Страница 1 из 2
Konst
Добрый вечер всем отцам,коих здесь немало.
вопрос-какие прививки делали вашему ребенку(грудничку)?какие нужно сделать?и есть такие,которые нежелательно делать?посоветуйте,пожалуйста,поделитесь опытом.Спасибо Drinks or Beer
мехокро
Не отец пока что. Но могу сказать. До года - привики делать однозначно, какие прописывают. После - Не в коем случае (которые в раннем возрасте должны были сделать)...

Последний раз редактировалось: мехокро (25 Февраля 2010 23:23), всего редактировалось 1 раз
Марат
Konst, так а в роддоме ничего типО памятки не давали? или в детской поликлиннике, куда на учет наверняка уже встали!
Александдр
Мы тоже обоим делали (-ем) по расписанию. Единственное, если за несколько дней до прививки у ребенка не очень самочувствие, прививка переносится на неделю - две.
Oll
Все привики делали, проблем не припомню - значит, серьезных проблем не было.
Только от гриппа никогда не делаем. Может, и зря.
Серго К.
Бермадей писал(а):

У меня уже четверо. Всем в своё время делали прививки согласно расписанию.



У меня пока трое, но солидарен полностью...
psiha
Все надо и делать и все по расписанию, переносится только когда ребенок болеет.
Konst
всем ответившим СПАСИБО!!!
вопрос задавал,т к боюсь возможных осложнений и побочных(ТТТ)
У племяшки какая-то прививка вызвала бронхит,ставший почти хроническим,пока прививку не прекратили..
AND517
Konst писал(а):

вопрос задавал,т к боюсь возможных осложнений и побочных(ТТТ)
У племяшки какая-то прививка вызвала бронхит,ставший почти хроническим,пока прививку не прекратили..


А без прививок куча других, более серьезных болезней. Когда мы росли, наших родителей и не спрашивали особо, ничего, вроде нормальными выросли. А сейчас вакцины более современные.
GENA
Ставили обоим. Это старые проверенные вакцины от устоявшихся и немутирующих вирусов. Поэтому и работает. От гриппа ставить не стали. Вакцина сырая, привезли когда уже 20 человек на небесах и пик спал, теперь им надо ее втюхать всем. Но основное то что вакцина сырая и не проверенная годами.

Недавно попадалась статья от обезъяннем вирусе. Короче всех нас в детсве прививали вытяжкой из печени или еще какой трибухи обезъян. От болезни помогало, но побочный эффект развитие всяких опухолей, не у всех конечно но как способствующий элемент. Передается по наследству. Вот такая херня. В годах 1970 -х изменили вакцину. Проблема этих вакцин -время. Вот те что временм более менее проверены можно ИМХО ставить. А быть подопытным кроликом в руках алчных алхимиков фармацевтов ну их на...
dmitr033
Присоединяюсь к большинству - обоим все прививки делали, кроме прививок от гриппа, проблем не было.
Xelam
Konst
Когда ждали рождения дочки перелопатили с женой кучу инфы в нете. Сейчас уже многое не помню, но в голове четко отложилось:
- Если уж делать прививки, то только здоровому ребенку и по индивидуальному плану. Лучше всего проконсультироваться с хорошим иммунологом.
- Лучше почитать про конкретные вакцины и выбирать лучшие из имеющихся по отзывам
- В первые месяцы лучше прививки не делать, тем более в роддоме

Вообще прививки, чтобы там не говорили врачи, это в первую очередь для собственного успокоения родителей. Если есть время пошерсти инет и почитай. Найдешь много интересного.
Kuvshin
Привики не для успокоения,а для потенциального предотвращения разных болезней. Если в твоем подъезде переночевал бомж, больной туберкулезом, а утром ты прошел с ребенком в сад, то если ребенку не делали манту, он может его подхватить.
Очевидно, что с вакцинацией детская смертность заметна упала. Сто лет незад, в семьях умирало половина рожденных детей, а семьи были большие. От чего они умирали? От всех тех болезней, против которых делают прививки.
Конечно, каждый выбирает сам, но, имхо играть в рулетку с жизнью ребенка не хочется.
Когда будет взрослый, пусть сам решает, а пока малой, родители должны побеспокоиться.
Xelam
Kuvshin писал(а):

Привики не для успокоения,а для потенциального предотвращения разных болезней. Если в твоем подъезде переночевал бомж, больной туберкулезом, а утром ты прошел с ребенком в сад, то если ребенку не делали манту, он может его подхватить.
Очевидно, что с вакцинацией детская смертность заметна упала. Сто лет незад, в семьях умирало половина рожденных детей, а семьи были большие. От чего они умирали? От всех тех болезней, против которых делают прививки.
Конечно, каждый выбирает сам, но, имхо играть в рулетку с жизнью ребенка не хочется.
Когда будет взрослый, пусть сам решает, а пока малой, родители должны побеспокоиться.



Это типичные аргументы врачей, которые практически как один агитируют за прививки. Прежде чем колоть ребенку всякую дрянь нужно хотя бы разобраться что к чему. Смертность упала не от прививок как таковых а с ростом качества и уровня жизни, люди больше стали соблюдать гигиену. А манту - это не прививка а всего лишь способ определения есть ли уже туберкулез или нет. Насчет туберкулеза, кстати можно почитать тут - www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/donegan.htm.
psiha
Бермадей писал(а):

Никто не спорит, что от количества сделанных прививок дохторА имеют свой "гешефт", и поэтому их навязчиво-настойчивость так пугает народ. Другое дело, реально-ли прививки помогают? На этот вопрос никто внятно ответить не может. Ибо нет сравнительной статистики по количеству средневзвешенного числа умерших привитых к среднестатистическому количеству неумерших непривитых на дробь отношения умерших непривитых к количеству отказов от прививок и прочее-прочее... Думаю, если минздрав отменит бонус за повышение процента вакцинации, то эта истерия уляжется сама-собой, а народ начнёт ещё и приплачивать за прививочки. Как в США... gpn


Да пошел ты!Ты когда-нибудь видел ребенка, УМИРАЮЩЕГО ОТ ДИФТЕРИИ?А я да, так что вопрос о том делать их или нет неуместен.
wertdaun
Бермадей
к вопросу о том помогают ли прививки.

посмотри мультик Цветик - семицветик. Обрати внимание на год выпуска и на мальчика который был с костылями.


Так думаешь, чем он болел?
И почему мои дети этим не заболеют?

ЗЫ : есть специальный календать прививок, если ребенок здоров, то и надо ему следовать. Сравнится с иммунологами/вирусологами/педиатрами/ и т.д. знаний у нас все равно не хватит, поэтому лучше признать, что в некотрых вопросах есть более сведующие люди.
Про откат с прививок: это мероприятие плановое и всё уже закуплено без участия врача. Доктору может что-то перепадать если прививка делается не стандартной (нашей) вакциной, а нерусской (типо лучше/чище)

Xelam
без спец образования ты не сможешь сам разобраться. Тут надо либо верить лечащему врачу или менять его.
GENA
Прививки ставили еще при СССР, тогда о "наваре" врачей речи и не было. А болезни косили прилично особенно на югах. С тех пор набор прививок практически и не меняется.

Насчет просвещения по интернету! Это не просвещение а головоломка. Что медицины касаемо, что других тем. Столкнулся по ремонту в квартире. Чего народ только не обсасывает и не уверяет что именно его воззрение и есть ИСТИНА! Там например по сантехнике - от китайского крана до инженерных систем похожих на систему АПЛ. И все говорят что только этого и достаточно. Короче плюнул, и сам решал что уже ставить, просто почерпнул инфу что ваще есть и как работает. Аналогично и по стяжке и т.п. Так же и про привики 500 000 за, 500 000 против и у каждого из 1000 0000 клятвеные утверждения своей правоты. supercool
Уткин
Мы как сделаем прививку-так в больницу ложимся,надоело уже.
То аллергический бронхит,то в следствии ослабления иммунитета после прививки привязался инфекционный мононуклеоз.
Теперь дадут мед.отвод на полгода.
Прививки вещь нужная,но они должны делаться в то время когда состояние здоровья у чада безупречное...(ребёнку 2,5 года)
Seryoga_ukr
Ребёнку два года, ни одной прививки не делали, по личному убеждению. За два года один раз болел, и то из за того что на морозе кричал.
GENA
Уткин писал(а):

Мы как сделаем прививку-так в больницу ложимся,надоело уже.
То аллергический бронхит,то в следствии ослабления иммунитета после прививки привязался инфекционный мононуклеоз.
Теперь дадут мед.отвод на полгода.
Прививки вещь нужная,но они должны делаться в то время когда состояние здоровья у чада безупречное...(ребёнку 2,5 года)


В вашем случае, к сожалению надо обследоватся более тщательно и к сожалению платно на имуннологию и аллергии.
Xelam
wertdaun писал(а):

Бермадей
к вопросу о том помогают ли прививки.

посмотри мультик Цветик - семицветик. Обрати внимание на год выпуска и на мальчика который был с костылями.


Так думаешь, чем он болел?
И почему мои дети этим не заболеют?

ЗЫ : есть специальный календать прививок, если ребенок здоров, то и надо ему следовать. Сравнится с иммунологами/вирусологами/педиатрами/ и т.д. знаний у нас все равно не хватит, поэтому лучше признать, что в некотрых вопросах есть более сведующие люди.
Про откат с прививок: это мероприятие плановое и всё уже закуплено без участия врача. Доктору может что-то перепадать если прививка делается не стандартной (нашей) вакциной, а нерусской (типо лучше/чище)

Xelam
без спец образования ты не сможешь сам разобраться. Тут надо либо верить лечащему врачу или менять его.



В наше время людям верить сложно, тем более посторонним и возможно заинтересованным. Насколько я понял в районных поликлиниках чуть ли не план сверху спускают - типа должно быть вакцинировано не менее 90% и ниипет, а иначе премии лишим. Заинтересовать ведь по разому можно Smile. На каком-то форуме читал что родители отказались от прививок а в карточке все равно проставили что мол сделали - зачем?

Вот, кстати нашёл интересную статью. Букв много, но кому тема интересна думаю осилят - http://vpoiske.com.ua/2009/07/18/vnimanie-privivki.html
Seryoga_ukr
Есть российский фильм "Правда о прививках", в нем высказывает свое мнение вирусолог, член комитета по биоэтике РАН Червонская Г.П. Фильм не лишенный смысла. А после того как в прошлом году в Украине было несколько смертей после прививок (2-3 случая со школьниками и 2 случая с младенцами), то задуматься на эту тему стоит. И ссылаться на календарь прививок созданном еще в 60 годах прошлого века, тоже глупо. Я не отрицаю что некоторые прививки все таки нужны, но не в том количестве и в те сроки как их преподносят.
Dmitry82 писал(а):

Не отец пока что. Но могу сказать. До года - привики делать однозначно, какие прописывают. После - Не в коем случае (которые в раннем возрасте должны были сделать)...


Не соглашусь, потому как есть мнение, противоположное. Зачем ребенку который день как родился вводить вакцину от гепатита и БЦЖ? Если у ребенка и так ослабленный иммунитет, а двумя вакцинами его опускают еще ниже "плинтуса". Поэтому если делать вакцины то хотя бы через полгода, когда ребенок окрепнет, напьется маминого молока и познакомится с этим миром.
Моя супруга перед родами была в санатории для беременных (типа лесной воздух и спокойная обстановка), с ними работал психолог, у которого за плечами многолетний опыт работы в родильном отделении, так вот он тоже сторонник не массовой вакцинации, он ни кого не убеждал, а просто высказывал нейтральное мнение. А дело родителей решать делать или не делать.
А мнение родителей которые говорят что "мы делали и все нормально" или "у меня 2-е, 3-е, 4-е детей и последнюю прививку мы делали 15 лет назад", я не считаю как руководство к действию, это уже история (которая не отразилась на ребенке). А для того что бы не стать одним из статистики побочных явлений после прививки (такие документы есть в каждой поликлинике утвержденные Минздравоохран), родителям детей, при рождении дана голова с мозгами.
Есть категория людей, которые прививки делают по принципу "могут в садик и в школу не взять", так я считаю нужно жить по принципу "танки грязи не бояться". Потому как из за таких переживаний можно гемор заиметь на долгие годы. Так еще родители годовалых малышей, которые делают все прививки по плану, потом удивляются, что после прививки их чадо два дня орет и температура такая, что врачу педеатору и не снилась. По поводу обследований и имунограмм перед прививкой, я только ЗА.

Смотрите фильм и решайте сами.
Серго К.
Бермадей

Зачем Вы так с женщиной, тем более что она врач...
Александдр
кстати да.
На реплику, сказанную в сердцах, следует правильно реагировать...
Al_Dimich
Делали все прививки. Всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы