Страница 96 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
ALK1980
Понял! Спасибо большое!
Bibendum
Итак мой отчетик по установке.
ALK1980 прям твой набор, как ты хочешь.
Было куплено:
-- Пружины Eibach Pro Kit занижение -30 мм -- 6600 руб за комплект.
-- Амортизаторы Kayaba Exel-G ~ 5800 руб за комплект. Покупал у дистрибьютера Каябы. Сделали скидку, т. к. брал комплект. Еще дали куружку и кепку с символикой KYB Smile
-- Корпуса стоек 2108 -- 400 руб за штуку. Корпуса брал там же, где и амики. Их делает какой-то кооператив московский специально под каябовскую гайку. Об этом ниже.
-- Опоры передние Evolex -- 825 руб за штуку. Продавец посоветовал их. Дешевле, по качеству тот же АСОМИ. Стоит балаковский подшипник.
-- Опоры задние верхние АСОМИ 610 руб за штуку.
-- Кожух передней стойки 2110 -- 150 рублей за штуку.
-- Мелочевка: нижние болты поворотного кулака, развальные болты, болты крепления заднего амортизатора, стяжки пружин, съемник рулевых наконечников, ключ для гайки передней стойки, герметик ABRO средней прочности.
Буферы сжатия передние и задние, а так же задний пыльник оставил старые - в отличном состоянии.
Ставил не спеша один у себя в гараже без ямы.
С рулевыми наконечниками воевал часа два. На сервисе уроды пневматическим гайковертом закрутили, когда по гарантии рейку меняли. Думал съемник сломается. Сдались только с молотком и матами.
Болты на радость не сопротивлялись. Задние даже руками вытащил.
Каябовская гайка встала просто отлично, подходит идеально. Закрутилась на все нити резьбы. Капнул немного герметика для верности.
От задних опор просто в восторге. Стойка собирается на верстаке как передняя, а потом просто прикручивается к стакану rlzz
Сход-развал на сервисе за 250 мимо кассы.
Развал на правом колесе мастер даже не трогал. Я на глаз точно сделал hehe
Вот так теперь выглядит машинка:

Теперь по ощущениям: естественно жестче стока, но не табуретка это точно. Для города комфорта хватит вполне. Медленно ездить по снежным волнам утомляет - потряхивает. Но отрабатывает неровности отлично! По снежным колдобинам перед гаражом, по которым на стоке страшно было ехать больше 30, попробовал 60 - четко отрабатывает каждую волну и держится за снег.
Повороты, разгон и торможение - машину не узнать. Жопомер почуял +10 лошадей и нормальные тормоза hehe Скорее бы лето, летнюю резину...
Выше 80 разгонятся было негде. Про ездовые качества на трассе сообщу позже.
Про задние опоры... на стоке при проезде бугров было слышно работу подвески, эдакий небольшой бух, сейчас все тихо. Незнаю чья заслуга Pardon Может и опоры вносят свою лепту.
На все у меня ушло около 17500 рублей.
R@monchik
Взял Kayaba Exel-G по кругу, пружины PLAZA Extreme (занижение - 15-20, по крайней мере так написано на коробке). Отдельно стаканы QML, опорники "За Рулем спорт", буферы отбоя SS-20 (и на перед и на зад), на передние стойки пыльники от 10-ки. Пока не поставил, всё ждет своего часа.
RamiL-83
Bibendum зачётно выглядет машинка Good ...у меня на таких же стойках и на стоке пружинах выше выгляжет...нада тоже пружины поменять...но на Эйбах я не разорусь....чё нить подешевле буду наверное брать, типа СТК-Эйбах gpn
Berkut_Spb
Bibendum отличный отчет, но думаю с опорами ты ошибся. Надо было СС20 СПОРТ ставить.
Berkut_Spb
R@monchik писал(а):

Взял Kayaba Exel-G по кругу, пружины PLAZA Extreme (занижение - 15-20, по крайней мере так написано на коробке). Отдельно стаканы QML, опорники "За Рулем спорт", буферы отбоя SS-20 (и на перед и на зад), на передние стойки пыльники от 10-ки. Пока не поставил, всё ждет своего часа.


Очень интересно как машина будет стоять. Сфотай плз ДО и ПОСЛЕ установки.
ALE][ANDR
Berkut_Spb писал(а):

Надо было СС20 СПОРТ ставить.


Мне кажется не ошибся. Эволекс- отличные комфортные опоры. Ничем не уступают конструкцией и качеством опорам Асоми. Good
Berkut_Spb
ALE][ANDR писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Надо было СС20 СПОРТ ставить.


Мне кажется не ошибся. Эволекс- отличные комфортные опоры. Ничем не уступают конструкцией и качеством опорам Асоми. Good


Главное пусть отпишется когда вылазить начнут. Из дешевого хвалили СЭВИ Спорт, но потом и по ним пошли пару негативных отзывов.
Bibendum
Berkut_Spb
Поживем увидим. Послежу за ними. Бум наедяться, что не вылезут
ALK1980
Bibendum
Спасибо большое что все так подробно расписал!
Adelko
Хотел спросить. Отдельно вылезжие опоры есть смысл менять? Просто амморты еще вроде живые Smile
Г.у.М.а
Ars Longa писал(а):

Отдельно вылезжие опоры есть смысл менять? Просто амморты еще вроде живые


есть, если не жалко выкинуть денег два раза за работу и сход-развал Smile
Jursa
ALE][ANDR писал(а):

Любая новая подвеска, после усадки, становится в среднем на 2 см ниже чем после установки или по сравнению с новым автомобилем.


Знаешь, вот уже 3 год с СТК-ними пружинами почему-то этого не происходит.
ALE][ANDR писал(а):

Jursa писал(а):Офигенное определение Ничего, что определения "комфортную" и "просевшую" описывают несравнимые свойства пружины?Какбэ путаю не я, а некоторые индивиды. Не будем показывать пальцем.


Ну, я значит правильно понял, что для тебя зеленое и тяжелое одно и тоже. ROFL
Bibendum писал(а):

Каябовская гайка встала просто отлично, подходит идеально. Закрутилась на все нити резьбы. Капнул немного герметика для верности.


Может каябовцы наконец резьбу исправили? Там была разница в шаге резьбы, поэтому гайка фигово держалась.
Bibendum писал(а):

Медленно ездить по снежным волнам утомляет - потряхивает.


Поезди немного, аморты подразработаются, потряхивать не будет. У меня машина так же сидит (у СТК заявленное занижение -25). Такие же ощущения от работы подвески, т.к. похоже разница только в пружинах и передних опорах.
ALE][ANDR писал(а):

Эволекс- отличные комфортные опоры. Ничем не уступают конструкцией и качеством опорам Асоми.


Вообще-то, это практически одни и теже опоры, т.к. Эволекс образовалась из Асоми: её создали конструктора ушедшие из Асоми.
Berkut_Spb писал(а):

Из дешевого хвалили СЭВИ Спорт, но потом и по ним пошли пару негативных отзывов.


Пара отзывов мало о чем говорит, а вот то, что производитель амортизаторов не рекомендует использовать свои амортизаторы с опорами СС20 спорт, это уже другой разговор.
Berkut_Spb
Jursa пара отзывов в принципе ничто, но пара отзывов на конкретном форуме уже что-то.
Jursa
Berkut_Spb писал(а):

Jursa пара отзывов в принципе ничто, но пара отзывов на конкретном форуме уже что-то.


Про Эйбахи кстати тоже можно найти негативные отзывы и тоже на конкретном форуме Wink И что ?
Или опиши в чем трабла у опор СЭВИ ?
ALE][ANDR
Jursa писал(а):

Ну, я значит правильно понял, что для тебя зеленое и тяжелое одно и тоже.


Что за бред? Ты видимо перекурил какой то тяжелой зелени.
Jursa писал(а):

Вообще-то, это практически одни и теже опоры, т.к. Эволекс образовалась из Асоми: её создали конструктора ушедшие из Асоми.

А разве я написал обратное? То что у асоми и эволекс-один разработчик, это и без тебя давно известно. lol1
Bibendum
Jursa писал(а):


Bibendum писал(а):

Каябовская гайка встала просто отлично, подходит идеально. Закрутилась на все нити резьбы. Капнул немного герметика для верности.


Может каябовцы наконец резьбу исправили? Там была разница в шаге резьбы, поэтому гайка фигово держалась.


Не исправили. Я же писал, что купил сапоги, которые делают специально под каябовскую гайку. Покупал вместе с амиками у дилера.
Berkut_Spb
Jursa писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Jursa пара отзывов в принципе ничто, но пара отзывов на конкретном форуме уже что-то.


Про Эйбахи кстати тоже можно найти негативные отзывы и тоже на конкретном форуме Wink И что ?
Или опиши в чем трабла у опор СЭВИ ?


На моей памяти 2 поломанных Эйбах на данном форуме.
Я на СС20 СПОРТ езжу, с СЭВИ проблемы у другихбыли - вылезли быстро и застучали (ничего оригинального).
Jursa
Bibendum писал(а):

Я же писал, что купил сапоги, которые делают специально под каябовскую гайку.


Перечитал, да, писал. Просто запонилась первое: " Корпуса стоек 2108" Smile
Berkut_Spb писал(а):

Я на СС20 СПОРТ езжу, с СЭВИ проблемы у другихбыли - вылезли быстро и застучали (ничего оригинального).


Про СС20 думаю не стоит писать, с ними все ясно.
А про СЭВИ, действительно, ничего оригинального, это может быть с любыми опорами подобной конструкции. Я думал там, действительно, про какой-то заводской брак речь шла.

Последний раз редактировалось: Jursa (20 Февраля 2010 18:21), всего редактировалось 1 раз
ALE][ANDR
Jursa писал(а):

Потому что на просевших пружинах тоже может быть комфортно, или это тоже не понятно? На непросевших пружинах так же может быть комфортно, а может и нет. Теперь понятно, что твоя фраза про "не надо путать комфортную и просевшую пружину" полный бред?


Не выдавай себя за более тупого чем есть на самом деле.
Как на просевших пружинах может быть комфортно, когда машина лежит почти на отбойниках и постоянно ловит пробои? Таких машин, у которых жопа остается просаженой после разгрузки 1%.
На мягких непросевших комфортных пружинах(как на 99% машин со сток подвеской), когда назад садится 2 человека, естественно что жопа просаживается. А если еще и мертвый амортизатор-подвеску пробивает на каждой кочке(поэтому многим кажется что пружина просела). Но стоит разгрузить машину-все становится ровно. И с мягкой непросевшей пружиной подвеска с рабочим амортизатором в обычных условиях пробой не словит. Теперь тебе понятно что твой коментарий простым истинам является бредом?
ALE][ANDR
Jursa
И вобще, как бы глупо влезать в чужой разговор, не то что не разобравшись в теме, а будучи некомпетентным в ней.
Jursa
ALE][ANDR
глянь личку Smile
IvanKiselev
Ребята! Подскажите, когда станет четко ясно, что надо менять стойки?... Пружины?. Машина 107 000 км прошла, все родное стоит. Где и когда может застучать?.. Езжу, нормально, вроде. Внимания особо не обращаю на "некоторые" скрипы и стуки. Шаровые и сайлент боки только поменяны.
Да и вообще в подвеске на что обратить внимание?..
Berkut_Spb
Итак господа стартуем.

БЫЛО:
Sachs Advantage по кругу
Опоры СС20 СПОРТ
Пружины перед Plaza Extreme
Пружины зад Kilen
Фото сразу после установки (3 фото)



Фото спустя год (3 фото)



Фото 4 человека сидят сзади (1 фото)

Спустя 2 года или 28 000 км у меня начали стучать и пробивать на кочках задние аммо. Покачал свою машину, покачал

машину знакомого и понял, что стойки крЯкнули.

СТАЛО (изменения только в задней подвеске):
Поехал на рынок Фучика (Питер) и там взял назад:
Аммо, ну конечно же Excel-G (других вариантов не вижу)
Пружины взял K-Flex (KAYABA), но для большей жесткости взял пружины для 2112 т.к. последнее время, часто езжу груженый. К текущим пружинам Kilen претензий нет, за 5 лет эксплуатации просели они максимум на 1 см, но заметно потеряли жесткость. Хотя разумеется все равно жестче стоковых. Мои субъективные ощущения от сравнения Sachs Advantage & KYB Excel-G = аммо одного поля ягоды, но Excel-G мне
показались пожестче. В остальном отличий нет, будем надеятся что их хватит подольше чем Sachs Advantage. Езжу я по горбылям на скорости и на рельсах не торможу, возможно и моя вина в ресурсе задних Sachs Advantage есть, но с передней подвеской – всё идеально (тьфу 3 раза). На текущий момент жопа стала жесткой и собранной в единое целой, даже как-то по-спортивному (крены уменьшились заметно, мягкость Kilen дала о себе знать). Разумеется все стуки и пробой сзади моментально исчезли.

Аммо KYB Excel-G 2шт. 3000 рэ
Пружины K-Flex 2шт. 1100 рэ
Замена на сервисе 1600 рэ
ИТОГО: 5700 рэ

Фото машины






Спустя 2 месяца после установки

Фото машины с 2-мя пассажирами сзади


Фото машины с 3-мя пассажирами сзади

Вот такой отчет получился.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (25 Апреля 2010 17:41), всего редактировалось 5 раз(а)
Adelko
Цитата:

то что лучше стока не сомневайтесь


не то чтобы сомневаюсь, но просто въехать не могу. Чем пружины могут быть лучше ?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 96 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы