Страница 10 из 62
Adaptechnic™
Иван Карданов писал(а):

Ага, а в запале вытащить нелегальный ствол вообще невозможно . Прям вера не позволяет шмальнуть из нелегального.


А при чём тут легал-нелегал. Много твоих друзей-знакомых имеют нелегальное оружие? Какова вероятность того, что чел в случае со Стасом мог иметь нелегал??! А если легализовать, оружие будут носить очень многие, причём не из тех, у кого с головой всё в порядке (исключение те кто носят супротив собак и стай из них).
Иван Карданов
Adaptechnic писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Ага, а в запале вытащить нелегальный ствол вообще невозможно . Прям вера не позволяет шмальнуть из нелегального.


А при чём тут легал-нелегал. Много твоих друзей-знакомых имеют нелегальное оружие? Какова вероятность того, что чел в случае со Стасом мог иметь нелегал??! А если легализовать, оружие будут носить очень многие, причём не из тех, у кого с головой всё в порядке (исключение те кто носят супротив собак и стай из них).


Железная логика. Если человек дорос до легального ствола, то он будет понимать, что стрельба из него без причины - ОЧЕНЬ большой геморой. А все эти бредни про размахивание направо и налево - просто без комментариев. Сейчас можно ножом махать - много таких случаев?
STAS152005
Adaptechnic писал(а):


Лучше ходить по улицам без оружия, зная что ствол есть только у каждого тысячного придурка, чем ходить во всеоружии, зная что меня окружают вооруженные дебилы. Меньше шансов пострадать.


+100!
Ну не понимают люди что оружие имеет свойство стрелять...На вооруженный грабеж с применением оружия на улице редко кто идет....Ибо срок за это не маленький....А взять можно копейки. Это имеет смысл банки грабить...бензоколонки....Ну направит на меня ствол. Ну отдам я кошелек. И даже дергаться не буду. Потому что в нем редко больше 200 баксов бывает...Не та сумма. Но за убийство вышка, а точнее пожизненное светит....По этому сейчас стволы пользуют в основном по крупняку.....Ибо нелегальный ствол не так просто взять как тут пишут...И стоит он не дешево....И срок светит не малый.....
А вот если дать разрешение на ношение..тут сразу откроеться канал получения пистолетов...Подошел ...стукнул Идиоту по башке..Вот и ствол...И кстати еще вопрос если преступник из этого пистоля кого-то в течении часа пришьет то......Вполне вы же отвечать будете ибо хрен докажите что это не вы....Пистоль-то на вас повесили...Так что гемора гораздо больше чем кажущаяся безопасность в плане защиты....
Adaptechnic™
Иван Карданов писал(а):

Если человек дорос до легального ствола, то он будет понимать, что стрельба из него без причины - ОЧЕНЬ большой геморой.


Какой нахрен "дорос"??! Я пацан пацаном в башке не так чтобы пусто но и не густо лет в 18 хотел купить помповуху на даче пострелять. Купил вместо него комп. Я дорос до гладкоствола? Остановил меня только вопрос выбора. Так мне ружо и не нужно было, даже охотиться негде. А ты говоришь "Дорос"... Таких доросов оглянись уева туча.
STAS152005
Иван Карданов писал(а):

Если человек дорос до легального ствола, то он будет понимать, что стрельба из него без причины - ОЧЕНЬ большой геморой.


Вот именно..Что гемморой. Пистоль в кабуре порождает ложное чувство безопасности....А на самом деле несет серьезную опасность для тебя. Ибо если мне нужен будет ствол. То имея кучу придурков на улице с пистолетами...это будет не проблемой. Подошел к тебе сзади чпок по голове....вот и пистоль....Ибо ты не будешь постоянно держать оружие в готовности к выстрелу...Не удобно так ходить постоянно...А человек с пистолетом на улице скорее источник повышенной опасности чем безопасности....

Как малые дети..ей богу....Дайте нам по улице со стволами гулять! Девок кадрить.....Представляю себе ситуацию..Ты к девушке познакомиться подошел, а тебе пулю в лоб! А че? ты ж маньяк какой....
F1
maxred писал(а):

Всмысле каким? Пойдешь ночью по району, а какая-нибудь мамаша испугается за ребёнка и в глаз тебе выстрелит.


мамаша не выстрелит. психологичиский момент знаешь ли на словах все рембы, а реально на курок нажать..........
maxred писал(а):

Евсюков из розыскного стрелял себе спокойно


я вкурсе тока патроны служебные были и ствол походу поменяли есть версия такая.
STAS152005 писал(а):

Я имел дело с оружием...И ружье у меня есть...Но считаю что ну его нах...чтоб все со стволами ходили....Ибо ни к чему хорошему это не приведет...

Где я здесь говорил за всех????????????? ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВСЕ???? Вы прям тут как призидент наш уверовали что по паспорту продают всем hehe Установите ограничения более жесткие для начала выдайте охотникам имеющим огнестрел 5-10 лет и т.д. Устройте курсы какие нибудь. вдолбите людям что если у вас крадут автомагнитолу и вы выстрелили в грабителя пойдете в тюрьму....
Garrison писал(а):

Сам бред не пиши и САМ почитай то, что даешь читать другим


hehe Ну ты же сам дальше пишешь на что подразделяется гражданское оружие lol1 все газюки и травматики это гладкоствольные либо вообще бествольные оружия. Да будет вам известно что травматик продается по лецензии на газовое оружие и в сертефекате тагоже Макарыча написано..... газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей....как то так.
maxred писал(а):

Я тоже против, чтобы каждый первый применял оружие. Сегодня уронил файлик со страховкой на лестнице, тётка тут же на него наступила, а потом и второй ногой - не убивать же её.

Повторим в сотый раз что бы каждый имел я тоже против и речи об этом не идет lol1 В России в качестве оружия которым убивают лидирует КУХОННЫЙ НОЖ, давайте и их по лицензии продавать или запретим вообще supercool
PS
За оружием нужно ухаживать это тока в фильмах пострелял, закопал через год отрыл и опять стреляет 63 Оружия после каждой стрельбы разбирать и чистить нужно. И не каждая блондинка за хочит тоскать киллограмовый ПМ в масле.
F1
STAS152005 писал(а):

Вот именно..Что гемморой. Пистоль в кабуре порождает ложное чувство безопасности....А на самом деле несет серьезную опасность для тебя.


Тебя кто то заставляет??? покупка оружия это ПРАВО гражданина, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. И не надо путать эти понятия если не уверен в себе не покупай.
Adaptechnic™
F1 писал(а):

И не каждая блондинка за хочит тоскать киллограмовый ПМ в масле.


Поэтому блондинки первые на отстрел пойдут - у них же не будет с собой оружия отстреливаться Smile
F1
Adaptechnic писал(а):

Поэтому блондинки первые на отстрел пойдут - у них же не будет с собой оружия отстреливаться


Ещо один. Ты купил пистолет в магазине его отстреляли пули и гильзы передают в МВД. Через 5 лет перерегистрируешь и опять отстрел делают так щас с нарезным.
Adaptechnic™
F1 писал(а):

Ещо один.


Да! Нас многа! Smile
F1 буду проходить мимо, тюкну по башке, заберу ствол, этим же поздним вечером надену чОрную маску, зайду в ночной магазинчик отстрелю продавщицу с охранником, заберу тыщи из кассы и 2 литра водки. Что скажешь?
STAS152005
F1 писал(а):

Устройте курсы какие нибудь. вдолбите людям что если у вас крадут автомагнитолу и вы выстрелили в грабителя пойдете в тюрьму....


Гы...Тогда простите зачем вам это ПРАВО?....Тут начиналось с того что вы хотели иметь право разбираться с преступниками на месте..без суда и следствия...
Я ВСЕХ СПРАШИВАЛ:
ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ВЫ ЭТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ. И ЧЕМ отвечать в случае ошибки?
В ответ ...молчек....И это оправданно...Человечество на этот вопрос уже 2000 лет ОТВЕТ ищет....Вопрос очень сложный...Критерии СУДА они очень шаткие.... Тут годами бывает разбираются....А вы хотите чтоб за пару секунд такие решения принимались...
STAS152005
F1 писал(а):

Тебя кто то заставляет??? покупка оружия это ПРАВО гражданина, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. И не надо путать эти понятия если не уверен в себе не покупай.


ПРАВО пораждает ОБЯЗАННОСТЬ. Вы хотите право приметь оружие....По сути хотите право на СМЕРТЬ для других людей....А вот про ОБЯЗАННОСТИ как то помалкиваете.....Я и другие участники уже не раз сегодня приводили примеры того что Ответственность за совершенные убийства у вас при таком раскладе наступает..Что за малейшую ошибку вам придется отвечать жизнью. Своей и своих близких.....Что пистоль в кабуре ни коем образом не обезопасит вас....И ваших близких....А только породит новые проблемы....Увеличив риск перестрелки на улице....Вы классный стрелок...А вот представьте преступник убил вашу жену...И убегает..Вы в шоке выхватываете пистолет и начинаете палить...В него не попали..Зато двух прохожих случайно завалили...Т.е. два ТРУПА на вас...Просто потому что у вас под рукой оказался боевой пистолет. ...Как вы будете с родными этих людей объяснятся? Ну ка...Что вы скажете им в оправдание? Я очень хочу послушать...А ведь такие ситуации будут потоком идти....
F1
Adaptechnic писал(а):

F1 буду проходить мимо, тюкну по башке, заберу ствол,


здаровья хватит?
Adaptechnic писал(а):

заберу ствол

я его тоскать не собираюсь по городу. Только для тренировок во сновном использовал бы.
Adaptechnic писал(а):

поздним вечером надену чОрную маску, зайду в ночной магазинчик отстрелю продавщицу с охранником, заберу тыщи из кассы и 2 литра водки. Что скажешь?


У продавщицы с охранником тоже может оказаться по стволу hehe
С таким же успехом можно угнать автомобиль ограбить банк на нем или человека сбить.....и что из этого?
STAS152005 писал(а):

Гы...Тогда простите зачем вам это ПРАВО?...

Я мужчина я люблю оружие и стрелять люблю.
STAS152005 писал(а):

Тут начиналось с того что вы хотели иметь право разбираться с преступниками на месте..без суда и следствия...


Я?????
STAS152005 писал(а):

ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ВЫ ЭТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ. И ЧЕМ отвечать в случае ошибки?

Давайте я объесню вам и остальным кто не понимает что такое самооборона в России. Значит так вся соль в том, что применять оружие вы можете когда защищаете свю ЖИЗНЬ. К сожелению это понимают не все.
F1
STAS152005 писал(а):

.Я и другие участники уже не раз сегодня приводили примеры того что Ответственность за совершенные убийства у вас при таком раскладе наступает..Что за малейшую ошибку вам придется отвечать жизнью.


Это мой выбор будет и не вам за меня решать? Так же как не мне решать за вас.
STAS152005 писал(а):

А вот про ОБЯЗАННОСТИ как то помалкиваете.

не надо подменять понятия. Я вам сказал покупка оружия это право гражданина и не кто не может его обязать покупать оружие.
STAS152005 писал(а):

А только породит новые проблемы....Увеличив риск перестрелки на улице....Вы классный стрелок...А вот представьте преступник убил вашу жену...И убегает..Вы в шоке выхватываете пистолет и начинаете палить...В него не попали..Зато двух прохожих случайно завалили...Т.е. два ТРУПА на вас...Просто потому что у вас под рукой оказался боевой пистолет. ...Как вы будете с родными этих людей объяснятся? Ну ка...Что вы скажете им в оправдание? Я очень хочу послушать...А ведь такие ситуации будут потоком идти....


Есть УК РФ. Потоком идти ? 63 То есть разрешают оружие и будет как на диком западе у нас думаете? hehe Сейчас любой как вы выражаетесь может купить карабин нарезной с оптикой. И шмалять с крыш и окон по людям. Ну ка расскажите мне скока таких случаев за год было?
Алексей 123
F1 писал(а):

STAS152005 писал(а):

.Я и другие участники уже не раз сегодня приводили примеры того что Ответственность за совершенные убийства у вас при таком раскладе наступает..Что за малейшую ошибку вам придется отвечать жизнью.


Это мой выбор будет и не вам за меня решать? Так же как не мне решать за вас.


Ахренеть. Добавить нечего.
Adaptechnic™
F1 писал(а):

здаровья хватит?


Тюкнуть тебя по башке сзади хватит здоровья и у барышни.
F1 писал(а):

я его тоскать не собираюсь по городу.


Ты не будешь, другой будет.
F1 писал(а):

У продавщицы с охранником тоже может оказаться по стволу


Да, они постоянно держат руки на рукояти своего кольта и смотрят на руки всех посетителей.
F1 писал(а):

Сейчас любой как вы выражаетесь может купить карабин нарезной с оптикой.


У скольки бабла хватит на это? К тому же как уже МНОГОКРАТНО говорилось стрельба может начаться именно во время перепалки когда мыслей об ответственности за свои действия как то обычно не возникает, или с умыслом ограбления. Чтобы начать шмалять из окна, надо чтобы у человека в принципе крышу сорвало.
Пилять, разговор напоминае разговор папы с сыном на море. Пап, а где море? Вот оно сынок. Пап, а где же море? Да вот же оно! Пап а где море? Башкой в воду, да вот же оно!! Отплёвываясь, пап а где море?
Алексей 123
F1 писал(а):

Есть УК РФ. Потоком идти ? 63 То есть разрешают оружие и будет как на диком западе у нас думаете?


Любые бюрократические припоны обходятся. Вопрос стоимости и не более того.
F1
Алексей 123 писал(а):

Ахренеть. Добавить нечего.


Ага. Откажись от водительского удостоверения и машины. Ведь малейшая ошибка за рулем может унести кучу жизней на дороге. Ты готов к такой ответственности?
Алексей 123
F1 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Вот именно..Что гемморой. Пистоль в кабуре порождает ложное чувство безопасности....А на самом деле несет серьезную опасность для тебя.


Тебя кто то заставляет??? покупка оружия это ПРАВО гражданина, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. И не надо путать эти понятия если не уверен в себе не покупай.


Обязанность ходить по улицам с вооруженными неадекватами.
F1
Алексей 123 писал(а):

Любые бюрократические припоны обходятся. Вопрос стоимости и не более того.


Ещо раз провожу анологию с водительски удостоверением......
Adaptechnic писал(а):

У скольки бабла хватит на это?

В каком смысле? Или вы думаете что пистолеты будут продоваться дешева? Первое время ПМ будет улетать минимум штуки по три баксов поверь мне hehe
Adaptechnic писал(а):

Чтобы начать шмалять из окна, надо чтобы у человека в принципе крышу сорвало.

А что бы шмалять водворе не надо?
Adaptechnic писал(а):

К тому же как уже МНОГОКРАТНО говорилось стрельба может начаться именно во время перепалки когда мыслей об ответственности за свои действия как то обычно не возникает, или с умыслом ограбления.

Ну в чем проблема на лавочки пъяные накуй послали или место на парковке не поделил. Поднялся домой открыл окно и ......
F1
Алексей 123 писал(а):

Обязанность ходить по улицам с вооруженными неадекватами.


Да не кто не будет ходить по улицам, Летом вообще напряг тоскать ствол. С ним не куда не пустят сразу появятся металодетекторы во всех общественных местах. Это будет такой головняк да и цена на оружие будет стока стоить. Что огромное количество людей не готовых к ответственности такой отсеитца моментально.
Алексей 123
F1 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ахренеть. Добавить нечего.


Ага. Откажись от водительского удостоверения и машины. Ведь малейшая ошибка за рулем может унести кучу жизней на дороге. Ты готов к такой ответственности?


Есть разница, машина дает реальную каждодневную пользу. Без нее практически невозможно. Короткоствол дает кучу проблем как владельцу так и окружающем, практической пользы – ноль.
STAS152005
F1 писал(а):

Я мужчина я люблю оружие и стрелять люблю.


Я с пяти лет стреляю из боевого,спортивного,охотничьего,пневматического...И тоже очень люблю пострелять...
Сколько цинков расстреляно даже и не скажу точно....
F1 писал(а):

Значит так вся соль в том, что применять оружие вы можете когда защищаете свю ЖИЗНЬ. К сожелению это понимают не все.


Такое ПРАВО уже есть...Действующими законами это предусмотрено...Спрашиваеться ЧТО вы хотите? Ослабить ответственность за применение оружия при защите своей жизни?
F1 писал(а):

Это мой выбор будет и не вам за меня решать? Так же как не мне решать за вас.


Вот тут извините.... Я не хочу видеть на улице идиотов с пистолями....И имею на это право. Хотите пострелять милости просим на стрельбище...Там вам будут только рады..
F1 писал(а):

Я вам сказал покупка оружия это право гражданина и не кто не может его обязать покупать оружие.


Покупка оружия без права его применения...есть по сути идиотизм. Я купил вещь которой не могу пользоваться. Спрашиваеться...А зачем? Вы странный человек...я такому бы точно лицензию не дал бы...Зачем ему вещь без права пользования?
maxred
F1 писал(а):

мамаша не выстрелит. психологичиский момент знаешь ли на словах все рембы, а реально на курок нажать..........


Ты откуда знаешь? За ребёнка люди машины переворачивают. Опять же, накуй тогда ей ствол?
F1 писал(а):

я вкурсе тока патроны служебные были и ствол походу поменяли есть версия такая.


ОБС короче тебе наговорила. А так он тебе бы сначала люлей дал и отобрал пукалку твою - какая разница.
F1 писал(а):

В России в качестве оружия которым убивают лидирует КУХОННЫЙ НОЖ, давайте и их по лицензии продавать или запретим вообще


Т.е. нож тебе страшно, а оружие не страшно - глупый подход.
F1 писал(а):

Я мужчина я люблю оружие и стрелять люблю.


пострелять иди в тир. Вот от таких "любителей пострелять" закон и ограждает.
F1
Алексей 123 писал(а):

Есть разница, машина дает реальную каждодневную пользу.


Окружающим или тебе? Машина одни минусы начиная от экологии и тратой денег на нею заканчивая угрозой для жизни окружающих supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы