глуши. Беспробудное пьянство, уголовщина на каждом шагу. Местной гопоте не понравишься, сразу могут ножом по горлу и в канаву. И даже никто искать не будет. Я не преувеличиваю. Смотрела тут передачу, там показывали как несколько лет назад в деревне старшеклассники молодого учителя зарезали и сожгли за то что он им двойки ставил. cry
Так что такие решения принимай на свой страх и риск.


А откуда ты знаешь кто зарезал и за что, ведь никто не ищет? supercool



Вообще то их нашли и осудили.
sviridov
OlegVg
Цитата:

Такие варианты как Каменск-Уральский ... не предлагать

да ладно, не так уж и плохо у нас )))
а вообще, впечатление, что у жителей мегаполисов мнение о глубинке формируется говнопидарачами по ящику и страшилкам из интернетов
отчасти, конечно, верно, и про пьянство повальное, и про гопоту
но, ребят, не надо только мне говорить, что в больших городах этого нет
FHR
В маленьких городах трудно незаметным остаться, практически на каждом штемпель стоит типа:
"Вот пошел хороший правильный пацан Гена, налил мне намедни"
"Вон ЛЮся идеть ш@лава, дает всем без разбора"
и вообщем приходится учитывать общественное мнение (если ты совсем уж не асоциал).
В мегаполисах всем плевать, все с 6 утра сойгачат с одним вопросом: "где бабло поднять?"
Косолапый
Люся писал(а):

Косолапый писал(а):

Люся писал(а):


Всё так. Недвижка дешёвая. А в деревнях ещё дешевле. Но ты должен отдавать себе отчёт, что творится в такой глуши. Беспробудное пьянство, уголовщина на каждом шагу. Местной гопоте не понравишься, сразу могут ножом по горлу и в канаву. И даже никто искать не будет. Я не преувеличиваю. Смотрела тут передачу, там показывали как несколько лет назад в деревне старшеклассники молодого учителя зарезали и сожгли за то что он им двойки ставил. cry
Так что такие решения принимай на свой страх и риск.


А откуда ты знаешь кто зарезал и за что, ведь никто не ищет? supercool



Вообще то их нашли и осудили.


Сперва сама говоришь, что зарежут и никто искать не будет и тут же рассказываешь, что нашли и осудили. Не находишь противоречия? supercool
Holz
FHR писал(а):

и вообщем приходится учитывать общественное мнение


Что в этом плохого? Социум, мы все в нем. gpn
OlegVg
[quote="sviridov"]OlegVg
Цитата:

Такие варианты как Каменск-Уральский ... не предлагать


sviridov, без ибид. Просто у меня в институте на распределении из всей необъятной России мне как Немосквичу предложили Новосибирский академгородок или Каменск-Уральский. Я сказал что остаюсь в Жуковском. И остался. Вот тогда то я узнал об вашем городке. Drinks or Beer
GENA
Александр_(Западный Урал) писал(а):

А я думал все хачики в МСК давно перебрались.
63 50-80тыр получают ROFL


Цэ таджики. Хачи все на рынке арбузами и шаурмой промышляют и мелкими магазинчиками. В маскве был года три назад, думал в махачкалу попал. 63
Holz
GENA писал(а):

Александр_(Западный Урал) писал(а):

А я думал все хачики в МСК давно перебрались.
63 50-80тыр получают ROFL


Цэ таджики. Хачи все на рынке арбузами и шаурмой промышляют и мелкими магазинчиками. В маскве был года три назад, думал в махачкалу попал. 63


Масквэ, сталицэ Кауказэ! Хлопонин-мер! 63
мехокро
Много интересного почитал. Тут опять же как сложиться.
Сам переехал в МСК с региона. Но у меня тут квартира, вот и переехал. Так же в регионе есть 2 квартиры. И там же за городом дом (родители живут). Есть мысли. Купить тут либо квартиру, в МСК. Либо землю (км 20-30 от МКАД), а дальше строить дом не спеша. Но тут еще нюанс. В регионе то, тоже есть недвижка. Здавать ее - смысла особого нету. Продавать не хочу. В общем такая проблема cry
GENA
Да люся не едь нмкуда..вот какие страхи-
Цитата:

В Челябинской области 17-летняя учащаяся 11-го класса школы поселка Малое Шумаково родила ребенка и избавилась от него по пути на уроки. Школьница до последнего скрывала свою беременность. Родив ребенка, она выбросила его в снег по дороге в школу. Однако все вскрылось, когда молодая мать упала в обморок на занятиях. В следственном отделе отмечают, что семья, в которой воспитывалась молодая мать, считалась вполне благополучной. Сейчас труп ребенка находится на судмедэкспертизе.


Девушка походу после школы тебя мменять в бизнесе ехать собиралась. supercool И мозг у нее как у тебя.
GENA
Dmitry82 писал(а):

Много интересного почитал. Тут опять же как сложиться.
Сам переехал в МСК с региона. Но у меня тут квартира, вот и переехал. Так же в регионе есть 2 квартиры. И там же за городом дом (родители живут). Есть мысли. Купить тут либо квартиру, в МСК. Либо землю (км 20-30 от МКАД), а дальше строить дом не спеша. Но тут еще нюанс. В регионе то, тоже есть недвижка. Здавать ее - смысла особого нету. Продавать не хочу. В общем такая проблема cry


сожги все нафиг. bomb
мехокро
GENA
Не, как то не хочеться... nea Надо просто как нить грамотно сделать.
Кир-кук
Hexff писал(а):

GENA писал(а):


В краснодарский край заипетесь прописыватся. Там все поделено давно.


Да, ладно. Если хату/дом купить, не пропишут чтоль?


Покупай на здоровье, а с пропиской мозг выносят..,
причём даже не знаю под каким соусом,
но мать, из соседней области или края, к дочери - могут не прописать.
Я вот не выписываюсь оттуда, ибо рано или поздно, а с Мск надо валить Smile
sviridov
OlegVg
Цитата:

sviridov, без ибид.

да какие обиды Drinks or Beer
Kuvshin
Где в России жить хорошо
Саранск стал одним из лучших городов по качеству жизни
Валентина Зотикова, Саранск
"Российская газета" - Поволжье №4783 от 30 октября 2008 г.
Версия для печати / сохранить материал
По данным рейтинга, составленного одним из московских исследовательских институтов, столица Мордовии вошла в пятерку самых удобных и комфортных городов России.
Как отмечают авторы исследования из Института экономики города, за основу был взят такой критерий, как качество жизни населения. При составлении рейтинга учитывалось множество факторов. В их числе - развитость социальной инфраструктуры, число учреждений здравоохранения и образования, бюджетные расходы, доступность жилья, занятость населения, средняя зарплата, транспорт, состояние экологии, показатели демографии и миграции, уровня преступности и т. д.
В итоге эксперты назвали 15 лучших городов страны, распределив их по трем категориям - крупные, средние и малые.
Победителями в каждой из них стали соответственно Ярославль, Белгород и Дмитров. В номинации "средние города" Саранск занял четвертое место, уступив Белгороду, Вологде, Мурманску и опередив Ставрополь.
- Меня не удивило, что лидерами рейтинга стали именно эти города, - заявил корреспонденту "РГ" руководитель проектов Института экономики города Денис Визгалов. - Методология, которую использовали авторы исследования, дает достаточно объективную картину. Прежде было принято брать в расчет лишь промышленные показатели. А в данном случае акцент был сделан на критериях сугубо социальных, характеризующих качество жизни горожан. Что касается Саранска, то я не раз слышал от коллег, что за последние 10 лет город буквально преобразился.
Конечно, столице региона еще есть куда стремиться, однако исследование показало, что сегодня именно средние и малые города создают более качественную и комфортную городскую среду. В рейтинге не оказалось ни одного из 11-ти российских мегаполисов с миллионным населением. Это свидетельствует о том, что давний стереотип "чем больше город - тем лучше в нем жизнь" сегодня уже не работает.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (08 Февраля 2010 18:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Kuvshin
Автор!
Так что тебе нужно в Ярославль, Белгород и Дмитров.
Пусть нам тамошние жители расскажут, так ли это.
poliman
но нейм города какие то..
Косолапый
Цитата:

В номинации "средние города" Саранск занял четвертое место, уступив Белгороду, Вологде, Мурманску и опередив Ставрополь.


Значит я живу в хорошем городе, а вы все - быдло с помойки pst
Mitiok
Косолапый писал(а):

Значит я живу в хорошем городе, а вы все - быдло с помойки


Не обольщайся. ROFL
Нормальные пацаны даже не знают таких городов.
poliman писал(а):

но нейм города какие то

V1T
Kuvshin писал(а):

Автор!

Так что тебе нужно в Ярославль, Белгород и Дмитров.


я хотел в поселок рядом с мичуринском, т.к там очень много родственников).....А так, прочел все посты...даже гипотетически расхотелось....пока отложу переезд, пожалуй)))
АНТИфриз
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Цитата:

Самый лучший способ жить и работать уже придуман - это ДОМ в в пригороде и работа с квартирой в городе. Всё остальное мудя-колёса!


вот с этим согласен 100% rlzz


Подпишусь. Давно мечтал и реализовал. Еще и спрашивал на ЛОЛе кто я теперь мАсквич или рАссеянин? hehe
rover
А на форуме интересная идея проскочила - насчет того, чтобы сдавать жилье здесь, а самому туда перебираться и жить.

Тут либо приезжать раз в год, деньги забирать, либо через железную гарантию сдавать по договору и переводом получать.
Вот тебе и подспорье.

А тем более будет актуально, что на новом месте ты уже приедешь с годовой выручкой за сдачу квартиры в кармане, да еще если есть у кого пожить первое время, то вообще нормально - можно устроиться "пока что" на любую работу с возможностью например продвижения, ну и обустраиваться.

Эх, у меня там тайга))) Жить есть где первый год, квартиры тысяч по 300-500, дома в деревнях вообще чуть не задаром, туристические места, ну и плюс родни море supercool
Есть уже непыльная работенка, на мой взгляд, сразу в деревне киллометров 20-30 от городка дают дом, пока работаешь - живешь. Хоть всю жизнь живи. Но понятно, там деревня - по хозяйству взвоешь, это сразу или жениться, или дружбу с половиной колхоза заводить, чтобы помогали. Мне больше мелкий городок подойдет...

А насчет "клубов, дискотек и развлечений" как тут некоторые сожалели, что в малых городах их прям нет, то годам к 40 это мишура нафинг не нужна становится, интересы посерьезнее и спокойнее Wink

Мне например надо-то немного - ниву в гараже, мотоцикл, да китовских наборов несколько, чтобы по тайге колесить, Жену хозяйку, да хороших людей в друзья. А развлечься и на куррорте можно, или из принципа колесить как америкосы по штатам рассеи Smile

Последний раз редактировалось: rover (08 Февраля 2010 19:24), всего редактировалось 1 раз
OlegVg
Kuvshin писал(а):


По данным рейтинга,
Победителями в каждой из них стали соответственно Ярославль, Белгород и Дмитров. В номинации "средние города" Саранск занял четвертое место, уступив Белгороду, Вологде, Мурманску и опередив Ставрополь.


Хе...ня все эти рейтинги. Все учесть невозможно. Кому-то важна экология, кому климат, кому наличие транспортной системы (возможность быстро доехать до крупного города), кому-то важно близость зон отдыха, а кому-то важно наличие родственников и друзей.
А мне например важно знать имеются ли в городе гаражные кооперативы, т.к. например, в городе где я когда-то жил почти ВСЕ гаражи вынесены за городскую черту. Мне такой город ни йух не упал.
Мурманск и Ставрополь поставили рядом -УХ_ХА_ХА 63 63
Язычник
GENA писал(а):

Программисты. Конторка человек 10. Пишут проги немцам,


Кули ты про программистов пишешь? А что делать тем, кто не умеет программировать? Программированием занимаются, чаще всего, те, кому не более 30-ти. А если человеку сороковник и осваивать программирование для него просто не реально?
Мож подскажешь для таких вариант реального дела, которое хотя бы прокормило?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы