Страница 1 из 2
wertdaun
Собственно сабж.
Сын подрастает - 8 месяцев, надо вводь мясо. Возникает вопрос какое?
Банки - мне не нравится,в самых дорогих откровенно пишут про крахмал и он явно чувствуется..

остается вариант самому делать мясо, а где брать исходных продукт??
В сетевых магазинах? я там для себя беру - говядина, свинина - ИМХО нормально,для взрослого. Но 100% доверия нет...
На рынке еще страшнее..

Как быть, что посоветуете?
PachaG
ну так рынок и сети
я думаю нормально
причем яб предпочтение отдал сетям
хз почему
Vlad B
wertdaun

У нас сеть магазинов в городе "Фермерское мясо", вот там свежак.
AlexYur555
Vlad B писал(а):

У нас сеть магазинов в городе "Фермерское мясо"


Это где такие?
PachaG
Vlad B писал(а):

"Фермерское мясо"


"мясо лучших фермеров россии"
hehe
КАРАСЬ
- из чужых мелких, бегающих по улицам, гавкающих и мяукающих
Мне кажется можно любое. Подольше варить и пайдет за обе щеки! dns4
wertdaun
AlexYur555 писал(а):

Vlad B писал(а):

У нас сеть магазинов в городе "Фермерское мясо"


Это где такие?



ага, никогда не видел.
Guzh
Нормальные банки, "Тёма" так вообще безглютеновые , правда стоят 30 руб. штука cry
JustBull
wertdaun
JustBull
это про москву, я питерский
DAI
wertdaun
У себя или в области ищи на мясном рынке кто домашним мясом торгует. У нас есть точки, я для себя нашел. То что продают на рынках, в 98% комплексное мясо. Животное убойной вес набирает за несколько месяцев. Кормят гранулами с химией, животные принудительно спят между кормлениями, что бы не расходовать лишнюю энергию. Усыпляют газом. Кормят часто, но по малу. Много свиноматок попадаются, которых есть невозможно и очень вредно. Она за свой молниеносный неоднократный детородный цикл, успевает набрать в себя много химии. Мясо становится жестким и невкусным.
Комплексное мясо в закупке дешевле домашнего, поэтому перекупщикам и магазинам выгодней его брать. Но найти домашнее реально.
П.с Страшилка справедлива для мяса свинины. Информация получена от очевидцев работающих в свинарниках по Французской технологии, коих на Белгородчине и думаю по всей РФ не счесть.
П.п.с Пробовал мясо брать на Украине, но там буржуи тоже целиком захватили отрасль и на рынках такое же дерьмо.
П.п.п.с. Признаки домашней свинины:
1. Голова в наличии к каждой туше.
2. Толстое сало. Если сало тонкое, то не домашняя.
3. Розовый или алый цвет мяса, не бордовый и темный.


Если возникают неустранимые сомнения в подлинности мяса, я еще "допрашиваю" продавца "под присягой", врут редко и если врут, то заметно. Некоторые сразу признаются что комплексное. Smile
wertdaun
DAI
спасибо.
Aleksey1975
Жена позавчера мыла печень, купленную у частника. Была в шоке. Черви. Не белые трупоеды, а прозрачные, типа пиявок.
мехокро
Из деревни надо возить... От родителей gpn
мехокро
Aleksey1975 писал(а):

Жена позавчера мыла печень, купленную у частника. Была в шоке. Черви. Не белые трупоеды, а прозрачные, типа пиявок.


Белые - не трупоеды. Могут быть беловатые. Какова длинна? СМ 10 есть? Больше на лямблии похоже... Очистить, промыть, в морозилку дня на 4 и варить...
Шилов
Aleksey1975 писал(а):

Жена позавчера мыла печень



Я вот никогда не понимал зачем это употреблять в пищу (наравне с почками), это ж своеобразный фильтр организма
Aleksey1975
Dmitry82 писал(а):

Белые - не трупоеды. Могут быть беловатые. Какова длинна? СМ 10 есть? Больше на лямблии похоже... Очистить, промыть, в морозилку дня на 4 и варить...


лямблии.. бляяя, они.
Да ви присуцтствуют они в каждом живом организме на равне со всеми остальными паразитами. Просто увидеть их вживую.. Не, есть не будем, убрали собакам.
Aleksey1975
DAI
вот нафига ты всё это написал?? чем теперь питаться?
aai
wertdaun писал(а):

В сетевых магазинах? я там для себя беру - говядина, свинина - ИМХО нормально,для взрослого. Но 100% доверия нет...

Лучше крупных сетевых магазинов, с точки зрения надежности, ничего не придумано - там хоть какой-то контроль присутствует(не идеальный, понятное дело, но лучше-то, все одно, нет ничего)
Aleksey1975
aai
А по ящику показывали именно крупные сетевые маги. Там и мясо красят и намешиваю всякое..
aai
Aleksey1975 писал(а):

aai
А по ящику показывали именно крупные сетевые маги. Там и мясо красят и намешиваю всякое..

То, что происходит в мелких - даже не показывают!
Bird64
Dmitry82 писал(а):

Из деревни надо возить... От родителей


+ много (сам так делаю), если таких не имеется - поспрашивать хороших знакомых на предмет наличия родственников в сельской местности и через них закупить supercool , порезать на куски "на раз сготовить" и заморозить в морозилке, при однократной заморозке хранится без потери качества (моя супруга ухитряется в морозильную камеру холодильника пол туши свинтуса упаковать таким макаром и на "рогатку", ака говядина, место остается еще Wink ), при замораживании - размораживании и опять замораживании - естественно уже не мясо получается, а гг, поэтому на куски режется
ЗЫ мясо с магазина (перекресток - брали как-то, тк не получилось привезти нормального, свежезагубленного) мелкий (5 лет) не особо ест - говорит невкусное Unknown
DAI
Aleksey1975 писал(а):

DAI
вот нафига ты всё это написал?? чем теперь питаться?



Предупрежден значит вооружен!
А кроме того, комплексная свинина лучше печени пораженной паразитами))
Aleksey1975
лучше всего свлить из города и завести свою живность. в смысле свина и говядины
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы