Страница 2 из 5
gg_omg
залей полный горшок бензина и спичку туда. колпачек думаю свалит
Otto Frija
Шутнички, блин, глядите, они там реально растворителя нахреначат в цилиндр. После чего как минимум кольца засрутся полурастворенным пластиком, как максимум - еще и задерет всё нафиг.
Крутить и надеяться, что выдует в выхлоп или свечу, я бы постеснялся - по закону подлости колпачек может приклинить клапаном в половинчатом положении и дальше будет "Встреча на Эльбе".
Идея заводить и надеяться, что сгорит - еще более мутная. Думаю, залегшие кольца практически гарантированы, да и цилиндр подрать может.
Короче - мучиться, доставать (забашлять веселым студентам - медикам за "практику" эндоскопом - они будут ржать, но вытащат 200%), либо снимать голову.
rover
Сунуть тонкий шланг и пытаться вытянуть воздухом всасываемым..
Эта фиговина может расплавившись забить катализатор, или погнуть свечу через пару тактов.
Можно сунуть раскаленную пружину\спицу в колодец, она зацепит колпачек, хоть подтащить его к окошку.
Чтобы было проще оперировать, можно провернуть КВ, подогнав поршень к выходу.
Рассухаривать бошку лучше не стоит, прокладки поведет, там все на честном слове держится, вплоть до того, что может обломать болты ГБЦ.
ДА и не разберешь там просто так за пару часов, надо все по методике и собирать назад еще полдня придется.
rover
Цитата:

"Встреча на Эльбе".
Идея заводить и надеяться, что сгорит - еще более мутная. Думаю, залегшие кольца практически гарантированы, да и цилиндр подрать может.

Цилиндр нет, а остальное как пить дать. Через выпускной подлезьть вообще-то можно, всего-лишь сняв тракт от ГБЦ до катализатора, там хоть извернуться придется, но сложного нет ничего..
133
rover писал(а):

Сунуть тонкий шланг и пытаться вытянуть воздухом всасываемым..


+1
Otto Frija
rover, да там наверняка 2 выпускных, значит, диаметр небольшой, = гемор.
rover
PachaG писал(а):



Вот такой захват надо, только заключить его не в трубку, а в оболочку велосипедного троса gpn

Кстати, идейу патентую сразу и завтра себе сам соберу по вышесказанной схеме supercool
PachaG
rover писал(а):

идейу патентую сразу и завтра себе сам соберу по вышесказанной схеме


посмотри мою вторую ссылку supercool
rover
Otto Frija писал(а):

rover, да там наверняка 2 выпускных, значит, диаметр небольшой, = гемор.


Не думаю, если крышку ГБЦ снять, нажать на клапан выпуска, он уйдет на сантиметр почти вниз, как раз хватит выдавить колпачек проволкой через выпускной.
Заодно лямбду отмочат и почистят supercool , катализатор отревизируют

Цитата:

посмотри мою вторую ссылку


Видел, прикольная штукенция, в гараже пригодится в обиходе, я сам раз пинцет уронил в колодец свечи, прыгал потом полчаса примериваясь, как его захваить так, чтобы он не улетел дальше в поршень, иначе оттуда уж точно хрен достал бы.

Вытащил тонкой проволкой, нацелившись и захватив пинцет. Затем еще магнитом для надежности и поднимал, как кран балку, с перекурами. Выволок и прыгал на нем, приговаривая - ты меня бл под капиталку решил подвести, а??? 63

Последний раз редактировалось: rover (12 Февраля 2010 20:24), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Какую то хрень насоветовали, а решение то на поверхности, головку скинуть и вытащить колпачек supercool
rover
SDRIVER писал(а):

Какую то хрень насоветовали, а решение то на поверхности, головку скинуть и вытащить колпачек supercool


Антифриз сливать раз, скидывать тучу разьемов два, дросель отсоединять три, выпускной + навесное четыре. Новую прокладку надо? Надо, а она только на заказ. И еще чтобы саму бошку открутить, надо валы снимать, а их назад ставить полный писец, они ЛОМАЮТСЯ от неправильной установки, ровно пополам трескаются. Я бы сам не поверил, если бы не знал supercool
И все надо обтянуть точными моментами и точно по технологии.
Otto Frija
Бермадей, движок-то просрётся, а вот колпачек поплавится.
Wanderlust
Вся заморочка - что колпачок длинный, а свечной колодец - узкий. И лежит колпачок на цилиндре горизонтально.
Konst
что бы сделал я...
морально подготовился бы к небыстрому и аккуратному извлечению колпачка.фигня с захватами не подойдет,ее раскорячит,когда колпачек захватит,и не просунуть в свечное...попробовал бы взять 2 спицы тонкие и длинные,суперклей или герметик..конец спицы мажем дерметиком и клеим его к колпачку..склеилось?если клей пластичен,пытаемся колпачок развернуть вертикально,помогая 2-й спицей...но это если глубина колодца позволяет увидеть...пока иных мыслей нет..ипаццо,ипаццо и еще раз ипаццо...все получится...голову НЕ сбрасывать,это всегда успеете..может крышку снять,чтобы видно было?
Konst
Бермадей
одновременно 63
ты тож,видно,рукосуй такой-же,как и я 63
Косолапый
Надо искать гениколога, им привычно через дырку...
Konst
Бермадей писал(а):

ё...? Всмысле? У меня жена есть!


НЕ путаем с рукоблудом! 63
Al_Dimich
Я бы тупо кислоты туда налил серной и растворил этот колпачок к едрене фене.
rover
Al_Dimich писал(а):

Я бы тупо кислоты туда налил серной и растворил этот колпачок к едрене фене.


А она если через поршень сольется в масло? Даст нагар потом где только можно и нет. Да еще разьест полдвижка Smile
Я так полумал - все-таки вытаскивать надо поршень сначала вниз согнать, фонариком засветить, или еще лучше, диод припаять на два тонких провода и спустить в колодец чтоб светил, а дальше пробовать.
Раскаленной проволкой можно скорее всего поддеть его, хотя бы к дыре подтащить, дальше поршень сжать и ковырять потом колпачек на выходе.
А если завести, то и лямбду может заляпать, помрет считай сразу, клапан зависнуть, хоть ненадолго, но прогореть хватит, катализатор заляпать, хлопнуть из-за зависшего клапана в выпускной, свечу пожечь Pardon
Нафиг надо рисковать. Лучше день порыбачить, зато не покупать ту же лямбду за 1000 р, которая неизвестно еще, окажется рабочей, или нет nea
nestor
Какая проволока-зима же. Пока донесешь,да попадешь,остынет.
Wanderlust
В общем, делать из проволоки "шумовку", на конце которой припаять светодиод (по проволоке и запитать); и выставив поршень в самое удобное положение "выгнать" колпачок под отверстие свечи.
Затем поискать трубочку (оболочку от кабеля), в которую продеть нитку, на конце которой сделать узелок, который смазать клеем. Затем хирургическая операция - опустить узелок с каплей клея на колпачок, и не сместив его дать клею засохнуть (что бы можно было приподнять колпачок). Если "поймать" колпачок близко к краю - задача вообще практически решена. Иначе из проволоки делать J-образный щуп и приподняв выставлять колпачок вертикально.
кеды глухаря
лямбде вапще никуя не будет.
aviatorrr
Калпачёк пади ещё нужен?
Alexey-Rus.
помню был такой типо фокус с пачкой сигарет. на пачке сдвигается нижняя часть пленки на 3-4 см, докуриваем сигарету до состояния бычка, прожигаем этой же сигаретой отверстие в пленке диаметром чуть больше сигареты в одной из больших граней, бросаем туды бычок. как пачку не труси он оттуда не выпадает. а вот если хорошо дунуть в щель между пачкой и пленкой, то бычок вылетает в миг, даж если отверстие сверху. к чему я это все? просто подумал, если есть производителямий компрессор или достаточно мощный пылесос с выходом на выдув, то можно попробовать дунуть в выхлоп.
Nodvel
походу следующая тема будет как достать из цилиндра колпачек и самодельную приблуду для доставания колпачка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы