Страница 13 из 33
wraithik
STAS152005 писал(а):

Из-за двух лопат льда? ...


Нет Стас, произошло из-за хамства.
NWorker93 писал(а):


То есть посыл на буй есть веское основание для того, чтобы достать пистоль и начать палить?


Как только "монтировка" в руках оказалось - есть основание валить, чтобы одним дураком на земле стало меньше.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Чем больше скажет "кучерявый вьюнош", тем хуже для него... У нас все ходы записываются Wink
Научить уму-разуму не прибегая к насилию не просто, а ОЧЕНЬ просто...


Ну то есть ты бы позорно слил, сказав, что "у нас все ходы записываются, завтра за вами приедет Воронок". Ну ну...
Серго К. писал(а):

Если ты спрашиваешь про мои действия в ситуации, когда на меня направлен пистолет, то могу сказать тебе однозначно - дергаться и делать лишние движения я не буду... Но по 02 позвоню однозначно и ГНР вызову - это точно...


Угу... "господа преступники, вы подождите, не стреляйте я сейчас в милицию только позвоню". =))
Сергей, тебе не КС нужен, а очень хороший, быстрый и мощный... прямой телефон вызова милиции, судя по тому, как ты реагируешь на вышеописанные события. В первом случае якобы применять "силовые методы" не будешь, а во втором - не сможешь. =))



Давай я сам определю что мне надо, а что - нет...

Тревожная кнопка у меня есть - по работе положена, и с "кучерявым вьношей" тоже разобраться смогу без чьих-либо подъ@бок...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Если доктор достал пистолет - подними лапки кверху, извинись, дождись пока доктор успокоится и звони в милицию...


С одной стороны логично, НО ты ведь как бы очень хочешь, чтобы так было ибо в аналогичной ситуации поступил бы так же как и Доктор. Причем тебе бы очень хотелось, чтобы оппонент лапки кверху поднял со словами "дяденька простите засранца". Чтобы и ответственности не было и человека не калечить. Но ты же сам сказал - достал пистоль - стреляй. Котовский, я думаю это тоже знал. Поэтому, как я уже говорил, если человек достает пистолет, то самыми разумными будут два действия - либо побыстрее убежать с линии огня, либо сразу же нейтрализовать стреляющего ПЕРЕД тем, как он начнет стрелять. Логично? Котовский выбрал второй путь.
Серго К.
wraithik писал(а):

Как только "монтировка" в руках оказалось - есть основание валить, чтобы одним дураком на земле стало меньше.



+ много.

Надеюсь хоть один дурак научится уму-разуму на примере Котовского....
NWorker93
wraithik писал(а):

Как только "монтировка" в руках оказалось - есть основание валить, чтобы одним дураком на земле стало меньше.


Еще раз... для тебя. Доктора послали на буй, зачем Котовскому доставать при этом монтировку? Это Доктору нужно было чем то отвечать, так что логичней предположить, что ОН ПЕРВЫМ достал пистолет в ответ на оскорбление.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Но ты же сам сказал - достал пистоль - стреляй. Котовский, я думаю это тоже знал. Поэтому, как я уже говорил, если человек достает пистолет, то самыми разумными будут два действия - либо побыстрее убежать с линии огня, либо сразу же нейтрализовать стреляющего ПЕРЕД тем, как он начнет стрелять. Логично?



Не просто НЕ логично, но и глупо...

1. От пули не убежишь, тем более жена рядом.
2. Своим действиями подверг опасности себя и жену...
NWorker93
Серго К. писал(а):

+ много.

Надеюсь хоть один дурак научится уму-разуму на примере Котовского....


Читай предыдущий пост... =)
Сам подумай, зачем кого-то валить монтировкой, если его можно просто послать на буй? =)
Серго К.
NWorker93 писал(а):

wraithik писал(а):

Как только "монтировка" в руках оказалось - есть основание валить, чтобы одним дураком на земле стало меньше.


Еще раз... для тебя. Доктора послали на буй, зачем Котовскому доставать при этом монтировку? Это Доктору нужно было чем то отвечать, так что логичней предположить, что ОН ПЕРВЫМ достал пистолет в ответ на оскорбление.



Видя агрессивно настроенного господина Котовского, не нахожу ничего неправильного в действиях докотора



Повторяю вопрос - зачем господин Котовский полез в драку???
Acquirer
Серго К. писал(а):

А при чем здесь военные?


Оружие берется с какой-то целью, обороны например. Я и спрашиваю, за городом война или бандитизм?
NWorker93
Серго К. писал(а):

Не просто НЕ логично, но и глупо...

1. От пули не убежишь, тем более жена рядом.
2. Своим действиями подверг опасности себя и жену...


От пули да... не убежишь, но перед этим ее нужно еще и выпустить, да так, чтобы траектории движения совпали, что не так то и просто. Потом я специально выделил слово "ПЕРЕД". Что делает нормальный человек, если начинается пальба? Падает на землю или пытается выйти из опасной зоны обстрела. Если имеет такую возможность.
По второму пункту - еще раз. В сотый раз... человек, доставший оружие НАМЕРЕН СТРЕЛЯТЬ, а не махать им перед носом. Так что сам факт появления у оппонента пистолета в руках уже является опасностью.
wraithik
NWorker93 писал(а):


Еще раз... для тебя. Доктора послали на буй, зачем Котовскому доставать при этом монтировку? Это Доктору нужно было чем то отвечать, так что логичней предположить, что ОН ПЕРВЫМ достал пистолет в ответ на оскорбление.


Что ты, что Стас гоните. Высасываете все из пальца и совершенно не правдоподобно.
Если на тебя наставили ствол, ты полезешь в багажник за монтировкой? Или она сразу была в руках?

Скорее всего тело приехало на разборки с "турником". Решило навалять "турником", получило пиздюлей от травматика. Вводить надо обычное оружие, т.к.:
а) если бы первое тело было бы с травмой, то оно бы наваляло второму телу а потом бы отбрехалось, что я не я и лошадь не моя, как планировало с турником
б) если бы первое тело приехало с КСом:
б1) стрельнул - сел (он не знает есть у второго КС или нет)
б2) не стрельнул - ничего не произошло
dmitr033
Серго К. писал(а):

дергаться и делать лишние движения я не буду... Но по 02 позвоню однозначно и ГНР вызову - это точно.

Это в том случае, если тебе это разрешит тот, у кого в руках ствол. А если он не дает тебе уехать и требует дабы ты убрал снег, а мобилу дома забыл, или села? Макарыч пробьет стекло машины?

Еще интересно, безотносительно к данному конфликту: что лучше говорить ментам? И кто такой ГНР?
NWorker93
Серго К. писал(а):

Повторяю вопрос - зачем господин Котовский полез в драку???


Потому что был конфликт, который "разгорался" по нарастающей типа "пошел на буй, а я тебе сейчас в морду дам, а я тебе монтировкой... бабаахх...". Я же говорил, что в любом конфликте будет применено самое доступное и эффективное средство обороны/нападения. Что собственно этот эпизод и доказал. Так что не нужно тут про то, что в данной ситуации КС бы остался не у дел.
F1
NWorker93 писал(а):

Это ответ скорее для F1, которому, что Сайгу возить, что РС или КС - все одинаково.


ответа я так и не услышал на свои вопросы Pardon вы сразу в кусты предпочитаете. А теперь поясняю что многие дальнобойщики и те кто просто на дальняк ездит возят с собой ружье.....
Да и у тех у кого оно дома храниться многие из них перестреляли своих соседей?
NWorker93
wraithik писал(а):

Если на тебя наставили ствол, ты полезешь в багажник за монтировкой? Или она сразу была в руках?


Нет. Но если я увижу, что первый пытается достать пистолет, то попытаюсь опередить его и оказать меры сопротивления. Я уже об этом говорил. Естественно, когда ствол смотрит тебе в лоб дергаться уже бесполезно. Ту уже вопрос тонкой хронологии событий.
NWorker93
F1
Где вопросы то? Ты как бы мысль оформи надлежащим образом... =)

F1 писал(а):

А теперь поясняю что многие дальнобойщики и те кто просто на дальняк ездит возят с собой ружье.....


То есть я могу спокойно пойти, собрать мед. справки, сдать экзамен, купить сейф и получить лицензию на Сайгу? Так? Ничего не забыл? Wink
F1 писал(а):

Да и у тех у кого оно дома храниться многие из них перестреляли своих соседей?


При чем тут это? Ты вообще кажется не понял на что я Романычу пост оформил. Я ему вот на это ответил.

Раманыч писал(а):

И если решит убить, то я думаю, для этого тоже скорее турник возьмут а не отстрелянный, зарегестрированный КС.


Суть такая - если я захочу кого-то убить, т.е. осознанно пойду на преступление, то я возьму с собой не только турник, но и КС, на случай непредвиденных обстоятельств, если допустим у оппонента (жертвы) турник толще... ибо лучше сидеть живым, чем лежать мертвым =) ИМХО.
NWorker93
F1 писал(а):

вы сразу в кусты предпочитаете


Я предпочитаю в унитаз... есиче... =)))
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

+ много.

Надеюсь хоть один дурак научится уму-разуму на примере Котовского....


Читай предыдущий пост... =)
Сам подумай, зачем кого-то валить монтировкой, если его можно просто послать на буй? =)



Ну хорошо, послал... Зачем в драку то полез???

Рассуждал также как ты - хотел нейтрализовать стреляющего ПЕРЕД тем, как он начнет стрелять???

Рыпнулся на человека - огреби... И за хамство, и за кулаки...

Тем более свидетели говорят на камеру, что доктора сбили с ног и валяли по снегу... http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail_v.asp?id=1977
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Серго К. писал(а):

дергаться и делать лишние движения я не буду... Но по 02 позвоню однозначно и ГНР вызову - это точно.

Это в том случае, если тебе это разрешит тот, у кого в руках ствол. А если он не дает тебе уехать и требует дабы ты убрал снег, а мобилу дома забыл, или села? Макарыч пробьет стекло машины?

Еще интересно, безотносительно к данному конфликту: что лучше говорить ментам? И кто такой ГНР?



Сиди в машине и не дергайся...

Если бы доктор начал стрелять по человеку в машине - 100% не прав...

ГНР - группа немедленного реагирования - приедут скажи оппонент угрожал оружием - пусть проверяют что и почему... Не примут мер - в Прокуратуру с заявлением всех обстоятельств дела...
wraithik
NWorker93 писал(а):

Но если я увижу, что первый пытается достать пистолет, то попытаюсь опередить его и оказать меры сопротивления.


Это как? Откуда ты знаешь что у меня есть ствол. Или я полез в карман за платком а ты за ствол хватаешься. Иди нервы лечи Smile
Если я уже полез, а ты только собрался лезть, то пуля в тебе уже есть.
NWorker93 писал(а):

Естественно, когда ствол смотрит тебе в лоб дергаться уже бесполезно.


Ну дык вот тут и думаешь, что если бы у первого тела не было бы турника и на него наставили травму, то ничего бы не произошло. А вот если если турник был, то мог и накернить турником.

Вот ты и я решили поссорится. Друг друга накуй послали. Ты с голыми руками. Я такой не хороший вытащил ствол. Если я стрелять начну, никакого турника у тебя в руках уже не будет. Если не начну - вообще ничего не будет.

А если у тебя есть турник в руках, то ты можешь меня попытаться ударить. Тогда у меня будут побои от турника. Но если умудрюсь достать травму, то в тебя выпущу весь магазин.

Реальны расклад или сказка? Предлагай свои версии.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Потому что был конфликт, который "разгорался" по нарастающей типа "пошел на буй, а я тебе сейчас в морду дам, а я тебе монтировкой... бабаахх...".



Ты вообще веришь в свои слова??? Чтобы доктор сказал Котовскому - я тебе сейчас в морду дам???
Ты его морду видел???
Серго К.
Acquirer писал(а):

Серго К. писал(а):

А при чем здесь военные?


Оружие берется с какой-то целью, обороны например. Я и спрашиваю, за городом война или бандитизм?



Чаще всего за город я езжу на охоту или пострелять по тарелкам...

Но оружие не всегда берется с целью.... Иногда просто потому, что поездка дальняя в ночь...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

wraithik писал(а):

Если на тебя наставили ствол, ты полезешь в багажник за монтировкой? Или она сразу была в руках?


Нет. Но если я увижу, что первый пытается достать пистолет, то попытаюсь опередить его и оказать меры сопротивления. Я уже об этом говорил. Естественно, когда ствол смотрит тебе в лоб дергаться уже бесполезно. Ту уже вопрос тонкой хронологии событий.



И получишь пулю! За попытку завладеть оружием...

Всё будет законно...

Не надо свинячить и бычить Wink
dmitr033
Серго К. писал(а):

Ну и дурак Котовский! И поделом ему...
Надеюсь его пример научит всех кто читает эту тему...

Согласен. Сначала сократи дистанцию до метра, а уж потом начинай разговор, не дай КС ни одного шанса.
NWorker93 писал(а):

логичней предположить, что ОН ПЕРВЫМ достал пистолет в ответ на оскорбление

+1 Самое главное, что если дистанция меньше метра уже не важно есть КС или нет его, почему и не верится в вариант доставания РС и дальнейшей стрельбы лежа.
wraithik писал(а):

Скорее всего тело приехало на разборки с "турником"

-1 Бычок приехал убрать машину в гараж, потом появляется записка, и вызов дохтУра на разговор. Но возможно, что турник штатно возился для подобных целей.
Серго К. писал(а):

Тем более свидетели говорят на камеру, что доктора сбили с ног и валяли по снегу

Посмотреть не могу, увы. То есть он лежа под ударами, достал КС и попал 2 раза в лицо, причем не по касательной, а под прямым углом. Фантазии не хватает это себе представить. Трещина в ребре и поврежденное колено, в принципе возможные повреждения, хотя сломанные конечности и множественные переломы, заявленные ранее, были еще интересней.
Серго К. писал(а):

Чтобы доктор сказал Котовскому - я тебе сейчас в морду дам???

Конечно нет. Вот пристрелю тебя, хама как собаку, это запросто.
NWorker93
wraithik
Как я уже говорил, мне кажется, что все можно сказать произошло одновременно, т.е. каждый начал доставать свои средства "убеждения". Котовский - турник, Доктор - пистолет. Ну сам посуди, разве Котовский не смог бы (со слов Сергея) справится с Доктором голыми руками? Смог. Поэтому я считаю, что турник был ответом на РС, причем как я уже говорил одновременным. Потом сошлись - доктор был сбит с ног и стрелял уже с земли, причем мало понимая куда и сколько стреляет ибо ссыкотно, когда над тобой детина турником машет. Если бы я оказался на месте Доктора, то скорее всего поступил бы так же (я имею ввиду фазу силового противостояния).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы