Страница 79 из 92
zmey999
mixabmv писал(а):

zmey999 писал(а):

mixabmv писал(а):

День добрый. Охота поделиться…
Была раньше 99. В первый год эксплуатации, умерли практически все АМО, причем зимой. Начитавшись форумов поставил АМО плаза АРКТИК, ввиду особенности климата(зимой -39, -44), а мафинку пользую ежедневно. По оф. Инфе вроде должны были работать до -50 на ура, но выдержали 2 из 4 один сезон(примерно 25000 км), причем по закону подлости умер один сзади и передний. nea
По весне попал в ДТП cry , получив страховку махнул 99 на 21101 2006 года, но одна передняя стойка уже «потела». Сейчас снова ступор: что ставить. Охота поменять стандартные АМО и пружины на что нить поэффективнее. Может есть кто с северного Урала посоветуйте на чем вы "рулите" и как долго.



я те как чел с южного урала грю приоро подвеска иль кони иль СС если деньги есть, а если нету то Дампы либо Бог но масло. Ну и посовая каябааа


Спасибо, но нет конкретики. У тебя "что под крылом" и как долго. Стоимость дивайса мало беспокоит, главное чтоб не "деньги на ветер". На Челябу или Ебург приходится бегать раз в месяц по любой погоде и дороги ваши знаю, но у нас обычно холоднее чем у вас градусов на 10-15. Причем по ходу в районе "Русской Течи" я прежнюю подвеску и оставил по зиме. Этим летом прошел всю Челябинскую область на сквозь и был приятно удивлен качеством дорог(особенно в районе Магнитки), да и в городе вродь видно за что налоги платите. Сам склоняюсь ближе к СС20. ЖДУ СОВЕТОВ.



знаем знаем мы ту грунтовку у Русской Течи "плавали" как то там )))
область да а вот город не айс, областной бюджет да не скупиться поэтому и дороги но все равно жуже чем в магнитке ))) В городе снег то убрали неделю назад только )))

спереди каяба пробег где 40 000 взади дамп пробег 20 000 передние уже потеют так чито по весне там дамп будетлибо сток перебранный пока не решил
SAuto
mixabmv
Ну раз читал всю тему, то наверное и мои посты читал Wink вот не знаю как другие амо, например как СС, Асоми, Боге и т.д. ведут себя при -35...-38 градусах, но вот те Дампы что стоят у меня нормально работают при темп. до -38 точно. У кого то Дампы стучали пока не прогреются, у кого то так и постукивают даже когда прогреются. Так что конкретного ответа ты не получишь, только методом проб и ошибок. Так как у кого то эти амо нормально ходят при любых погодных условиях и при любом дорожном покрытии до 100т.км, у кого то нет, и т.д.

Вот скажу еще, проехал я на ПриороДампах где то около 15-16т.км, так стуков, бряков нет, характеристики субъективно не ухудшились, но и не улучшились Pardon lol1 , и больше мне нечего сказать Good .
zmey999
SAuto писал(а):

mixabmv
Ну раз читал всю тему, то наверное и мои посты читал Wink вот не знаю как другие амо, например как СС, Асоми, Боге и т.д. ведут себя при -35...-38 градусах, но вот те Дампы что стоят у меня нормально работают при темп. до -38 точно. У кого то Дампы стучали пока не прогреются, у кого то так и постукивают даже когда прогреются. Так что конкретного ответа ты не получишь, только методом проб и ошибок. Так как у кого то эти амо нормально ходят при любых погодных условиях и при любом дорожном покрытии до 100т.км, у кого то нет, и т.д.

Вот скажу еще, проехал я на ПриороДампах где то около 15-16т.км, так стуков, бряков нет, характеристики субъективно не ухудшились, но и не улучшились Pardon lol1 , и больше мне нечего сказать Good .



тогда вывод нефик приородампами в матрехе заморачиваться и переплачивать
SAuto
zmey999 писал(а):

тогда вывод нефик приородампами в матрехе заморачиваться и переплачивать


Я имел ввиду про изменения характеристик сравнивая с начала установки приородамп и как сейчас они работают, а не в сравнении с матреходампами Wink Я ведь уже писал что в сравнении с матреходампами серии D3, приородампы серии D3 упруже и не выстреливают на отбой.

Вот мое ИМХО, я ЗА переднюю Приороподвеску. Пускай там даже амики будут стоять СААЗ. gpn
leon112
SAuto писал(а):

Вот мое ИМХО, я ЗА переднюю Приороподвеску. Пускай там даже амики будут стоять СААЗ. gpn


Маладэс!!! Наш человек!!! Если деньги позволяют, то "приоро" палюбому!!! Good
Остальное - шаг назад, топтание на месте и т.д.

зы: но, в очередной раз сделаю небольшое отступление. Если опоры и пружины в норме и, скажем так, правильные, то для 10-ки все-таки предпочтительнее патроны.
Производителя выбирайте сами, что религия позволяет bboyan
МегаVolt
SAuto
спасибо то что нужно!!! Drinks or Beer
Jakson
SAuto писал(а):

zmey999 писал(а):

тогда вывод нефик приородампами в матрехе заморачиваться и переплачивать


Я имел ввиду про изменения характеристик сравнивая с начала установки приородамп и как сейчас они работают, а не в сравнении с матреходампами Wink Я ведь уже писал что в сравнении с матреходампами серии D3, приородампы серии D3 упруже и не выстреливают на отбой.

Вот мое ИМХО, я ЗА переднюю Приороподвеску. Пускай там даже амики будут стоять СААЗ. gpn


Хотите сказать что приороподвеска(d3 или СааЗ) будет лучше и матрёхоd3se. Собираюсь их(se) катать иль луче приоро, правда еси d3se с пружинкой ещё не определился.
SAuto
Jakson161 писал(а):

Хотите сказать что приороподвеска(d3 или СааЗ) будет лучше и матрёхоd3se.


Не корректно сравнивать СААЗ с Дампами Wink Я там имел ввиду то что приороподвеска лучше матрехоподвески с любыми равными амиками, например c амо СААЗ матрехоподвеска будет хуже c амо СААЗ приороподвески. Так же как Приороподвеска с амо Дамп D3 будет лучше матрехоподвески с амо Дамп D3 и возможно приороподвеска с амо Дамп D3SE будет лучше матрехоподвески с амо Дамп D3SE и т.д. Smile Это все мое ИМХО, т.к. может быть такие сочетания кому нить и не придутся по вкусу.
Всё, в основном, дело в пружине и подобранных характеристиках под эту пружину амиков, ну и в опоре может быть.
Jakson
Ну для более объективного анализа и вывода нужно спросить у Влада "как по характеристикам отличаюца например матрёхоd3 от приороd3".
Ещё, приороподвеска имееца в виду приоробочкопружинка и приороопора ну и амик, остальное как на матрёхе, а на матрёхе врё сток или хотя бы опора асоми?
Как сравнить сток приороподвесон и матрёхоD3/D3SE с опорами асоми. D3&асоми имееца, но d3 скорее всего под замену, т.к. на трассе(70%) слабоваты, на отбой бывает стреляют, да и стук не большой.
zmey999
Jakson161 писал(а):

Ну для более объективного анализа и вывода нужно спросить у Влада "как по характеристикам отличаюца например матрёхоd3 от приороd3".
Ещё, приороподвеска имееца в виду приоробочкопружинка и приороопора ну и амик, остальное как на матрёхе, а на матрёхе врё сток или хотя бы опора асоми?
Как сравнить сток приороподвесон и матрёхоD3/D3SE с опорами асоми. D3&асоми имееца, но d3 скорее всего под замену, т.к. на трассе(70%) слабоваты, на отбой бывает стреляют, да и стук не большой.



эх бочкообразные пружины да бы под 10-ю стойку разборную да опору
Jakson
А чем они так хороши?
SAuto
Jakson161 писал(а):

А чем они так хороши?


Я так думаю не линейными характеристиками, да и произведены не у нас в стране.
Кир-кук
SAuto писал(а):

Я так думаю не линейными характеристиками


Я как увидел такие пружины на заднем подвесоне одного иноведра,
так второй месяц неспицца спокойно... ХееееееелпЪ cry

От таза ждать такую заднюю подвеску - это ещё 10 лет,
а тюнинг наш...,- только копировать СААЗ способен,
и то, как я погляжу, с горем пополам получаецца supercool

Одно смущает, как бочковая пружина будет пахать с балкой Smile ???
oxide21102
Кир кук , отлично будет пахать с нашей балкой.
У меня у друга на DAEWOO ESPERO сзади балка с бочкообразными пружинами , комфорт по сравнению с нашими аппаратами просто фантастический!
там только пружина с амортом не вместе стоят а отдельно пружина и отдельно амортизатор.
Подобная же конструкция впереди у Мерседеса глазастого у меня у дяди было.
leon112
oxide21102 писал(а):

У меня у друга на DAEWOO ESPERO


Эсперо вообще зачетная машина во всех отношениях Good
oxide21102
Да Леон согласен аппарат 96 года натуральный кореец с 2литровым опелевским двиглом.Машинка вообще сказка и в плане комфорта да и вообще во всем ,что самое смешное была куплена 3 года назад на 40 тыс дешевле чем моя 10ка , знал бы что так она у него бегать будет купил бы такую-же Smile
Serg_x
leon112
SAuto
Приороподвеска!!!
Приороподвеска!!!
Приороподвеска!!!
............

Чего крутого объясните? Опора не гремит? Круто конечно. А сс_20/асоми/эволекс/ШС/проект 805 - не катят? Цены от 1000 до 2600 если че, выбрать есть из чего.

Стойка. СААЗ конечно рулит, все уже поняли gpn
Только попробуйте найти в магазе приоростойку!? Оригинальную.
На разборке говорите искать? Отличный вариант!
Называется "купи дохлого кота в мешке".

Пружина. У всех от одного её вида течет слюна. Дык расскажите в чем понт? Я чет не замечаю в бочке ниче хорошего. Для справки - бочкообразностью достигаются меньшие габариты при сохранении хода. Никакой прогрессии нет и быть в ней не может.
Лично я за цену приороподвески предпочту Эйбах -30 & те-же Дамп d3SE + опоры асоми и получу подвесон на голову выше того стокового говна которое тут расхвливают с середины топика.

Всем привет lol1
SAuto
Serg_x
Четани еще раз пост Кир-кука Wink
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3855224#3855224
а есче где то на приоровском форуме один человек расписывал про приоровскую бочкообразную пружину и про метки на ней.

Последний раз редактировалось: SAuto (15 Февраля 2010 13:21), всего редактировалось 1 раз
leon112
Serg_x писал(а):

leon112
SAuto
Приороподвеска!!!
Приороподвеска!!!
Приороподвеска!!!
............

Чего крутого объясните? Опора не гремит? Круто конечно. А сс_20/асоми/эволекс/ШС/проект 805 - не катят? Цены от 1000 до 2600 если че, выбрать есть из чего.

Стойка. СААЗ конечно рулит, все уже поняли gpn
Только попробуйте найти в магазе приоростойку!? Оригинальную.
На разборке говорите искать? Отличный вариант!
Называется "купи дохлого кота в мешке".

Пружина. У всех от одного её вида течет слюна. Дык расскажите в чем понт? Я чет не замечаю в бочке ниче хорошего. Для справки - бочкообразностью достигаются меньшие габариты при сохранении хода. Никакой прогрессии нет и быть в ней не может.
Лично я за цену приороподвески предпочту Эйбах -30 & те-же Дамп d3SE + опоры асоми и получу подвесон на голову выше того стокового говна которое тут расхвливают с середины топика.

Всем привет lol1


Ты либо читаешь по диагонали, либо слышишь только то, что хочешь услышать. Всё же уже давно разжевали lol1
Что с того, что я тебе скажу, что изюм сладкий и финик сладкий?
Пробовать всё надо bboyan
А вот то, что ты пишешь "Лично я за цену приороподвески предпочту " -так это и есть твой выбор, кто от него тебя отговаривает?
Serg_x
SAuto
Читал, не вперло Pardon
Serg_x
leon112
Цитата:

Всё же уже давно разжевали


Ага. Все уже давно поняли что это первая стоковая подвеска от ВАЗа, которую не хочется поменять на что-нибудь нормальное уже после обкатки двигателя lol1
Цитата:

кто от него тебя отговаривает?


Меня - никто. Просто вы вдвоем каждому встречному расписываете как хороша приороподвеска, а ему с чем сравнить и как купить!?
SAuto
Serg_x
Ну, я лично ни кому не говрю что б без базара ставил приороподвеску и точка, еси че, я пишу ИМХО, т.е. это мой выбор, мое мнение Wink и сравниваю Дамп матрехоподвески серии D3 с точно такими же только для приоры. А до этого сравнивал амо СААЗ десятый с Дампом десятым все на стоковой пружине и опорах Асоми. Они кстати, Дампы десятые, живые остались, пока что в уголке стоят на всяк случай.

Я когда то тоже почитав этот форум по выбору амо, тож задумался, а как сравнить?, и что мне понравится а что нет? На рабочем ИЖ 2126 стоят какие то газмяс, водила не помнит что ставил, вроде говорит Плаза, так мне нравится как работает подвесон у него на трассе, да и вообще в целом. Вот думал с этой подвеской ИЖа сравнивать свою подвеску, так как то не совсем корректно, но стремился к этому. И вот выбор мой в то время падал на подвесон: Опора Асоми, пружина оставленный сток или прогрессивный Фобос, стойка Сакс Адвантиж или Боге Турбо. И вот тут просто наверное подвезло, что Влад предложил свои амо на тест, и вот я решил таки взяться за тест, заодно и будет с чем сравнить маслянный СААЗ с газмясом, да и как оно будет у меня в отличии от рабочего 2126 Smile
И мне понравилось как работают Дампы. Вот и все.
leon112
SAuto писал(а):

Ну, я лично ни кому не говрю что б без базара ставил приороподвеску и точка, еси че


+1 Аналогично. supercool Я и говорю, по диагонали читает. Wink
Serg_x
SAuto
leon112
То что сток Приоры лучше стока Матрехи - не спорю. Но чтобы менять один сток на другой - надо очень хорошо подумать. Не только о надежности и характеристиках, но и о том где купить. Вот как начнут магазины типа Би-Би торговать аммортами и пружинами под Приору, вот тогда и пойдут темы "Поставил Приороподвеску - гремит, стучит и т.п." Так что я пока предпочту остановится не на стоковой подвеске. Тут и с гарантией вопросы решаются проще если че. на ВАЗе с гарантией как всегда все просто - "загремела подвеска" - "иди НАХ, не наше это"!
SAuto
Напишу еще вот так Smile
Кпил авто с салона, стоковый подвесон комфортностью вполне устраивал, только мешала валкость на трассе и легкая пробиваемость, далее поставил газмяс DAMP D3 по кругу, подвесон стал приятнее, т.е. комфортность практически не пострадала, ну может быть совсемь чуть-чуть, а управляемсть при этом на тарссе улучшилась, то это вызвало восторг так сказать. Потом установил DAMP D3 в исполнении для Приоры по кругу, думая что наверняка ни чего не изменится, вроде что там токого особенного, отличительного от подвески 2110, ан нет, изменения все же есть, хоть и не такие разительные как были при переходе от СААЗ на Дамп, но все же есть, амо не выстреливают в отбое, пробиваться на сжатии пробиваются, но это нужно найти такой бугор, который я не заметил и наехал, Smile или выбоину. И вот вчера еще раз пробился правый амо, когда пришлось на полном ходу пролететь по выбоинам на которых фурики практически шагом проезжают. В целом приороподвеска с амо Дамп от сток подвески 2110 с амо Дамп отличается по моим ощущениям упругостью не в ущерб комфортности, т.е. комфорт вообще не пострадал при смене Дамп на Дамп.

Звините за многа букав Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 79 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы