Страница 1 из 1
Serg_x
Вопрос такой. Вот предположим меняю я поршневую, покупаю все новое. Встал вопрос о развешивании шатунов и поршней. Вот предположим есть у меня весы (кстати до какого веча нужны?).
Вот положил я на них шатуны, взвесил, нашел некоторую разницу. И как мне теперь её устранить? В каком месте точить? Smile
юрик 277
собираеш шатун поршень палец . ложиш на весы. стачивай с крыжки шатуна снизу болгаркой.
Serg_x
юрик 277
Что-то мне подскажывает что развешивать лучше все по-отдельности, иначе одинакового положения центра масс не достич, поэтому толку от такого развеса =0.
юрик 277
вот когда у тебя будет разбег 10 грам дак с поршня точно такой вес неснимеш. я так и взвешиваю. движки работают хоть стакан с водой ставь.
Serg_x
НУ я сомневаюсь что будет большой разброс. Пилить - есть машинка токарная - могу хоть изнутри с дна поршня слой спилить
R4Z0R
Serg_x
вешай в 2 приема, половину на весы, вторую половину на подставку, потом наоборот... спиливать можно как с крышки шатуна, так и с верхней части... у поршней на юбках есть небольшие отливы |____| такой формы (ТДМК), мне их хватило... весы бери у которых погрешность в десятки граммов...
Serg_x
R4Z0R
До какого веса весы нужны? Есть весы кулинарные, вроди больше 500 грамм не вешают Pardon Точность 0.05.

В два приема вешать чтобы центры масс выровнять?

Последний раз редактировалось: Serg_x (02 Марта 2010 20:08), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Все советы злые и неправильные. lol1 Razz

Развешивать надо так и только так, чтоб центр масс шатуна остался на прежнем месте. Т.е. если стачивать - нада стачивать верх и низ, но так чтобы центр масс остался на месте. Как найти центр масс и т.п. включайте фантазию. Или ищите фоты по инету, есть там такая интересная приспособа с ниточкой и палочкой. 63
Serg_x
Kirill111
Твоего совета собственно и ждал Smile

Завтра буду вникать, рабочий день окончен lol1
Kirill111
Если разница +-5 грамм - то ваще ничо не трогай supercool
юрик 277
не один двиг так взвешен. работают без колбаса. так что решай сам.
Engineer09
да я особо не загонялся с развесовкой
вроде нормально все работает Pardon
х123ас
Я в своём 1.3 развешивал шатуны в сборе, находил самый тяжёлый шатун, пилил его по максимуму (крышку и верх шатуна ,куда палец запрессовывается), параметры минимальной толщины есть в мурзилке, вот до минимальных значений и спиливал. Остальные шатуны подогнал по весу, чтоб одинаковые были, от и всё. Конечно сейчас я бы по отдельности развешивал, крышку от шатуна. Но и с теми шатунами проблем не было, двиг достаточно равномерно работал (на сколько это вообще возможно с злым распредом) ,пробег около 70-80 тык, режим далеко не щадящий.
R4Z0R
Kirill111
вот видишь! Wink я конечно и не претендую на место высшей инстанции, но все советы по своему правильные... у меня кстати тоже дрожания особо замечено не было, работало всё ровно... ну и я так думаю Serg_x
не корча же строить собрался с редлайном в 10000 )))
Kirill111
Я сказал как правильно, а не как проще Pardon
Serg_x
Kirill111 писал(а):

Все советы злые и неправильные. lol1 Razz

Развешивать надо так и только так, чтоб центр масс шатуна остался на прежнем месте. Т.е. если стачивать - нада стачивать верх и низ, но так чтобы центр масс остался на месте. Как найти центр масс и т.п. включайте фантазию. Или ищите фоты по инету, есть там такая интересная приспособа с ниточкой и палочкой. 63


Делая опору с одной стороны и ставя весы с другой центр масс ведь сохраняем, выравнивая вес каждой стороны с остальными шатунами?

Развешиваем шатун в сборе с вкладышами и пальцами?
Kirill111
Ты их взвесь для начала, может и морочиться не надо. С пальцами взвешивай лучше, тока подпиши тогда какой палец куда. Можешь попробовать взвесить пальцы и шатуны отдельно и потом попытаться собрать равновесный комплект. Т.е. легкому шатуну тяжелый палец и наоборот. Pardon
х123ас
я пальцы отдельно развешивал, помню один на много тяжелее других был, точил его изнутри...
Boriskin
пальцы обычно одного веса, +-1гр
особо сильно заморачиватся не стоит, всё равно вы туда крутить не будетеSmile
подбирайте всё по весу, тяжёлому шатуну лёгкий поршень и наоборот
то что почти идиально, суйте в 1 и 4 котёл
Adelko
Интересно на расколбас двига больше влияет разница в массах поршневой или дисбаланс колена с маховиком?
х123ас
Ars Longa писал(а):

Интересно на расколбас двига больше влияет разница в массах поршневой или дисбаланс колена с маховиком?

ИМХО второе.
Atomic-DM
х123ас писал(а):

ИМХО второе.


тож так думаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы