Страница 1357 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
Скандер315
KGB писал(а):

Скандер315 писал(а):

а я говорю как раз о 80-ых годах.


Ну и в 80-х было по разному. Мильон раз уже писал, что лично стоял в очереди для того, что бы отоварить ТАЛОНЫ НА МЯСО И МАСЛО еще с с первой половины 70-х. И топленое масло, котрое мать топила, чтобы полученне по талонам не испортилось, до сих пор в банках помню.



Да, так и было. Просто 70-е я почти не помню, маленький был. А по рассказам родителей и знакомых знаю вообщем, что на протяжении всего существования СССР была какая-то постоянная напряжёнка, то с тем, то с этим, то со всем вообще.

Мне довелось одно время в молодости знать одного очень старого человека. Человек этот был 1904 года рождения, так что немного помнил ещё царское время.
Так вот он мне рассказывал: Я, говорит, не помню практически как было до Германскрй войны, помню, что во время войны было довольно тяжело, поэтому не буду говорить про дореволюционное время. Но из того, что я помню, у меня в памяти только один короткий период, когда жизнь в стране действительно была более или менее нормальная в материальном плане и хотя бы в городах было всё или почти всё. Это - период НЭПа в 20-ых годах.
Умер этот дед в 1992 году, так что перед его глазами прошёл практически весь советский период истории, и он наверное знал, о чём говорил.

Последний раз редактировалось: Скандер315 (11 Февраля 2010 04:38), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Скандер315 писал(а):

...Ничего подобного. Излюбленный миф россиян.
За работу ваши отцы и деды ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ.


Ха - все дело в ее размере. И потом было и кооперативное жилье supercool
Скандер315
в123вв писал(а):

Скандер315 писал(а):

...Ничего подобного. Излюбленный миф россиян.
За работу ваши отцы и деды ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ.


Ха - все дело в ее размере. И потом было и кооперативное жилье supercool



Зарплаты никогда не бывает достаточно. Это общеизвестная истина. supercool

Про кооперативные квартиры я не говорю. Так же как не имею в виду и тех, кто сейчас купил квартиры.
в123вв
Скандер315 писал(а):

в123вв писал(а):

Скандер315 писал(а):

...Ничего подобного. Излюбленный миф россиян.
За работу ваши отцы и деды ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ.


Ха - все дело в ее размере. И потом было и кооперативное жилье supercool



Зарплаты никогда не бывает достаточно. Это общеизвестная истина. supercool ...


Думаю, что дело все же в уровнях и размкерах з/п - ведь жилье давали от предприятий.
А откуда деньги возмутся - из некоей прибыли этого условного предприятия
в123вв
Скандер315, и сейчас можно квартир понаделать - возьми данные ЦРУ о ВВП на одно жало.
Получится около 1000 евро в месяц усредненно - квартирку то можно уж построить. Но у нас Голикова прижала мильен, а в деревне из-за этого условно 100-200 евро - вот Голикова в квартирке за мильены, а в деревне токо пить Laughing
SClaus
Цитата:


Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад предложил России договориться с Ираном, Венесуэлой, Алжиром и Эквадором и установить единую цену на нефть не ниже 80 долларов за баррель. По мнению иранского лидера, западные страны будут вынуждены согласиться на такие условия и начать внедрять новые энергосберегающие технологии.

Скандер315
SClaus писал(а):


Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад предложил России договориться с Ираном, Венесуэлой, Алжиром и Эквадором



Россия кажется уже договорилась. hehe
Только не с Венесуэлой, а с Западом. И скоро все введут санкции против самого Ирана, чтобы заткнуть поганую глотку взбесившемуся шиитскому псу.
supercool

в123вв
Скандер315 писал(а):

SClaus писал(а):


Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад предложил России договориться с Ираном, Венесуэлой, Алжиром и Эквадором



Россия кажется уже договорилась...


Как Россия договорилась я х.з., у путлерпартии может быть самое фантастическое и ирреальное мнение и политика, направленная не только против своего народа, но и против своих союзников и не очень - лишь бы побольше своровать. Причем воруют все - лишь кто поумнее ворует чужой интелект и им пользуется, чтоб усидеть у кормушки, а кто поглупее - зеленью довольствуется supercool
Что либо подобное можно было исполнять, будь в России хоть малейшая вертикаль власти и консолидация общества на благие для страны цели. Но всего этого нет - есть лишь консолидация властных коррупционеров различных группировок и их цель типа "обмануть ближнего своего, чтоб побольше воровать и поменьше работать" Laughing
Как тут, например, вступить в союз с Ахмадинеджадом, когда все стучат прямо в НАТО? Как вообще можно с такми людьми иметь дело? Я вообще удивляюсь, что у России еще есть кусочек суверинетета, и почему у нас до сих пор не американский президент - видимо США почему то не хотят тут рулить 63
Цитата:

...что бы я предложил сделать чтобы разрушить Советский Союз?
... Вот Советский Союз покупает у вас хлеб. Вы не продавайте хлеб, и все рухнет.
Удивляются - как рухнет? Они ж тогда сами начнут производить!
Говорю: в том то и дело. Они начнут производить свой хлеб, а чтобы Россия производила свой собственный хлеб и картошку мужику нужно платить не фальшивым рублем, а настоящим.
...
Я им объяснил, что Советский Союз, если не сможет покупать хлеб, будет вынужден дать мужику свободу, вынужден будет ему платить настоящей деньгой, за которую можно что-то купить. ... Прекратите снабжать Советский Союз хлебом, и тогда страна постепенно станет нормальной демократической страной, не будет вас ракетами пугать. Промышленность вынуждена будет перестроится...


Вот такой простой способ накрыть Red Mashine - но им никто не воспользовался 63
Блин, вот думаю, как бы так ловко накрыть кепко-рейдеро Mashine, чтоб их перекосило src

Последний раз редактировалось: в123вв (11 Февраля 2010 06:11), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Скандер, дался вам Ахмадинеджад, пусть строит эти электростанции себе. Думаете мутит с ЯО? src
Скандер315
в123вв писал(а):

Скандер, дался вам Ахмадинеджад, пусть строит эти электростанции себе. Думаете мутит с ЯО? src



Думаю, что да. А давать таким бешеным людям ядерное оружие это безумие.
До Америки кстати иранские ракеты никогда не долетят. А вот до России - в самый раз.
Скандер315
в123вв писал(а):

Цитата:

...что бы я предложил сделать чтобы разрушить Советский Союз?
... Вот Советский Союз покупает у вас хлеб. Вы не продавайте хлеб, и все рухнет.
Удивляются - как рухнет? Они ж тогда сами начнут производить!
Говорю: в том то и дело. Они начнут производить свой хлеб, а чтобы Россия производила свой собственный хлеб и картошку мужику нужно платить не фальшивым рублем, а настоящим.
...
Я им объяснил, что Советский Союз, если не сможет покупать хлеб, будет вынужден дать мужику свободу, вынужден будет ему платить настоящей деньгой, за которую можно что-то купить. ... Прекратите снабжать Советский Союз хлебом, и тогда страна постепенно станет нормальной демократической страной, не будет вас ракетами пугать. Промышленность вынуждена будет перестроится...


Вот такой простой способ накрыть Red Mashine - но им никто не воспользовался 63
Блин, вот думаю, как бы так ловко накрыть кепко-рейдеро Mashine, чтоб их перекосило src



Ну например... надо перестать покупать в ипотеку московские квадратные метры. И тогда бизнес господ Батуриных накроется медным тазом. supercool
в123вв
Скандер315 писал(а):

...Ну например... надо перестать покупать в ипотеку московские квадратные метры. И тогда бизнес господ Батуриных накроется медным тазом. supercool


Внедрив госпожу Батурину в нацпроект "доступное жилье" они сами обрекли себя на кризис недвижимости.
Но они паразитируют на всей России - вся страна покупает тут жилье втридорога Laughing
Я знаю, как накрыть в долгосрочном плане всю страну - но пока страна и правящая верхушка наполовину это делает сама, мне же наоборот, ради собственных интересов приходится мешать столь благородному делу 63
SClaus
в123вв
В Москве сейчас 5.30 ?
Бессонница мучает?
в123вв
SClaus писал(а):

в123вв
В Москве сейчас 5.30 ?
Бессонница мучает?


Нет - скорее безработица. Приходится вести цельные оперативные оборонительные операции, к тому же завязаные на политику. Уж очень сложно признать законный дачный поселок законным в нашей стране Laughing
Какая тут работа 63
Кстати, а отчего Ахмадинеджад не может найти компромис с НАТО и США. Например если отмести ненависть и т.д. - чет заявления о готовности по обмену этого топлива есть, а обмена нет src
Мыхалыч
KGB писал(а):

Скандер315 писал(а):

Поэтому вызывает лишь усмешку тот факт, что некоторые этими квартирами хвастаются


А это уже другой вопрос. Совершено другой.


Что значит другой?
Вы же, как я понял, совок не поддерживаете, какие могут быть комплексы относительно буржуйства?
Велфером, значит, можно хвалиться, машиной можно, а недвижимостью значит нет?
У нас капитализм и в любой некоммунистической стране люди делятся на кланы по уровню благосостояния и не велфер и дешевое гниющее железо является определяющим того, насколько человек состоятелен.
Другое дело, что многим, даже относительно успешным эмигрантам трудно понять, что даже по западным меркам, если свести баланс долгов и кредитов, многие простые люди в России фактически стали буржуями. Конечно же не все, но если вы против совка, господа, то не
стоит говорить, что нехорошо хвалиться своей недвижимостью,
наоборот нужно.
Именно она определяет статус и человек, обладающий такими бабками не ровня велферщикам и нищебродам из США и Еврозоны.
А Скандер пытается все с ног на голову поставить- хвалиться халявным государственным пособием можно, а реальным состоянием, значит нельзя.
Товарищи, да вы коммунисты что ли src
в123вв
Мыхалыч, ВВП на жало - более 1000 евро. Поэтому, в перспективе, чтоб страна приростала людишками, экономикой и т.д. придется налаживать перераспределение типа скандинавского социализма
Так как сейчас - нельзя supercool
Мыхалыч
в123вв писал(а):

Мыхалыч, ВВП на жало - более 1000 евро. Поэтому, в перспективе, чтоб страна приростала людишками, экономикой и т.д. придется налаживать перераспределение типа скандинавского социализма
Так как сейчас - нельзя supercool

Как у них это джамшутов на велфер сажать pst
Другое дело заняться нашими, как говорят про своих в США, жирными котами вроде нефтяных монополистов и прочих неприкасаемых.
У нас прокуроров запретили проверять дпс-у, то есть собъет людей бухой и уедет. Потом протрезвеет, а там статья уже другая.
Значит не все равны перед законом.
Я как-то видел молодого засранца, будущего прокурора, наверное, как он себя видит.
Считает себя хозяином жизни. А в Америке Обамину тетку за нелегальную иммиграцию выслать хотят. Для нас такое фантастика, Азия-с, господа.
Но правда в том, что везде и всегда деньги это самое главное, все остальное популистский бред.
в123вв
Мыхалыч писал(а):

...Но правда в том, что везде и всегда деньги это самое главное, все остальное популистский бред.


Вот-вот. Точнее все остальное тоже ради неких ценностей - жилье ли, деньги ли
А если все деньги будут у жирных котов, то экономика остановится - вот я о чем. Примерно такая ситуация сейчас у банкиров - все к ним денежку притащили, а куда ее дальше девать не ясно, но процент нада платить. Это конечно упрощенно, но... Laughing
С другой стороны этот станок - забавная вещь, особенно станок Бена В-52, там нада смотреть, их госдолг крайне забавная херь Laughing
А тетку Обамы небось политиканы прихватили - скорее не вышлют, но мозги проконопатят ему supercool
в123вв
Кстати, велфер - полезная вещь. В такой крысис этот велфер дает не загнуться населению до конца, дает некий спрос пуская денежку в экономику, от денежек в экономике начинает хоть что то работать и т.д. Laughing Laughing Laughing
в123вв
Цитата:

Еврокомиссия представила Москве свой план модернизации России
09:17 РИА «Новости»

...

По данным издания, в документе перечислены основные, с точки зрения ЕС, направления, по которым европейцы хотели бы работать в сотрудничестве с российскими властями. Первым пунктом там значится построение в России правового государства и достижение «верховенства закона». Кроме того, Евросоюз выражает готовность содействовать в борьбе с коррупцией, улучшении инвестиционного климата, подключении к процессу модернизации российских неправительственных организаций и, наконец, переходе РФ на европейские стандарты и технические регламенты...


Этого никогда не будет - это че, коррупционеры будут бороться сами с собой? 63
S597SMRUS
Скандер315 писал(а):

Например килограмм картошки, постояв за ней в очереди.


Зачем стоять в очереди, если и самому не очень трудно ее вырастить? Pardon
Скандер315 писал(а):

Мальборо официально 1 рубль стоили. При том видели их в основном в кино


враки- у нас в магазе продавались по 1 р 50 к
Мы , классе в 8 попросили даже какого то мужика нам купить пачку Wink
Скандер315 писал(а):

Да насрать мне на то, кем ты меня считаешь, с большой колокольни.


а нам аналогично на вэлферщиков Pardon hehe
GENA
Скандер315 писал(а):

Вот такой СССР я помню. supercool

А не тот, который рисуют сетевые пропагандисты вроде Новайса.

И я честно скажу - я по нему не тоскую. supercool


Странно что ты вообще что то понимшь. Ты же в келье дрочил и полы мыл. света белого не видел. Потом на портвешек перешел. По таким как ты и ни СССР и ни Россия не тоскует. Можешь хоть усратся. Ты по определению человек - ГОВНО. Что тут был, что в финке будучи. И это ФАКТ!
Так что твои пуки с падливой никчемны. supercool
в123вв
GENA, ты почему не в университете - у тебя же сеня лекция 63
Цитата:

На сайте ТПУ будет проходить онлайн-трансляция встречи президента и студентов

GENA
Мыхалыч писал(а):

в123вв писал(а):

Мыхалыч, ВВП на жало - более 1000 евро. Поэтому, в перспективе, чтоб страна приростала людишками, экономикой и т.д. придется налаживать перераспределение типа скандинавского социализма
Так как сейчас - нельзя supercool

Как у них это джамшутов на велфер сажать pst
Другое дело заняться нашими, как говорят про своих в США, жирными котами вроде нефтяных монополистов и прочих неприкасаемых.
У нас прокуроров запретили проверять дпс-у, то есть собъет людей бухой и уедет. Потом протрезвеет, а там статья уже другая.
Значит не все равны перед законом.
Я как-то видел молодого засранца, будущего прокурора, наверное, как он себя видит.
Считает себя хозяином жизни. А в Америке Обамину тетку за нелегальную иммиграцию выслать хотят. Для нас такое фантастика, Азия-с, господа.
Но правда в том, что везде и всегда деньги это самое главное, все остальное популистский бред.


да разные мы разные. Тетушка обамки потом все оформит как надо и будет жить. А прокуроришку с ытоего расказа рано или поздно то же оформят в деревянный макинтош. таковы реалии жизни
GENA
в123вв писал(а):

Цитата:

Еврокомиссия представила Москве свой план модернизации России
09:17 РИА «Новости»

...

По данным издания, в документе перечислены основные, с точки зрения ЕС, направления, по которым европейцы хотели бы работать в сотрудничестве с российскими властями. Первым пунктом там значится построение в России правового государства и достижение «верховенства закона». Кроме того, Евросоюз выражает готовность содействовать в борьбе с коррупцией, улучшении инвестиционного климата, подключении к процессу модернизации российских неправительственных организаций и, наконец, переходе РФ на европейские стандарты и технические регламенты...


Этого никогда не будет - это че, коррупционеры будут бороться сами с собой? 63


Нет это мы будем боротся с пидарасми, легальными наркотиками и вэлферистами. А у власти будут такие же как у нас и как у них воры в законе.

Последний раз редактировалось: GENA (11 Февраля 2010 11:32), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1357 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы