Страница 91 из 248
shubin81
Dark Angel писал(а):

Но что то мне подсказывает, что они не для усов supercool



они именно для усов под крылья. по крайней мере в моем лисапеде было так
$@#Y@
Достал сегодня велосипед. Частично смазал, ужасно скрипели подшипники передней втулки, вылечил порцией масла из шприца. Смазал цепь, все тросики. Осталось переклюк и заднюю втулку смазать. Кататься пока не выезжал - мокро и грязно пока.
ZaSKaR
Я сегодня тоже собирался,но весь день льёт дождь. Sad
$@#Y@
Кстати, как часто надо заднюю втулку смазывать?
Хотел бы литола или шруса туда заложить, только думаю, стоит ли лезть - велосипеду второй год, смазка должна быть на месте, после покупки было проведены полные смазочно-обслуживающие работы в мастерской...
ZaSKaR
Шрус вроде грубая. Я литол купил. Смазывать надо ~ каждые 2000 км.
$@#Y@
Оо, у меня всего пробег что-то там около 450-500 км. Пока лезть не буду... Smile
Александдр
Сегодня катнулся. В лесу ужас - снег рыхлый, проваливается периодически под обоими колесами, в тени еще более-менее...5 км кое-как прополз, четырехглавые моментом забились... В очередной раз я понял, зачем на натуральных джипах стоит понижайка hehe
Покатался потом по асфальту, по 2м деревням - ручьи текут... красота.
Непромокаемые штаны и куртка в тему, а вот на обувь надо бахилы - ноги мокрые.
2 недели назад, когда ночью подмораживало, в лесу было замечательно!

$@#Y@ писал(а):

ужасно скрипели подшипники передней втулки, вылечил порцией масла из шприца.


Этого хватит на 1 поездку, если с лужами. На 5 сухих, максимум. Надо нормально перебрать и смазать консистентной.
:lol1
Александдр писал(а):

Этого хватит на 1 поездку, если с лужами. На 5 сухих, максимум. Надо нормально перебрать и смазать консистентной.


или втулки купить с нормальной пыле-влагозащитой =)
$@#Y@
Profe§oR писал(а):

Александдр писал(а):

Этого хватит на 1 поездку, если с лужами. На 5 сухих, максимум. Надо нормально перебрать и смазать консистентной.


или втулки купить с нормальной пыле-влагозащитой =)


Там есть защита подшипников - резиновая шайба, которая закрывает подшипник. Так что грязи там быть особо не должно.
Александдр
$@#Y@ писал(а):

Profe§oR писал(а):

Александдр писал(а):

Этого хватит на 1 поездку, если с лужами. На 5 сухих, максимум. Надо нормально перебрать и смазать консистентной.


или втулки купить с нормальной пыле-влагозащитой =)


Там есть защита подшипников - резиновая шайба, которая закрывает подшипник. Так что грязи там быть особо не должно.


Саня, не обманывай себя. Масло до шариков попало? Вот и вода попадёт.
$@#Y@
Александдр писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Profe§oR писал(а):

Александдр писал(а):

Этого хватит на 1 поездку, если с лужами. На 5 сухих, максимум. Надо нормально перебрать и смазать консистентной.


или втулки купить с нормальной пыле-влагозащитой =)


Там есть защита подшипников - резиновая шайба, которая закрывает подшипник. Так что грязи там быть особо не должно.


Саня, не обманывай себя. Масло до шариков попало? Вот и вода попадёт.


Цитата:



Втулки горных и внедорожных велосипедов, кроме сальников на конусах, часто имеют резиновые пыльники, которые обеспечивают дополнительную защиту от грязи. Ведь такие велосипеды, в отличие от шоссейных должны уметь ездить и по грязной местности. Такая дополнительная грязезащита увеличивает вес велосипеда и уменьшает легкость хода, поэтому на гоночных и шоссейных велосипедах пыльники не используются.


Smile Колпачек-пыльник резиновый плотненько сидит на гайке и плотно закрывает подшипник. Перед смазкой его надо было постараться снять с гайки, чтобы получить доступ к подшипнику, а потом иглой из шприца загонял масло в подшипник. Ну и в конце обратно одел этот колпачек на гайку.
:lol1
насколько знаю, деоры хт выгодно отличаются именно говнозащитой от втулок, что уровнем ниже...
sveinung.
а у нас асфальт уже наисушейший, сегодня второй раз выполз Good
в городе пару луж, но эт мелочь Wink
$@#Y@
У нас разлив огромный. Часть места для катания залило водой. hehe
sveinung.
$@#Y@ писал(а):

У нас разлив огромный. Часть места для катания залило водой. hehe


кстати, все тоже ждали половодья, в связи с обильными снегопадами, город-то меж трех рек стоит, обычно и деревни отрезает, аннет, всё тихо спокойно, в землю ушло, реки и не поднялись даже, разводные понтонные мосты , обычно из-за поднявшегося уровня начинали работать только в мае, а в этот раз всё нормально, даже сам удивляюсь Pardon

самое главное за город выбраться, все федералки сухие Good
я как бэ на шоссейнике, пока все-равно грязища стоять до мая будет Smile
$@#Y@
У нас Дон разлился - понтонного моста через него нет, да и с водохранилища воды много...
sveinung.
не, ты не понял, если половодье и река поднимается, то понтон тоже всплывает и нужно тупо ждать , пока вода опустит мост до уровня береговых заездов\съездов, каждую весну были траблы, а вот в этот раз снега больше всего , а таких проблем и нет Pardon
чудеса Smile
город сохнет по любому дольше всего, сугробы ледяные вдоль дорог задолбали ...
$@#Y@
вот так вот:
http://www.youtube.com/watch?v=-61sAfQDN7A
Это наша объездная Курск-Ростов. lol1
ZaSKaR
Я тут где то читал,что двухподвес можно взять на размер меньше и он будет нормальным? Так ли это?

Хочу двухподвес,но то что хочу недаёт купить жаба. Есть вариант на 1/3 цены меньше,но размер M'ка вместо L'ки.

На своём откатал пол сезона,и вроде норм,но немного далековат руль,а тут получается он поближе,рама пониже...
Otto Frija
ZaSKaR, с одной стороны, мой хардтэйл - Lка; С другой - ездил на M и S без суперпроблем.
ZaSKaR
http://www.gtbicycles.com/usa/eng/Bikes/Mountain/Details/5911-G10FOR2S-Force-2.0-%28SRAM%29 вот тут размеры. Хочу такой безумно! Хотел раму заказать,но продавец сказал что придут в апреле уже 2010 года,а там расцветка другая.
ZaSKaR
Otto Frija писал(а):

ZaSKaR, с одной стороны, мой хардтэйл - Lка; С другой - ездил на M и S без суперпроблем.


Меня напрягает на L;ке то,что сидения я уже поднял на максималку,и вроде это не предел. До руля обычно тянусь... блин,незнаю даже.
Александдр
ZaSKaR писал(а):

Хочу двухподвес,но то что хочу недаёт купить жаба.


По городу гонять - накой он нужен??
ZaSKaR
Александдр писал(а):

По городу гонять - накой он нужен??


Жёстко на харде! =)
:lol1
Александдр писал(а):

ZaSKaR писал(а):

Хочу двухподвес,но то что хочу недаёт купить жаба.


По городу гонять - накой он нужен??


смотря какой город Smile в самаре я уже запарился стоя ездить, смолой наполивали и на этом всё. По краям проезжей части стиральная доска основательная. Щас двоюродный брат подрос, привез мне на ремонт стелс двусосис, а забирать не хочет, год уже у моих родителей стоит, только папаня за пивом ездит. Вот щас думаю покуситься на этот вел и сделать из него чо нить более-менее нормальное для себя...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 91 из 248
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы