Страница 4 из 8
Chud
Alexxxa писал(а):

Сказано же, элита уже высказалась!!!


Элита в понимании недалекой провинциальной мадам?
Ну-ну... pst
603
Alex-vs-VAZ писал(а):

Hexff писал(а):

wraithik писал(а):


Скажем так. Есть аккорд 2.0 - 155лс и есть чуть тюнненая приора, у них будет обоих разгон до 100 - 10сек.
Правда первый в 1.3 раза тяжелее.
Как думаешь кто быстрее разгонется когда они будут уже 100км/ч идти. Smile


Что есть тюненая Приора? Тюненая на что? На разгон до 100? Тогда Аккорд в точку уйдет после 100. Я не говорю даже об удобстве управления тягой.



В точку относительно приоры сзади или спереди?

ой, ребяты, я с вас смеюся...

тюнинх типа тонировка гиперпердело, скамейка на багажнике якобы фильтр нулевого сопротивления и чип... ну и в обязаловку прокладка уверенная что она теперь шунахер

давеча... вечером едем домой машина ФФ2 полная - жена дети... дорога в целом пустая... с диким ревом между мной и соседом по ряду проскакивает чучело на тюнинхе... встал на красный, подгазовывает...
я рядом подъехал... зеленый... на 1ой передаче он еще держался... я: "а у меня двигатель мощнее..." втыкаю 2-ю... отстал... при этом вся "гонка" на скоростях до 70 кмч Smile жена: "хы, да ты у меня еще пацан..."

ЗЫ: при этом ФФ даже с 2л все одно офощь... когда едешь на действвительно сильной машине (180 и выше сил) вообще нет желания никому ничего "показывать"...
SOF
603 писал(а):

"а у меня двигатель мощнее..." втыкаю 2-ю... отстал... при этом вся "гонка" на скоростях до 70 кмч Smile жена: "хы, да ты у меня еще пацан..."


эт ты на лоха нарвался
это не тюнинг
это называется АРА тюних hehe

Very Happy Very Happy Very Happy
603
SOF писал(а):

603 писал(а):

"а у меня двигатель мощнее..." втыкаю 2-ю... отстал... при этом вся "гонка" на скоростях до 70 кмч Smile жена: "хы, да ты у меня еще пацан..."


эт ты на лоха нарвался
это не тюнинг
это называется АРА тюних hehe

Very Happy Very Happy Very Happy

да я б на него и не обратил внимание если б он не создал опасную ситуацию на дороге... захотелось "крутого сракера" обломить... очень надеюсь что с ним телка в салоне была Smile

а вообще у меня довольно много знакомых в федерации автоспорта Югры - народ серьезный - сами трековые автомобили СТРОЯТ (добрая половина которых кстати на базе 2108), на которых по улицам ессно не ездят...
wraithik
Hexff писал(а):

Тюненая на что?


Мощность поднята до 120лс.
Alex-vs-VAZ
В общем так, грубо считаем ускорение автомобиля: а=F/m, пусть для ВАЗа m=1000кг и F=100лс, для ИНО m=2000кг и F=200лс, итого 100лс на 1т массы -> разгон будет одинаков (не берем в расчет пробуксовки и прочие факторы). далее скорость 100км/ч принимаем коэф. аэродинамического сопротивления равным для обоих и для простоты примем, что на преодоление силы аэр. сопр. тратится 50 лс. Получмим для ВАЗа 50лс для ИНО 150, если посчитать на массу,то 50лс/1т=50 и 150/2=75 отсюда видна что при прочих равных на высоких скоростях будет быстрее разгонятся ИНО.
wraithik
Alex-vs-VAZ писал(а):

В общем так, грубо считаем ускорение автомобиля: а=F/m, пусть для ВАЗа m=1000кг и F=100лс, для ИНО m=2000кг и F=200лс, итого 100лс на 1т массы -> разгон будет одинаков (не берем в расчет пробуксовки и прочие факторы). далее скорость 100км/ч принимаем коэф. аэродинамического сопротивления равным для обоих и для простоты примем, что на преодоление силы аэр. сопр. тратится 50 лс. Получмим для ВАЗа 50лс для ИНО 150, если посчитать на массу,то 50лс/1т=50 и 150/2=75 отсюда видна что при прочих равных на высоких скоростях будет быстрее разгонятся ИНО.


Пасибо. Мне влом было это расжевывать. Умные и так знают, а дурачье разгоном до 100 мерится, который больше от КПП и резины зависит.
В догонку, приора с ГП в 3.5 рагонится до 100км/ч быстрее чем с ГП 3.7, т.к. получит свои 100 на отсечке на 2-ой, т.е. отыграет 0.5-1 сек, т.к. 3-ья не нужна.
Own
Автору-кроме педали газа учиться пользоваться коробкой. А то поди со 120 на пятой на обгон идет

Психе- адекватнее смотреть на вещи.

Все-ИМХО
Матреха
Я вчера в гараже от делать некуя выбил катализаторы на лансе. Smile
осталось чипануть и рвать РИО pst
а куле у меня 98л.с а у нее всего то 97
supercool
Chud
Матреха писал(а):

осталось чипануть и рвать РИО pst
а куле у меня 98л.с а у нее всего то 97


Да-да, сделай ее, а то совсем оборзели. pst
АНТИфриз
V1T писал(а):

Роман-НН писал(а):

psiha писал(а):

Я сегодня попробовала на рио-десятко обгоняется на трассе на раз


Скромнее надо быть... А то противно читать, ей -богу. Вот я не любитель Приоры ни разу, но она порвет твою иномарку как тузик грелку. Так нельзя! неделю как пересела с Калины и уже "просторный салон" (хотя он не больше Калиновского), "резвый движек" (убогий 1.4???). Утрите слюни, слушать противно. Имхо...


+++
вот что делает такое волшебное слово "иномарка" с людьми 63
ладно хоть всего лишь на "раз" делает, а не на порядок pst


+++Когда поймет, что машина-то овощь овощем, начнет на бензин бочку катить hehe
Цифра
wraithik писал(а):

Мощность поднята до 120лс.


На каких оборотах эти 120 л.с.? На 8 тыс небось? Так до них еще докрутить надо.

wraithik писал(а):


В догонку, приора с ГП в 3.5 рагонится до 100км/ч быстрее чем с ГП 3.7, т.к. получит свои 100 на отсечке на 2-ой, т.е. отыграет 0.5-1 сек, т.к. 3-ья не нужна.


И какая максималка будет у Приоры с ГП 3,5?
х123ас
Hexff писал(а):

На 8 тыс небось? Так до них еще докрутить надо.


да нет проблем, выкручивается в момент supercool
peper
Alex-vs-VAZ писал(а):

В общем так, грубо считаем ускорение автомобиля: а=F/m, пусть для ВАЗа m=1000кг и F=100лс, для ИНО m=2000кг и F=200лс, итого 100лс на 1т массы -> разгон будет одинаков (не берем в расчет пробуксовки и прочие факторы). далее скорость 100км/ч принимаем коэф. аэродинамического сопротивления равным для обоих и для простоты примем, что на преодоление силы аэр. сопр. тратится 50 лс. Получмим для ВАЗа 50лс для ИНО 150, если посчитать на массу,то 50лс/1т=50 и 150/2=75 отсюда видна что при прочих равных на высоких скоростях будет быстрее разгонятся ИНО.


писдетс, тебя теория не напрягает?, кому в курилке твои выкладки нужны?
Восьмеркин
про разгон тема? hehe
Вальтер Рерль — тест-пилот Porsche:
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей". Wink
х123ас
Восьмеркин писал(а):

"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей".


gpn gpn gpn
Limon
Alexxxa писал(а):

Авто: уже выбрала, осталось купить


извиняюсь что не в тему Smile что выбрала?
603
wraithik писал(а):

Hexff писал(а):

Тюненая на что?


Мощность поднята до 120лс.

как определил что именно 120?
5Zigen
Limon писал(а):

извиняюсь что не в тему что выбрала?


приора supercool
Кв@зар™
wraithik, писал:
Цитата:

А ты пыжышься и обгоняешь? Вот тебе реально делать некуй. Я еду в гору чуть меделенне чем по ровному. Ну могу 9-ку обогнать, это чтобы не надрываться. Акцента без рвания жопы я не обгоню. 10-ку как у тебя - надо напрягаться.
Вот мне и инетерсно кого ты на 92лс обгоняешь? Классику и 9-ки? Табуретки аля матиз, кока и прочее бюджетное уипанство А-класса?
Больше ты никого не обгонишь, если конечно ты изначально шел не быстрее обгоняемой машины.
А те машины что лихо выходят на обгон, у них 200+ лс.
Хотя даже сивка4д с 140лс - это довольно не плохой самолет. За ним со 100лс хер угонишься.


Ты меня не правильно понял. Я вообще езжу тихо! в городе стараюсь знаки соблюдать, за городом 90-100-110. В основном 100. Привычка такая. Но создал тему, для того, что бы узнать, как Ино так лихо может разогнаться, а наша ласточка этого не могет!
Обогнать можно любую машину, как тут в теме написали. Сегодня и Тайоту камри обогнал и КИО Рио и Субару и Ниссан. Каждый едет как хочет. Суть темы в другом. Допустим если бы на субаре или на ниссане решили со злости, от того что я их обогнал, обогнать меня, то они бы могли реально это сделать с ускорением таким какое нашей десятке не доступно! При этом расход топлива и рев мотора был бы не сравним с отечественным авто.
Meffex, писал:
Цитата:

А те, кого десятка "делает", об этом знают?


Знают о чем?! Суть темы в быстром разгоне, который не доступен нашему автопрому
У знакомого десятка была 8 кл, он ездит очень быстро везде. По трассе он постоянно держит 140-160. Один раз один чел мне на него жаловался, поехал с ним в Уфу (столица Башкирии), так он говорит всю дорогу (125 км, 2 полосы в одном направлении) держал 170-180. Обгонял он всех! Почти. Говорит обогнали их всего 3 иномарки, мощные.
Кв@зар™
Own, да не...не иду я на пятой на обгон при медленной скорости.
Были ситуации при обгоне, поэтому это побудило создать эту тему.
У некоторых авто расход бензина конечно намного больше, соответственно и лошадей под капотом.
avtoBAN
Кв@зар писал(а):

wraithik, писал:

Цитата:

А ты пыжышься и обгоняешь? Вот тебе реально делать некуй. Я еду в гору чуть меделенне чем по ровному. Ну могу 9-ку обогнать, это чтобы не надрываться. Акцента без рвания жопы я не обгоню. 10-ку как у тебя - надо напрягаться.
Вот мне и инетерсно кого ты на 92лс обгоняешь? Классику и 9-ки? Табуретки аля матиз, кока и прочее бюджетное уипанство А-класса?
Больше ты никого не обгонишь, если конечно ты изначально шел не быстрее обгоняемой машины.
А те машины что лихо выходят на обгон, у них 200+ лс.
Хотя даже сивка4д с 140лс - это довольно не плохой самолет. За ним со 100лс хер угонишься.


Ты меня не правильно понял. Я вообще езжу тихо! в городе стараюсь знаки соблюдать, за городом 90-100-110. В основном 100. Привычка такая. Но создал тему, для того, что бы узнать, как Ино так лихо может разогнаться, а наша ласточка этого не могет!
Обогнать можно любую машину, как тут в теме написали. Сегодня и Тайоту камри обогнал и КИО Рио и Субару и Ниссан. Каждый едет как хочет. Суть темы в другом. Допустим если бы на субаре или на ниссане решили со злости, от того что я их обогнал, обогнать меня, то они бы могли реально это сделать с ускорением таким какое нашей десятке не доступно! При этом расход топлива и рев мотора был бы не сравним с отечественным авто.
Meffex, писал:
Цитата:

А те, кого десятка "делает", об этом знают?


Знают о чем?! Суть темы в быстром разгоне, который не доступен нашему автопрому
У знакомого десятка была 8 кл, он ездит очень быстро везде. По трассе он постоянно держит 140-160. Один раз один чел мне на него жаловался, поехал с ним в Уфу (столица Башкирии), так он говорит всю дорогу (125 км, 2 полосы в одном направлении) держал 170-180. Обгонял он всех! Почти. Говорит обогнали их всего 3 иномарки, мощные.


Продай свою десятку

К чему сопли

Если что-то, неустрайвает
wraithik
Hexff писал(а):

На каких оборотах эти 120 л.с.? На 8 тыс небось? Так до них еще докрутить надо.


Это не играет ни какой роли.
Судя по тому что ты пишешь, ты те понимаешь что нужно для разгона.
Кв@зар писал(а):

как Ино так лихо может разогнаться, а наша ласточка этого не могет!


Это всего навсего твое впечатление. Чудес не бывает. Я могу тебе как стоячего кинуть, когда 160 лечу. Но если мы едем рядом 100, то я не могу прыгнуть резко вперед. И даже 140 сильный сивик резко не прыгнет. Прыгают те что за 200 лс. Вот лексус ГС430 прыгает суко Smile
psiha
poliman писал(а):

psiha писал(а):

Я считаю, что классно ездить я буду лет через 10


да тогда уже видеть ничего не будеш pst
у тебя и так уже в возрасте реакции нет как у молодых, так что не строй иллюзий.
классно езжу я есичо. как то подвозили знакомого, а с ним был мастер спорта по гонкам - респектнул мне Good
большинство, если не все, женщины не могут быстро и четко ездить.
Acquirer писал(а):

Короче явление мощщного седана намбер ту


pst точно Good


Полиман, тебе лет сколько 22, 23? hehe
psiha
Блин, только сказала, что десятки влегкую на трассе моим овощем обгоняются, а сколько срача! ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы