Страница 2 из 5

казанские крепостные проглотят?

  • проглотят, они же крепостные и это... быдло...[ 37 ]92%
  • нет, будут митинговать и подавать в суд на правительство татарстана[ 3 ]7%
Всего голосов: 40
Moggucci
Potap писал(а):


Т.е. в суд ты иск уже побырику отнес и готовишься к митингу?
Или в инете попистишь, утрешься и сглотишь?
Не хотелось бы домыслов, озвучь сам.


Ты до сих пор не понял, что значит быть крепостным?

Moggucci писал(а):

Dima red, тебя все устраивает, я так понимаю? В том числе платный въезд в центр города?



Dima red писал(а):


По поводу платного въезда в центр - если эта мера разгрузит его, то почему-бы и нет!?

Dima red
shubin81 писал(а):

я еще смотрю че то фамилия таже у руководителя гибдд....


Ты ещё посмотри фамилию и отчество Главы муниципального образования "Сабинский муниципальный район" Республики Татарстан.
Dima red
Moggucci
А ты будешь стоять до усрачки в пробке на Булаке и строчить бесполезные никому не нужные посты в инете?
parovozik
Какое единодушие в ответах на опрос. Никого нет за второй вариант. А почему?
Moggucci
Dima red, хотеть лучше чем не хотеть, понимать лучше чем не понимать... Строчить лучше чем молчать. Если для тебя понятия справедливость, честь, достоинство - пустой звук, так и скажи, "мне пох". Но есть часть людей, которым не пох...
Dima red
Moggucci писал(а):

Если для тебя понятия справедливость, честь, достоинство - пустой звук, так и скажи, "мне пох".


Какой такой неведомой логической нитью связаны эти высокия понятия с проблемой перегрузки дорог - лично мне не понятно. Одни готовы заплатить, чтобы хоть как-то, но проехать, а другие голодранцы (бастующие) говорят - НЕЕЕТ если уж не ехать, то не ехать всем. Плата в данном случае лишь отсеет с дороги тех, кому не очень-то и надо в центр, и в то-же время даст возможность беспрепятственно проехать тем, кому это действительно НАДО. Это также заставит всякие фирмишки перебираться в спалные районы, где и дороги пошире и припарковаться есть где.
Moggucci
parovozik писал(а):

Какое единодушие в ответах на опрос. Никого нет за второй вариант. А почему?



Потому что все знают, что в Татарстане люди трусливы.

Я долго думал над феноменом рабского мышления в Татарстане. Я довольное продолжительное время жил в Москве, всего 1000 км, но мышление если не кардинально, то все равно иное.

Я думаю, что причины исторические. В Татарстане сотнями лет целенаправленно уничтожали свободолюбивых и честных людей. Связано это с оккупацией Татарстана в 1552 году. Все несогласные были просто истреблены. Приспособленцы выжили. Далее свобода, в первую очередь татар, ограничивалась самым радикальным образом - уничтожалась история, культура, религия. Продолжается это и сейчас, за примерами далеко ходить не нужно, например, татарам законодательно запрещена письменность на арабском (в прошлом татары писали именно арабской графикой) или латинском алфавите. Так что особенная трусость татарстанского населения - результат планомерной селекции, "неестественного отбора". Это мое личное мнение, сформированное на своих наблюдениях.

То же самое можно экстраполировать на всю Россию, просто не в таким уродливых формах (национальную культуру не уничтожали) шло порабощение населения. Но общие тенденции такие же, в России было крепостное право - официальное рабство. В революционное время начала 20 века всех несогласных убивали. В наше время на мирном митинге в Калининграде омон избивает людей. Сегодня режим - антинародный, люди - те же крепостные без прав и свобод, просто встроены в систему дикого капитализма с набором иллюзий.

Дошло до абсурда, человек у нас боится запарковать машину на "место соседа на джипе".
Я уже не говорю об абсурдном страхе перед властью. Недавно, примерно месяц назад, я ради эксперимента одел поверх обычной одежды жилет дпсника и взял в руки палочку, подошел на дороге к запаркованной машине и командным тоном приказал отъехать с этого места. Он сразу отъехал. Человек даже не спросил почему...
Al_Dimich
Moggucci писал(а):

я ради эксперимента одел поверх обычной одежды жилет дпсника и взял в руки палочку, подошел на дороге к запаркованной машине и командным тоном приказал отъехать с этого места. Он сразу отъехал. Человек даже не спросил почему...

шутник однако hehe
Dima red
Moggucci писал(а):

Я думаю, что причины исторические. В Татарстане сотнями лет целенаправленно уничтожали свободолюбивых и честных людей. Связано это с оккупацией Татарстана в 1552 году.


Ты уж копай глубже раз исторические претензии выставляешь, и затронь в своей бредовой теории ещё времена Орды и татаро-монгольского ига.
Moggucci
Dima red писал(а):

Moggucci писал(а):

Если для тебя понятия справедливость, честь, достоинство - пустой звук, так и скажи, "мне пох".


Какой такой неведомой логической нитью связаны эти высокия понятия с проблемой перегрузки дорог - лично мне не понятно. Одни готовы заплатить, чтобы хоть как-то, но проехать, а другие голодранцы (бастующие) говорят - НЕЕЕТ если уж не ехать, то не ехать всем. Плата в данном случае лишь отсеет с дороги тех, кому не очень-то и надо в центр, и в то-же время даст возможность беспрепятственно проехать тем, кому это действительно НАДО. Это также заставит всякие фирмишки перебираться в спалные районы, где и дороги пошире и припарковаться есть где.



Ну тебе видимо не понять. Базовые в принципе вещи. Фантастическое промывание мозгов...
Есть такие идеалы, они недостижимы, но к ним нужно стремиться.
Один из идеалов - гармоничное общество и равные права граждан.
В идеальном обществе все ездят на общественном транспорте, который ходит очень хорошо и очень удобен. Или в идеальном обществе все ездят на автомобилях по хорошим дорогам. Или в идеальном обществе все имеют возможность и право выбора, ездить на общественном транспорте или на собственном авто.
Когда "голодранцам", как ты выразился, запрещают (или существенно ограничивают) право свободного передвижения, это шаг в сторону еще более несправедливого общества.
У меня лично это вызывает протест. Тебя это устраивает, потому что ты крепостной в душе, раб. Завтра тебя отправят на рудники, а ты скажешь что ты сам виноват и должен отдать долг родине. Завтра твоих детей отдадут в детдом, а ты скажешь что все хорошо, там их воспитают достойными членами общества, а если умрут - значит так и должно быть, естественный отбор... Это у тебя в генах, я не смогу тебя переубедить.
DerDen
Moggucci писал(а):

а республикой рукеоводит его родной брат Рустам Минниханов.

wwow
а куда шаймиева дели?
Moggucci
DerDen писал(а):

Moggucci писал(а):

а республикой рукеоводит его родной брат Рустам Минниханов.

wwow
а куда шаймиева дели?



Хотели на покой отправить, но он крепкий орешек, сейчас пробил себе должность госсекретаря РТ ROFL
Dima red
Moggucci писал(а):

Когда "голодранцам", как ты выразился, запрещают (или существенно ограничивают) право свободного передвижения, это шаг в сторону еще более несправедливого общества.


Уже устал, если честно, от твоего бреда про справедливое общество, мир во всём мире и т.д. Просто ради интереса изучи опыт других типа развитых стран с сильным гражданским обществом и посмотри, какие там ограничения налагаются на владельцев авто, особенно в крупных городах, да возьми тот-же Лондон, плата за въёзд в центр покажется тебе детским лепетом. Или ты тоже скажешь, что свободолюбивых Англичан Ванька Грозный аж с 1552 года всячески притеснял!?
И ещё, если ты такой типа свободолюбивый тип, считаешь, что вокруг только крепостное быдло, то ответь тогда на несколько вопросов:
1 Ты платишь налоги ненавистным тебе властям?
2 Почему ты это делаешь, ты же не крепостное быдло, а свободолюбивый кочевник?
3 Ты сделал, что-то реальное, для улучшения ситуации, кроме пистеша на форуме, про то как все у нас фуево.
4 Помогает-ли тебе в жизни твоя жизненная позиция, не находишь ли ты, что "крепостное - то быдло" живет во многом комфортнее и сытнее, чем ты, а затем на место джипа представителя этого "быдла" ты (свободолюбивый не быдло) боишься поставить своё ТАЗло? (Лично я уверен, что многие владельцы Джипов будут ЗА введение платного проезда по центру, так, как меньше "свободолюбивых Могуччи" под колесами мешаться будут.
Moggucci
Dima red, ну вот видишь до чего ты договорился, для тебя справедливость - это бред.

1-2) Связь налогов и справедливости намного сложней, тебе объяснять пока не буду, ты базовые вещи пока не понимаешь
3) Да, и НАМНОГО больше чем ты. И для себя, и для других людей. Для меня справедливость - очень важное понятие.
4) Нет, ты опять ошибаешься, крепостное быдло живет хуже намного.
5) По поводу парковки на месте джипа - читай тему как я соседа (кстати он на джипе, я намеренно этого не писал в той теме, чтобы не обвиняли в бахвальстве) парковке учил, причем написал только по мотивам многих тем на автоладе... А так всегда готов встать на защиту своих интересов.

Ты уже на оскорбления скатываешься, хотя лично к тебе я всегда хорошо относился и даже сейчас отношусь. Это всего лишь показывает твою слабость, слабость твоей позиции Wink
Al_Dimich
Moggucci

Нахрен тебе вообще в центр на машине? Езжай на метро.
Moggucci
Нужно пояснить. Не я считаю людей крепостным быдлом. Так считает власть, она считает народ быдлом. А народ боится с этим поспорить.
Moggucci
Al_Dimich писал(а):

Moggucci

Нахрен тебе вообще в центр на машине? Езжай на метро.



Во-первых, у нас метро неполноценное. Покрывается примерно одна четверть города двумя ветками.
Во-вторых, общественный транспорт Казани - притча во языцах. "Красный автобус" - устоявшееся выражение. Короче ад.
В-третьих, город в грязи по уши. Никогда не забуду сцену, хозяин страх. компании приезжает в центр города к своему зданию и прыгает из служебной машины через снежное месиво, по колени в этом дерьме - снегоуборочные машины всю кашу с дороги на тротуар вывалили ROFL
В-четвертых, мне необходима личная зона, мне не нравится, когда меня толкают, наступают на ноги и т.д.
В-пятых, я хочу иметь право выбора.

Имхо достаточно причин.
Al_Dimich
Moggucci писал(а):

мне необходима личная зона, мне не нравится, когда меня толкают, наступают на ноги и т.д.

У меня когда машины не было, на маршрутках ездил. И когда была, кстати, тоже. Нормально Pardon
Dima red
Moggucci писал(а):

Ты уже на оскорбления скатываешься,


Ну уж уволь, крепостному быдлу по определению не дано знать правил хорошего тона.

Moggucci писал(а):

для тебя справедливость - это бред.


Да, это не более, чем идеалистический бред, так уж устроен наш мир.
Moggucci писал(а):

Для меня справедливость - очень важное понятие.


Для меня тоже когда-то было, по мере взросления и появления собственной семьи приоритеты немного подвинулись.
Moggucci писал(а):

1-2) Связь налогов и справедливости намного сложней, тебе объяснять пока не буду, ты базовые вещи пока не понимаешь


Транспортный налог ты платишь исправно, а дороги по твоим словам лучше ни разу не становятся, вопрос - зачем вольный Могуччи платит данный вид налога?
Moggucci писал(а):

крепостное быдло живет хуже намного.


Чем хуже? Оно по крайней мере более материально обеспечено, т.к. оно работает и думает о том как преумножить своё благосостояние и своей семьи, в то время как свободолюбивые правдоискатели, постоянно, что-то митингуют, ворчат, злятся на среду в которую попали. "Быдло-же" по твоей классификации постарается подстроиться под изменяющуюся внешнюю среду и извлечь из этого пользу. Вот не поверишь, но я ни разу не видел, чтобы состоявшийся, самодостаточный человек ходил-бы куда-то на митинги, долбил-бы госучреждения звонками и письмами с жалобами. В основном это удел неудачников, либо оиноких пенсионеров, которым всё-равно делать-то нехЪ! Очень надеюсь, что ни к одной из вышеперечисленных групп ты не относишься.
По поводу Лондона, что скажешь?
Nekto
О, я понял теперь - почему в Казани так часто бибикают Smile
Dima red
Nekto писал(а):

О, я понял теперь - почему в Казани так часто бибикают


Эт ты прав, бибикают здесь все как "потерпевшие" hehe
Мотоблок
Дороги действительно хуже некуда.
Штирлиц
Пока терпимо supercool
redeemer1981
Дааа, я почему то всегда считал что в Самаре похуже чем в Казани, а тут такое пишут Pardon
Dima red
redeemer1981 писал(а):

Дааа, я почему то всегда считал что в Самаре похуже чем в Казани, а тут такое пишут


В прошлом году у меня ВАЗ 2114 пацаны-одноклубники из Самары забирали и объяснили это тем, что в Казани дороги есть, потому б/у гораздо более живые, чем в Самарской области и городе в частности. Да и другие одноклубники в частности Dimorik, вполне сносно отзывался о наших дорогах. В том-же НиНо дороги гораздо хуже и организация движения там не очень-то, со множеством бездарных круговых перекрестков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы