Страница 1 из 4
Поршеньковский
Едем , значит мы вчера утром с соседом на работу. Он за рулем. В 7:05 нас останавливают на посту. Соседа просят пройти на пост. Его долго не отпускают и я заподозрив неладное я погасил машину иду к будке. Сосед вышел мне навстречу весь на нервах и говорит, что его задерживают за пьянку. Я спросил,-пил? Он говорит, что вчера два пива и все. Стало быть сейчас он трезвый, как стекло. Оценив ситуацию, я дал ему рекомендацию никаких протоколов здесь не подписывать и ехать к доктору. Мне же теперь придется добираться на работу своим ходом и предупредить руководство о том, что так мол и так, сотрудник задерживается.
Со слов соседа на следующий день.
В 8:00 пришла доктор из передвижной лаборатори и освидетельствовала человека на 0,2 промилля в воздухе. ЧЕКА почему-то НЕТ! Или он появится потом?
Дальше оформление протокола, временного, эвакуатор,повестка в суд 8-го числа.Потом у ментов началась пересменка... В итоге гайцы выпустили его из своих лап лишь в начале 10-го.
Сосед ловит тачку и летит на Боровую(независимая экспертиза в Питере).
Прибыв туда в 10:20 и заплатив из своего кармана 1850 руб.,он дует - уверенно по нулям, сдает кровь, мочу. Официальный вердикт по химанализам будет готов 28-го.
Итак, господа, какие мысли? Мой сосед прилип на права? Как готовиться к суду, какие и кому подавать ходатайства? Есть ли шанс? Насколько я понимаю, Боровая не канает поскольку он не уложился в норматив по времени. Кстати, какой на это дело отведен норматив?
Lednik
Поршеньковский писал(а):

вчера два пива и все. Стало быть сейчас он трезвый, как стекло


Это он пусть своей бабушке расскажет!
Span1el
Очередное ментовское разводилово!
Поршеньковский писал(а):

пришла доктор из передвижной лаборатори и освидетельствовала человека на 0,2 промилля в воздухе


а документы и лицензию на проверку "доктор" показала?

Что в конце концов подписал сосед? Несогласие выразил в протоколе?
Поршеньковский писал(а):

Сосед ловит тачку и летит на Боровую(независимая экспертиза в Питере).


Вот это правильно. Может проканать в суде.
Вот похожее со сканами постановлений и протокола...
http://roadcontrol.org.ua/node/575
parovozik
Было у меня похожее. Еду в субботу утром на работу. Никого не трогаю. Поворачиваю на лево а тут бац - ДПС. Останавливают. Выхожу. А я тогда чайник чайником был. Месяц за рулём. Это меня и спасло. Документы проверили, открой багажник. Открыл. Закрывай, дуй в трубочку. Дунул. ДПСник мне показывает, спрашивает:
- сколько показало?
- 57.
- не 57 а 0.57 вы пьяны.
А надо сказать я вообще спиртное не употребляю. И так меня это оскорбило. Я в отказ. Он говорит: дуй ещё раз. Я дунул. Так же показало. Пошли мы сели в машину патрульную. Давай он меня пугать.
- Щас поедем на медосвидетельствование, если там окажется что ты пьян, суд и лишение прав.
- Без проблем поехали.
Молча протянул мне права.
- Счастивого пути.
Тут меня как обухом по голове: "меня ж разводили на деньги".
Но у твоего друга дела не так хороши как у меня. Доктор у них судя по всему в доле, то есть купленный. А ещё я знаю, что у них есть ежедневный план по выявлению пьяных за рулём. Вот отсюда и мучают абсолютно трезвых людей.
vovan064
Нехай бухать вообще...
Поршеньковский
Span1el писал(а):

Что в конце концов подписал сосед? Несогласие выразил в протоколе?


Занервничал, сел на измену, как и большинство в подобных случаях. Много говорит разных бумажек подписывал, пугали "отказкой".
Копии протокола почему-то нет на руках?
parovozik
Поршеньковский писал(а):

Занервничал, сел на измену, как и большинство в подобных случаях. Много говорит разных бумажек подписывал, пугали "отказкой".
Копии протокола почему-то нет на руках?


Плохо дело. Он небось и не читал что ему подсовывают подписывать. А там может заблаговременно уже кем то было написано: "Я был пьян". И он под этим подпись свою поставил. Плохо очень плохо.
Span1el
parovozik писал(а):

Плохо дело. Он небось и не читал что ему подсовывают подписывать. А там может заблаговременно уже кем то было написано: "Я был пьян". И он под этим подпись свою поставил. Плохо очень плохо.


+1 !! Если так(что скорей всего), уже вряд ли что-то поможет...
Поршеньковский писал(а):

Копии протокола почему-то нет на руках


А это еще хуже. И хрен докажешь, что тебе ее не дали!! nea
Span1el
vovan064 писал(а):

Нехай бухать вообще...


Зyбиловод писал(а):

Это он пусть своей бабушке расскажет!


Да вам, я смотрю, только доблестные честные сотрудники ГАИ останавливали! Прямо золотые люди. Дай вам бог таких и в дальнейшем!
parovozik
Цитата:

Нередко перед нами стоит выбор: выпить или сесть за руль.
Хорошо тем, у кого нет машины - у них выбора нет...

vovan064
Span1el писал(а):

vovan064 писал(а):

Нехай бухать вообще...


Зyбиловод писал(а):

Это он пусть своей бабушке расскажет!


Да вам, я смотрю, только доблестные честные сотрудники ГАИ останавливали! Прямо золотые люди. Дай вам бог таких и в дальнейшем!


да нет...
просто после выпивки 2 бутылок допустим часиков в 12 вечера, с утра реально может показать что-то..
а если не пил..сразу ясно..
parovozik
supercool .

Последний раз редактировалось: parovozik (22 Марта 2010 23:45), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
вот не знаю почему меня никогда не пытались развести на пьянку, в трубочку дул пару раз в жизни... видно у пьющих на роже написано что "вероятность есть" Pardon
Поршеньковский
Товарищи, я эту тему запостил для того, чтобы выработать алгоритм действий в подобных ситуациях, когда Вас обвиняют, удерживают на посту, а потом ищи правды...
А также , каковы должны быть действия пассажиров в качестве понятых, например?
vovan064
Восьмеркин писал(а):

вот не знаю почему меня никогда не пытались развести на пьянку, в трубочку дул пару раз в жизни... видно у пьющих на роже написано что "вероятность есть" Pardon


+1
за 5 лет, только 1 раз в трубочку дышал, и то, после того, как уходил от погони hehe
parovozik
Поршеньковский писал(а):

Товарищи, я эту тему запостил для того, чтобы выработать алгоритм действий в подобных ситуациях, когда Вас обвиняют, удерживают на посту, а потом ищи правды...
А также , каковы должны быть действия пассажиров в качестве понятых, например?


Алгоритм очень прост. Почитай ссылки которые Lednik дал. При остановке включай камеру, на крайняк диктофон. При подписывании любой бумаги читай что подписываешь. Ну и естественно, чем лучше будешь знать законы тем спокойнее будешь общаться с инспекторами. Я, когда меня остановили, писал выше, был спокоен как удав, потому что уверен в себе был, я ведь спиртное непью вообще. Вот это спокойствие думаю и поспособствовало тому что меня отпустили.
Поршеньковский
parovozik писал(а):

потому что уверен в себе был, я ведь спиртное непью вообще



А вот пригубил бы накануне и тоже бы разволновался, как разволновался, что не помнил бы что делать, договариваться или в отрицалово уходить.
Span1el
vovan064 писал(а):

просто после выпивки 2 бутылок допустим часиков в 12 вечера, с утра реально может показать что-то..


По исследованиям, которые проводил Ю.Гейко для написания авторской книги, после бутылки пива у человека весом 70 кг не наберется 0.2 промилле(считай трезв) supercool
Span1el
Поршеньковский писал(а):

алгоритм


Всегда идти в отказ, даже если че-то было. Не пил и все тут. Трубочку vfac , везите на экспертизу, но для этого составляйте протокол задержания с описью всего содержимого в машине(вплоть до запаски и запасного ГРМ)...На экспертизе требуйте лицензию. Копию постановления и протокола-на руки обязательно.

Меня, правда, ни разу не возили. Один раз с бодуна ехал утром-тормознули, пытались нарушение пришить, сел к ним в машину(глупость!!). Ну чтоб там от протокола отказываться. Там он меня и унюхал. Я уперся рогами-не пью и все тут. Сидели с ним минут 20. Уехал с правами...

ЗЫ Хотя если был бы я вхлам(мало ли какая ситуация), в отказ бы не пошел, дал бы денех!
KaReL1982
Span1el писал(а):

после бутылки пива у человека весом 70 кг не наберется 0.2 промилле


в европейских правилах есть такое что у среднестатистического человека весом 70кг порция алкоголя действует 2 часа, 2-е порции соотв. 4, порция это 0.33л пива или сидра крепостью вроде до 5%
Span1el
KaReL1982
могу отсканировать данные исследований,только не щас,ибо не на чем Pardon
vovan064
там вообще ничего не сказано в первом посте...
мож там друг две по 1,5 выпил, да еще и девяточки hehe
а может и весит меньше 70 и плохо переносит алкоголь..
так что ситуация спорная..
Цифра
Вроде до 0,3 допустимое содержание эндогенного алкоголя в крови.
Moggucci
Восьмеркин писал(а):

вот не знаю почему меня никогда не пытались развести на пьянку, в трубочку дул пару раз в жизни... видно у пьющих на роже написано что "вероятность есть" Pardon



+1

вообще не бухаю и по мне видно, здоровый цветущий вид...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы