Страница 120 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
olbr
Илья chaynik писал(а):

извините,если достал тупыми вопросами. Я же подписался-чайник. Но мне тревогу бить или рано еще? Само вылезет?


Стучись к Админу и проси сменить ник, а то так и будешь чайником. Wink
А вопросы задавай, учись - поможем.
R2D2
Привет всем. машина 21124 1.6 16кл.
Некоторое время назад были провалы на малых оборотах. На хх троит страшно. Загорался джеки чан и писал пропуски зажигания в 1цилиндре. Заехал на сервис, крутили-вертели, проверяли всё что смогли. Вердикт: или катушка зажигания или прошивка. Поменял катушку всё заработало как прежде, всё отлично. Но вот недавно опять такая же беда, со всеми старыми признаками. Только теперь джеки не загорается. В прошивке уверен на 100%(Паулюс), тем более ездил с ней почти 4 года.
Куда смотреть?
maksson
R2D2
Поменяй свечи. Не поможет-поменяй местами катушки и посмотри уйдет ли пропуск в другой цилиндр. Ушел, значит дело в катушке.
R2D2
maksson писал(а):

R2D2
Поменяй свечи. Не поможет-поменяй местами катушки и посмотри уйдет ли пропуск в другой цилиндр. Ушел, значит дело в катушке.


Ты не внимательно прочел. Сейчас чек не загорается! Просто идет вибрация и тупит на низких оборотах. Просто вообще не кайф покупать очередную катушку за 1200рэ. Вот и думаю, может не в ней дело?
maksson
Чеж неправильно. Это не ты писал?
R2D2 писал(а):

Но вот недавно опять такая же беда, со всеми старыми признаками.


Смени свечи для начала говорю.
R2D2
ты как журналист выдергиваешь фразы. Я писал:
R2D2 писал(а):

Но вот недавно опять такая же беда, со всеми старыми признаками. Только теперь джеки не загорается


Всё равно спасибо за совет. Надеюсь дело только в свечах.
Slavyan206
Мужики, помогите.
Проблема такая: замер компрессии 5-12-7--- ремонт головы 16v 1.5l. В августе 2009 обрыв ремня ГРМ
Про герметик анаэробный никто не знает все магазины обзвонил . чем можно заменить?
olbr
Slavyan206
Посмотри здесь. Может чего-нибудь найдешь.
Илья chaynik
Маленький вопрос,только по лицу не бейте! Какой ДТОЖ лжет,если карлсон включается поздно-когда уже тосол кипит и через верх выливается. БК нет.
МегаVolt
который на термосе
Илья chaynik
Realmatroskin
Спасибо! А который в блоке торчит это только на приборку что-ли?
Subzero
Илья chaynik писал(а):

Маленький вопрос,только по лицу не бейте! Какой ДТОЖ лжет,если карлсон включается поздно-когда уже тосол кипит и через верх выливается. БК нет.


А у тебя крышка на бачке исправна? Избыточное давление держит?
Илья chaynik
Наверное неисправна. А че,должна держать? Выливается даже с закрученной крышкой.
Сергио
Илья chaynik писал(а):

Выливается даже с закрученной крышкой.


Илья chaynik, попробуйте заменить вашу крышку на крышку автоприбор.
Илья chaynik
Извиняюсь,но что за автоприбор.?
Сергио
Илья chaynik писал(а):

Извиняюсь,но что за автоприбор.?


Крышка расширительного бачка, от завода Автоприбор, на ней написано "автоприбор".
Илья chaynik
Спасибо. Надо поискать...А ее ведь сильно надо закручивать?
Илья chaynik
Поставил крышку автоприбор. Буду испытывать...Smile
МегаVolt
Илья chaynik
учти стрелка на приборке может показывать температуру в космосе, поставь БК, поверь он свои деньги отработает! по кипению, может так-же термос поздно открываться подклинивать
Илья chaynik
Спасибо за советы. Давно хочу БК. Надо приобрести. Но подскажите какой лучше выбрать,киньте ссылочку пожалуйста. Где они продаются,пока нигде не видел.
Илья chaynik
Спасибо за советы. Давно хочу БК. Надо приобрести. Но подскажите какой лучше выбрать,киньте ссылочку пожалуйста. Где они продаются,пока нигде не видел.
Subzero
Илья chaynik писал(а):

Спасибо за советы. Давно хочу БК. Надо приобрести. Но подскажите какой лучше выбрать,киньте ссылочку пожалуйста. Где они продаются,пока нигде не видел.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173887
vladimir vladimir
ВАЗ 2112 (1.5, 16 кл)
В момент запуска двигателя резко падают обороты, частенько даже глохнет. Затем как бы волнами обороты нарастают. Недавно менял подшипники генератора, после этого и началось. До этого обороты холостого хода были где то около 10, сейчас задирает до 15, потом немного падают.
Поменял регулятор ХХ, глохнуть перестала, но в момент пуска обороты все равно проваливаются. Что это можкт быть? ДМРВ?
Илья chaynik
Спасибо за ссылку. И вообще спасибо за совет поставить крышку автоприбор. Стоял в пробке,вентилятор включился,ничего не выкипело-все нормально,давление держит. Спасибо. Я и не знал,что из-за такой мелочи можно встать на ровном месте.Smile
ruslim
Уважаемые соратники), в общем о чем это я, короче подскажите, реально ли подтянуть гайку на сапоге не снимая стойки с авто????, терзают смутные сомнения что она прослабилась, да и прихватить сварочкой хочу, чтоб не отпустилась в будущем
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 120 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы