Страница 1 из 5
КАРАСЬ
Вопреки воплям оптимистов что цены на бетонные коропки упадут и каждый россиянец сможет купить себе каменную конуру ничего подобного не случилось. Пообщавшысь с товарищами из агентств сложилось впечатление что народ тупо не хочет ничего покупать, обращаюца только за арендой или очень редко за разменом.
Кто что думает, будет ли цены падать?
V1T
ну да..до 500 тыщ за однушку не упало, к сожалению supercool
Виктор-Вишня
КАРАСЬ писал(а):

Кто что думает, будет ли цены падать?


я вот че думаю...
кризис - некоторые конторки строительные пообанкротились, некоторые с баблом слились, некоторые половину своих объектов позаморозило.
Кризис, бабла у народу не стало, потому и меньше покупают, потому и цены перестали расти, мож даже децл упали, НО!
Люди как рожались, так и рожаются, квартирный вопрос все более осотро встает у основной массы населения, потому- покупать будут!
Да, сейчас цены замерли, не срубить строителям сверхприбыли в том размере как раньше. но с учетом того, что строить стали меньше(дефицит жилья еще острее встанет) -значит и цены еще сильнее вверх полетят!
Holz
Вот прогноз по однушкам на 3 месяца.

Алексей 123
КАРАСЬ писал(а):

Вопреки воплям оптимистов что цены на бетонные коропки упадут


Цены упали минимум в 1,5 раза.
КАРАСЬ писал(а):

Пообщавшысь с товарищами из агентств сложилось впечатление что народ тупо не хочет ничего покупать, обращаюца только за арендой или очень редко за разменом.
Кто что думает, будет ли цены падать?


Не смотря на то, что цены упали спрос по прежнему почти отсутствует. Логично предположить дальнейшие снижение цен, до появления достаточного спроса на них.
Holz
Алексей 123 В Пскове, да. Но в МСК и Питере, нет.
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Люди как рожались, так и рожаются



Увы, как умирали, так и умирают.
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 В Пскове, да. Но в МСК и Питере, нет.


В Москве тем более.
Holz
Алексей 123 писал(а):

Holz писал(а):

Алексей 123 В Пскове, да. Но в МСК и Питере, нет.


В Москве тем более.

Я бы не был столь оптиместичным, на твоем месте, не плохо было бы рыночек изучить. На прогноз посмотри, цены ползут к докризисным. Особенно вторичка.
Алексей 123
Holz писал(а):

Я бы не был столь оптиместичным, на твоем месте, не плохо было бы рыночек изучить. На прогноз посмотри, цены ползут к докризисным. Особенно вторичка.



Чей прогноз? Wink

Смотри статистику. Цены падают каждую неделю, и по сравнению с пиковыми ценами упали минимум в 1,5 раза.
Цитата:

Тем не менее, по статистике снижение цен на недвижимость в Москве за март выглядит довольно внушительно. Так индекс стоимости жилья аналитического центра IRN снизился за март на 8,1%, что примерно равно снижению в феврале.


http://rating.rbc.ru/article.shtml?2009/04/01/32354851
shubin81
покажите мне где купить однокомнатную квартиру лимона за 2-3 новую в районе будующего 4тк в москве - тогда цены видимо и вправду упали ROFL
КАРАСЬ
смотрю цены в питере - какбе нифига не упало на вторичке метр 70тыс - как и было 2 года назад. Зато очень много недостроя где обещают что идет госкомиссия (эти же обьявления я видел год назад - видимо до сих пор не могут сдать)
Виктор-Вишня
КАРАСЬ писал(а):

смотрю цены в питере - какбе нифига не упало на вторичке метр 70тыс - как и было 2 года назад. Зато очень много недостроя где обещают что идет госкомиссия (эти же обьявления я видел год назад - видимо до сих пор не могут сдать)


+много!
Чет то что я смотрел цены, два года назад - так и сейчас те же самые, даже рублей на 100 поболе стало за ту же самую однушку в том же самом доме...
и на паркинги цены нихрена не упали -как были бешенные -так и остались...
Баязет
КАРАСЬ писал(а):

Кто что думает, будет ли цены падать?


63
У нас в городе наоборот цена на новострои даже подросла на 100-200 тысяч по сравнению с докризисными ценами.
Вторичка подешевела на 200-350 тыс, но блин по щас ним ценам это как раз на неплохой ренмонт. Да и с втоичкой больше гемора: с соседями, с трубами и с парковкой вообще жопа. А в подъезд вообще страшно заходить.
Tymur
у нас когда которые 1500000 стоили до 1200000 упали я ипотеку взял, теперь пусть растут
Skiff
Квартира есть не просит. Налог на недвижку мизернейший. Нафиг продавать?
КАРАСЬ
ну если будет обязалово страхование от пожара по 25 тыс в год за хрущ тогда может быть будут продавать
Skiff
КАРАСЬ писал(а):

ну если будет обязалово страхование от пожара по 25 тыс в год за хрущ тогда может быть будут продавать



Небудут, тупо повысится цена аренды...
Алексей 123
Skiff писал(а):

Небудут, тупо повысится цена аренды...



На аренду сдающий в любом случае ставит максимально реальную цену, не зависимо от расходов.
Может просто предложений прибавиться.

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (13 Марта 2010 23:02), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Баязет писал(а):

Да и с втоичкой больше гемора: с соседями, с трубами и с парковкой вообще жопа. А в подъезд вообще страшно заходить.



С парковкой и в первичке то же жопа, только не такая жопастая.
С соседями и подъездами в новых домах, особенно в новых районах явно лучше.
Sol_Jah
Алексей 123 писал(а):

С парковкой и в первичке то же жопа, только не такая жопастая.


Не знаю, как у вас, а у нас в новостроях делают сразу стоянку мест на 50-70 в каждом дворе. Площадей-то докуя, хоть тадж-махал строй Smile Красотища...
STAS152005
Sol_Jah писал(а):

делают сразу стоянку мест на 50-70 в каждом дворе.


pst pst pst ....На дом в 100 квартир надо 120 мест минимум...50? перестрелки будут когда все заселяться...

Рынка как такового нет....Нет желающих продавать по низким ценам. Нет покупателей способных покупать по завышеным...
Есть именно разовые сделки....когда кого-то приперает...Система в идеологическом ТУПИКЕ....Какой будет выход? Либо появиться платежеспособный спрос за счет роста доходов новых слоев населения. Либо снижение цены продавцом в силу неких факторов.
Кто кого пересидит короче...Я бы поставил на население....
Ибо народец у нас ВЫМИРАЕТ....Клиентов становиться все меньше и меньше потенциальных. Сейчас в жизнь вступает самое малочисленное поколение 90-х....Тогда была яма по рождаемости....Их мало а квартир от бабушек и дедушек еще осталось не мало...Больше чем деток...Конечно качество малость не то...Но это уже вопрос вторичный...Крыша над головой есть...Не капает...Можно и подождать...
Sol_Jah
STAS152005
дружище, если я сфоткаю двор своего дома на 150 квартир, то ты наверное совсем в припадке упадешь и голову об пол расшибешь от смеха, ибо у нас парковки нету ВООБЩЕ как таковой.
Помимо этих отдельных парковок в каждом дворе там еще и проезды в два раза шире обычных. К тому же у нас большинство хранят машины в гаражах, ибо недалеко.

вот, плюбуйся

А вот мой дом, прочувствуй разницу
Slavny
Квартиры в новостройках должны упасть в цене, ибо цена оказалась раздутой засчёт ипотеки. Сейчас падение цены идёт довольно вяло, поскольку много квартир куплено как инвестиции на будущее подорожание и большинству просто жалко отдавать их по цене ниже покупки. Однако сейчас спрос на жильё минимальный. Какое-то время цены будут ещё держатся на текущем уровне, поскольку сейчас правительство собирается обеспечивать военных жильём за казённый счёт. Но военные закончатся и строителям придётся снижать цены.
Skiff
Да никто небудет снижать цены. Кирпичи жрать не просят. Нефть вон опять по 80 идёт...
Единсветнный способ снизить цены - придумать нанокирпичи, которые сами будут в дом складываться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы