Страница 2 из 15
aai
В эти деньги - любую! Пошел в магаз, покрутил в руках, та, что больше понравилась - твоя! Хватай и беги на кассу!
PS Серьезно - нет меж ними накакой разницы.
Otto Frija
aai, тады может ему древнюю Фуджи с 12 Мп купить? Сразу выяснится, что разница есть.
Liroy
Otto Frija писал(а):

тады может ему древнюю Фуджи с 12 Мп купить? Сразу выяснится, что разница есть.


или самсунг ROFL
aai
Otto Frija писал(а):

aai, тады может ему древнюю Фуджи с 12 Мп купить? Сразу выяснится, что разница есть.

Не знаю, что там за фуджи, но все отсмотренные мною мыльницы, ценою тысяч до десяти, снимали одинаково плохо, хоть кэнон, хоть самсунг.
PS В результате, был выбран Panas FX500 ислкючительно по массо-габаритно-эстетическим соображениям.
мим
Как-то не обращал раньше внимания на фотоаппараты с трансфокаторными (что-ли) объективами. То есть, у которых не выезжает объектив, хоть и есть 3-5 кратный зум.
Во блин, с такими объективами у некоторых фотиков допускается даже съемка в воде и т.д. Может такую штуку захотеть?
Просто, как писал в самом начале, ребенок любит с фото играться и добил именно эту часть - шторки и механизм выезжания объектива.
А эта ведь получается с защитой от детей практически hehe
А в качестве снимков с такой камерой какие-то засады есть?
ЗЫ: я понял уже, что из бюджета она выбивается, но может оно этого стоит?
Otto Frija
мим, тады это совесем другие условия - с устойчивостью против детей. Уверен, снимки будут пожиже.
Liroy
мим писал(а):

То есть, у которых не выезжает объектив, хоть и есть 3-5 кратный зум


у меня сонька такая была, супер компактная модель, тоненькая, объектив не выезжал, сенсорный экран...сразу скажу что фотки мне не понравились, очень много шума!
автор, я тебе уже советовал канон, и еще раз могу посоветовать только его, так как при покупке своей мыльницы перебрал кучу фотоаппаратов Wink
а те кто говорит
aai писал(а):

но все отсмотренные мною мыльницы, ценою тысяч до десяти, снимали одинаково плохо, хоть кэнон, хоть самсунг.


не слушай! есть разница!
мим
Liroy
Что-то где то мне встречалось, что у кэнона матрицы долго не живут. А учитывая, что Пентакс у меня прожил 6 лет - хрен знает когда я решусь на обновление и как надолго он мне понадобится.
мим
Liroy писал(а):

у меня сонька такая была, супер компактная модель, тоненькая, объектив не выезжал, сенсорный экран...сразу скажу что фотки мне не понравились, очень много шума!


Кстати, вот у друзей такая. Как съемки в солнечный день на улице - прям качествуо почти как у зеркалки. Как в помещении и при исскуственном освещении - против моего старого Пентакса ужос просто, ИМХО.
aai
Liroy писал(а):

не слушай! есть разница!

Убедить себя можно в чем угодно!
Liroy
мим писал(а):

Что-то где то мне встречалось, что у кэнона матрицы долго не живут


а я читал что наоборот Wink ну дело твое, я свое мнение высказал, а выбирать все равно тебе Wink
aai писал(а):

Убедить себя можно в чем угодно!


если бы не было разницы, то и в магазине лежала бы только одна модель...ты посмотри примеры фотографий разных моделей (благо в инете такого полно) и если хоть немного разбираешься в фотографии, то поймешь в чем разница Smile
aai
Liroy писал(а):

если бы не было разницы, то и в магазине лежала бы только одна модель...

Если бы была сколько-нибудь заметная разница, то все бы покупали одну модель.
Liroy писал(а):

ты посмотри примеры фотографий разных моделей (благо в инете такого полно) и если хоть немного разбираешься в фотографии, то поймешь в чем разница Smile

Смотрел и сам тестовые снимки делал - пустая трата времени это, при других настройках, камеры легко меняются местами.
При выборе мыльницы, в первую очередь, надо смотреть на физический размер матрицы(не МП! Чем больше - тем лучше!), он же, как правило, определяет и цену(в 5-6тр выбора нет), далее массогабарит, далее тип аккумуляторов/карточек, далее дизайн/функции(на функции можно вообще не смотреть).
Liroy
aai писал(а):

При выборе мыльницы, в первую очередь, надо смотреть на физический размер матрицы(не МП! Чем больше - тем лучше!), он же, как правило, определяет и цену(в 5-6тр выбора нет), далее массогабарит, далее тип аккумуляторов/карточек, далее дизайн/функции(на функции можно вообще не смотреть).


а как же светосила? оптика? процессор?? все это на последнем месте??? а вот если у тебя будет фотоаппараты с одной матрицей, но разным количеством пикселей, то такой ты купишь? в котором больше или в котором меньше?
aai
Liroy писал(а):

а как же светосила? оптика? процессор?? все это на последнем месте???

В одну цену - сравнимого качества. Париться по их поводу - время зря тратить.
Liroy писал(а):

а вот если у тебя будет фотоаппараты с одной матрицей, но разным количеством пикселей, то такой ты купишь? в котором больше или в котором меньше?

Пофиг абсолютно: если 100% кропы не разглядывать, то фиг разницу увидишь.
Liroy
aai
ааа....ну все понятно..
aai
Liroy писал(а):

aai
ааа....ну все понятно..

Сомневаюсь. 5-6 тр - цена самого говенного китового объектива для зеркалки, который все одно далает мыльничные влегкую. Ты всерьез полагаешь, что на мыльницах в эти деньги они(объективы, оптика) сильно разные?
Разницу в шумах на более мегапиксельных матрицах можно увидеть только при разглядывании 100% кропов, рельно же печататься будут 10x15!
Liroy
aai
по твоим ответам я уже сделал вывод о том на сколько ты разбираешься в фототехнике и объяснять тебе или доказывать что то не вижу смысла...
aai
Liroy писал(а):

aai
по твоим ответам я уже сделал вывод о том на сколько ты разбираешься в фототехнике и объяснять тебе или доказывать что то не вижу смысла...

Поболе тебя очевидно.
Liroy
aai писал(а):

Поболе тебя очевидно


конечно hehe hehe hehe
мим
Не срасть в теме Smile
aai
Liroy писал(а):

aai писал(а):

Поболе тебя очевидно


конечно hehe hehe hehe

Даже не сомневайся!
Ken13
По сугубо личным ощущениям более сочную картинку среди цифромыла до 10 тыс. дают фуджики и олимпусы. Для природы, да еще при солнце весьма хорошо.

кэноны шумят в помещениях поменьше. Более универсальный вариант.

А так, вразнобой, у каждого бренда есть более и менне удачные модельки. Бери мегапикселей на 7 максимум тот, который в руке приляжется.

В общем, за эти деньги сможешь с любым мелких букашек шмалять, чего даже китовая зеркалка не сможет)))
ВСМ
МИМ, Сони не бери. У меня Сони Кайбершот. Хороший аппарат, но требует много внимания к себе. В автомате снимает хреново, зато настроек на все случаи жизни тьма. Один минус, пока привыкнешь отпуск кончится. ROFL Я бы Кэнон взял, любой из линейки А.
Liroy
ВСМ писал(а):

Сони не бери


еще у них очень дорогая флешка Wink
ВСМ
Liroy писал(а):

ВСМ писал(а):

Сони не бери


еще у них очень дорогая флешка Wink


Да, родная. Но можно "Сандиск" купить, альтернативную карту памяти, но она тоже дорогая по сравнению с другими.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы