Страница 1 из 1
х123ас
Итак, треснул у меня корпус ноута, в районе крепления петли:



Произошло это уже второй раз, только вот в конце августа сдавал в ремонт, поменяли нижнюю часть корпуса по гарантии, ждал запчасть больше месяца. Но петли так и остались тугими, ссответственно напряг на корпус не исчез, пробовал я их смазать силиконовой смазкой - тщетно, уж думал так и положено, но вот треснул корпус второй раз. Гарантии уже нет, запчасть с заменой стоит 3500, да ещё ждать, и в Краснодар везти сдавать/забирать... Решил что хуже чем есть уже не сделаю, разобрал ноут чтоб произвести дальнейший ремонт. До разборки была мысль залить там всё что можно эпоксидкой, но когда вскрыл - в голову пришло другое решение, усилить крепление. Для чего был использован стальной уголок rlzz . Фотке:

посадочное место петли



примеряем уголок



сверлим отверстия под его крепление



в уголке тоже сверлим отверстия под болты и нарезаем резьбу, крепим



внешний вид




с торца просверлил дополнительное отверстие ,чтоб на двух винтах к уголку петля закреплена была





Попутно поставил латку из стальной пластины 0.7 толщиной на корпус ,чтоб скрепить вот эту трещину:



Она только пошла, внешне мало заметна, дальше вряд ли пойдёт теперь. Пластину на эпоксидку посадил.

Перед сборкой, я решил устранить саму причину поломки корпуса, а именно тугие петли. Т.к. смазывание не помогло (ни силиконовой смазкой, ни маслом), петли были всё равно очень тугие, я их разобрал, и чуток разжал пружинящие вставки. Итог - матрица открывается лёгким движением руки ,и при этом фиксируется в нужном положении.

Ну и собственно последняя фотка результата работ


Andrey163
21099
Молток.

Чего-то смотрю последние время корпуса буков совсем полное гавно стали.. почти у кадого второго знакомого у бука корпус с трещинами ... (буки разные и гнусмасы и hp)
Косолапый
некуево заморочился, зачотно вышло supercool
Sprut82
а не проще было бы дихлорэтаном склеить?
х123ас
Ну как у других не знаю ,но тут вся пластмасса тонюсенькая, когда он в сборе - ещё ничего, а когда разобрал, каждая деталь по отдельности ну очень уж тонкая, укладывал всё аккуратно, боялся поломать случайно)))

Sprut82 писал(а):

а не проще было бы дихлорэтаном склеить?


конечно проще. Но так надёжней gpn

P.S. ноут Asus F3Sa

Последний раз редактировалось: х123ас (06 Марта 2010 22:09), всего редактировалось 1 раз
Sprut82
тогда ясно.
уважаю людей у которых руки из нужного места растут gpn
MINOGUS
Красавчик.
На отличненько сделал!
OlegVg
х123ас, а чего не в профильном разделе? Я аналогичный ремонт года 2 назад делал. Причиной были слишком тугие петли. А у тебя отчего трещины. Я тогда еще и петли ослаблял, о чем тут же пожалел. Но это был служебный ноут и он вскорости сильно устарел. supercool
х123ас
OlegVg писал(а):

х123ас, а чего не в профильном разделе?


да фиг знает, чёт тупанул. Модеры, перенесите тему в "Автомобилист за компьютером"

OlegVg писал(а):

Причиной были слишком тугие петли. А у тебя отчего трещины. Я тогда еще и петли ослаблял, о чем тут же пожалел. Но это был служебный ноут и он вскорости сильно устарел.

Так в первом посте писал же:
х123ас писал(а):

Перед сборкой, я решил устранить саму причину поломки корпуса, а именно тугие петли. Т.к. смазывание не помогло (ни силиконовой смазкой, ни маслом), петли были всё равно очень тугие, я их разобрал, и чуток разжал пружинящие вставки. Итог - матрица открывается лёгким движением руки ,и при этом фиксируется в нужном положении.


А ты почему пожалел о расслабленных петлях? Перестарался, слишком сильно разжал и матрица фиксироваться перестала? Я поджал так ,чтоб и открывалась легко, и фиксировалась в любом положении плюс немного тряс сам ноут (ну типа езда в авто) - матрица не держится как положено.
OlegVg
Это был мой первый опыт. В положении около 60-70грд. матрица перестала фиксироваться. Теперь у меня почти такой же как и твой ноут и я его вообще не закрываю т.к. таскать его некуда. На работе стационарный.
х123ас
Да у меня тоже первый опыт))) Ни разу я с ноутами дел не имел, с их ремонтом. Но я когда собрал - понял что слишком расслабил петли, и поджал - в итоге получил то, о чём писал выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы