Страница 15 из 62
maxred
NWorker93 писал(а):

А во вторых - это не те деньги, которые остановят страждущих


За такую сумму одного из агитаторов здесь можно на улице нахлобучить на ствол.
STAS152005
F1 писал(а):

написали что сергей и сейчас может купить нарезное оружие самообороны по лицензии. Открою вам секрет что купить он сможет тока карабин или комбинированное ружье


Вообще-то нарезное он может купить через 5 лет...Судя по написаному этот срок у него как раз подходит....
Обычный глакоствол после оформления лицензии...Т.е. нарезной карабин и комбинированое ружье не катит уже...Мощи не хватает? Надо лицензии на "Тополь-М" продавть? Как раз со 100% эфективностью оружие..Один раз стрельнул и вопрос закрыт! hehe ..Фигли тут с карабинами заморачиваться....
F1 писал(а):

В этом то и проблема что все тут считающие себя профисионалами не знают законов, но притендуют на то что они профессионалы опупенные

Мы не ведем речь о знании законов...Не об этом тема... Мы ведем речь о разрешении ношения пистолетов и праве их применения.
Давайте не будем от нее уходить...
F1
STAS152005 писал(а):

..Вы хотите получить 100% оружие для УБИЙСТВА.


Да где ты этот бред берешь? Я специально написал ОСТАНОВИТЬ НАПАДЕНИЕ а не убить. Ты что бывший военный? Ваше брата не с кем не спутают lol1 Там нарушение в мозговой активности у всех кто прослужил долгое время 63
NWorker93 писал(а):

Ну во первых ПМ три косаря зелени стоить точно не будет.

Стоить не чему но продаватьца будет поверь мне. Покупаем же мы приору по цене тайоты ( в японии) 63
NWorker93 писал(а):

Кстати прикол - смертная казнь отменена, т.е. государство не берет на себя право судить и убивать людей, но при этом дает обычному гражданину такое право...

Не надо путать понятие самооборона и наказание. При Сталене тоже смертной казне не было и вообще самая гуманная конституция была по тем временам supercool
F1
STAS152005 писал(а):

ообще-то нарезное он может купить через 5 лет...Судя по написаному этот срок у него как раз подходит....

Обычный глакоствол после оформления лицензии...Т.е. нарезной карабин и комбинированое ружье не катит уже...Мощи не хватает? Надо лицензии на "Тополь-М" продавть? Как раз со 100% эфективностью оружие..Один раз стрельнул и вопрос закрыт! ..Фигли тут с карабинами заморачиваться....


Почитайт для начало закон об Оружии и может дайдет для тебя весь бред который пишешь мне надоело уже со стенкой разговаривать.
STAS152005 писал(а):

Мы ведем речь о разрешении ношения пистолетов и праве их применения.

Я в курсе. По лицензии на нарезное щас купить нельзя пистолет. До вас это дошло? Нарезное покупать для самообороны тоже не кто не даст даже со стажем в 5лет если ружье куплено для самообороны и разрешение тока для хранения.
NWorker93
F1 писал(а):

Я специально написал ОСТАНОВИТЬ НАПАДЕНИЕ а не убить


Интересно, как ты остановишь нападение, если у нападающего то же оружие, что и у тебя? Или все же Контру на улице устроим? hehe
Я же говорю - либо оружие у всех, чтобы уравнять шансы каждого, а так же дать возможность защитить себя. Либо только у "избранных", но тогда смысла в данном законе не вижу, т.к. "избранные" и на данный момент имеют возможность себя защитить. Остаются только "истинные фанаты", готовые ради "дивной игрышки" проходить через все то, что ты выше описал. Вот и получится, что закон - полный фуфел, с родни регистрации в Москве. То есть закон нужный и правильный, НО ввиду тех или иных особенностей НЕ РАБОТАЕТ.
F1 писал(а):

Не надо путать понятие самооборона и наказание.


Я и не путаю. Но ты мне поверь - они сами собой смешаются в процессе реализации закона. Да и к тому же, как я уже писал, тебе или мне (не дай Бог) лежащему с дырой во лбу уже монописуально будет оборонялся человек или самосуд решил устроить, ака Евсюков.
Тоже ведь вменяемый чел, и т.п. и т.д. а вышло вон как.
F1
NWorker93 писал(а):

А получать оружие будут те, кто "двинут" на этом, либо те, кому это действительно нужно. Смысл то какой тогда?


Это блА вообще без коментареев. Получать оружия тогда сможет те кому это действительно нужно. пять баллов. скажи мне друг а кто должен получать оружие по твоему?????? 63 63 63 Тут кто то заставляет кого то покупать оружие?
F1
NWorker93 писал(а):

Тоже ведь вменяемый чел, и т.п. и т.д. а вышло вон как.


Если бы был шанс что хоть у одного в супермаркете был бы ствол. Он и ему подобные стали бы вменяемые сразу. Ибо в супермаркете народу куча, а патронов в магазине 8.
NWorker93 писал(а):

Интересно, как ты остановишь нападение, если у нападающего то же оружие, что и у тебя?

Наши шансы покрайне мере уровняются.
NWorker93
F1 писал(а):

Получать оружия тогда сможет те кому это действительно нужно. пять баллов. скажи мне друг а кто должен получать оружие по твоему


Нет... баллов тут явно шесть... или семь... hehe hehe
Тут некоторые десяток страниц исписали, что закон нужен для того, чтобы любой дрищь мог купить себе ган и не боятся, что крепкие парни его по уши в дерьмо воткнут. Или я не прав? Или может сейчас те, кому это действительно нужно по роду занятий (силовые структуры и т.п.) оружием не пользуются? Тогда скажи мне ты - что за необходимость такая допустим тебе, Сергею или Славбек-у приобретать оружие?
NWorker93
F1 писал(а):

Если бы был шанс что хоть у одного в супермаркете был бы ствол. Он и ему подобные стали бы вменяемые сразу. Ибо в супермаркете народу куча, а патронов в магазине 8.


suu Fool
Так все же, у кого должен быть ствол то? У охранника супермаркета или у той хрупкой девчушки, парня которого застрелил Евсюков?
F1
NWorker93 писал(а):

Тогда скажи мне ты - что за необходимость такая допустим тебе


Я мужчина это по моему естественно для мужчины. Возможно москвичам и не понять этого в связи с большим количеством геев у вас hehe Мне не нужнен сотовый телефон в стразах сваровски мне нужен пистолет Pardon hehe
NWorker93 писал(а):

Тут некоторые десяток страниц исписали, что закон нужен для того, чтобы любой дрищь мог купить себе ган и не боятся, что крепкие парни его по уши в дерьмо воткнут. Или я не прав?

не прав. Любой гражданин....
NWorker93
F1 писал(а):

Наши шансы покрайне мере уровняются.


На дворе мочало... ну давай по второму кругу. Итак - сколько раз в жизни на тебя нападали с огнестрелом? Сколько раз в жизни ты видел грабеж или разборку с применением огнестрела? Ты думаешь, что те, кто пойдут на преступление возьмут с собой нож или бутылку в то время, как будет разрешен огнестрел? Они идиоты? hehe
Сейчас ведь как - ты идешь, а тебя встречают с арматурой или ножом. Ведь ты не будешь с собой постоянно это носить, чтобы дать адекватный отпор (ну нож еще можно)? А когда разрешат, то встречать тебя будут с пистолетом, причем так, что ты свой уже достать не успеешь. Млин... ну по сто раз говорить одно и то же - надоело.
SClaus
Вчера по телику показали тренировку ОМОНа "на случай волнения спортивных фанатов" hehe
Сказали подобные тренировки будут каждый год.
Так что настоящего оружия в продаже нам не видать.
А резинострелом можно только собак пугать, ну или омоновцу в глаз целиться
F1
NWorker93 писал(а):

Так все же, у кого должен быть ствол то? У охранника супермаркета или у той хрупкой девчушки, парня которого застрелил Евсюков?


У МУЖИКА ЛЮБОГО ВМЕНЯЕМОГО. Посмотри соревнования по стрельбе как там хрупкие девушки стреляют. Кстати женщины в силу фезеологических особенностей стреляют лутьше мужчин и это доказанный факт. помню как то на стрельбы загнали там там девушки наши которые всю дорогу треслись буквально. В тире ПМы похватали когбудто родились с ними и отстреляли так что сами оболдели. ели вытащили их потом оттуда hehe
NWorker93
F1 писал(а):

Я мужчина это по моему естественно для мужчины. Возможно москвичам и не понять этого в связи с большим количеством геев у вас hehe Мне не нужнен сотовый телефон в стразах сваровски мне нужен пистолет


Аааа... ну вот видишь. Переходим на личности, когда заканчиваются нормальные аргументы. Я же говорю - очередной фетиш для "настоящего мужчины", чтобы показать свою "крутость на районе".
F1 писал(а):

не прав. Любой гражданин....


Нет стоп, любой гражданин будет иметь право или будет мочь этим правом пользоваться? Ты же сам привел "веские" аргументы, показывающие, что далеко не всем будет доступен огнестрел, как по цене, так и по организационным мероприятиям. Ты сам себе противоречишь.
F1
NWorker93 писал(а):

ну давай по второму кругу.


давай по десятому. мне для самообороны не нужен. мне для стрельбы тренировочной, ну и на дальняк в поездку с собой брать. Ну в лесу ещо бы пригодился когда форель ловишь с карабином не удобного по речки идти, а без карабина страшно волка или медведя повстречать 63 с пистоля хоть спугнуть можно выстрелами Smile
Серго К.
F1 писал(а):

STAS152005 писал(а):

ообще-то нарезное он может купить через 5 лет...Судя по написаному этот срок у него как раз подходит....

Обычный глакоствол после оформления лицензии...Т.е. нарезной карабин и комбинированое ружье не катит уже...Мощи не хватает? Надо лицензии на "Тополь-М" продавть? Как раз со 100% эфективностью оружие..Один раз стрельнул и вопрос закрыт! ..Фигли тут с карабинами заморачиваться....


Почитайте для начала закон об Оружии и может дайдет для тебя весь бред который пишешь мне надоело уже со стенкой разговаривать.
STAS152005 писал(а):

Мы ведем речь о разрешении ношения пистолетов и праве их применения.

Я в курсе. По лицензии на нарезное щас купить нельзя пистолет. До вас это дошло? Нарезное покупать для самообороны тоже не кто не даст даже со стажем в 5лет если ружье куплено для самообороны и разрешение тока для хранения.



STAS152005

Примерно такого ответа от тебя ждал...

Увы...

На будущее - нигде не говори, что нарезное оружие можно купить для САМООБОРОНЫ...

Примут за чайника... Только ДЛЯ ОХОТЫ...
NWorker93
F1 писал(а):

У МУЖИКА ЛЮБОГО ВМЕНЯЕМОГО


Стоп. А как же 3000$? А как же "сухой закон"? А проверки постоянные?
Или ты на 8 марта и 23 февраля пистик дома оставлять будешь, ну как многие сейчас с машинами поступают, дабы на корпортаиве не только сочком заливаться? hehe
STAS152005
NWorker93 писал(а):

Кстати прикол - смертная казнь отменена, т.е. государство не берет на себя право судить и убивать людей, но при этом дает обычному гражданину такое право...


Вот именно ....я веду речь не о нормах закона...Не о том какого размера у вас сейф...И как должно храниться оружие....А о КЛЮЧЕВОМ вопросе....
В 17 лет когда я попал в казарму,когда мне выдали настоящий автомат и боевые патроны. Мне и еще сотне гавриков примерно моего возраста. У нас там ТОЖЕ вставали такие вопросы.
- НАУЧИТЕ нас приемам чтоб раз..и со 100% эфективностью противник был убит. Одним ударом!
Честно...Мы такие же вопросы своим преподавателям задавали.
И как уже писал... Наш препод по тактике....Он бляха муха все азитские войны прошел имея за плечами хрен знат какое количество жмуриков... Человек реально убивавший людей. Делавший это всю жизнь ПРОФЕССИОНАЛЬНО! На поле боя....Знаешь что он нам на такой вопрос ответил?

Он нам ..молодым идиотам..с жаждой убийства. Тогда популярно объяснил что наша задача не УБИВАТЬ противника. Наша задача его ПОБЕЖДАТЬ. Убийство это не победа в бою....Убивают преступники. А профессионалы ПОБЕЖДАЮТ. Убийство ни чего не решает...Эскалация насилия порождает только большее насилие...Это давно известно.
Для победы нужно не 100% оружие. Для победы нужны прежде всего мозги. Нужно думать головой а уж потом махать кулаками и хвататся за пистолеты и ружья...Ни какая огневая мощь не заменит серого вещества. Если дело дошло до пистолетов это означет только одно ты сам прежде всего УЖЕ совершил ОШИБОЧНЫЕ действия. Сам ДУРАК.
И давать такому в руки оружие еще больший идиотизм....Это только усугубляет конфликт..Порождая ложные варианты....
Вместо того чтоб искать выход из создавшейся ситуации человек хватается за оружие...Вместо того чтобы заранее подумать о своей безопасности, он вешает на ремень пушку...Считая что таким путем он решает все проблемы...
F1
NWorker93 писал(а):

Аааа... ну вот видишь. Переходим на личности, когда заканчиваются нормальные аргументы. Я же говорю - очередной фетиш для "настоящего мужчины", чтобы показать свою "крутость на районе".


И в чем крутость если он в сейфе храниться будет. А носить его в кобуре положено? Я чето не пойму тебя. Есть сайга МК 03 это копия калаша ментовского если кто не в курсе. Для охоты он не годится его покупают восновном для души. Люде выежают на стрельбище и стреляют ну и тюненгуют ещо. И в чем тут крутость или понты?
NWorker93 писал(а):

Нет стоп, любой гражданин будет иметь право или будет мочь этим правом пользоваться? Ты же сам привел "веские" аргументы, показывающие, что далеко не всем будет доступен огнестрел, как по цене, так и по организационным мероприятиям. Ты сам себе противоречишь.


Чему я противоречу? Любой гражданин имеет права получить права в 18 лет так ? По цене за обучение этим правом не каждый воспользоваться может и автомобиль купить и что из этого? В чем смысл я не пойму. Причем имя оружие ты можешь защитить не только свою жизнь но и помочь кому то или ты такую возможность отрицаешь?
NWorker93
F1 писал(а):

мне для самообороны не нужен


А в чем вопрос тогда? Мы же вроде как обсуждаем тему самообороны. Или тут большие дяди решили крутыми пушками обзавестись забавы ради ну и так на всякий случай? Хочешь пострелять - есть тир ну или на худой конец из пневматики. В лес на охоту... тоже все реально - Сергей подскажет что и как, т.к. я в этом не секу. То есть вся проблема в том, что захотелось по банкам пострелять и типа "не удобно" по лесу ходить с волыной? hehe hehe
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Итак - сколько раз в жизни на тебя нападали с огнестрелом?



Бог миловал, но лично тебе хватит и одного гоп-стопа с ножом, чтобы ты пересмотрел свою точку зрения и ратовал за разрешение короткоствола...

Представь себе ситуацию - ты идешь с девушкой - навстречу компания - слово за слово - начинается нападение на тебя - ты думаешь что КТО-ТО ВСТУПИТСЯ?

Нет, а почему? Себе дороже...

А в тех же Штатах преступления ПРЕСЕКАЮТСЯ свидетелями преступлений...

Английский в пределах школьной программы знаешь или перевести? Wink

F1
NWorker93 писал(а):

Стоп. А как же 3000$?


А что заработать не вариант или для тебя это такая страшная сумма? Да и б/у будет много продаваться лишние люди отсеиваться ночнут сами. вы там маскали по 120 тыщ в кармане в магазин ходите тут в курилке пишите hehe а тут тебя так три косаря испугали, да и то ценник по началу такой будет...
NWorker93 писал(а):

Или ты на 8 марта и 23 февраля пистик дома оставлять будешь, ну как многие сейчас с машинами поступают, дабы на корпортаиве не только сочком заливаться?

Я не пью не на 23 не на 8 не на новый год и день рожденья. Я не пью вообще Pardon Поэтому ещо раз говорю не судите по себе других
STAS152005
Серго К. писал(а):

На будущее - нигде не говори, что нарезное оружие можно купить для САМООБОРОНЫ...

Примут за чайника... Только ДЛЯ ОХОТЫ...


Хорошо...для ОХОТЫ...Но где запрещено при его наличии применять для САМООБОРОНЫ?...Ты можешь по закону имея нарезной карабин применить его для защиты своей жизни? ДА ИЛИ НЕТ?...Да!...Все остальное форма подачи..живая речь...
NWorker93
F1 писал(а):

Чему я противоречу


Ты мне вот эту выкладку зачем привел?
F1 писал(а):

Ты купишь ПМ за 3000$ + сейф + проверки регулярные участкого и ЛРО. Плюс раз в 5 лет поездки в краевое ЛРО на отстрел и получение разрешения нового ( процесс долгий это) так же пить бросить готов ибо нахождение под шафе со стволом тоже нарушения.


Для того, чтобы показать, что далеко не все, а только единицы смогут воспользоваться данным правом ибо очень много "палок в колесах". То есть не будет того, что практически каждый гражданин будет пользоваться возможностью защитить себя с помощью огнестрела. Но зато будет куча "фанатов", которые либо считают, что у настоящего мужика должен стоя... то есть быть пистик, либо просто пострелять по банкам. То есть закон, реально работать не будет. В пример я привел закон о временной регистрации в Москве - ее либо не делают, либо покупают за смешные деньги.
F1
NWorker93 писал(а):

Или тут большие дяди решили крутыми пушками обзавестись забавы ради ну и так на всякий случай? Хочешь пострелять - есть тир ну или на худой конец из пневматики.


Ты даун? Ты не понимаешь что такое стрельба из огнестрела и стрельба из пневматике? Про отдачу скорость пули и т.д. ? Стреля из пневматике ты не получишь навыков стрельбы из пистолета или винтовки. Тира общественного у нас в городе нет. тока в ФСО и МВД.
NWorker93 писал(а):

В лес на охоту... тоже все реально

А если просто спортивный интерес по мишеням пострелять а не убивать белок?
NWorker93 писал(а):

я в этом не секу. То есть вся проблема в том

Не в том а в этом что ты не хрена не сечешь в этом. А учить пытаешься
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы