Страница 13 из 62
STAS152005
anonimus писал(а):

у сторонников запрета агрументы одинаковые:

п.1 у нас одни психи и алкаши, им чуть дай оружие сразу всех перестреляют.
п.2 сразу начнут стрелять в пробках и в транспорте, если кто то кого то толкнет.
п.3 даж если оружие придется применить - то владелец оного не сможет этого сделать.
п.4 наличие оружие дает ложное представление о безопасности и руки чешутся его применить.


Вы это себе сами придумали?
Цитата:

Интересно услышать ответы "пацифистов" на следующие вопросы:
- имеется ли у них легальное оружие (травматик/гладкое/нарезняк) и услужили ли они хотяб в армии.

- по п.1. почему сейчас психи и алкаши в настоящий момент сейчас не кидаются на прохожих с ножами/топорами/ружьями?

- по п.2. почему сейчас если в транспорте кто то кому то на ногу наступит - то в ответ в морду не бьют? порог применения ведь гораздо ниже? или в пробке - только бибикают. а уж в офисах тишь да гладь - где махыч отдел на отдел?

- по п.3. почему "пацифистов" так волнует как и от кого будут обороняться владельцы оружия? Это ж им самим решать что делать - доставать ствол или нет. Стрелять или нет. Ответсвенность за применения оружия и сейчас регламентируется УК РФ. И практически без разницы по какой причине гопа запаковали в черный пакет с молнией - получил ли он пулю в мозг, ножем по горлу или просто ударился об острый угол. Если супостат представлял реальную угрозу жизни для нападающего - то его все равно как валить)

- по п.4. наличие оружия наоборот успокаивает, а не настраивает на конфлик как думают пацифисты (у них просто стволов нет, вот они и не знают). Какой смысл лезть на мелкий конфликт - когда ты знаешь что ты гораздо сильнее противника. Подрезали нагло в пробке? Ну и хрен с ним - даж гудеть не буду, смысл? можно догнать, прижать и остановить? зачем? Я знаю что если надо я чему в черепе дырок легко наделаю, но это не тот случай когда это надо делать Если ты быдло-пролетарий - то да, тебе надо постоянно самоутверждаться в своей крутизне - например набить кому то морду) А если у тебя с самооценкой порядок то на всякий сброд и на мелкие конфликты ты вестись не будешь) Голова обычно другими делами занята - например с дитенком погулять сходить)



Имеется….Служил..Историю по себе отписал.
П.1. Психи и сейчас кидаются…с ножами,топорами,ружьями…..Хотите добавить еще и пистолеты?
П.2. Морду бывают и бьют. И на дорогах стреляют. Чему был свидетелем. И так пока только газовые и резина…А представим что добавим в этот суп еще и огнестрельное…
П.3. Потому что эти владельцы сами внятно не могут это объяснить. Зачем им это надо….При таком раскладе такие идиоты не себя защитят, а других людей покалечат…
П.4. Оружие нужно для психологического спокойствия? Батенька да вы психологически не уравновешанный тип. Как таким лицензии выдают?...К вопросу о покупки справок……Мне вот нет необходимости в наличии пистолета под мышкой для психологического спокойствия. Я достаточно для этого уверенный в себе человек.
Wanderlust
Цитата:

А вот с автомобилем гораздо проще - достаточно возить его на заднем сиденье в расстёгнутом на всю длину чехле (а то и распахнутом, это тоже не запрещено) со снаряженным/примкнутым магазином, на предохранителе и без патрона в патроннике. Это законно, и ни о какой разборке ружья речь не идёт.


Что то мне кажется что в данном случае можно говорить о "снаряженном состоянии, и автоматически получить "браконьерство" как минимум.
Серго К.
Wanderlust писал(а):

Цитата:

А вот с автомобилем гораздо проще - достаточно возить его на заднем сиденье в расстёгнутом на всю длину чехле (а то и распахнутом, это тоже не запрещено) со снаряженным/примкнутым магазином, на предохранителе и без патрона в патроннике. Это законно, и ни о какой разборке ружья речь не идёт.


Что то мне кажется что в данном случае можно говорить о "снаряженном состоянии, и автоматически получить "браконьерство" как минимум.



Если будешь в охотугодьях, то браконьерство будет вне зависимости от того собрано оружие или нет...

А про транспортировку смотри выше письмо МВД... Главное, чтобы патрона в патроннике не было...
STAS152005
Garrison писал(а):

Ну то ж несчастные случаи, а не убийства!


Но речь ведут о применении огнестрела...Просто материальчик дурно пахнет....Такая фишка в расчете "Авось не заметят..."
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Moggucci писал(а):

На самом деле у нас власть зомбирует людей. Мол мы все такие дураки. друг друга постреляем по пьяне...

На самом деле власть боится своего народа. Тогда не получится давить его на джипах и отстреливать в супермаркетах.



Точно!

Молдоване - культурные и воспитанные - им оружие иметь можно, а мы все - некультурные алкаши - нам нельзя.... ППЦ



Чуток почитал в инете о Молдавском чуде… собрали два факта: ов 94 г. ввели свободную продажу, а за 5 месяцев 2005 г. преступность сократилась. Без комментариев. Smile

Зато вот попалось другая интересная статистика:
Цитата:

В организации "Марш миллиона матерей" сообщили, что за последние четыре года из-за преступлений с применением стрелкового оружия в США погибли более 120 тысяч человек, в том числе 13 тысяч детей.

STAS152005
Серго К. писал(а):

Сначала сказал, что у Сайги 7,62 х 39 прицельная дальность 1000 метров


Ну ладно уж..придираться.....Он в Инете ТТХ смотрел.....бумажные....
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

Сначала сказал, что у Сайги 7,62 х 39 прицельная дальность 1000 метров


Ну ладно уж..придираться.....Он в Инете ТТХ смотрел.....бумажные....



Так он же профи... Наизусть должен знать - 300 метров!
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

В организации "Марш миллиона матерей" сообщили, что за последние четыре года из-за преступлений с применением стрелкового оружия в США погибли более 120 тысяч человек, в том числе 13 тысяч детей.


Перестрелки с американской полицией в некоторых районах вполне обыденное явление....Лично я бы не хотел чтоб такое было и у нас....И так хватает проблем...
STAS152005
Серго К. писал(а):

Так он же профи... Наизусть должен знать - 300 метров!


Да ладно....Я как то с одним спорил....Он утверждал что человека на 800 м с М-16 как нефиг делать подстрелить....Дело было на МКАДе в машине....Я ему предложил дистанцию определить..по Столбам освещения....Там между ними примерно 30 метров....Когда он увидел что такое примерно 300 метров.....Вопрос исчерпался....
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

Так он же профи... Наизусть должен знать - 300 метров!


Да ладно....Я как то с одним спорил....Он утверждал что человека на 800 м с М-16 как нефиг делать подстрелить....Дело было на МКАДе в машине....Я ему предложил дистанцию определить..по Столбам освещения....Там между ними примерно 30 метров....Когда он увидел что такое примерно 300 метров.....Вопрос исчерпался....



В Москве обычно 25 метров...

Такие "профи" на стрельбище то ни разу не были наверное...

С 300 метров в грудную фигуру попасть надо, а уж с 800 метров - пусть детям сказки рассказывает...
anonimus
STAS152005 писал(а):



Имеется….Служил..Историю по себе отписал.
П.1. Психи и сейчас кидаются…с ножами,топорами,ружьями…..Хотите добавить еще и пистолеты?
П.2. Морду бывают и бьют. И на дорогах стреляют. Чему был свидетелем. И так пока только газовые и резина…А представим что добавим в этот суп еще и огнестрельное…
П.3. Потому что эти владельцы сами внятно не могут это объяснить. Зачем им это надо….При таком раскладе такие идиоты не себя защитят, а других людей покалечат…
П.4. Оружие нужно для психологического спокойствия? Батенька да вы психологически не уравновешанный тип. Как таким лицензии выдают?...К вопросу о покупки справок……Мне вот нет необходимости в наличии пистолета под мышкой для психологического спокойствия. Я достаточно для этого уверенный в себе человек.



п.1 Если поножовщину пьяных алкашей не считать - то каково применение гладкоствола в Москве за прошлый год? В мск на руках под 300.000 стволов... Езжу постоянно - охота, стрельбища, стенд - везде куча народу со стволами ездит туда-сюда. На охоте еще и бухают. Все тихо мирно, никаких разборок почему то нигде нет и вообще не слышал о таком. Имхо стрельбище - вообще самое безопасное место. Там все вежливые, никаких драк, никогда там не будет массовых расстрелов Very Happy И вообще владельцы оружия обычные люди - они тоже могут расстоиться, распсиховаться и т.д. но почему то никто ни в кого не стрелят. убивает не оружие - убивает человек)

п.2 когда бьют морду - то подразумевают что ничем плохим это не закончится. так же как и резинострел - "этож нелетальное оружие!" К томуж мне кажется что применяя травматику владелец ее думает что в 99% случаем она есть только у него) Или были случаи перестрелок? одно дело просто стволом помахать или даж расстрелять кого то из макарыча и другое дело когда из осы в лоб может пуля прилететь... тут любой джигит сразу притихнет...

п.3. мне пофиг кто и как хочет применять травматику. мне интересно только как ее применять лично мне)

п.4 Психическое спокойствие не равно психической уравновешенности. Психическая уравновешенность - это темперамент, возбудимость, импульсивность, т.е. скажем так - параметры характеризующие личность и ее поведение. Психическое спокойствие - это состояние человека, которое характеризуется какими либо внешними факторами. Например, очень спокойно и уверенно будет чувствовать человек в драном свитере и джинцах в автосалоне бмв, когда у него на счету пару миллионов евров) несмотря на косы взгляды манагеров) Так же спокойно можно идти по темному переулку с пистолетом в кобуре. Это не значит что надо сразу всех стрелять, просто есть возможность выбора и какие то альтернативы. Это всегда успокаивает, не в плане самообороны а вообще по жизни. Люди у которых нет альтернативы - самые злые и агрессивные.

ЗЫ когда травматики только появились в 2004 г. тож было много домыслов - как так - простым лудям можно купить почти настоящий ПМ который пулями почти настоящими стреляет. За 6 лет продано просто огроменное количество травматики - но что то в милицейских сводках оно мелькает редко. Конечно журналюги любят раздувать всякие истории, но если зайти на сайт мвд и посмотреть статистику - то травматика в общем числе преступлений - мизер. а применение легального гладкоствола в общем количестве преступлений - исчезающе мало)
Серго К.
anonimus

Хорошо сказал... Особенно про драный свитер и джинсы в салоне БМВ...
anonimus
с открытого прицела имхо без проблем на 100м по грудной, на 200 по ростовой мишени палить. на 300 как повезет. дальше я просто не вижу)) да и рубежи больше 300м мне не попадались)
Moggucci
На самом деле у противников легализации оружия нет аргументов. Лишь домыслы и страхи.
Серго К.
Moggucci писал(а):

На самом деле у противников легализации оружия нет аргументов. Лишь домыслы и страхи.



Самое хреновое то, что сейчас раздувают истерию с оружием самообороны... В выходные пойду Стриммер 2014 брать - пусть будет на всякий случай... Пока лицензия есть Wink
Moggucci
Серго К., это делается намеренно. Настроения против власти усиливаются.

Я, например, из оружия самообороны никогда ничего не имел и не носил. А вот сейчас стал задумываться. Однозначно не я один. Вот власть и "реагирует". Вместо того, чтобы порядок в экономике, во власти и в мвд в частности навести, затягивает удавку на народе - так проще.
STAS152005
anonimus
Чтоб было понятно...Сегодня есть возможность приобретать оружие для самообороны. В том числе и нарезное.... И все кто этого хочет может это сделать....
Не на столько все и сложно....

Речь идет о пистолетах в кобуре под мышкой. Огнестрельных....Ибо газовые и травматики возможны и сейчас... И я не вижу необходимости в разрешении ношения боевых пистолетов и револьверов...Не вижу....Окромя желания понтануться....При этом мы имеем как правильно указывали очень неоднозначную практику по самообороне.

Я считаю что между человеком и оружием должна быть дистанция. Ружья и винтовки хранящиеся в сейфах в домах находятся на достаточной дистанции. Оружие в кобуре очень близко...Грань между разборками и самообороной в городе очень тонка....Мы получим вал преступлений....Многие случаи применения газового оружия просто не регистрируются....Ибо последствий нет....В статистику попадают только несчастные случаи....Что будет если газ заменим на свинец? Вы хотите провести такой эксперимент? Я против....
STAS152005
И это всего лишь ОСА....А что будет если боевыми шмалять начнут...Действие ОСЫ метра 10-ть максимум резиной...Ну сама пуля летит на 50 м.....Пуля от пистолета прицельная дальность примерно 25-30 м. А убойная до 300 м....
Цитата:

Так, в декабре прошлого года в центре Москвы произошло небольшое ДТП с трагическими последствиями. Снегопогрузчик зацепил бампер «Ниссана» и снес ему боковое зеркало. Разъяренный владелец иномарки выскочил из машины и выстрелил в коммунальщика из газового пистолета, заряженного резиновыми пулями. Водитель был ранен в левую ногу, пуля задела артерию. Раненый водитель погрузчика пытался добраться до больницы, но прямо за рулем потерял сознание и скончался от большой кровопотери.

Месяцем ранее в одной из московских квартир муж в ходе ссоры расстрелял жену из травматического револьвера «Наганыч» калибра 9 мм и застрелился сам. Мужчина и женщина были госпитализированы, однако через несколько часов «стрелок» скончался.

В Петербурге 19-летнему безработному Михаилу Ракитскому предъявили обвинение в покушении на убийства мужчины (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). По данным следствия, он выстрелил в голову 25-летнему мужчине из травматического пистолета.

Установлено, что 29 января 2009 года у дома № 1 по Выборгскому шоссе Ракитский задел зеркалом своего автомобиля 25-летнего пешехода В. После этого он вышел из машины, догнал мужчину и выстрелил ему в голову из травматического пистолета «Оса». Потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

STAS152005
Цитата:

Резинострелы, которые продаются в оружейных магазинах, имеют недостатки, но они обеспечивают хоть какую-то защиту своего владельца. В свое время в России из средств самообороны были разрешены только газовые пистолеты и револьверы – вот это действительно насмешка, а не оружие. Сейчас из допущенных на рынок резинострелов самым эффективным является «Оса» – по Питеру за последние пять лет нами было зафиксировано более 10 смертельных случаев вследствие попадания пули «Осы» в голову. После этого патрон ослабили, но все равно это устройство сохранило свою эффективность.

maxred
Серго К. писал(а):

В выходные пойду Стриммер 2014 брать


Т.е. никто ничего нужного и доступного не запрещает - так и запишем.
Иван Карданов
STAS152005 писал(а):

Moggucci писал(а):

Основные причины несчастных случаев с фатальным исходом в США в 2001 году:
Авто- мотосредства передвижения - 42 900 человек
Отравления - 14 500
Падения с высоты - 14 200
Несчастные случаи, связанные с удушьем (подавились пищей и т.п.) - 4 200
Пожар и другие источники огня и дыма - 3 900
Огнестрельное оружие - 800


Ты знаешь меня..я люблю статистику....А особенно АМЕРИКАНСКУЮ! gpn ....
И так..заходим на сайт ФБР США и смотрим в таблицу:
http://www.fbi.gov/ucr/cius2006/data/table_01.html
2001 год. Убийства- 16 037 человек.....
Проверять остальное смысла нет....


Cтас, у нас нет КС, а убийств гораздо больше, как так?
Причем здесь несчастные случаи и убийства, не путай понятия!
Иван Карданов
STAS152005 писал(а):

И это всего лишь ОСА....А что будет если боевыми шмалять начнут...Действие ОСЫ метра 10-ть максимум резиной...Ну сама пуля летит на 50 м.....Пуля от пистолета прицельная дальность примерно 25-30 м. А убойная до 300 м....

Цитата:

Так, в декабре прошлого года в центре Москвы произошло небольшое ДТП с трагическими последствиями. Снегопогрузчик зацепил бампер «Ниссана» и снес ему боковое зеркало. Разъяренный владелец иномарки выскочил из машины и выстрелил в коммунальщика из газового пистолета, заряженного резиновыми пулями. Водитель был ранен в левую ногу, пуля задела артерию. Раненый водитель погрузчика пытался добраться до больницы, но прямо за рулем потерял сознание и скончался от большой кровопотери.

Месяцем ранее в одной из московских квартир муж в ходе ссоры расстрелял жену из травматического револьвера «Наганыч» калибра 9 мм и застрелился сам. Мужчина и женщина были госпитализированы, однако через несколько часов «стрелок» скончался.

В Петербурге 19-летнему безработному Михаилу Ракитскому предъявили обвинение в покушении на убийства мужчины (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). По данным следствия, он выстрелил в голову 25-летнему мужчине из травматического пистолета.

Установлено, что 29 января 2009 года у дома № 1 по Выборгскому шоссе Ракитский задел зеркалом своего автомобиля 25-летнего пешехода В. После этого он вышел из машины, догнал мужчину и выстрелил ему в голову из травматического пистолета «Оса». Потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.


Бугага... Это когда МЕНТ (человек, которому доверили боевое оружие) застрелил из травматики снегоуборщика? Отличный аргумент, чтобы разоружить милицию.
F1
Алексей 123 писал(а):

Я имею право носить с собой ружье. У меня охотничей билет. Докажи что я не на охоту.


На охоту собрался ? сезон короткий и путевку надо при себе иметь.
Алексей 123 писал(а):

Не верю ибо ружье можно покупать без охот. билета именно для обороны. Только в этом случае его запрещается носить.

Кто тебе выдал разрешение надо этого ЛРОшника уволить нах Smile
STAS152005 писал(а):

.Я у тебя уже который раз спрашиваю....ЗАЧЕМ тебе такое ПРАВО? Без права применения оружия.


Это каким оброзом без права применения оружия? Кто его запрещал применять?
STAS152005 писал(а):

..Ты думаешь что увидев пистоль торчащий из твоей кобуры я в штаны наложу....Увы...Если мне надо будет надавать тебе в щи я это сделаю...При чем твоим же пистолем...

Такой крутой а рассуждаешь как дрыщ забитый. Пистолет надо носить скрыто это го и боится как раз власть ибо короткоствол будут именно так носить в отличии от ружья тогоже. Если ты говоришь конкретно за меня то я не собираюсь его таскать на ремне по городу. Для практике в стрельбе ну и на дальняк если в поездку на машине взять. За остальных не знаю и не говорю...
STAS152005 писал(а):

А меня учили что оружие надо применять сразу, а не показывать его противнику....

И кому я его показывать собрался??? Можно цитату?
STAS152005 писал(а):

Оружие на виду без права его применения...это ДЕШЕВЫЙ ПОНТ!....Если вы эту истину не усвоили...то простите... вы дилетант!....Такого к оружию близко подпускать не следует....

А это к чему ?
STAS152005
Иван Карданов писал(а):

Cтас, у нас нет КС, а убийств гораздо больше, как так?
Причем здесь несчастные случаи и убийства, не путай понятия!


А потому что заключенных в Америке гораздо больше чем у нас..
Полиция взятоки берет гораздо меньше.И работает эфективнее.
А понятия путают авторы статьи....
Иван Карданов писал(а):

Это когда МЕНТ (человек, которому доверили боевое оружие) застрелил из травматики снегоуборщика? Отличный аргумент, чтобы разоружить милицию.


Вот именно....Что у нас даже у ментов крыша сьезжает....
А вы предлагаете травму заменить на боевое...
http://talks.guns.ru/forummessage/26/92473.htmlОчень много случаев остающихся за кадром милицейских сводок....
В случае замены травматиков на огнестрельные пистолеты ПОСЛЕДСТВИЯ таких драк будут другие.... Как вы это не понимаете...В том числе и по вам же это ударит...
F1
STAS152005 писал(а):

Ходить по улицам с ружьем в собранном состоянии....так и правильно...А вот возить разобранное ружье в машине не кто не запрещает....

ну вот уже растем в моих глазах. А теперь можно ссылку где я обязан хранить или перевозить ружье в разобранном состоянии? Подскажу вам такого требования нет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы