Страница 1 из 1
Sprut82
Комрады помогите советом! Не за горами придется огород лопатой копать, а так не хочется. Вот я и озаботился выбором и дальнейшей покупкой сей чудо техники, в пределах 20 кило рублей.
Принимаю любые отзывы и советы от знающих людей.
Gravesen
С Батей брали на пополам сборка наша, мотор японский.

НЕВА , движок Robin (дочернее конторка субаруSmile)

http://gardenbest.ru/item.php?id=818

что сказать ....не лопатой копатьSmile
Sprut82
В нашей дыре он 25 тыс. стоит. у меня максимум 20
Sprut82
Такой ни кто не юзал? http://www.diyshop.ru/shop/sad_technika/kultivator/motokult/texas/item-26055/

У нас он 18 стоит
Ржавый гвоздь
Sprut82 писал(а):

Такой ни кто не юзал? http://www.diyshop.ru/shop/sad_technika/kultivator/motokult/texas/item-26055/

У нас он 18 стоит


У меня чуть дороже и немного сложнее, рукоятки удобно убираются, чтоб в универсал закатить, а так один-в-один. Достаточно мощный, бенза жрет немного, (хотя сравнивать мне особо не с чем, предыдущий был какой-то ещё в СССР сделаный, с ним тесть с сыном трахались). Из минусов - фрезы с завода тупые, а материал мягкий. Сразу наточил, и машина попёрла. Потом родственничек что-то намудрил, идиёт, навернулась шестерня заднего хода, заодно ему ноги оттоптало hehe Шестерню отремонтировал, ждет начало сезона gpn
SDRIVER
Бери любой главное чтоб мотор был не какой нибудь ЗИД supercool остальное у них одинаковое
AuCT
У отца Texas Lilli 572B, правда купил этой зимой, не пробовал еще.
SDRIVER
А у меня вот такой зверь hehe

Own
Sprut82 писал(а):

Такой ни кто не юзал? http://www.diyshop.ru/shop/sad_technika/kultivator/motokult/texas/item-26055/

У нас он 18 стоит



у мну 532 tg движок power line (кетай)

задняя передача - кайф! в меру тяжелый - не шлифует, а зарывается. управлять удобно. движок мощный. работать с ним не напрягает. ручка разбирается - в сарай влезает.

вродь нормуль аппарат.
cugra
У мну такой, и в хвост и в гриву уже лет 5 -6 , проблем никаких, 6 лошадей, пашет на ура чего угодно

http://www.100best.ru/Catalogue/Products/249783/
мехокро
У меня простенький есть. 11 кг веса. 6 тыщь стоит. А еси че надо посерьезней. Есть мотоблок, правда вес у него 74 кг hehe
Project
cugra
+1 за Тулу, правда по цене непонятно, в прошлом году знакомые у нас брали такой за 21 тыс.руб.
мехокро
Вообще ИМХО надо 2 мотокультиватора. Один широкий. А другой маленький. Чтоб потом между грядочками сорняки можно было ипашить.
DAI
Я себе выбрал Неву с хондовским мотором, 26 т.р стоит. Жаба давит, в ручную 6 соток вроди как бесплатно и для здоровья полезно до поры-до времени, но лениво.
Трактором не заедешь, даже таким как у SDRIVER
cugra
Dmitry82
на моём лишние лезвия снял и ипашешь hehe
petrov
Нева уже 5 лет. Огород 30 соток, без проблем. Для вспашки и культивации сомое оно. Вкрайнем случае аппарат весом не менее 70 кг. Остальное для междурядки.
Серго К.
У меня МТD 240 или 250 - не помню уже...

Брал 2 года назад на распродаже в Леруа за 10 тыс.

Очень доволен
antipinoman
у мну такой: http://market.yandex.ru/catalogoffers.xml?&text=AL-KO%20MH%204000&hid=267389&srnum=9&how=aprice&np=1
что могу скказать по чеснаку: брал в том году за 12500, ща сами видите скока стоит....
из достоинств: приличная и ширина и глубина обработки, складная регулируемая ручка - в самом деле удобно.
из минусов - толи цуко регулируемый толи мне бракованный попался кран подачи бенза wwow , сначала и не въехал, открыл кран на полную и стал дёргать шнур, дёргаю, дёргаю, смарю бенз аж из глушака куячить начал..думаю чо та здесь не так, призакрыл его децл - завёлся, и вощем во время работы приходится регулировать напор бенза в карб, или игла в карбе не закрывает полностью...непонятно...куета какая то кароче
потом - вылетела шпонка с колена крепящая приводной шкив wwow , как раз када я с краном маялся, дёргал, слышу звякнуло что то, смарю полукружок какой то вылетел, думаю чо это - хз, потом допетрил что шпонка, разобрал, снял мотор, снял шкив и увидел что шпонок там аж две, одна вылетела, вторая на месте, поэтому шкив и не провернуло, совместно с внедрением обратно шпонки обнаружил продольный люфт колена на примерно мм, песец....
Двиг - кетайский OHV, по разным данным от 120 до 160сс
Заводится куёво, покупкой откровенно говоря недоволен, особенно напрягает люфт колена, небось када коренной совсем наипнётся нужного размера куй найдёшь...надеюсь тока что наипнётся ещё не скоро Smile
И, если б я купил его не за 12 а по сегодняшним ценам за 18 - то мля ваще все волосА на жопе повыдирал hehe
хотя и есть лично мои косяки, после того как я его таки завёл и выставив газ на полную стал работать, а оказалось неправильно, потом почитавши инструкцию вычитал что после запуска надо ставить на половину газа и так работать, а я мля на полном Pardon , ещё и необкатанный, на полную нагрузку...мож из-за этого коренной и просел децл, хотя это тада говорит за какчество з/частей...
вощем алко брать не советую, хотя экземпляр экземпляру рознь возможно....
creepjacklamer
Sprut82 писал(а):

Такой ни кто не юзал? http://www.diyshop.ru/shop/sad_technika/kultivator/motokult/texas/item-26055/

У нас он 18 стоит


купил такой. еще не опробывал Smile
cugra
Сань продольный люфт на одноцилиндровых движках не страшен это скорейправило чем исключение, в своё время сами были удивлены, но так нормлаьно вроде
antipinoman
cugra писал(а):

продольный люфт на одноцилиндровых движках не страшен


но цуко неприятен hehe
неправильно это...хотя думаю мож зазор при нагреве выбирается? сомнительно конечно...
у мну тута на мопеде правая сторона колена(где гена)люфтит в пределах того же мм, пепец, звук у мопеда сразу тракторный, походу подшипнику звезда, а найти подшипник 42Х17Х13 - куйнанэ, кругом тока от редуктора навалом, который 42Х17Х12 мля...придётся колхозить какую то проставку на мм...
вощем убеждаюсь что кетайцы идоры полные hehe нифига норм сделать не могут, как наш таз, если купил и руки из опы - пепец тебе тада hehe
cugra
там люфт из-за того что подшипник стоит обычный а не скольжения... у бильбоса на сильвере люфт мм а то иболее и ничё летает тьфу 3 раза, на полтосе у меня тоже такой люфт вроде
antipinoman
а у мну трахторит пипец((((((((
со стороны варика главное всё ОК, ваще мертвяк Smile
а где колокол - люфтит собако
попробую для начала распред махнуть, говорят якобы иногда на нём так подшипники грешить начинают, но, имхо, вероятность этого - 0,000000000001%
морально готов уже мотор колоть Very Happy
запассо всевозможными съёмнегами и соответствующую литературу перечитал, проконсультировался про подводные камни у Руса, ибо бороде доверия больше нету, сам знаешь.
Ржавый гвоздь
Dmitry82 писал(а):

А другой маленький. Чтоб потом между грядочками сорняки можно было ипашить.


Во-во!!! Тёща называется! gpn 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы