Страница 2 из 3
Surbet
cugra
Правда? наверное поэтому большинство рынка настольных ОС их, и программ больше всего под них. У меня все системы на windows, и ни одна не виснет с 2002 года -))))) Просто не нужно шаловливыми ручками лезть, если нет умения, и ставить такие же поделки -)))

McRae
Расскажи про опытSmile
Andrey163
Surbet писал(а):


McRae
Расскажи про опытSmile


да, да , тоже интересно Razz
Own
NOKIA e63.
симбиан 9й, йцукен клава, аккум 1500 ma/h,
чего нет - gps приемника.
Муромец
скока батарейка живет на е63?неделю проживет без подзаряда?
Own
ну у мну с постоянно включенным квипом, книжками и оперой мини живет 4-3 дня.
если использовать для звонков, то до недели живет спокойно
Vlad B
Муромец писал(а):

скока батарейка живет на е63?неделю проживет без подзаряда?



Ты в тундру уходишь? ROFL
koleg
miha писал(а):

koleg А какие основные претензии у тебя к самсунгу? Чем не устраивает как телефон?
Смотрел i 910 вроде понравился.


абсолютно никаких претензий к самсунгу как к бренду. По крайней мере за три года нет никаких глюков. Последний раз перегружал уж забыл когда. НО!!! Пользоваться как телефоном, мне кажется, удобнее кнопочными клавиатурами. И, всё-таки, сенсорный экран на солнце бликует (но это касается почти всех брендов с такими экранами, а не только самсунга) и жрет батарейку шустрее. Хотя у моего в комплекте 2 батарейки. Их обоих вполне достаточно на продолжительное время.
cugra
Surbet
3 устройства винмобайл были и есть впользовании, поэтому наю чё говорю...

а то что её пихают везде, так это конкуренцая мала... по мне так симбиан намного лучше... андройд не пробывал ещё
Andrey163
cugra писал(а):


3 устройства винмобайл были и есть впользовании, поэтому наю чё говорю...


так опиши их косяки
McRae
Surbet писал(а):

Расскажи про опыт


Andrey163 писал(а):

да, да , тоже интересн


ну ведь совсем недавно перетирали в Мим'овской теме про йцукен-телефоны.

короче, если пользовать коммун на винде с софтом, и прошивкой, которые стоят с завода, то, навреное, глючить он начнет через полгода, не раньше. но ведь вся фишка винды и огромном обилии стороннего софта. и вот когда понаставишь всего... грузится аппарат долго, временами зависает на ровном месте, иногда когда ждешь важного звонка или самому надо позвонить. это очень раздражает. в итоге доходит до полной переустановки винды и все по новой. даже у меня, с тщательно отобранным софтом аппарат периодически взбрыкивал. поэтому как единственный телефон (без страхующего копеечного другого тела) коммуникатор на винде использовать стремно. щас оставил его тока книжки читать.
McRae
да, и еще. если есть жпс и ты пользуешься постоянно навигацией, то надо быть готовым, что иногда до тебя не смогут дозвониться. то же касается и тырнета. сидишь в опере, а до тебя не дозвониться. Pardon
ЕвгеничЪ
McRae писал(а):

короче, если пользовать коммун на винде с софтом, и прошивкой, которые стоят с завода, то, навреное, глючить он начнет через полгода, не раньше. но ведь вся фишка винды и огромном обилии стороннего софта. и вот когда понаставишь всего... грузится аппарат долго, временами зависает на ровном месте, иногда когда ждешь важного звонка или самому надо позвонить. это очень раздражает. в итоге доходит до полной переустановки винды и все по новой. даже у меня, с тщательно отобранным софтом аппарат периодически взбрыкивал. поэтому как единственный телефон (без страхующего копеечного другого тела) коммуникатор на винде использовать стремно. щас оставил его тока книжки читать.


короче как и на компе походу... если поставить офис и больше ниче, то поработает... если навтыкать софта, то хана...
miha
koleg писал(а):

НО!!! Пользоваться как телефоном, мне кажется, удобнее кнопочными клавиатурами. И, всё-таки, сенсорный экран на солнце бликует (но это касается почти всех брендов с такими экранами, а не только самсунга) и жрет батарейку шустрее. Хотя у моего в комплекте 2 батарейки. Их обоих вполне достаточно на продолжительное время.


Если только эти проблемы... лично для меня это не критично. На звонки в основном отвечаю, обычно сам набираю с десяток не больше.

Больше всего раздражает в НTC когда он начинает задумываться в самый неподходящий момент. И какой нибудь настырный клиент, начинает "долбить" постоянно набирая мой номер, а HTC еще после последнего звонка "не оправился" и так по кругу, готов его об стену стукнуть...
Andrey163
McRae
так прошивок нормальных валом hehe
McRae
Andrey163 писал(а):

так прошивок нормальных валом


это заблуждение. винда сама по сеьбе не нормальна. короче, я спорить не собираюсь. у меня негативный опыт. кто хочет идти по своим граблям - ветер в спину и флаг в руки.
miha
Бермадей писал(а):

Нувы блин даёте! Дайте мне 20 рублей и я куплю ВАМ нормальный телепхон, нормальный нетбук (только БЕЗ встренного мопеда - глюков масса) и нормальный мопед к нему. Нах телефон-компутер. Гемор разговаривать с клиентом и тупо тыкать в экран стилусом, разыскивая координаты посредника.


Ну так тебя лично никто и не заставляет покупать коммуникатор.
А мне лично геморно, в одном кармане носить телефон, в одной руке носить ежедневник, а подмышкой ноутбук, а в другом кормане, обязательно стопка газеток ибо если, нужно глянуть какую цифру, ищещь где бы посадить свою задницу, раскладываешься, загружаешь ноутбук, смотришь.
И самое главное, ежедневно все это хозяйство не забывать сверять и синхронизировать.

Кули тут навязывать свой образ жизни? У всех он разный.
Oll
У меня пару лет HTC Touch Cruise на винде, прошивка родная.
Бывают кое-какие небольшие глюки, я связываю их с нелицензионным софтом и с условно-бесплатным, который не всегда корректно в систему лезет. Лечится перезагрузкой.
Тормознутость тоже иногда наблюдается, но для меня некритичная.
Пользуюсь как телефоном, навигатором, записной книжкой, переводчиком, будильником, в интернет с него лезу, книжки читаю, детям мультфильмы показывал. Нетбук у меня тоже есть, но коммуникатор всегда со мной, здесь "все в одном" - в этом его единственное преимущество перед специализированными девайсами.
На солнышке экран"слепой".
Меня почти устраивает. Хочется пошустрее, с более высоким разрешением, Yota, весом менее 100г (лучше 80г) и тоненький.
Surbet
McRae
Коммуникатор не может начать глючить „через полгода“, если своими руками там что-то не испортить, говорю по опыту: у меня уже 3 устройства подобных, 2 пользую постоянно...
Грузится в зависимости от процессора. Однако 30 секунд на 133 процессор меня на смарте устраивали, 25 секунд на 400 мегагерцах тоже. В последнем много всего, и поэтому при 800 мегагерцах 1:30 грузится. Ничего никогда не зависало.
Кстати, переустановить винду нельзя на кмк. У тебя он вряд ли был, если ты говоришь так Можно только сделать хард резет. ☺

„да, и еще. если есть жпс и ты пользуешься постоянно навигацией, то надо быть готовым, что иногда до тебя не смогут дозвониться. то же касается и тырнета. сидишь в опере, а до тебя не дозвониться.“
Что это за сказки венского леса?☺

Бермадей
Лежа на диване в комнате через wi fi проверить почту одним взглядом, это удобно, также как и посмотреть какие-то данные, или посчитать прямо на ходу (такое бывает нужно). Вы современные коммуникаторы видели только на картинках?☺
Surbet
Бермадей
Если бук уже есть, то почему бы и нет? К тому же, проще нести несколько десятков граммов, чем киллограммов ☺Не думаю, что здесь применимо это слово: было бы желание, и он себя окупит.
JustBull
Я использую свой КПК HTC Diamond год c небольшим. Покупался серым за 20тыр.

Использую как:
1. Телефон. Оценка - удовлетворительно. Альтернатива - обычный телефон, который удобнее в силу наличия не виртуальных (сенсорных), а реальных кнопок.

2. Навигатор. Оценка - хорошо. Альтернатива - специализированный навигатор, который более удобен в силу того, что в отличие от КПК имеет заметно больший экран.

3. Бортовой компьютер (в сочетании со специальным адаптером). Оценка - удовлетворительно. Альтернатива - встраиваемые бортовые компьютеры, например Multitronics, которые заметно более удобны, т.к. их не нужно каждый раз вынимать и заново включать.

4. Интернет-серфинг. Оценка - неудовлетворительно. Альтернатива - нетбук, который на порядок удобнее, т.к. экран и клавиши на нем в разы больше.

5. Фотокамера. Оценка - неудовлетворительно. Альтенатива - любой фотоаппарат.

6. Устройство хранения файлов. Оценка - неудовлетворительно. Альтернатива - любая USB флешка.

7. Словарь. Оценка - хорошо. Альтернатива - либо специализированные девайсы (не имею опыта общения) либо нетбук с установленными словарями.

8. MP3-плеер. Оценка - удовлетворительно. Альтернатива - более профессиональные с точки зрения звука mp3-плееры или телефоны.

В целом устройство ни в каком сегменте не является лидером и везде есть более достойные альтернативы. Но как девайс все в одном он меня вполне устраивает.

Что не нравится:
1. Чахлая батарейка, но выручает прикуриватель.
2. Экран сделан заподлицо (без выпирающих защитных бортиков), поэтому при падении КПК есть большая вероятность что треснет экран (умну так и было).
McRae
Surbet писал(а):

Кстати, переустановить винду нельзя на кмк


и после этого ты говоришь, что ты опытный юзер? hehe

учи матчасть, 4pda.ru в зубы и вперед. я наелся, с меня хватит
JustBull
McRae писал(а):

я наелся, с меня хватит


ГлюкФиш наверно был? Smile
McRae
глюк был у друзей, у мну асус535 (хотя на асусмобайле и 4пда его называют ЛКС - лучший коммуникатор на свете hehe )
genich
Да, смотрю, у вас тут вечный спор опять.
Автору топика:
я за HTC и прошивку к нему нормальную. В заводских производителем столько каки всякой напихано. Что потом "через полгода" тормозить начинает.

Бермадей
Бермадей писал(а):

14 килорублей выбросить.


хм. А я повелся. Работает и радует.

Что интересно, давно без коммуникатора себя не представляю. С ноутом, например, в сортире книжку не почитать, или в подъезде не покурить. Навигатор мне нафиг не нужен, Навител на коммунике неплохо работает. Камера в 5мп иногда помогает в магазине что-нить сфоткать, или в гараже, или на дороге. Подумываю как видеорегистратор приспособить - 8Гб встроенной памяти хватит. Радио в поезде пару раз слушал. Для захода на ЛОЛ по Опере Мини тоже хватает. 3G есть, я как раз на МТС.
Хотя знаю людей, которые взяли себе HTC под 30т.р "для имиджу", а потом плевались, что коммуникаторы - дерьмо, потому что сложно.
А самое главное, человек в начале темы написал - ИМЕННО коммуникатор.
Adaptechnic™
SAMSUNG B7300 + SpbMobileShell3.5
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы