Страница 4 из 6
мехокро
Так, лан... А че за виза то нужна? Как ее получить ?
Скандер317
Алексей 123 писал(а):

Скандер317 писал(а):

Эти рассказы из той же категории, что и знаменитая на весь ЛОЛ "колбаса по 60 рублей" от Лёхи Псковского и "отличные английские ботинки за 10 рублей", якобы продававшиеся на каждом углу в СССР, о которых писал Ганс-Гайвер.



Ты представляешь, на ЛОЛе и кроме меня про колбасу за 60 рэ рассказывали. Хорошо, что ты этого не видел. Я за твой рассудок переживаю. hehe



Знаешь - мне пох. Я в Рашу уже никогда жить не поеду. Можешь и дальше заманивать меня "колбасой по 60 рэ". Не-а. nea Всё равно не поеду. hehe
Скандер317 писал(а):

Если эта куртка стоит в 3 раза дешевле, то почему бы и нет?

Серьёзно цены на Руси задрали.
Скандер317 писал(а):

Да можно и ещё десяток-другой ништяков прихватить, которые можно потом "задвинуть" знакомым и ещё с прибылью остаться.

Круто. Но, пардон, лимита на беспошлинный ввоз в РФ с рыла не существует? Или он столь безразмерен, что вези, сколько хочешь?
Скандер317 писал(а):

Чаппи, в России сейчас реально заоблачные цены. Ты наверное давно не был там.

Был. И недавно совсем. В Нерезиновой. Да, цены там задраны конкретно. Я уже писал на наших "тёрках" в другой теме, что за ремонт пробитого колеса + балансировку + установку взяли 12 лат по нашим деньгам. Я даже немножко окуел, у нас не больше 4 лат счас берут. Так что "в тройном размере"! ROFL Песдец!
Скандер317 писал(а):

Свисти больше. Кому ты тут рассказываешь?

Свистун - это от души. Он уже предлагал бензин по цене водопроводной воды. Минимальная партия поставки - 5 тонн. Wink
Скандер317 писал(а):

Знаешь - мне пох. Я в Рашу уже никогда жить не поеду. Можешь и дальше заманивать меня "колбасой по 60 рэ".


Если тряпки в три раза дороже, то есть смысл заняться бизнесом.
Алексей 123
Dmitry82 писал(а):

Так, лан... А че за виза то нужна? Как ее получить ?


Идешь в консульство, заполняешь бумаги, отдаешь фото, 35 евро. Или платишь турфирме и тебе визу приносят домой в удобное время.
Скандер317
chuppy0084 писал(а):

Скандер317 писал(а):

Если эта куртка стоит в 3 раза дешевле, то почему бы и нет?

Серьёзно цены на Руси задрали.
Скандер317 писал(а):

Да можно и ещё десяток-другой ништяков прихватить, которые можно потом "задвинуть" знакомым и ещё с прибылью остаться.

Круто. Но, пардон, лимита на беспошлинный ввоз в РФ с рыла не существует? Или он столь безразмерен, что вези, сколько хочешь?



Точно не помню, но кажется лимит или 30, или 50 кг. "с рыла". Раз в месяц. Но даже в 30 кило можно нормально уложиться. Кроссовки, джинсы, куртки, пальто. У нас по распродаже за 150-200 евро можно взять такое пальто, которое в России будет 20 тысяч рублей стоить.
Скандер317
chuppy0084 писал(а):

Скандер317 писал(а):

Знаешь - мне пох. Я в Рашу уже никогда жить не поеду. Можешь и дальше заманивать меня "колбасой по 60 рэ".


Если тряпки в три раза дороже, то есть смысл заняться бизнесом.



Мне лично это неинтересно. Ездить постоянно с этими тряпками, иметь дела с российской таможней... nea На их рожи только взглянешь, отпадает желание в их стране бывать.
Алексей 123
chuppy0084 писал(а):

Скандер317 писал(а):

Знаешь - мне пох. Я в Рашу уже никогда жить не поеду. Можешь и дальше заманивать меня "колбасой по 60 рэ".


Если тряпки в три раза дороже, то есть смысл заняться бизнесом.


Поверь, если бы они действительно были в 3 раза дешевле, то этим бизнесом давно бы занимались. Smile А по факту что то дешевле, что то дороже. В основном катаются для развлечения. От вас катаются за бензом, водкой, сигаретами и лекарством, но ввоз строго ограничен, поэтому то же большого смысла нет.
Скандер317
Алексей 123 писал(а):

chuppy0084 писал(а):

Скандер317 писал(а):

Знаешь - мне пох. Я в Рашу уже никогда жить не поеду. Можешь и дальше заманивать меня "колбасой по 60 рэ".


Если тряпки в три раза дороже, то есть смысл заняться бизнесом.


Поверь, если бы они действительно были в 3 раза дешевле, то этим бизнесом давно бы занимались.



Да занимаются, Лёша, занимаются. И занимались бы ещё больше, если бы не ограничение введённое весной 2006 года. По поводу этих 30 килограмм раз в месяц. Серьёзного бизнеса с таким лимитом не развернёшь.
Алексей 123
Скандер317 писал(а):

У нас по распродаже за 150-200 евро можно взять такое пальто, которое в России будет 20 тысяч рублей стоить.


Знаешь почему оно на распродаже? Smile Потому что по начальной цене покупателей не было. Еще фишка в том, что если пальто в РФ продается за 20 тыр, то это вовсе не значит, что его за 20 тыр купят. Pardon
Скандер317
Алексей 123 писал(а):

Скандер317 писал(а):

У нас по распродаже за 150-200 евро можно взять такое пальто, которое в России будет 20 тысяч рублей стоить.


Знаешь почему оно на распродаже? Smile Потому что по начальной цене покупателей не было. Еще фишка в том, что если пальто в РФ продается за 20 тыр, то это вовсе не значит, что его за 20 тыр купят. Pardon



Но в России-то судя по всему находятся такие покупатели. Потому что у вас таких скидок не делают.

Кстати всегда поражался этой национальной особенности коммерции в России. Если на Западе у предпринимателя товар слишком долго лежит, он его радикально уценяет. Но в России товар будет лежать хоть год, но его всё равно не уценят.
Skiff
Еще веселее "вопрос сигарет", оно реально там так дорого стоит? ЧТо есть смысл палиться, таща через таможню с рассчетом даже на грудных детей?

Последний раз редактировалось: Skiff (15 Февраля 2010 01:58), всего редактировалось 1 раз
Скандер317 писал(а):

Точно не помню, но кажется лимит или 30, или 50 кг. "с рыла".

Лимит должен выражаться не килограммами, а в деньгах. И не более, по-моему, одной вещи каждого вида (пальто, трусы, блузка) на человека. Так что что-то тут не то.
Скандер317 писал(а):

У нас по распродаже за 150-200 евро можно взять такое пальто, которое в России будет 20 тысяч рублей стоить.

Неплохой навар. Жаль, подобные распродажи не каждую неделю происходят.
Скандер317 писал(а):

На их рожи только взглянешь, отпадает желание в их стране бывать.

Рожи встречаются и по-хуже. Но "пристальное внимание" к иноземным номерам, особенно на легковых, угнетает + попытки "развода" гайцами типа "заверенного перевода водительского удостоверения" на М9.
Алексей 123 писал(а):

если бы они действительно были в 3 раза дешевле, то этим бизнесом давно бы занимались

Ну так гатчинский турист и живописал про забитый торбами и баулами отсек автобуса.
Алексей 123 писал(а):

От вас катаются за бензом, водкой, сигаретами и лекарством, но ввоз строго ограничен, поэтому то же большого смысла нет.

Смысл есть, если:
- негражданин с безвизовым въездом в РФ;
- живёшь не дальше 30-40 км. от границы (особенно,это бензина касается);
Скандер317
Skiff писал(а):

Еще веселее "вопрос сигарет", оно реально там так дорого стоит? ЧТо есть смысл палится таща через таможню с рассчетом даже на грудных детей?



Дорого. Пачка ЛМ у нас стоит 4,40. То есть блок ты реально можешь с рук за 24-25 евро продать.
Скандер317 писал(а):

По поводу этих 30 килограмм раз в месяц. Серьёзного бизнеса с таким лимитом не развернёшь.

Ездить с мультиком можно хоть каждый день, два раза уж вряд ли получится из-за диких очередей на въезде в РФ.
Скандер317
chuppy0084 писал(а):

Скандер317 писал(а):

Точно не помню, но кажется лимит или 30, или 50 кг. "с рыла".

Лимит должен выражаться не килограммами, а в деньгах. И не более, по-моему, одной вещи каждого вида (пальто, трусы, блузка) на человека.



Нет, кажется такого ограничения не существует. Только по весу.
Алексей 123
Скандер317 писал(а):

Да занимаются, Лёша, занимаются. И занимались бы ещё больше, если бы не ограничение введённое весной 2006 года. По поводу этих 30 килограмм раз в месяц. Серьёзного бизнеса с таким лимитом не развернёшь.


Тут два варианта: сажай в авто 4-ре ряхи и вперед. Или растормаживай согласно правил. Smile Но "бизнес" авоськами это уже не то что вчерашний, а позавчерашней день.
Шмотки тащат из Китая, Турции, Индии, Малайзии. Про Финляндию с Эстонией не слышал. Мож какой эксклюзив? Х.З. Pardon Но с народом общаюсь, катаются просто отдохнуть и развлечься, получить новые впечатления, хотя и от шопинка не отказываются.
Skiff писал(а):

таща через таможню с рассчетом даже на грудных детей?

Две пачки на рыло разрешено ввозить официально, но младенцы к тем рылам не относятся, только совершеннолетние. Поэтому въехать с двумя младенцами и за их счёт ввести ещё четыре пачки сигарет не получится. При рецидиве можно и пешком в Россию утопать (машину конфисканут первой, не считая бана на пять лет как минимум, если поймают).
Skiff
Да ладно вам про рожи то а? И туда и обратно ехал, так видел только красивеньких таможенниц. Одна так вообще чисто разворот плейбоя, блондиночка с великолепными синющими глазами и в меховой ушанке с кокардой...жалко фотать нельзя. Когда проезжали туда и обратно она проверяла у нас штампик какой то в паспортах, на последнем КПП перед Россией.
Скандер317
Один знакомый из Петрозаводска набирает "команду" из 6-7 человек, загружает их в Газель, и мотается раз в 2 недели в Финляндию. На следующий заезд у него "партия" уже из других людей. Он их чередует типа. hehe Приедет, пошарится здесь сперва по всем помойкам и секонд-хендам, потом по всем распродажам. ROFL Едет обратно загруженный под завязку. Сколько у него уходит денег на все эти поездки, на деньги этим людям, на возможные взятки российским таможенникам - не знаю. Но знаю, что затраты на Газели (он уже 3 или 4 сменил) у него ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ.

Я честно говоря не понимаю - ЗАЧЕМ ОН ЭТИМ ГЕМОРРОЕМ ЗАНИМАЕТСЯ? lol1 Мне такого "счастья" даром не надо.
Скандер317 писал(а):

Нет, кажется такого ограничения не существует. Только по весу.

Прогресс. Как вспомнишь, как из Дубая ещё в последний год Совдепии доводилось таскать холодосы "Шарп" самолётами и скандалить из-за цифирек стоимости - ужас берёт.
Скандер317
chuppy0084 писал(а):

Skiff писал(а):

таща через таможню с рассчетом даже на грудных детей?

Две пачки на рыло разрешено ввозить официально, но младенцы к тем рылам не относятся, только совершеннолетние.



Вообще-то у нас можно 1 блок ввозить.
Skiff писал(а):

блондиночка с великолепными синющими глазами

Линзы fielmann?
Skiff писал(а):

Одна так вообще чисто разворот плейбоя

В этом смысле таможня и пограничная стража в Бен Гурионе сильно впереди планеты всей. Черноокие, немножко смуглые, улыбаются приятно, телефончик и адресок только свой не дают, сволочи.

Последний раз редактировалось: chuppy0084 (15 Февраля 2010 02:11), всего редактировалось 1 раз
Скандер317 писал(а):

Вообще-то у нас можно 1 блок ввозить


Везёт курильщикам и спекулям на выборгском направлении. У нас - только две пачки сигарет. Ибо заепли нах.
Skiff
А, 4,40..в блоке сколько? 10 пачек?
44 евро блок...минус 3 евры за "помощь" людей итого 41 евро блок...
Сколько у нас пачка ЛМ стоит? Кто знает? Ну пусть 50 евроцентов. 40,50 чистый доход с блока...
58*40,50 = 2320 евро
НИХЕРАСЕ!!!!! В СУТКИ!!!!!

Люди, пересчитайте, а то у меня чота башню снесло от цифры..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы