Страница 1 из 1
Santa-Claus
Мужики, помогайте. После втыка зарядки в прикуриватель, вырубилась магнитола и прикуриватель.
Купил новый прикуриватель (нефига)
Купил предохранители. Поскольку незнал что да как, менял так: Вытаскивал старый предохранитель, вставлял новый (20А), шел проверять магнитолу, если не включалась вынимал новый предохранитель и ставил старый обратно. Нефига в результате.
Далее проверил все приборы, включая подъемники, подсветку печки, подсветку номера, карлсон на радиаторе, вобщем все что только можно. Все работает кроме прикуривателя и магнитолы.
Далее снял боковую стенку (левую) стал прозванивать все 3-и провода прикуривателя. Поскольку в эликтрике не понимаю нефига говорю как есть: тестер загорался при тыкании в черный провод идущий к замку зажигания на другом конце к 3-ем проводам прикуривателя поочередно. Во всех трех случаях тестер загорался. Если тыкал в красный, во всех трех случаях тестер молчал.
Ну и на последок - я не в курсе как подсоединена магнитола прошлым владельцем, помню он говорил что напрямую (она действительно работает всегда, даже если ключ на 0 повернуть). Под капотом так же идет один провод на левый контакт акума (вот видимо то самое прямое подключение).
А так же европанель + блок от 2114
Ездить без музыки мука, помогите настырному чайнику)

Последний раз редактировалось: Santa-Claus (18 Марта 2010 01:23), всего редактировалось 1 раз
Alekceu123
Скорее всего магнитола через прикуриватель подключена, там провода слабые не выдержали... У меня было такое, магнитолу переподключил через зажигание. На прикуриватель забил
Santa-Claus
Готов забить на прикуриватель, но как музыку воскресить? Подскажите хоть какой провод от магнитолы на что кинуть?
Лежандр
Это в пятнашках провода прикуривателя слабые, в восьмерках нормальные.
По подключению - к магнитоле обычно прилагается маленький блочок- фильтр, через него идет красный и желтый провода не то один из них. Если делать магнитолу напрямую без замка- протянуть провод от АКБ,,( если не супермузыка, сечения 2*0,75 хватит) красный и желтый от магнитолы скрутить и на "+", черный на" -".Блочок оставить.В блочке может быть предохранитель и в самой магнитоле под колодкой тоже, их бы проверить. Иногда на проводе навесной пред делали (на старых моделях). А в прикуривателе частый дефект - красный провод, прикрученный гайкой сзади по центру "+" загибается и коротит на корпус.
4Q
И как этот дефект починять?
DidJ
Santa-Claus писал(а):

Готов забить на прикуриватель, но как музыку воскресить? Подскажите хоть какой провод от магнитолы на что кинуть?


Так вынь для начала магнитолу и посмотри куда идут красный и желтый провод. Станет понятно как подключена. Ну и дольше уже думать что делать или так оставлять и искать проблему или переподключить и забить на проблему.
Тритонио
У меня было так, как оказалось в последствии коротил провод звука на колоноки с массой, всмысле на корпус-саласки (сделал сразу потому как разбирал за день до этого и криво скрутил).
Удачи!!!
Santa-Claus
Ну в общем через час пойду ковырять. Мои действия - нахожу желтый и красный провод, врубаюсь какой из них не работает, перекидываю нерабочий на что?
sandei
по хорошему запитал бы ты майфун на прямую от акума..само собой через доп предахрон.само собой хорошими проводамиSmile
Santa-Claus
Короче все оказалось тупо и банально) Но ковырялся я целый час.
Красный и желтый (плюсы) у меня запитаны на прямую от аккума. Пущен кабель с хорошим сечением и нехило спрятан в общем потоке проводов. А в моторном отсеке он незаметно идет вдоль крыла и собсна на нем же находится предохранитель)))
Был 25А, поставил 30А, проверил прикуриватель, все ок)
Спасибо всем!)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы