Страница 1 из 1
allfamax
эта тема уже не один раз муссировалась на форумах, но оччень не терпиться задать вопрос..
ситуация банальна: офигенно широкая дорога без разметки, без знаков рядности - просто широкое асфальтированное направление. светофор. занимаю третью позицию в третьем ряду от правой обочины для поворота направо. зеленый сигнал. спокойно поворачиваю. дальше - как у всех: гаишник, п. 9.2, мой вопрос про разметку (ответ - очередной перл: "я просто знаю что здесь 4х полосное движение и все тут"), фига вместо "разобраться на месте" (когда не прав - плачу без вопросов и лишних терок), плачущий ребенок (мой), орущая на гаишника жена (я такого даже в свой адрес не слышал!!), протокол (моя запись: "..считаю действия инспектора незаконными и предвзятыми.."), временное удостоверение.. все довольно стандартно..
на первом заседании судья ненавязчиво так давил на признании в нарушении ("у вас ведь иждевенцы ести - деточки"), но когда я показал фотки с места в различное время суток (утром, днем, поздним вечером) с количеством рядов (большей частью три, иногда два), рассказал шо измерил ширину проезжей части и ширину своего автомобиля (вопрос судьи - "а почему вы меряли свой автомобиль, а не других участников дордвижения?" и мои мЕчты как я бегаю с рулеткой от машины к машине) и, согласно моим измерениям, дорога является шестирядной с запасом почти в полметра между бортами машин(по три в каждом направлении). надо отдать должное судье - назначила новое заседание с участие того самого инспектора, глазомер которого является стандартом (шаблоном, мерилом, уровнем, отвесом, откосом...) для всех всех всех
извините, пжст, за лирику, оччень хоцца всем рассказать

вопрос такой, собсно: с такой темой сталкивался кто-нибудь или нет?
здесь много написано про встречку, пересечение и т.д. но такого я не увидел

Oleg78r
Простите, так инспектор Вас наказал за то, что Вы поворачивали со встречной или за то, что повернули на встречную?
И еще, суд ведет мировой судья или нет? Хотя д.б. мировой.
Если ведет мировой судья, то как правило процесс может отдавать идиотизмом и некомпетентностью судьи! Не удивляйтесь, если что-то не так выйдет, можно обжаловать решение мирового и тогда будет разбираться "нормальный" федеральный судья, хотя тоже и среди них есть чудики.
Вину не признавайте, утверждайте, что были на своей полосе. В свидетели пригласите жену и пусть судья допросит её.
Интересно, как гаевник будет в суде доказывать Вашу вину Laughing
Отпишитесь потом пожалуйста!
moonmann
allfamax писал(а):

занимаю третью позицию в третьем ряду от правой обочины для поворота направо.

Что за позиция такая? Это где вообще?
Если поворачивал направо не из правого ряда или другого разрешённого знаками то по любому виноват.
avsh-07
moonmann писал(а):

Что за позиция такая? Это где вообще?
Если поворачивал направо не из правого ряда или другого разрешённого знаками то по любому виноват.



да в большом городе наверное... типа в Москве...
Friar
При чем тут количество рядов? Важно - был на своей половине или нет! Так и надо говорить - ширина транспортных средств такая-то, расстояние между ними такое-то, ширина дороги - такая-то.
А если при этом гаишник думает, что там два ряда, он должен штрафовать среднего из троих за нарушение разметки.
Platic
Если знаков движения по полосам не было, значит неправильно совершал правый поворот из 3го справа ряда. Если же были, то тогда по ним легко узнать сколько же тама полос. В твоём случае знаков судя по всему не было. В любом случае нарушение понянет на 50 руб.
allfamax
сорри, сорри, сорри
перед всеми
местоположение: третий ряд от правого края дороги; в своем ряду (третьем) встал за двумя стоящими уже автомобилями
маневр: совершал ЛЕВЫЙ поворот
как бы невзначай заметил судье:
- почему не остановили совершающие передо мной автомобили?
судья: - не надо как в школе тыкать пальцем на инспекторов (в общем, справедливое замечание); труд у них тяжелый вот поэтому всех и не успевают останавливать..
я: - т.е. остановить всю такую курасивую из себя и блестявую "вольва" время эсьть, а на "жигули" и "запорожец" (мужики! простите, обидеть, ей богу никого не хотел и не хочу) времени и внимания нету? а как же равенство перед законом ВСЕХХХ?!!!
судья: - а какие вы там фотографии принесли? Мм...?
allfamax
avsh-07 писал(а):

moonmann писал(а):

Что за позиция такая? Это где вообще?
Если поворачивал направо не из правого ряда или другого разрешённого знаками то по любому виноват.



да в большом городе наверное... типа в Москве...



ага, город-герой сэпэбэ

да, эт, думаю, не так и важно

если по человечески (я думаю, что такой вариант практически никогда гаишниками не рассматривается), то даже через дорогу было слышно как в моей машине орал маленький ребенок, а этот.. эта.. редиска этот инспектор, вот
allfamax
Friar писал(а):

А если при этом гаишник думает, что там два ряда, он должен штрафовать среднего из троих за нарушение разметки.



можно на этом месте поподробней?
Oleg78r
allfamax писал(а):


маневр: совершал ЛЕВЫЙ поворот
как бы невзначай заметил судье:
- почему не остановили совершающие передо мной автомобили?
судья: - не надо как в школе тыкать пальцем на инспекторов (в общем, справедливое замечание); труд у них тяжелый вот поэтому всех и не успевают останавливать..
я: - т.е. остановить всю такую курасивую из себя и блестявую "вольва" время эсьть, а на "жигули" и "запорожец" (мужики! простите, обидеть, ей богу никого не хотел и не хочу) времени и внимания нету? а как же равенство перед законом ВСЕХХХ?!!!
судья: - а какие вы там фотографии принесли? Мм...?


Это Вы зря говорили, такие слова судья может расценить как косвенное признание Вами своей вины (чё, типа, я один за всех нарушителей должен отдуваться? Shocked ).
Ответ д.б. в "таком духе": стоял в своем ряду, разметки дороги и знаков движения по полосам нет. Да стоял в третьем ряду, так как ничего не нарушал, третий ряд на этой улице не является полосой встречного движения!
З.Ы. равенство всех перед законом никто не отменял, но только вот если всех за одно и тоже нарушение не привлекают к ответственности, а лишь одного (некоторых) - другой вопрос.
allfamax
...судья может расценить как косвенное признание Вами своей вины (чё, типа, я один за всех нарушителей должен отдуваться?...
[/quote]
агу, согласен полностью. другое дело - доказательство вины. будет возможность - калякну как у меня все завтра сростется, хтя и думается, что не последний раз к мировому судье пойду
кстати, мировой судья - от слова "мир" или от "вселенский"?
avsh-07
allfamax писал(а):

. занимаю третью позицию в третьем ряду от правой обочины для поворота направо. зеленый сигнал. спокойно поворачиваю.



Так Определись, плиз, налево или направо ты поворачивал.... Very Happy
allfamax
стоял в левом ряду, поворачивал налево
Friar
Цитата:

можно на этом месте поподробней?



Легко. Если поворот происходил налево, при этом машина перед поворотом находилась на своей половине дороги - тобой все сделано правильно.

Если бы там была разметка на два ряда, с осевой посередине, ты был бы в левом, около осевой, крайне правый - в правом, около обочины,
а вот средний - ровно на линии разметки, разделяющей ряды. Разве не так?
allfamax
ту Friar
Затормозил малеха, все правильно.
avsh-07
ваще в правилах так явно не написано, что при повороте надо двигаться в ОДИН РЯД, если нет знаков по полосам....
К примеру, я утром на работу еду, да у нас хоть и знак движение по полосам висит перед перекрестком,
все равно в хвост не встают, а норовят еще левее залезть (вплоть два ряда слева вырастает).... а чего уж говорить, когда знаков нет...
так что, ИМХО, кто встал левее при повороте налево, а значит позднее, ваще-то нахал как MIN.... Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы