Страница 17 из 20
wraithik
Раманыч
Когда у них план перехват, то прав у них побольше становится. Я не юрист, и грамотно аргументировать не смогу.
aviatorrr
Раманыч писал(а):

Они сразу осядут, вот увидишь!


Ага ROFL мне шею для осяда жалко
АНТИфриз
Вон, сегодня двоих ментов завалили. Я б на месте ментов вообще б никого не останавливал на свою жопу. Сами перестреляют граждане друг друга и самые ловкие остануться в этой стране жить.
Раманыч
wraithik писал(а):

Раманыч
Когда у них план перехват, то прав у них побольше становится. Я не юрист, и грамотно аргументировать не смогу.


Да ну, где это написано! Это они сами выдумали полюбому! В неустановленных местах вообще можно не останавливаться говоришь? Так и нахер их тогда, что они сделают палкой махать станут? Ты же невидишь их удостоверения, так зачем останавливаться?
aviatorrr писал(а):

Ага мне ROFL шею для осяда жалко


Это как, они что, думаешь не отстанут сразу же, когда увидят как ты знаешь свои права хорошо? Пусть сначала основания скажут, документы подтверждающие их основания покажут, кофе принесут, потом только можно сказать, что не согласен с их требованиями и уехать домой, пусть выписывают протоколы какие хотят и домой присылают!

pst pst pst
Раманыч
АНТИфриз писал(а):

Вон, сегодня двоих ментов завалили. Я б на месте ментов вообще б никого не останавливал на свою жопу. Сами перестреляют граждане друг друга и самые ловкие остануться в этой стране жить.


Круто, ссылка есть?
aviatorrr
Цитата:

http://www.rian.ru/incidents/20100313/213986867.html


Жалко
parovozik
Раманыч писал(а):

Круто, ссылка есть?



http://nohchiche.ucoz.com/news/2010-02-22-995
АНТИфриз
parovozik писал(а):

Раманыч писал(а):

Круто, ссылка есть?



http://nohchiche.ucoz.com/news/2010-02-22-995


Я про Москву.
http://top.rbc.ru/incidents/13/03/2010/379557.shtml
wraithik
Раманыч писал(а):

В неустановленных местах вообще можно не останавливаться говоришь?


Где я такое сказал?
Мент махнул - обязан остановится. А вот дальше мент обязан:
- представится
- сообщить причину остановки
- по требованию предъявить удостоверение
- может потребовать документы на проверку
Водитель обязан их ему передать.

Ментов, которых обстреляли, жалко. Люди выполняли свою работы. К таким отношение нормальное.

Я же уже писал, что если мент не тупень, то найдет до чего доипаться (отмазаться). Скажет номера грязные. Ну ему так показалось. Есть вообще нормальные с которыми поговорить можно.
Раманыч
http://nohchiche.ucoz.com/news/2010-02-22-995
Ну и что, там война идёт вообще, что на это смотреть то? Мы в безопасности живём, здесь спокойно и безопасно, всеобщем голосованием ЛОЛа порешили, что оружие самообороны законопослушным гражданам не нужно, неоткого им отбиваться, вообще покалечиться можно и других покалечить, в спокойной стране оно и не нужно.
Так по правилим то что? Определились? Может сотрудник ГИБДД вас останавливать вне стационарных постов ГИБДД? Может потребовать у вас документы для проверки? Может при вашем отказе повиноваться применить к вам силу?
Раманыч
wraithik писал(а):

Ментов, которых обстреляли, жалко. Люди выполняли свою работы. К таким отношение нормальное.


Значит хороший мент - мёртвый мент? Я тебя правильно понял?
Про предыдущий пост - пока писал ты на него ответил.
Раманыч
wraithik писал(а):

Я же уже писал, что если мент не тупень, то найдет до чего доипаться (отмазаться). Скажет номера грязные. Ну ему так показалось. Есть вообще нормальные с которыми поговорить можно.


Меня последние пару раз останавливали (всего кстати за прошлый год!gpn ) для проверки техталона! Документы кстати даже и не посмотрели не разу, я в шоке если честно! ТАЗ - рулит!!! supercool Ты на нём невидим!!!
parovozik
Раманыч писал(а):

Мы в безопасности живём


63 63 63 Мы даже сидя на унитазе не в безопасности.
miha
Серго К. писал(а):

Скажите, Миха, а Вы и вправду юрист?
Т.е. Вы хотите сказать, что нарушение закона при составлении протокола не является достаточным основанием для прекращения дела об административном правонарушении?
Прав DAI - надоело проводить ликбез....


Имею юридическое образование.
Да не является. адм. дело нельзя прекратьить просто так, только от желания кого-либо, даже судья не царь и не бог, ему нужны основания, четко прописанные в КоАП. Есть ст. 24.5. КоАП "Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении". Там исчерпывающий перечень.
Ну не написано нигде в КоАП что можно "закрыть" дело из-за процессуальных нарушений.

Ты пойми суть: есть факт, человек совершил адм. проступок. И от того как это дело запротоколировано, сей факт никак не меняется. Вышестоящая инстанция лишь проверит, влияют ли процессуальные нарушения на суть дела, суть проступка, или нет.
В том же суде, в зале судебного заседания, судья проведет расследование, расспрости как все было, ехал не ехал, нарушал не нарушал. Похер судье до самого протокола и что там написано, пусть там хоть слово ху..й наискосок написано, он сам все выяснит и решит виновен или не виновен. Даже если в протоколе фамилия не твоя записана, но судья выяснит, что именно ты был за рулем, избежать ответственности не удасться ну никак.
АНТИфриз
Раманыч писал(а):

Мы в безопасности живём, здесь спокойно и безопасно,


Ну, да. Все на ЛОЛе ощущают себя в Люксембурге или в Финке. Тут в пору БТРы на улицы выводить и шмонать всех подряд.
miha
wraithik писал(а):

Раманыч
Когда у них план перехват, то прав у них побольше становится. Я не юрист, и грамотно аргументировать не смогу.


Ты бы всегда пояснял, что ты не юрист, здесь все же некоторые люди читают и на ус мотают.
Может примерно скажешь, где ты прочел про особые права ментов во время плана "перехват"?
Лично я могу "единственное место" место за уши притянуть и то с большим натягом: в старом наставлении о службе ДПС прописано что проверять документы "просто так" вне поста допускается во время спец. операций. Как то так, своими словами...
Только рядовому водителю от этого ни холодно ни жарко. Наставление - внутренний НПА, водителя не касается.
Раманыч
parovozik писал(а):

Мы даже сидя на унитазе не в безопасности.


А вот и неправда, в нашей стране несмотря на то, что происходит в четыре раза больше убийств чем в США, происходит в 10 раз меньше остальных преступлений, и всё благодаря отличной работе милиции, или другими словами - "Расходитесь, и не на што тут смотреть!..." Граждане у нас невооружены и поэтому такой низкий уровень преступности а так же милиции работать значительно легче, в нашей стране в милиционеров не стреляют! gpn gpn gpn
miha писал(а):

Имею юридическое образование.



hehe Я бы лучше промолчал, у нас президент тоже имеет юридическое образование и даже других учил этому образованию, однако он не знает как в нашей стране производится процедура покупки и хранения оружия самообороны! Незная однако, он ясно видит что их нужно менять, хоть и незнает что он менять собирается ... видимо всё. Pardon
Раманыч
miha писал(а):

Ты бы всегда пояснял, что ты не юрист, здесь все же некоторые люди читают и на ус мотают.
Может примерно скажешь, где ты прочел про особые права ментов во время плана "перехват"?
Лично я могу "единственное место" место за уши притянуть и то с большим натягом: в старом наставлении о службе ДПС прописано что проверять документы "просто так" вне поста допускается во время спец. операций. Как то так, своими словами...
Только рядовому водителю от этого ни холодно ни жарко. Наставление - внутренний НПА, водителя не касается


А вот это правильно! ало ли что там у них, какие основания всех подрят тормозить? А если я на важную встречу опаздываю? А если просто останавливаться не хочу? Меня что, если я не хочу давать им документы надо за это бить? Беспридел! Они Юру Антонова побили!
aviatorrr
По безопаснее чем например в США Pardon
aviatorrr
miha писал(а):

Наставление - внутренний НПА, водителя не касается.


На сколько я помню оно было опубликованно в Российской газете, почему он внутренний?
Раманыч
aviatorrr писал(а):

По безопаснее чем например в США Pardon


Точно, пендосы скоро все друг друга укакошат! Там 320 миллионов пиндосов живёт и они убивают 16 тысяч в год своих сограждан!
А у нас уровень разбойных нападений в 6 раз ниже чем у них! Представляете что там у них творится? Там в 4 раза больше грабят, в 10 раз больше домогаются! Если здесь это на каждом шагу, то там просто война прямо на улице идёт!!!
bbbee
aviatorrr писал(а):

На сколько я помню оно было опубликованно в Российской газете, почему он внутренний?


Правильно, если мы про эти наставления знаем, то можем требовать от них, чтобы они их исполняли! no_no
wraithik
Я никогда не говорил, что я юрист.
miha писал(а):

Наставление - внутренний НПА, водителя не касается.


Касаются, но косвенно. По идее если все начнут спрашивать причину остановки и на всякие блеяния типа "проверка документов" будут писать жалобы руководству, то в конце концов это банально заипет, т.к. вызовет такое же количество отписок. По крайней мере тупых может уволят. Останутся умные, а у них причина ЗАКОННАЯ найдется.

У меня вот вопрос возник (свое мнение по нему я имею, интересно мнение юриста):
как гражданин может определить законно требование сотрудника или нет?
Поделись мнением. Ответ ДАИ тоже интересен будет.
Раманыч
wraithik писал(а):

По идее если все начнут спрашивать причину остановки и на всякие блеяния типа "проверка документов" будут писать жалобы руководству, то в конце концов это банально заипет, т.к. вызовет такое же количество отписок. По крайней мере тупых может уволят. Останутся умные, а у них причина ЗАКОННАЯ найдется.


Меня как то на одном и том же месте останавливали три раза на подряд три дня подряд, вот выезжаю а там стоят и тормозят, спрашивают как себя чувствую и документы, ну задолбало и спросил, что они тут ловят, так мусор протягивая мне документы лениво так сказал - "Будешь умничать оштрафую за брызговики, ехай давай..." блин, брызговиков и правда небыло тогда! hehe
Span1el
Ниасилю 17стр. В прокуратуру отправил видео его аффтар?

ЗЫ: Менты итарасы!!! supercool
Олег-10
Span1el писал(а):

ЗЫ: Менты итарасы!!! supercool


Да ладно!... Будьте обьективными! Не ВСЕ они итарасы! Попадаются по жизни и нормальные парни, в том числе и ИДПС...Спорить будем? Могу привести примеры из личного опыта...
nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы