Страница 7 из 8
Роман-НН
SM23 писал(а):

будьте спокойнее, поберегите свои нервы


Просто нужно быть терпимее, когда несколько людей указывают на ошибочность ощущений.... И уж тем более, нужно быть сдержаннее, пересев с ВАЗа на ВАЗ корейский. Шаг вперед конечно есть, но не настолько большой, чтобы "возвыситься" над ВАЗами Smile Все имхо.
А я нервы, кстати и не трачу. Много чести было бы...
Димoн
psiha писал(а):

Что иномарки говно я никогда не говорила, не ври , сервис и запчасти дорогие, подтверждаю



Ну из последнего вытекало первое и как итог почему-то был упор в калино. lol1
Но почему-то исчез в итоге этот упор. Pardon
603
Восьмеркин писал(а):

603 писал(а):

на эту тему мне фотка Восьмеркина нравится - 4000оборотов и 200кмч...

народ интересовался чтобы таку фотку сделать надо оба передних колеса вывесить или можно только одно Smile


а ну цыц Razz
куле передергиваем lol1 не 200 а 180 и не 4000 а 4500. А по компу было 163, было на Новой Риге в левом ряду а не с вывешенными колесьями lol1 Резина немного нештатная была 195/60R13-колесо чуть меньше стока.

ну не но... расцицкался тута Smile

а твоему посту выше +1 - очень мало машин которые реально управляемы на скоростях выше 250...

собсно сракерам утверждающим что регулярно ездят на скоростях выше 170 настоятельно рекомендую проверить индекс скорости на шинах - не так уж много резины которая может РЕАЛЬНО держать такую скорость...
poliman
603 писал(а):

собсно сракерам утверждающим что регулярно ездят на скоростях выше 170 настоятельно рекомендую проверить индекс скорости на шинах - не так уж много резины которая может РЕАЛЬНО держать такую скорость...


если уж самые дешевые способны на ету скорость, что уж говорить про остальные.
1
2
Роман-НН
poliman
603 писал(а):

не так уж много резины которая может РЕАЛЬНО держать такую скорость...


На таких "Амтелах" я бы не стал долго держать 170-200 км/ч. Впрочем, даже на "Конти" так не делаю...
poliman
волков боятся - в лес не ходить.
Роман-НН
poliman писал(а):

волков боятся - в лес не ходить.


А тут как раз с трассы - и прямо в лес, к волкам? Smile
poliman
Роман-НН писал(а):

poliman писал(а): волков боятся - в лес не ходить.

А тут как раз с трассы - и прямо в лес, к волкам?


к тамбовским ROFL
Димoн
poliman писал(а):

если уж самые дешевые способны на ету скорост



Заявить можно что угодно, а на деле ты убьёшься на этом амтеле со скорости 210...
Вообще уму непостижимо как может шина 175/70/13 иметь подобный индекс скорости с точки зрения здравого смысла...
poliman
за пистобольсвто производителя шпили-вили будут делать supercool
если реально не 210 - могли бы написать 190 - такой статус есть..
Димoн
Пользователь скрыл свои данные
22 февраля, 15:06
отличная модель
Опыт использования: более года

Достоинства: Отличная управляемость, любые лужи на скорости пролетает не дёргая руля, преодолевал глиняные подъёмы во время дождя. Абслоютно не боится ударов, диск погнул "на ухнарь" а на шине не одной шишки.

Недостатки: За такие деньги лучше шины не бывает.

Комментарий: Покупал и буду покупать только Амтел!

pst pst pst
poliman
Димoн
слушай правильных патсанофф pst
реальнэ пасаны плохого не посоветуют pst
нада брать!(с)
Olegan-TLT
да ладно перестаньте. на скоростях даже под 200 если и ездят что рио эта, что приора - то кратвовременно и в режиме теста. я как ездивший на куда более мощных машинах скажу - ну не для того они (приоры-калины-рио и даже фокус - тот тоже не особо скоростной, хотя побыстрее..). и шины им скоростные не нужны.
wraithik
Hexff писал(а):


Я весь во внимании. Готов послушать.


Для разгона нужна свободная мощность на колесах.
Тут человек уже отписал пример про 2т и 200лс и 1т и 100лс. Разгон до 100 будет одинаков, если кривые ВСХ будут похожи (если их можно совместить сжатием/растяжением). Короче, скорость, это по по факт интгеграл от мощности. Если это понтяь, то не важно 8000 или 5000. Он на 1-ой до 8000 крутанет, а дальше будет 5000-8000 идти.
603
poliman писал(а):

за пистобольсвто производителя шпили-вили будут делать supercool
если реально не 210 - могли бы написать 190 - такой статус есть..



блин, ничего святого у людей не осталось - госты отменили - один маркетинг остался... колесо r13 210кмч wwow

да никто никому ничего не предъявить - взрыв переднего колеса на такой скорости гарантирует запись "водитель превысил скорость и не справился с управлением... уголовное дело закрыто в связи со смертью подозреваемого"

10 лет назад на моей 12-ке штатная резина была "до 150" видно тогда еще гостов побаивались и остатки советцкого воспитания ссать в глаза потребителю не давали wwow
603
Sagesurder1 писал(а):

да ладно перестаньте. на скоростях даже под 200 если и ездят что рио эта, что приора - то кратвовременно и в режиме теста. я как ездивший на куда более мощных машинах скажу - ну не для того они (приоры-калины-рио и даже фокус - тот тоже не особо скоростной, хотя побыстрее..). и шины им скоростные не нужны.

я 200 ездил на ниссан-тиана - вопросов по движку - никаких - можно ыбло и побыстрее притом что подвеска великолепная и на 150-170 держит машину отлично на 180 уже неуютно... короче кратковременно ехал 200 и то чуть не спалились с друганом - он на пыже 407 - вовремя моргнули - а то б без прав бы ходил...

я к чему - комплект резины на тиану больше 25 тыр...
wraithik
603 писал(а):

собсно сракерам утверждающим что регулярно ездят на скоростях выше 170 настоятельно рекомендую проверить индекс скорости на шинах - не так уж много резины которая может РЕАЛЬНО держать такую скорость...


У меня W кажись Smile)))
Димoн
wraithik писал(а):

У меня W кажись ))



Очень соответствует машине. pst
rover
ne_gonshik
Цитата:

то тогда понятно что ты в технике не шаришь и все тут врешь!



Надо добавить еще страниц десять к теме:
И более того, скажу, что восьмерка моя, ела 5 литров на сотню по трассе, а по городу 7. В любое время года, суток и погодных условиях.

Потому, что до такой степени перебрана мной была, взять хотя бы тот же карб, который снимался регулярно для чисток\настрое\экспериментов, что ездила именно так, как я заявил Wink

Восьмеркин
Да это писец так летать. Мы с товарищем раз на его селике ехали, а манера езды у него обычная - за пост и педаль в пол, спидометр на 180 и едет, обгоняя все и вся, только успеваешь ему диктовать обгоны - можно\нельзя. Так раз не могли обогнать 99, с виду стоковую, которая топила будь здоров под 180, причем неплохо так и уверенно.
Обошли её из принципа, у водителя походу хода педали нехватило.

Единственно, кого на моей памяти вообще обогнать никогда не могли на трассе из встречающихся - это теана кажется, ниссан, и х5, джипик мы гнали где-то киллометров 100 вися на хвосте, уже возле города он задымил и сдался, а теана оторваться не могла, я так понял одинаковые отсечки и совпало по возможности машины.

И при всем этом, надо учесть, что на селике убит левый ступичный подшипник, рокот при езде, и одна катушка свечи, на хх и при малых оборотах едет рывками.
supercool
х123ас
В общем фантазёрам и оптимистам, вот вам два графика, по программе расчёта, зависимость скорости от оборотов, с парой 3.7 и 3.9, при оборотах 4500:



и при оборотах 3500:



Так что ни о каких 150кмч при 3500 оборотах и речи быть не может. Спидометры врут безбожно, им верить нельзя
133
полюбасу дело в прокладке supercool
Raptor
х123ас
Графеги Good Good Good !!! А можешь посчитать для, скажем, 5500 оборотов. Интересно сколько я на своей 14-ке ездил. 5-я передача, обороты больше 5000 точно (было не дотого, чтобы смотреть сколько именно), по спидометру было под 190. Колеса 175/70-13. ГП не знаю какая (но очень хочу узнать какая!), выпущена ноябрь 2008.
х123ас
Raptor
при 5000 на 5 передаче с парой 3.9 скорость 177, при 5500 - 195.
Вообще програмку можно скачать в FAQ раздела "Тюнинг" Wink
Raptor
х123ас
Ой, ё!!! Ну 195 я не ехал конечно, но, получается, за 180 было!!!
Спасибо!!!
Прогу скачаю, шо-то я ее там просмотрел.
Sergol
Восьмеркин
На стандартной девятке при 3 тыс. оборотах будет 105-108 км/ч. по спидометру на пятой. На стандартной десятке при тех же трёх тыщ. прибл 120 км. по спидометру, но в отличии от девятки скорость на десятке отличается от реальной по GPS всего на 2-3 км/ч при скоростях в районе 120. На девятке различие уже в 10 км/ч.
Проверял это на раз т.к. часто езжу на обоих машинах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы