Страница 4 из 27
Oлег
webmines писал(а):

крутить машину которая только ехать от 3500 начинает


это ваз-2111 1.6 16V сток начинает после 3500? У нее макс. крутящий на 2800 или 3200 точно не помню.
Serg_x
Цитата:

Максимальная мощность кВт(л. с.)/ при об./мин.: 65,5(89.1)/5000
Крут. момент, Н/м при об/мин: 131/3700


Я бы сказал до 3500 - экономичный режим. Если не готов крутить выше или делать объем - смирись с тем что имеешь. Касается и 8ми и 16 клапанника.
Oлег
а 3700 значит, перепутал.
Serg_x писал(а):

Если не готов крутить выше или делать объем - смирись с тем что имеешь.


крутить готов когда ситуация подгоняет, просто на стоке толку маловато от кручения. Я же говорю все что мне нужно это немного больше мощи на низах + на верхах чтоб не задыхалась тысяч до 6 с половиной, а на низах лишбы не хуже стока было даже устроит. Мне кажется валом этого можно добиться. А если поставить 78 колено, ресурс 100 000 макс. будет?
Serg_x
Oлег
Цитата:

А если поставить 78 колено, ресурс 100 000 макс. будет?


Я думаю даже больше.
Цитата:

крутить готов когда ситуация подгоняет, просто на стоке толку маловато от кручения.


На 8V - да supercool
Цитата:

а на низах лишбы не хуже стока было даже устроит.


Твой выбор - 16V и валики с фазой 270.
Либо 8V, колено 78 и валик средний. Выбирай supercool

Последний раз редактировалось: Serg_x (12 Апреля 2010 14:29), всего редактировалось 1 раз
Glan
Oлег писал(а):

просто на стоке толку маловато от кручения


это клиника - без коментариев Smile
webmines
Oлег писал(а):

webmines писал(а):

крутить машину которая только ехать от 3500 начинает


это ваз-2111 1.6 16V сток начинает после 3500? У нее макс. крутящий на 2800 или 3200 точно не помню.


Только переключать надо не так чтобы дойдя до максимального крутящего момента переключть, а чтобы после переключения на него попасть... попробуй попереключайся на 4500 оборотов на 16 клоповнике.. я свою еще в полном стоке (1,5 16вэ) когда еще тока купил свыше 3-3,5 тоже не крутил... потом как то пришлось пьяного друга забирать из кабака где он бузил... благо ребята там меня знали и в щщи ему не сунули а меня вызвали... приехал сунул ему в щщи, бросил на заднее сидение и так он меня взбесил что сам не заметил как до 4,5 крутить начал попутно еще и в шашечки поигрывая... понравилось как машина едет... с тех пор ниже 4-4,5 не переключаюсь если только не тошню, что бывает редко)
Serg_x
webmines
+1
На чиптюнере была теоретическая часть из цикла "Откуда и докуда крутить"
Oлег
Glan писал(а):

Oлег писал(а):просто на стоке толку маловато от кручения
это клиника - без коментариев



клиника это то, что ты считаешь, что после 5000 стоковый 8в что-то выдает.
Serg_x
Oлег писал(а):


клиника это то, что ты считаешь, что после 5000 стоковый 8в что-то выдает.


Выдает-выдает... если на него выпуск привесить и фазой поиграть, поедет тыщ до 6 легко. Да в общем и без выпуска неплохо поедет... главное от убогого каталика избавится Wink
Oлег
Serg_x писал(а):

фазой поиграть


и потеряет снизу, а снизу там и так скудно
Serg_x
Oлег писал(а):

Serg_x писал(а):

фазой поиграть


и потеряет снизу, а снизу там и так скудно


Взять валик позлее Wink
Glan
Oлег писал(а):

клиника это то, что ты считаешь, что после 5000 стоковый 8в что-то выдает._________________


я гарантирую что твой стоковый 8 в на 5000 обмин на низшей передаче будет ехать веселее чем на 3500 следующей передаче.
да и че сразу 5000 то? только что было 3500 причем на 16в - но ты при этом сцуко ниче не почуял Wink
Oлег
Ладно, а кто в курсе что означает что базовый диаметр распредвала уменьшен до 37мм, т.е. на 1мм, точнее на что это влияет?
Serg_x
Олег
Это означает что такой распред выточен из стока. Для 8 вЭ нужны толстые шайбы, для 16 вЭ нужны подпятники. По некоторым данным 16 вЭ терпит уменьшение на 1.5мм.
Kirill111
Oлег писал(а):

Даже тему создал по этому поводу, когда возмутился как он отреагировал на мою помощь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=189759

Ты чо ник поменял? nea
Oлег
ясно, спасибо.
Oлег
Kirill111 писал(а):

Ты чо ник поменял?


нет, просто зарегестрировал нового пользователя, просто никнэйм бэкхэнд-бой выбрал по молодости с дуру, не нравится он мне.
Kirill111
Serg_x писал(а):

Олег
Это означает что такой распред выточен из стока. Для 8 вЭ нужны толстые шайбы, для 16 вЭ нужны подпятники. По некоторым данным 16 вЭ терпит уменьшение на 1.5мм.

Все не так.. Для 8вэ нужны подпятники, если база вала меньше стока. Т.к. таких толстых шайб ты не найдешь.
А вот на 16вэ ничо не надо, т.к. гидрики выберут этот зазор. Smile
Oлег
наверно при 37мм не нужны подпятники, т.к. на том же сайте вал с базой 35.6 написано комплектуется подпятниками а под этот написано нужны только цельные толкатели, хотя думается мне что это развод ибо подъем 11мм всего.
Serg_x
Kirill111
Для нормальной работы гидрики должны находиться на определенной высоте - для соответствия маслянных каналов. Про допуск в 1.5 мм читал вроди на тир-рс. На 8вэ - смотря какая база вала и как просажены седла. Может и шайб хватит.
Serg_x
Олег
Имхо надо прикидывать так:
база сток - база не сток = самая толстая шайба - небольшой запас. Тогда подпятники не нужны.
Kirill111
Oлег писал(а):

наверно при 37мм не нужны подпятники, т.к. на том же сайте вал с базой 35.6 написано комплектуется подпятниками а под этот написано нужны только цельные толкатели, хотя думается мне что это развод ибо подъем 11мм всего.

Ололололо... Ты чо там смотришь? Я чето пропустил? Ты в жесткий спорт решил удариться? Цельники? Подъем 11? wwow wwow wwow
Serg_x
Kirill111
Давно пора Good
А то все эти требования по ресурсу и тяге один куй неосуществимы без выкручивания в 8 тыщ hehe
А так попрет хотя бы зачетно.
Oлег
Kirill111
так вроде 11мм это не жесткий спорт, считается что даже на стандартную голову ставятся нормально, вот ссылка http://www.smartcams.ru/production/raspredval/vaz21083.php
описание, в принципе то, что мне нужно
110-ый
Распредвал подходит для движения в любом режиме, включая экстремальное вождение. Диапазон движения 1000-6500 об/мин. Холостой ход стабилен. Мощность увеличивается на 18…20* л.с., момент на 22* Н*м.
а на счет цельников, мне кажется развод, для такого подъема не обязательно вроде цельники.
Serg_x
Oлег
Это тоже развод
Цитата:

Мощность увеличивается на 18…20* л.с.


и это тоже
Цитата:

момент на 22* Н*м.



Цитата:

а на счет цельников, мне кажется развод, для такого подъема не обязательно вроде цельники.


Это станет понятно только когда шайбы подбирать будешь.
Цитата:

так вроде 11мм это не жесткий спорт


Это он с 16 вэ попутал Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы