Страница 116 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
ruslim
kruz писал(а):

магнитом прилипал вроде по кругу одинаково липнет .зазоры хоть и чуть ли не с палец а все ровное .и краска не отличается вроде вся одинаково покрашена


ROFL не в обиду, но про магнит - очень смешно

если спец делал, то в жизнь не отличишь от битой, из двух половин слепят, а как новая будет(но это уже не про таз Smile ), а если опыл остался, значит подкрашивали или перекрасс

kruz писал(а):

как определить крашеная нет она и если битая то где посмотреть все равно должны остаться следы ремонта.


Тут спеца приглашать, а так тяжело, есть адресок www.start-drive.com.ua, там помогут
Сергио
Хочу поменять стоковый прикуриватель на Шнивовский.
Тут где-то была тема про это, но никак не могу найти, может кто
кинет ссылочку, по установке шнивовского прикуривателя?
kruz
ruslim писал(а):

ROFL не в обиду, но про магнит - очень смешно


где на железе слой шпаклевки лежит магнит слабже прилипает. если мятое, битое , вареное все равно выравнивают шпаклевкой.
ruslim писал(а):

если спец делал, то в жизнь не отличишь от битой, из двух половин слепят, а как новая будет(но это уже не про таз Smile ), а если опыл остался, значит подкрашивали или перекрасс


сомневаюсь я в спецах в моей глуши нет наверно таких знакомому тойоту перед обрезали и новый приваривали сразу увидел краска отличается и еще много косяков он теперь её продать не может.
ruslim писал(а):


Тут спеца приглашать, а так тяжело, есть адресок www.start-drive.com.ua, там помогут


ссылка не открывается.
olbr
Сергио писал(а):

Хочу поменять стоковый прикуриватель


Может это ищешь? Wink
Сергио
olbr спасибо!
Просто у меня штырь от DVD 12в слишком короткий и в стоковом прикуривателе не достает,
а шнивовский вроде как помельче, должно получиться.
ruslim
kruz писал(а):

kruz



у меня тоже не открылась отсюда, набрал в яндексе покраска авто, есть этот сайт, оттуда все открылось
www.start-drive.com.ua/ а там -Посетите форум автомаляров ЗДЕСЬ

а по поводу магнита, если слой шпакли не сантиметровый(а такое только колхозники вытворяют), то разницы ты не заметишь
sevaru
Звиняюсь за ОФФ, но kruz, хоть бы знаки препинания расставил где нужно, не говоря уже о том, что надо прочитать пост, прежде чем нажать кнопку "Отправить". wwow
kruz
сегодня был у сварщиков,маляров,жестянщиков сказали машина крашеная но не битая. если и бито то поменяно.
sevaru писал(а):

Звиняюсь за ОФФ, но kruz, хоть бы знаки препинания расставил где нужно, не говоря уже о том, что надо прочитать пост, прежде чем нажать кнопку "Отправить". wwow


я сюда совета пришел спросить, а не ЕГЭ по русскому языку сдавать.
spam
Мужики такой вопрос.

Приборка АП с одним тонким окошком, при включении зажигания должен быть тест, но его нет. Машина 2004 года, на более ранних машинах я видел ,что тест есть. Принудительный тест работает, стрелки делают один быстрый оборот. Вот вопрос, это прошивка приборки такая (или чип, точно не знаю), или она сломана?
olbr
spam писал(а):

это прошивка приборки такая

21102
Не могу открыть монтажный блок - кнопка не нажимается. Если жать сильно то кнопка немного подаётся, но крышка всё равно не открывается.
Последний раз заглядывал туда году в 2007 и тоже долго мучался (сначала не мог открыть, а потом долго не закрывалось).

Сейчас же совсем не хочет открываться - может быть кто-нибудь знает как победить защелку без банального взлома?
Илья chaynik
Уважаемые,подскажите пожалуйста. Если в воздушной гофре обнаружено маслице,то это значит,что ДМРВ уже точно мертвый? И еще там какая-то водичка.:-(
Subzero
21102
Было такое, но я замок сломал Sad

Илья chaynik
ДМРВ не обязательно мертвый. Водичка это конденсат.
Тут посмотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216148
Серый110
Добрый день. Два вопроса. 1 прыгает стрелка тахометра, где-то обрыв. Где искать? Не работает БСК и свет в салоне. Предохранители в норме. Заране спасибо
!Lnur
Серый110
1. Сигнал на тахометр в карбовой 10-ке приходит на X1-3 приборки по жёлтому проводу. Желтый провод через колодку соединён с коричнево-красным проводом идущим на коммутатор зажигания (и далее на катушку) и на блок управления ЭПХХ.

2. Свет плафона: плюс идёт от F17 через Ш4-14 по бело-красному проводу на:
плафон салона,
штурманскую лампу,
подсветку и микровыключатель замка зажигания,
выключатель стоп-сигналов,
часы (или БК).
Если подсветки замка нет, то вероятно нет и сигнала от микровыключателя замка на включение БСК (по серому проводу).

Стоп-сигналы есть?
Серый110
Стопы есть, штурманский свет есть, подсветка замка зажигания есть. А где расположен датчик оборотов? Может на нем что отходит?
bond0514
Уважаемые форумчане - есть вопрос!
У меня двиг 21114 8клап, 1,6 литр, Январь 7.0. (пишет компутер GAMMA312) . Расход среднесуточный по трассе и по городу одинаковый - 8,7-8,9 л/100км.
Очевидно по трассе расход должен быть меньше. Что может быть?
!Lnur
Серый110, датчег оборотов это датчег холла системы зажигания! Wink
А тахометр берёт сигнал с низковольтной стороны катушки зажигания.
Серый110
!Lnur, спасибо
21102
Subzero писал(а):

21102
Было такое, но я замок сломал Sad


Я тоже этого боялся, поэтому попросил умелого знакомого и он нажимая в нужные места и покачивая эту хрень за пару минут её открыл.

Надеюсь, до следующего перегоревшего предохранителя пройдёт ещё три года Smile
Alex4205
bond0514
Перед выездом на трасу обнули! И потом сравниш!
Сергио
bond0514 писал(а):

Очевидно по трассе расход должен быть меньше. Что может быть?


по трассе проехай км так 30-40 и он тебе покажет расход...

Alex4205 писал(а):

Перед выездом на трасу обнули! И потом сравниш!


обнулять не обязательно, он сам должен прошарить...
-JAXON-
Илья chaynik писал(а):

Спасибо,я даже не знал про это. А в какой очередности все-таки колеса нужно Прокачивать?



ну вообщето с самого дальнего по отношению к главному
потом что на втором месте и т.д.
МегаVolt
-JAXON-
ну вообще-то
Очередность прокачки тормозных механизмов: задний правый; передний левый; задний левый; передний правый.
-JAXON-
Realmatroskin писал(а):

-JAXON-
ну вообще-то
Очередность прокачки тормозных механизмов: задний правый; передний левый; задний левый; передний правый.



почему ?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 116 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы