Страница 16 из 20
XTC
Серго К. писал(а):

XTC писал(а):

Ты думаешь, в законах каждый пук регламентирован что ли?



Я не думаю, я ЗНАЮ...

Мой брат очень тесно общается с Виктором Травиным.



По такой логике, если абсолютно каждое действие ИДПС должно быть прописано в законе, то ему вообще делать ничего нельзя.
Ходить, дышать, с вами разговарить, "а на каком основании!?" hehe


Серго К. писал(а):


Всегда консультируюсь с братом по любым вопросам, особенно при остановке ИДПС...



Ну и как, помогает?....
Серго К.
XTC писал(а):

По такой логике, если абсолютно каждое действие ИДПС должно быть прописано в законе, то ему вообще делать ничего нельзя.



Да. Каждое действие ИДПС прописано. В частности то, что ему делать МОЖНО... И они это прекрасно знают...

Так же как знают то, что не все водители знают об этом Wink

XTC писал(а):

Ну и как, помогает?....



Очень. После консультаций с братом разговор с ИДПС заканчивается чаще всего БЕЗ составления протокола... Словами "Счастливого пути"...
KaReL1982
aviatorrr писал(а):

Я просто программу по тв смарел. там всё доходчиво разесняют, я ещё подумал вотбы наши менты так могли


рассказал как в финке, но думаю в европе так же....короче полиция по номеру авто видит сразу кто хозяин и были ли нарушения или они еще есть, они могут это проверять прямо в потоке, поэтому тормозить нормальных граждан смысла нет...в каждом полицейском авто есть комп, по рации или по телефону они могут запросить все данные о человеке, в том числе и его доходы!!!
для сотрудника полиции все прозрачно, при этом бывают и проблемы и злоупотребления и т.д., но караются они жестко и при этом провинившийся сотрудник более не сможет работать в органах власти...закон шуток не терпит
Раманыч писал(а):

Я думаю, если поведёшь себя как этот придурок с видео, то окажешься в обезьяннике и проведёшь там трое суток до выяснения личности!


в РФ все возможно...в евросоюзе просто так трое суток держать никто не будет, потому что не законно и потом нужно кормить, и если задержали и заключили не законно то обязаны выплатить компенсацию за все время незаконного пребывания
но если бы чел так повел себя в европе, то проблем бы нажил громаднейших, отказавшись от того чтоб показать документы он уже получил бы штраф, но пока он это бы делал полиция с оружием в руках просила бы его выйти, но по рации они сразу заранее бы сообщили что остановили такое то и такое то авто и человек ведет себя неадекватно, по просьбе бы выехало подкрепление , короче еслиб он продолжал не выходить, то приехавший дополнительный наряд вынул бы его, при сопротивлении применили бы силу, вплоть до применения огнестрельного оружия...затем каталажка, суд и штраф или срок, взависимости от содеянного
я лично был в финской школе полиции на экскурсии, общался с выпускниками и работниками, был на экзамене по задержанию, ну и много чего еще
Nodvel
wraithik писал(а):

neclassik писал(а):

Да правильно всё менты сделали,ещё и очень даже аккуратненько


Ну чтобы тебя вытащили и отпизили тогда. Они ведь правы.



а если в двух кварталах такая же машина как у этого мудака сбила коляску и скрылась, по рации объявили план перехват, ближайший патруль остановил похожую машину, может этот гандон и не пределах но сука время идет драгоценное, а этот пидар из-за своих сопливых амбиций
miha
Серго К. писал(а):

ДЛЯ ВСЕХ

Баранов стригут пока они позволяют себя стричь

Я не призываю к неповиновению ИДПС, но призываю к знанию своих ПРАВ и обязанностей, а также обязанностей ИДПС...

В случае нарушения вами ПДД ИДПС не должен читать вам мораль, унижать и оскорблять...

Он просто должен ПРЕДУПРЕДИТЬ или тупо СОСТАВИТЬ протокол об административном правонарушении...

ВСЁ больше ничего...

А если вы ничего не нарушили, ваша машина не числится в угоне и нет оснований подозревать вас во всех тяжких грехах, то НЕ НАДО ТОРМОЗИТЬ ВСЕХ ПОДРЯД и пытаться стричь деньги с водителей, как шерсть с баранов....



Ну и покажи теперь, хоть одного вменяемого человека, который под этим не подпишется.
miha
wraithik писал(а):

miha писал(а):

ДПС несколько раз повторили, долго ждали, долго слушали, без насилия выполнить свои обязанности не смогли.
Что запрещает им применить силу?


Отказ от выполнения законного требования - 15 суток. Составляем протокол. Задерживаем (вот тут если будет ерепенится можно и силу применить).


1. Где ты вычитал именно такой порядок действий?
2. Предположим, такой порядок существует. Каким образом будет составлен протокол, если лицо отказывается добровольно передать документы подтверждающие его личность? Кого вписывать в протокол то? Чебурашку с дядей Геной?
miha
Серго К. писал(а):

Поэтому, если Вы ведете ДИКТОФОННУЮ ЗАПИСЬ и ИДПС НЕ РАЗЪЯСНИЛ Вам Ваши права, можете смело ЗАЧЕРКНУТЬ эту фразу и расписаться - пусть сам потом на себя обижается...


Ну и тебе от этого полегчает? За это ГАЙ понесет максимум дисциплинарную ответственность.
А тебе "отмазаться" не получится ну никак. Ибо например обжалуешь ты этот протокол в суде.
Судья установит, был ли факт нарушения ПДД, ГАЙ в этом случае будет свидетелем. Если факт подтвердиться, а он 99% подтвердится, судья тебе разъяснит твои права и впаяет то же самое но от своего имени. И всего делов.
Шульц
Серго К. писал(а):

DAI писал(а):

Серго К.
Я целиком и полностью поддерживаю Вашу позицию.
Не надоело еще бодаться с ветряной мельницей?
Зачем кому-то что-то доказывать?





некоторым не надоело.
Нашёл ту несколько ссылок, как вести себя с гайцами.
честно говоря одурел от смелости водителя, но, черт возьми, он прав!
советую всем еще раз изучить приказ (№185) и быть подкованными.
Удачи на дорогах!
http://vrntube.ru/video/3269/ИДПС-на-Платонова
http://vrntube.ru/video/2948/ИДПС-мл-сержант-Буданов-Евгений-Николаевич
http://vrntube.ru/video/3023/ИДПС-на-ОСТУЖЕВА
miha
Раманыч писал(а):

http://www.consultant.ru/popular/militia/39_4.html#p337
Кстати здесь не написано о том, что мусарок предупредить должон, что сейчас поволочёт тебя из машины, там можно интерпритировать, что если не подчиняется ТО он силой будет преодолевать противодействие законным требованиям!


Ты не грамотный что ли? Только картинки разглядывать можешь?
Читай третьий абзац ст. 12 твоей же ссылки.
Серго К.
miha писал(а):

Серго К. писал(а):

Поэтому, если Вы ведете ДИКТОФОННУЮ ЗАПИСЬ и ИДПС НЕ РАЗЪЯСНИЛ Вам Ваши права, можете смело ЗАЧЕРКНУТЬ эту фразу и расписаться - пусть сам потом на себя обижается...


Ну и тебе от этого полегчает? За это ГАЙ понесет максимум дисциплинарную ответственность.
А тебе "отмазаться" не получится ну никак. Ибо например обжалуешь ты этот протокол в суде.
Судья установит, был ли факт нарушения ПДД, ГАЙ в этом случае будет свидетелем. Если факт подтвердиться, а он 99% подтвердится, судья тебе разъяснит твои права и впаяет то же самое но от своего имени. И всего делов.



Хоть раз в суде были? Вот по честному только.

Если протокол и постановление составлены с нарушением процессуальных норм, это дает достаточные основания для отмены вынесенных ими на месте решений.

Чаще всего такие протоколы "заканчиваются" в группе разбора - какой начальник будет выносить на суд заведомо проигрышные дела?
miha
Серго К. писал(а):


Хоть раз в суде были? Вот по честному только.?


По ПДДшным делам, раз 15.

Серго К. писал(а):

Если протокол и постановление составлены с нарушением процессуальных норм, это дает достаточные основания для отмены вынесенных ими на месте решений.?


Кто это придумал? Лично ты? В каом месте КоАП (а именно КоАП регламентирует административный процесс) это написано?
В УПК есть подобное, а в КоАП?

Серго К. писал(а):

Чаще всего такие протоколы "заканчиваются" в группе разбора - какой начальник будет выносить на суд заведомо проигрышные дела?


Чаще всего, а именно в 99% случаев, никакой не начальник, а инспектор по разбору, лениво заявляет "Идите в суд". Ибо ему, инспектору по разбору, от этого не горячо ни холодно. А в суде 90% дел решается в пользу ГАИ. Суды только в крайнем случае, если ГАИшники откровенно накосячили, решают в пользу водителей, ибо во первых, в подавляющем числе случаев ГАИ действительно правы, а во вторых, если судья решил в пользу водителя, ему еще столько бумажек, типа представлений написать нужно... Что судье нахер не нужно.
wraithik
Nodvel писал(а):


а если в двух кварталах такая же машина как у этого мудака сбила коляску и скрылась, по рации объявили план перехват, ближайший патруль остановил похожую машину, может этот гандон и не пределах но сука время идет драгоценное, а этот пидар из-за своих сопливых амбиций


Эмоции убери.
А сказать об этом мужику нельзя? Мне такого объяснения хватит чтобы резко изменить отношения к ментам и даже оказать помощь. Хотя изначально я их считаю людьми мешающими ездить.
Александдр
wraithik писал(а):

А сказать об этом мужику нельзя? Мне такого объяснения хватит чтобы резко изменить отношения к ментам и даже оказать помощь.


Вот и ты к "понятиям" подошел. Wink Ну не бывает всей жизни по уставу, не бы-ва-ет. Хотя есть к чему стремиться.

Ты же прекрасно знаешь, что в "интересах следствия" не всё и всегда можно и нужно говорить. А если это именно нарушитель-преступник?? По коробке и дальше сбивать людей, потому что уже погоня, потому что "терять нечего".
aviatorrr
Nodvel писал(а):

а если в двух кварталах такая же машина как у этого мудака сбила коляску и скрылась, по рации объявили план перехват, ближайший патруль остановил похожую машину, может этот гандон и не пределах но сука время идет драгоценное, а этот пидар из-за своих сопливых амбиций


если есть достаточные оснавания полагать, фара разбита итд
то его примут без просьбы предявить доки. и будут правы. я уже выше писал как менты видут себя если есть оснавания полагать что водитель окажет сапротивление
wraithik
Александдр писал(а):


Вот и ты к "понятиям" подошел. Wink Ну не бывает всей жизни по уставу, не бы-ва-ет. Хотя есть к чему стремиться.


При чем тут понятия.
Это будет очень веская причина остановки и АФАИК законная.
В принципе водила в ролике тупит. Сослался мент на ориентировку да и ладно. Вопрос к ментам за применение силы. Если бы они его на 15 суток упрятали - вопросов бы не было.

Саш, да дело не в том что они что-то там сказали/не_сказали.

aviatorrr писал(а):

то его примут без просьбы предявить доки. и будут правы. я уже выше писал как менты видут себя если есть оснавания полагать что водитель окажет сапротивление


+1

Не надо тут сказки рассказывать и в них верить. Если у ментов какой то там план перехват, то у них это на мордах написано и лучше тогда не выделываться. В свою очередь они тоже тогда дурью не маются.
pupus
почему то многие пишут, что надо вызвать дополнительный наряд? кто может внятно объяснить для чего?
miha
pupus писал(а):

почему то многие пишут, что надо вызвать дополнительный наряд? кто может внятно объяснить для чего?


Для того, что одно дело когда два ДПСа крутят дебошира, это резонанс.
А когда одного дебошира крутят четверо - это форменное избиение. Кули, менты казлы, только в четвером могут на одного. А один на один - лохи, от того и в милицию пошли работь, что их в школе все пиздили, вот они решили отыграться... и т.д. и т.п. еще страниц на 20-30
pupus
Серго К.
miha писал(а):

Серго К. писал(а):

Если протокол и постановление составлены с нарушением процессуальных норм, это дает достаточные основания для отмены вынесенных ими на месте решений.?


Кто это придумал? Лично ты? В каом месте КоАП (а именно КоАП регламентирует административный процесс) это написано?
В УПК есть подобное, а в КоАП?



Скажите, Миха, а Вы и вправду юрист?

Т.е. Вы хотите сказать, что нарушение закона при составлении протокола не является достаточным основанием для прекращения дела об административном правонарушении?

Прав DAI - надоело проводить ликбез....
Раманыч
aviatorrr писал(а):

Цитата:

Цитата:


6.5.3. Останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции, контрольно - пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, и в установленных законодательством Российской Федерации случаях изымать их



Взято от сюдава http://www.antigibdd.ru/publikatsii/nastavlenie-po-rabote-dps.html
_________________


Всё всегда надо в свою пользу трактовать! Это правильно! Good
Цитата:

Пост дорожно - патрульной службы - определенное дислокацией место, на котором сотрудники дорожно - патрульной службы выполняют возложенные на них обязанности.


Придумали тоже, дислокации определять, должны всех нас сначала спросить где дислацироваться, а то беспридел получается! Стоят где попало, документы им ещё для проверки давай! Бардак!
pst
http://www.spbvoditel.ru/2009/02/10/022/
Цитата:

Кто и где Вас может остановить?

Любой сотрудник милиции (не только ГИБДД) имеет право вас остановить, а вы обязаны выполнить его требование. Делается это, чтобы проверить документы, досмотреть автомобиль.
Правда, из этого железного правила есть исключения. Если, например, ночью внезапно из кустов выскочит человек в форме «гаишника», а рядом с ним не окажется патрульного автомобиля, вы вправе проигнорировать его требования. Но на ближайшем посту ДПС обязательно остановитесь и расскажите о неожиданной встрече.

Где и как останавливаться? Прежде всего, водитель обязан сделать это безопасно, не создавая помех или аварийную обстановку. При этом вы неизбежно проедете некоторое расстояние вперед. Будьте осмотрительны, не торопитесь включать передачу заднего хода, чтобы подъехать к инспектору. На автомагистралях движение задним ходом запрещено. Именно за такую оплошность вас вправе привлечь к ответственности инспектор. Подождите, пока он подойдет к вам сам.


Атас парни, гляньте что нарыл! Что это вообще за страничка такая, что там за ахинея написана? Это чё, на самом деле меня может любой мусор тормозить? Какого хера!!!
63 63 63
aviatorrr
wraithik писал(а):

В свою очередь они тоже тогда дурью не маются.


Вот именно, имм в такое ситуации глубако пох и на тонировку и на брызговики и на гразные номера с зади авто
Да и если план перехват какой то стоят они на каждом перекрёстке. сразу видно что чтото случилось
Я в таком случае и багажник открываю( без вапросов) и всячески сотрудничию с милицией supercool
Раманыч
wraithik писал(а):

+1

Не надо тут сказки рассказывать и в них верить. Если у ментов какой то там план перехват, то у них это на мордах написано и лучше тогда не выделываться. В свою очередь они тоже тогда дурью не маются.


А правельно говоришь, на видео на мордах у ментов ничего абсолютно написано не было, значит они просто бабло стояли стригли! Суки!
cnk
Раманыч
aviatorrr писал(а):

Вот именно, имм в такое ситуации глубако пох и на тонировку и на брызговики и на гразные номера с зади авто
Да и если план перехват какой то стоят они на каждом перекрёстке. сразу видно что чтото случилось
Я в таком случае и багажник открываю( без вапросов) и всячески сотрудничию с милицией supercool


А чё так, без вопросов то? hehe Не ну ты бы, как пацан с видео, тыкнул бы их рылом то в конституцию! Какие у них основания задерживать порядочного гражданина? Какого хера им надо? Ты жа не тот кого они ищут в конце концов а значит у них и оснований никаких нету тебя задерживать! Тут то и надо начинать наезжать на них по полной!!! Good Они сразу осядут, вот увидишь! supercool
parovozik
5Zigen писал(а):

http://www.fishki.net/comment.php?id=66091


сколько подобных видео видел всегда думал, что какой то гаишнег не вытерпит


Гаишники - беспредельщики. Сажать таких и на долго. Если они не могут себя сдерживать, какого они вообще в ДПС делают?
Раманыч
parovozik писал(а):

Гаишники - беспредельщики. Сажать таких и на долго. Если они не могут себя сдерживать, какого они вообще в ДПС делают?


Да чё сажать, голову им оторвать! Где Бигимот?! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы