Страница 4 из 10
Dmitriy_NMSK
Sol_Jah
шар движется по XY, его скорость по Y ваще никак не меняется, а только по X, откуда и расходуется при ударе об борт?
Sol_Jah
Dmitriy_NMSK писал(а):

шар движется по XY, его скорость по Y ваще никак не меняется, а только по X, откуда и расходуется при ударе об борт?


ну хз, хз, по вектрам я скорость шара во время игры не раскладывал...
Olegan-TLT
а про рельсы мне непонятно? типа если скорость превышает трамвай - то понятно, что завышение должно быть против крена. но я не слышал, чтобы рельсы на разном уровне делали. также не вкурил про подвесы мостов. про опору столба тоже не понятно мне. я ответил правильно на те вопросы, где про передачи, это точно.
Sol_Jah
Dmitriy_NMSK
а вообще, я думаю, тебе будет очень интересна вот эта книжка, там все изложено во всех аспектах и с минимальными допущениями Good

Последний раз редактировалось: Sol_Jah (06 Марта 2010 00:10), всего редактировалось 1 раз
Dmitriy_NMSK
Sagesurder1 писал(а):

типа если скорость превышает трамвай - то понятно, что завышение должно быть против крена. но я не слышал, чтобы рельсы на разном уровне делали


поворот мона быстрее пройти, если он с наклоном
Sagesurder1 писал(а):

также не вкурил про подвесы мостов


Это сложно объяснить)
Dmitriy_NMSK
Sol_Jah писал(а):

а вообще, я думаю, тебе будет очень интересна вот эта книжка,


Вот это прально, лучшее объяснение. Будет время - почитаю
Sol_Jah
Sagesurder1 писал(а):

но я не слышал, чтобы рельсы на разном уровне делали


у нас трамвай за городом проходит, там на поворотах разница в уровнях левого и правого рельса видна невооруженным взглядом.
Atrox
Olegan-TLT
Dmitriy_NMSK ну не знаю, наверно у меня зашоренные мозги Smile просто ну реально некоторые вопросы в ступор ставили. хотя те, где про вращающиеся оси-гусеницы-лисапеды - там то все понятно, даже думать не надо. а про таль я так и не понял...
Olegan-TLT
Sol_Jah у меня в городе травмаев нет, а в самаре я как-то не обращал внимание на изменение высот рельсов в поворотах.
rg-45
Цитата:

Правильные ответы: 65 / 70 (92.9Confused

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

надобудет с утреца и с нормального компа повторить
xelf
60/70

несколько вопросов некорректны
Sol_Jah
Sagesurder1 писал(а):

а про таль я так и не понял...


Ну, там все просто, чем больше кратность полиспаста, тем больше усиление, т. е. меньше усилие на валу или рабочем органе.
Olegan-TLT
короче я не знаю чуваки как вы по 68 вопросов из 70 там правильно ответили - завтра попробую на трезвую голову (сегодня после корпоратива да еще параллельно с разговором гадал).
Olegan-TLT
Sol_Jah писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

а про таль я так и не понял...


Ну, там все просто, чем больше кратность полиспаста, тем больше усиление, т. е. меньше усилие на валу или рабочем органе.


я вообще с этим не сталкивался - но сразу меня мысли посещали, где больше передаточное число, там легче поднять - и я так вот сразу и не вкурил где оно больше.. наобум ставил
rover
Sol_Jah писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

а про таль я так и не понял...


Ну, там все просто, чем больше кратность полиспаста, тем больше усиление, т. е. меньше усилие на валу или рабочем органе.


Да не, еще проще можно сказать - блок делит усилие прилагаемое для подьема груза ровно на два. Соответственно чем больше блоков, тем меньше усилия и легче поднять груз.
Ну, или чем больше блоков, тем больше можно поднять груз по весу, прилагая одинаковое усилие supercool
Sol_Jah
rover писал(а):

еще проще можно сказать


не могу после горилки складно связывать слова впредложения Pardon
Darth
58

заипался ))
Olegan-TLT
59 вопросов со второго раза, но все равно там по моему некорректно многие вопросы поставлены... я в школе очень быстро решал задачки на соображучесть.
SeaRunner
Sagesurder1 писал(а):

а про рельсы мне непонятно? типа если скорость превышает трамвай - то понятно, что завышение должно быть против крена. но я не слышал, чтобы рельсы на разном уровне делали. также не



В метро так делают. Когда поезд тормозит на перегонах между станциями, наклон невооруженным глазом видно. supercool
SeaRunner
Sagesurder1 писал(а):

59 вопросов со второго раза, но все равно там по моему некорректно многие вопросы поставлены... я в школе очень быстро решал задачки на соображучесть.



Это не на соображучесть. Это механика в чистом виде. supercool
lelik68
vovan064
Правильные ответы: 60 / 70 (85.7Confused
во мля в 1 ночи куйней страдаю hehe
Alex-vs-VAZ
Уровень 64 из 70 91,4%. Пару невнятных картинок было и непонятных вопроса: типо какая из шестерень вращается медленней если они вращаются с одинаковой скоростью. ответ вращаются с одинаковой скоростью wwow
wraithik
Цитата:

Правильные ответы: 64 / 70 (91.4Confused
Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий



Есть вопросы с неоднозначным ответом или некорректно заданные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы