Страница 6 из 6
MEPHI_Aahz
neprezent писал(а):

Вот такими нехитрыми приспособлениями я мою все стёкла, зеркала (предварительно включив обогрев), фары и передний номер. Иногда бывает доходит до 3х раз в день. Скажите, если я такой чистюля, должен ли я вместо такой "ручной мойки" ездить на специализированную мойку и тратить до 1000 рублей в день


ты экономист.

То же самое делаю.


Сегодня сбили грязь за 100р... Smile буду на даче - надраю как следует.
neprezent
MEPHI_Aahz
Drinks or Beer
Вынуждают обстоятельства! Машина низкая - собирает больше грязи с дороги, а езжу по всем дорогам. Машину редко когда ставлю на дороге, чтобы её ещё больше закидали. И перефразировав известный слоган, не на чистой машине ездить приятнее, а приятно ездить на машине с чистыми стёклами и чистым салоном!
SDRIVER
D31 писал(а):


Учись студент Smile :


Мне сегодня в нашей грязи попалась навстречу десятка у которой расперло крылья от грязи, в том месте где они крепятся возле водительской двери, крылья оторвались и торчали в разные стороны, жалко не сфоткал.
Вот в этой грязи, вчера фоткал



КраЗы рулят supercool



Нива тоже потихоньку ползает hehe



Ночью все это замерзло и утром я сегодня благополучно оторвал пыльник на новой Ниве
s-t-r-i-k-e-r
Вот вы всё пишете сбить грязь на мойке 60-100р, а что это такое? lol1
Типа этот слой на бортах который до окон доходит сбивается?
Как, намного чище становится?
$@#Y@
Кстати, кто-нибудь пробовал на грязной машине рисовать? Типа такого:

Попробовал сегодня, нифига толкового не вышло, видимо, руки не оттуда растут... lol1
s-t-r-i-k-e-r
$@#Y@,
это фигня, всякие города рисуют - супер, целые картины,
Ватными палочками рисуют
завтра
попробую такой огонь))
Как раз 7ка подойдёт))
Ты стёр когда не получилось?, теперь проплешина?
$@#Y@
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


Ты стёр когда не получилось?, теперь проплешина?


Да, хотел на молдинге написать samara 2 шрифтом с шильдика, но получилось плохо, неровно. Нашел поллитру воды, стер. ROFL
s-t-r-i-k-e-r
Мне придётся полкрыла и полдвери смывать если что ))
$@#Y@
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Мне придётся полкрыла и полдвери смывать если что ))


Одна лужа - и все будет так, как было. А если сухо - лишний повод помыть машину.
Smaksi
В грязь мою только в виде технической мойки (100 р). Стёкла и зеркала вытираю сам. Смысла просто нет мыть полноценно. Летом всегда мою комплексно (300-350 р).
Зато салон всегда в идеале hehe Smile Ненавижу срачь в салоне))) Пылесос, пластик отполированный и приятный освежитель наше всё Good
SDRIVER
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Вот вы всё пишете сбить грязь на мойке 60-100р, а что это такое? lol1
Типа этот слой на бортах который до окон доходит сбивается?
Как, намного чище становится?

Керхером почти до чиста дома сбиваю Керхер 5.20М
s-t-r-i-k-e-r
Smaksi писал(а):

приятный освежитель наше всё Good


какой?
SDRIVER, у меня-то Керхера нет nea
Я на мойке мылся пару раз зимой 300 с ковриками-порогами, вот и спрашиваю чё да как, сбивают водой как я понял нормально, надо будет заехать ))
SDRIVER
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Smaksi писал(а):

приятный освежитель наше всё Good


какой?
SDRIVER, у меня-то Керхера нет nea
Я на мойке мылся пару раз зимой 300 с ковриками-порогами, вот и спрашиваю чё да как, сбивают водой как я понял нормально, надо будет заехать ))

Керхер есть на мойке, заезжай туда сбить грязь, пройдутся Керхером под давлением, блестеть не будет конечно, но посвежеет, все равно по лужам через 5 минут станет грязной
V1T
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Вот вы всё пишете сбить грязь на мойке 60-100р, а что это такое?

Типа этот слой на бортах который до окон доходит сбивается?

Как, намного чище становится?


это называется техническая мойка...мащину моют просто без шампуня...становится почти чистой
SClaus
Цитата:


Московских водителей заставят помыть автомобили
В Москве с 1 апреля по 1 мая пройдет месячник "Чистый автомобиль". Как сообщает "Интерфакс", в этот период сотрудники ГИБДД будут с особой тщательностью следить за внешним видом автомобилей на дорогах, и станут штрафовать водителей за нечитаемые номерные знаки.
Столичные власти уже обратились к ДПС с предложением проводить проверки внешнего вида автомобилей на въездах в город. "Милиция усилит контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового автотранспорта, имеющего неопрятный внешний вид, с нечитаемыми государственными и регистрационными знаками, а также технически неисправного, с течью эксплуатационных жидкостей и загрязняющего проезжую часть", - заявили представители городской администрации.

Штраф за нечитаемые номера сейчас составляет 100 рублей, однако в случае устранения нарушения на месте (если протереть номер тряпкой в присутствии сотрудника ГИБДД) можно отделаться лишь предупреждением.

Кроме того, мэр Москвы Лужков потребовал от ГУВД провести проверки законности автомоек и принять меры к ликвидации несанкционированных моек на особо охраняемых природных территориях и в водоохранных зонах.

По данным руководителя ГИБДД Москвы Сергея Казанцева, по состоянию на начало марта в Москве было зарегистрировано около 3 миллионов 850 тысяч автомобилей.


брат шумы
SClaus писал(а):

В Москве с 1 апреля по 1 мая пройдет месячник "Чистый автомобиль".


дождался Smile .сегодня полчаса на работе драил свою тачанку,смыл слой грязи толщиной в сантиметр Smile
Guzh
Перенял опыт с бутылкой. Купил маленький шишкин лес с "соской" и большую двухлитровую бутылку негазированной воды. Все выпил за пару дней, соску перекрутил на большую бутыль. Теперь каждый раз мою стекла и фары gpn , хватает и номер помыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы