Страница 12 из 23
Mihalych78
Grizlir
в телескоп на солнце можно посмотреть только 2 раза. Правым и левым глазом.

ацетиленовый фонарь неотрегулированный тоже по глазам даст, но эффект никак от галогена будет. галоген неотрегулированный по глазам бьет, но не как ксенон неотрегулированный.

Цитата:

В наши дни автомобильные фары светят ярко, как никогда. На многих машинах установлены галогенные, а то и новейшие "синие" ксеноновые (HID) лампы, и после ослепления такими фарами зрение возвращается еще медленнее.



Цитата:

С возрастом, способность ночного видения восстанавливаться после освещения ярким светом ухудшается. Как профессиональный водитель со стажем, я считаю, что ослепление фарами - один из наиболее утомляющих факторов на трассе. Несколько часов езды по ночному шоссе с интенсивным движением может окончиться не только усталостью, но и головной болью.

Если ты подозреваешь, что испытываешь проблемы с восстановлением ночного видения после ослепления ярким светом (или даже знаешь, что подвержен этому), сбрось скорость в ночное время, поскольку ты можешь легко "обогнать собственные фары". Если фары встречной машины светят слишком ярко, то мигать ей в ответ - не самая лучшая идея, хотя и очень популярная. Да, многие так делают. Но подумай о результатах: вместо одного плохо видящего водителя мы получим сразу два, а это уже потенциальная угроза лобового столкновения!

Кроме того, влючать дальний свет прямо в лицо другому водителю - противозаконно, даже на долю секунды. Включать его, приближаясь сзади, тоже запрещено. Я знаю многих офицеров дорожной полиции, штрафовавших водителей за попытку сделать это с ними. В моем штате Аризона, водитель обязан переключиться на ближний свет на расстоянии 150 метров до встречного автомобиля, и 90 метров - при приближении сзади. В твоем штате правила, скорее всего, такие же.


http://defensive-driving-ru.blogspot.com/2007/10/34.html

тупые америкосы. Надо врубать биксенон и поярче. главное что мне хорошо все видно gpn

Цитата:

Появление “зайчиков” и ослепление ярким светом ночью вызваны (например, от света фар) вызваны одной и той же причиной. Световые рецепторы глаза содержат ограниченное число молекул родопсина. После поглощения кванта света молекула перестраивается, “запоминает факт поглощения”. На зрительном нерве молекула возвращается в исходное состояние. Светочувствительные рецепторы невозможно перевозбудить, а вот перевести весь родопсин в состояние, когда он перестает поглащать свет можно. Молекулы выстраиваются в очередь к зрительному нерву, поэтому мы видим “зайчики”. Еще какое-то время нужно, чтобы родопсин вернулся в строй, а зрачок расширился (кратковременное ослепление ночью).



так вот время восстановления после такого "зайчика" от яркости ослепившей вспышки зависит. Галоген слепит, но не так.
karter
кстате сегодня на вопросы о ксеноне в прямом эфире по радио Маяк будет отвечать главный гаец, кто желает пообщатся звоните
http://www.radiomayak.ru/program.html?id=2030
webmines
У меня друга позавчера остановили. У него 10 с "Киржачем" и 5000К ксена... Предупредили что "в следущий раз лишат" и отпустили...
Mihalych78
webmines

а они насчет "в следующий раз" в базу что ли заносят?
webmines
Mihalych78
В том то и дело что нет... Только проверили документы при остановке, вернули, и предупредили что дескать ксенон надо бы снять а то в следущий раз будут лишать прав...
Mihalych78
ну тогда со словами "да я тока щас от вас в первой слышу" катаетесь до тех пор пока официально права забирать не начнут - без предупрежедений
S597SMRUS
webmines писал(а):

Только проверили документы при остановке, вернули, и предупредили что дескать ксенон надо бы снять а то в следущий раз будут лишать прав...


а зачем в базу то?Щаз -разъяснительно-предупредительная работа.До определенного срока.А после срока-кто попался, не слышал, не захотел, танкист, покуист и проч.(нужное подчеркнуть)-ВУ на стол и никаких гвоздей и жезлов от полугода до года.Все просто Wink Good
webmines
Mihalych78
ну ему бы лучше снять... 5000К в Киржаче с незаклееной матовостью это bbbee + задраны высоковато...
Mihalych78
webmines
тогда выход один - биксенон, задрать поярче и слепить гайцов
пока они осознают что промчалась машина которая "никого не слепит", пока зрение собирают, раз.. и куда нить в сторону Smile
webmines
Mihalych78
ну мне то можно и не задирать... включил дальний - биксенон + задранный ксенон в рефлекторе дальнего (для криворуких настройщиков фар) и пущай попробуют догнать hehe
Mihalych78
webmines
тогда и сзади -ксенон. и много
webmines
Mihalych78
чтобы номер не разглядели? hehe А если серьезномне и моего хватает.... хороший ближний и хороший дальний... 150-160 по неосвещенной трассе ехать не страшно хоть... Ладно еще когда встрречка есть или попутное направление кто едет, хоть видно в каком напрвлении ехать и где поворот Smile
Mihalych78
Цитата:

150-160 по неосвещенной трассе ехать не страшно хоть



и тут лось подумал: "страшно ночью в лесу. выйдука я на свет."

вылезающий из кювета на шоссе сельской пропойца поднял голову, по правилам посмотрел налево, потом направо, оценил расстояние до света, прикинул что ночью быстро никто не ездит и принял решение переползать. Smile
citRUS59
webmines
когда галоген то в линзы сунешь?))
webmines
citRUS59
Вобщем насчет переходников мне отзвонились сказали что щас в наличии нету, на заказ с эмиратов привезут в течение 10 рабочих дней... так что пока с галогеном никак)
Mihalych78
у нас таких уже не водится))) хотя летом собаку сбил хорошоо... правда днем... cry
Mihalych78
webmines
таких каких? лосей или пропойц? Smile
ксенонщики-гонщики навели порядок?
webmines
Mihalych78
лосей) а попойцам там взяться ночью неоткуда) до ближайших поселений слишком далеко, а где они там и скрость небольшая) а общественный транспорт уже пол 11 заканчивает перемещаться)
Mihalych78
webmines
тогда сюжет три

заблудившийся, грязный и напроч уставший грибник ночью выполз к автостраде. по правилам посмотрев налево, потом направо и оценив расстояние до источника света...
webmines
Mihalych78
Тебе с такими сюжетами только сценарии к фильмам ужасов писать hehe
Glan
Цитата:

В воскресенье, 28 февраля, в Ревде состоялась акция протеста автолюбителей против запрета ксеноновых фар.


мудочесы видимо не отличают ксеноновые лампы в галогеновых фарах и ксеноновые лампы в ксеноновых фарах. Ксеноновые фары никто не запрещал supercool
wraithik
JohnnyWhite писал(а):

Надо вам "хорошего" света? покупайте иннахи за 600 и тд рублей


Долбаеб.
Mihalych78 писал(а):

а насчет того что без ксенона ездят только лохи без денег - альтернатива
http://wwwboards.auto.ru/light/150283.html
всего 47000 руб Smile налетайте буратины Good


Такое ощущение что светодиды уже стали иметь КПД выше ксенона и более ровный спектр.
Ты бы дурачок сперва понял что к чему, а потом писал.
Ибо сейчас для автомобильных источников света наилочший варинт это ксенон. Светодиоды золотые, КПД ниже, спектр малость епнутый, т.к. имеет два горба. Те свтодиоды которые имеют более менее ровный спектр (несколько видов люминофора) уже не золотые, а бриллиатновые по цене.

Все таки собравшиеся галогенщики начинают все больше и больше отличаться долбоебизмом.
Mihalych78 писал(а):

ксенон ваш -ацтой по сравнению с этим supercool


У меня в родных фарах свет с ксеноном не хуже. У фар под ксенон свет как правило еще более ровный.
Grizlir писал(а):

Ксенон есть ксенон.И альтернативы ему нет.У некоторых мудителей просто развился комплекс ксенонофобии.Когда им галогеном по глазам-сопят от удовольствия.А когда ксеноном,начинают верещать.


Есть такое.
Mihalych78 писал(а):

галоген неотрегулированный по глазам бьет, но не как ксенон неотрегулированный.


СТОП. Что значит не отрегулированный.
Если ксенон бьет по глазам своим основным лучом - это жестко.
Если галоген - то тоже не кисло.
Засветка у ксенона как правило меньше чем основной луч у галогена. Так что задранный галоген слепанет сильнее. Ну про задранный ксенон разговора нет - убирать накуй.
А если ксенон отрегулированный.
У меня щас одна фара галоген, друга ксенон. Яркость в темного зоне отличается не очень сильно. После 8 произведу эксперимент с лампами, если вариант что сведу яркость к ГОСТу. Там в принципе все ясно что делать нужно.
Ехать пролтив линзованого ксенон приятнее чот против обычного галогена, т.к. засветка ниже. Дргу когда модули ставил себе, жаловался что знаки с Н4 было лучше видно, а щас хорошо дорогу.
S597SMRUS писал(а):

а зачем в базу то?Щаз -разъяснительно-предупредительная работа.До определенного срока.А после срока-кто попался, не слышал, не захотел, танкист, покуист и проч.(нужное подчеркнуть)-ВУ на стол и никаких гвоздей и жезлов от полугода до года.Все просто Wink Good


+1, все просто, ментам думать вредно.
webmines писал(а):

хороший ближний и хороший дальний... 150-160 по неосвещенной трассе ехать не страшно хоть...


Фишка в том, что с ксеноном мне стали не нужны ПТФки и дальний. Дальний - исключительно знаки осветить, ПТФки - это когда погода что вешайся. В остальном ближний и полетели.
wraithik
Glan писал(а):

мудочесы видимо не отличают ксеноновые лампы в галогеновых фарах и ксеноновые лампы в ксеноновых фарах. Ксеноновые фары никто не запрещал supercool


Нам то запретили по факту Sad
Вернее теперь дорого его туда ставить.
Mihalych78
wraithik
Цитата:

Ты бы дурачок сперва понял что к чему, а потом писал.



а ты умником родился? или потом по голове научили?
фото видел? кушай. фото оно врать не будет. у вас же на фото ксенон правильный такой у всех Smile

Цитата:

Если ксенон бьет по глазам своим основным лучом - это жестко.
Если галоген - то тоже не кисло.



а ты поезди вечером с секундомером и засекай за скока глазки твои отойдут от ослепления галогеном и ксеноном. Или у тебя стекло как и мозг нафиг тонированное? Smile
webmines
Mihalych78
уже говорилось что на фото можно что угодно сделатьWink
Mihalych78
webmines да не в этом дело
ипанутый галоген, тоже слепит, но в основным лучем (боковое не такое сильное), а у ксены, пусть и "отрегулированной"в фарах под лампочки, боковое лупит по глазам дай боже. И не угадать под каким углом.

тут вроде не слепит, а чуть сместился -на тебе. И почему этот простой факт до некоторых индивидумов не доходит я не знаю.
Видать привыкли пиписками мерятся Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы