Страница 2 из 2
neprezent
Пора от теории перейти к практике.
Александдр
У меня ключ есть, не жалко ради такого дела.
КТО дает АКБ и кладет??!
х123ас
Друг мой, умудрился обручальное кольцо сжечь себе, примерно таким образом))) Чёт он там мутил с акб, по моему прикурить пытался, но без проводов, ключами цепь создавал))) Ну и то ли замкнул, то ли через кольцо ток пошёл у него, в общем прогорела обручалка, на пальце ожёг, шрам теперь)))
bin564
Вопрос можно решить теоретически как бы создавая гипотезу большого взрыва.
Имеется аккум 12 в 60AH
выдает 700 ампер короткое замыкание
выделение тепла 12х700=8400 ватт вначале короткого замыкания
8,4 киловатт проходя по ключу и через аккумулятор нагревает его
Происходит закипание кислоты.
Газы рвутся наружу.
HCl+H2O=хрень
Выделяется водород. Водород загораеться от искры.
Разлетается корпус в стороны.
Сколько это может длиться в теории?
60AH/700A=0,1часов (6 минут)
При контакте ключа с аккумулятором образуеться окисел.
grehov
в 94 году было
у мну одноклассника выгнали с последнего урока.. он пошел гулять... во дворе рядом со школой была открытая трансформаторная будка... а пацану поссать захотелось... попал на провод... полтела обгорело и полбашки снесло... cry
Аццкей Ездун
bin564 писал(а):

HCl+H2O=хрень



Почему аш хлор? Всю жизнь ведь было аш два эс о четыре, ёопта..? Там серная кислота, откуда соляная-то..?

grehov писал(а):

во дворе рядом со школой была открытая трансформаторная будка... а пацану поссать захотелось... попал на провод... полтела обгорело и полбашки снесло...



А эти "разрушители легенд" доказывали что ссать можно на провода и ничего... 63 Дескать струя на капельки разлетается и контакта нет... Видимо можно, если в проводе 220 в и предохранители на соответствующий ток... А если 10 Кв, то к примеру, через деревянный черенок штыковой лопаты (диэлектрик), так вштыривает, что на человеке мгновенно вся одежда загорается... (сам видел, некий товарищ лопатой откапывал электрокабель после того, как верхний слой снял экскаватор и неосторожно штыком лопаты пробил изоляцию кабеля, умер через две недели в больнице, 90% ожогов поверхности тела)...
bin564
Аццкей Ездун писал(а):

bin564 писал(а):

HCl+H2O=хрень



Почему аш хлор? Всю жизнь ведь было аш два эс о четыре, ёопта..? Там серная кислота, откуда соляная-то..?

grehov писал(а):

во дворе рядом со школой была открытая трансформаторная будка... а пацану поссать захотелось... попал на провод... полтела обгорело и полбашки снесло...



А эти "разрушители легенд" доказывали что ссать можно на провода и ничего... 63 Дескать струя на капельки разлетается и контакта нет... Видимо можно, если в проводе 220 в и предохранители на соответствующий ток... А если 10 Кв, то к примеру, через деревянный черенок штыковой лопаты (диэлектрик), так вштыривает, что на человеке мгновенно вся одежда загорается... (сам видел, некий товарищ лопатой откапывал электрокабель после того, как верхний слой снял экскаватор и неосторожно штыком лопаты пробил изоляцию кабеля, умер через две недели в больнице, 90% ожогов поверхности тела)...


Да забыл я химию.
Но водород ведь должен выделяться при пропускании тока через расствор? Водород ведь в любой кислоте присутствует? Разница только в соли.
[Fred]
V1T писал(а):

combl4 писал(а):

А что будет если положить на концы аккумулятора...


аккумулятор харкнет в глаз кислотой wwow pst

сначала пробками расстреляет, а потом только харкнет.
S. Volk
йа кукум дам...
самовыозом Smile

итак, ключ есть, кукум есть...

кто ключ на клеммы набрасывать будет?
Scorpio
Из Челябинска че-то далековато самовывозом...Smile У меня есть аккум ненужный, и чел один ненужный тоже есть в принципе. hehe

П.С. Мине кажется он просто нагреется и ниче не будет.
S. Volk
ну не знаю, незнаю...
мне кажется, что все-таки сначала "пробками расстреляет...", а потом все-таки пинданет

кстати, надо еще одного чела - на мобильник снимать
realist
ужасы какие)))) сноп искр там будет.... причем недолго, ибо сядет.
S597SMRUS
combl4
Афтар, да тебе пора в Сколково сибираться Wink hehe
Это ж на Нобеля тянет pst
Вдруг это ключик к открытию альтернативного и неиссякаемого источника энергии? wwow Wink
Неее, тогда тут одним Нобелем не отделаться-тут еще и памятник из золота 999 пробы трэба поставить hehe 63 ROFL

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (22 Марта 2010 12:46), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
S. Volk писал(а):

итак, ключ есть, кукум есть...

кто ключ на клеммы набрасывать будет?


кто , кто? Ессно -автор .Мысль то его была Pardon Нехрен у него лавры отнимать то lol1
Scorpio писал(а):

У меня есть аккум ненужный, и чел один ненужный тоже есть в принципе.


о как hehe убийство в стиле хайтек hehe ROFL
Дооообрый человек Wink
Scorpio
S597SMRUS писал(а):

Вдруг это ключик к открытию альтернативного и неиссякаемого источника энергии?



Ага, на 27. hehe
DAI
Я не экспериментировал, я на деле проверял….
В 13 или14 лет взял без спроса у крестного покатятся машину. ЛуАЗ-968, новенький . Он мне и так часто доверял его. Перегнать, помыть, а тут он уехал с отцом на 10 дней аж. Ну грех не покататься по своим делам. В один прекрасный день плюсовой провод на им же незакрепленном АКБ попадает на раскаленный коллектор. Я еду в подъем, сначала валит дым из под капота, потом она глохнет. Я бегом под капот, смотрю провод + под капотом плавится на глазах, бегом снимать клемму с АКБ, благо была не сильно закручена. Обжог пальцы сильно, сдернул только монтировкой. АКБ обслуживаемого типа, курский. Переплавились 2 пееремычки между банками. АКБ перенесен был им кустарным способом со штатного места в салоне из под сиденья, под капот. Провод длинный вот и попал на коллектор. До дома дотянули меня трактором. Дома короче взял выгнул из гвоздя 2 скобы "П" образно. Забил их молотком в расплавленные перегородки между банками. Зарядил АКБ, провод длинный + протянул через тонкий шланг и обмотал изолентой. АКБ закрепил и прикрыл куском камеры что бы не было видно соплей). Крестный заметил косяк только с приходом холодов через месяц, когда замкнувший АКБ отказался крутить на холодную. Мне ниче за это не было, даже отцу он не рассказал. Щас когда вспоминает, смеется.
Тимыч
Практики отписывались уже?! ели нет, то вот и я.
Менял свечи, и имел неосторожность на 09 положить свечной длинный ключ на клему + одним концом и на стакан другим, дыма и искр было много, рукой ключ я оторвать не смог, йопнуло током. В итоге пока я бежал за деревяшкой, что бы оторвать ключ сгорел маленький минусовой провод что идет к кузову, точнее не просто сгорела исчез.
Прикрутил из каких то проводочков замену и поехал. Аккум прожил пол года и уехал в липецкую область вместе с машину.
Так что обычный аккум на 55ач отличный сварочный аппарат pst
AlexYur555
Я проверял клапан какой то и случайно проводком сечением 1,5-2 мм коротнул между собой клемы. Искры, дым. Когда дым рассеялся, провод в труху превратился. Пришлось за другим бежать.
Subzero
DAI
Тимыч
По условиям задачи нужен ключ на 27 Very Happy
Да и фоток с кефиром не было Pardon
Span1el
Мы раз на классике провода перепутали... Тут подробней
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4188030#4188030
А ключ было бы интересно Smile
jecson
вы еще зажигалкой АКБ подсветите,акуительная тема получается lol1
Тимыч
Subzero писал(а):

Да и фоток с кефиром не было Pardon


тогда было не до кефира hehe я очень очканул, думал что пипец проводке, позвонил Xperty, он грит ну всё, ЧЯ сгорел и т.д. А дядя rg-45 обрадовал, грит, мол что будет то с ним?! и правда...может конечно я приблизил смерть акб, но не критично! Зиму откатал нормально!
leon1180
Аццкей Ездун, "..на человеке мгновенно вся одежда загорается..;:" то что черенок лопаты диэлектрик не причем.. Человека не током убило, а тепловым воздействием электрической дуги. Это очень разные вещи. Электродуга может поднимать температуру воздуха вокруг до 10тыс градусов.. метал плавиться, а одежда сразу загорается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы