Страница 14 из 18
qwertywwwtazz
peper писал(а):

qwertywwwtazz
_Remus_
потамушта оба вы дебилы по мыслям и по действиям, сопляки lol1 lol1 lol1


потому что дебил ты и из-зка таких дебилов я белок в Москве нигде и не видел - признавайся - ты всех белок в парке из рогатки пострелял? lol1
qwertywwwtazz
tihohod писал(а):

Таймс-сквер. Пересечение Бродвея и 42-ой улицы. Самые большие толпы народу я видел здесь.




фигасе wwow
Johann Halter
белки в мск есть.
S597SMRUS
qwertywwwtazz писал(а):

фигасе


ты ,че из деревни?Много машин и народу не видел? hehe 63 wwow
Vlad B
S597SMRUS писал(а):

ты ,че из деревни?Много машин и народу не видел?



Ну госдеп не расквартировал малыша на тайм-сквер, больно много для сопляка. 63
qwertywwwtazz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

белки в мск есть.


не видел нигде. Тем более чтобы бегали так спокойно и с рук ели
Johann Halter
qwertywwwtazz писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

белки в мск есть.


не видел нигде. Тем более чтобы бегали так спокойно и с рук ели

парк на клязьминской улице
qwertywwwtazz
спасибо, буду знать
S597SMRUS
qwertywwwtazz писал(а):

спасибо, буду знать


пошел за рогаткой или пневматикой? Wink
peper
S597SMRUS писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

спасибо, буду знать


пошел за рогаткой или пневматикой? Wink


лучше за йадом lol1
в123вв
В пиндостан не уезжать надо, а мигрировать supercool
qwertywwwtazz
ясен куй, что толку на неделю туда ехать - потом только больней возвращаться будет. Тогда уж лучше вообще не ездить
Vlad B
qwertywwwtazz писал(а):

ясен куй, что толку на неделю туда ехать - потом только больней возвращаться будет. Тогда уж лучше вообще не ездить



Тебя и там бьют? ROFL
tihohod
Накатал на Jeep Compass 2.4 литра автомат 1000 миль за неделю. Поначалу пугал аборигенов, когда левая нога рефлекторно искала сцепление для включения нейтралки и выжимала вместо него тормоз. Ну фигли, не ездил я никогда на автомате. А перед пунктами оплаты сделана такая мелкая гребенка, было один в один, как будто детонация на малых оборотах. Очень нейтралку хотелось включить и подкатиться. На третий день привык. А до того - тормоз в пол и охреневший нигер в джипе сзади. Ездят они как роботы. Выезжают на хайвей и пилят на круиз контроле сотню-другую миль. Если догоняешь кого по левой полосе, он перестраивается вправо метров за 100 до тебя. Ни разу не пришлось никого справа обгонять. Американцы вообще патологически вежливые. Если встретился с кем глазами, обязательно улыбнется и поздоровается. Если в приехевшем лифте окажется выходящий пассажир, обязательно скажет sorry. Эта приторная вежливость даже немного напрягает.
Дороги. Да. Они большие, широкие и довольно хорошие. Не всегда идеальные, но откровенных ям я не встречал. Огромное количество развязок (ramp) и ответвлений (exit). Главное не прощелкать. Без GPS там вобщем делать нечего. И при такой интенсивности движения пробок я не встретил ни одной, - только в самом Нью-Йорке по пути в аэропорт. Все всё время едут. И почти никогда не ходят пешком. У многих домов нет тротуаров - лужайка и сразу дорога. Мы спросили в отеле у консьержа - где тут можно поесть, он сказал, что совсем рядом ресторанчик и махнул рукой в его направлении. Пройдя километра три по чужиим лужайкам, мы замерзли как сволочи, и уперлись в гигантский пустырь. Вернулись в отель и спросили гада - какого черта?! Оказалось, "рядом" - это миль десять. "Я думал, вы на машине".
Платные дороги вездесущи. На вьезде стоит будочка-автомат, в которой берешь талон. На выезде будочка, в которой сидит чувак, которому отдаешь талон и бабосы (сколько скажет). Минимум платил 1.25, максимум 7.75. Дороже всего стоит проехать по мосту. Надо иметь при себе мелкие деньги. Я сунул чуваку 50 баксов, он посмотрел на них как на диковинку, извинился и попросил проехать чуть вперед, чтобы записать номер.
Знаков в нашем понимании, как я уже писал крайне мало. Указания по проезду перекрестков и ограничении скорости даются на белых табличках в текстовом виде. Понятие "главная дорога", видимо, отсутсвует. Очень редко видел "морковку". Приоритет в основном регулируется нашим знаком "проезд без остановки запрещен", которые стоят практически у каждого перекрестка. Предполагается, что если знак есть, то ты должен уступить тому, у кого знака нет. Светофоры до перекрестка не устанавливаются - только за или над перекрестком. Зеленый не мигает. Комбинация красный+желтый не используется. Тупо красный-зеленый-желтый-красный-зеленый-желтый. Поворачивать направо на красный можно не во всех штатах. В Пенсильвании по-умолчанию можно, если не висит табличка "no turns on red". В Нью-Йорке запрещено. Вобщем, к тамошней езде наверное можно привыкнуть.
Джип, кстати, не едет нифига. Только кик даун и помогает разогнать этого кабанка. До моего цивика 1.8 ему как до луны.
tihohod писал(а):

Джип, кстати, не едет нифига.


Целка наверно стоит! Надо было пробить отверткой по-русски! 63
tihohod
Накатал на Jeep Compass 2.4 литра автомат 1000 миль за неделю. Поначалу пугал аборигенов, когда левая нога рефлекторно искала сцепление для включения нейтралки и выжимала вместо него тормоз. Ну фигли, не ездил я никогда на автомате. А перед пунктами оплаты сделана такая мелкая гребенка, было один в один, как будто детонация на малых оборотах. Очень нейтралку хотелось включить и подкатиться. На третий день привык. А до того - тормоз в пол и охреневший нигер в джипе сзади. Ездят они как роботы. Выезжают на хайвей и пилят на круиз контроле сотню-другую миль. Если догоняешь кого по левой полосе, он перестраивается вправо метров за 100 до тебя. Ни разу не пришлось никого справа обгонять. Американцы вообще патологически вежливые. Если встретился с кем глазами, обязательно улыбнется и поздоровается. Если в приехевшем лифте окажется выходящий пассажир, обязательно скажет sorry. Эта приторная вежливость даже немного напрягает.
Дороги. Да. Они большие, широкие и довольно хорошие. Не всегда идеальные, но откровенных ям я не встречал. Огромное количество развязок (ramp) и ответвлений (exit). Главное не прощелкать. Без GPS там вобщем делать нечего. И при такой интенсивности движения пробок я не встретил ни одной, - только в самом Нью-Йорке по пути в аэропорт. Все всё время едут. И почти никогда не ходят пешком. У многих домов нет тротуаров - лужайка и сразу дорога. Мы спросили в отеле у консьержа - где тут можно поесть, он сказал, что совсем рядом ресторанчик и махнул рукой в его направлении. Пройдя километра три по чужиим лужайкам, мы замерзли как сволочи, и уперлись в гигантский пустырь. Вернулись в отель и спросили гада - какого черта?! Оказалось, "рядом" - это миль десять. "Я думал, вы на машине".
Платные дороги вездесущи. На вьезде стоит будочка-автомат, в которой берешь талон. На выезде будочка, в которой сидит чувак, которому отдаешь талон и бабосы (сколько скажет). Минимум платил 1.25, максимум 7.75. Дороже всего стоит проехать по мосту. Надо иметь при себе мелкие деньги. Я сунул чуваку 50 баксов, он посмотрел на них как на диковинку, извинился и попросил проехать чуть вперед, чтобы записать номер.
Знаков в нашем понимании, как я уже писал крайне мало. Указания по проезду перекрестков и ограничении скорости даются на белых табличках в текстовом виде. Понятие "главная дорога", видимо, отсутсвует. Очень редко видел "морковку". Приоритет в основном регулируется нашим знаком "проезд без остановки запрещен", которые стоят практически у каждого перекрестка. Предполагается, что если знак есть, то ты должен уступить тому, у кого знака нет. Светофоры до перекрестка не устанавливаются - только за или над перекрестком. Зеленый не мигает. Комбинация красный+желтый не используется. Тупо красный-зеленый-желтый-красный-зеленый-желтый. Поворачивать направо на красный можно не во всех штатах. В Пенсильвании по-умолчанию можно, если не висит табличка "no turns on red". В Нью-Йорке запрещено. А еще там все забивают на двойную сплошную. И поворачивают и разворачиваются без зазрения совести. Вобщем, к тамошней езде наверное можно привыкнуть.
Джип, кстати, не едет нифига. Только кик даун и помогает разогнать этого кабанка. До моего цивика 1.8 ему как до луны.
Johann Halter
откуда он поедет с дрочным 2.4 амеровским?
tihohod
Ну что-же, неделя заканчивается, и сказка подходит к концу. В последний день решили съездить в Нью-Джерси навестить босса другого заказчика.
На стоянке отеля попалась машинка, от которой я не просто не отказался бы (таких много), а на которую реально запал. Обиднее всего, что на ней ездит девка лет восемнадцати.

tihohod
Два часа по хайвею и мы в маленьком американском городишке. Большинство американцев живет примерно так:

tihohod
Чувак к которому мы ехали - то ли индус, то ли чистый блек бро лет за 40. Детишек у них с женой как-то не получается заделать, поэтому он в свободное время развлекается, пуская модельки самолетиков.

tihohod
Видимо, это развлечение популярно среди аборигенов - на окраине поля местной деревеньки в то воскресенье их собралось человек пять.

tihohod
Наш пиндос забил свой подвал разнообразными сверлильными станками и электролобзиками. Впрочем, дальше сборки моделей из стандартных китов у него особо не заходит.

tihohod
Вернувшись в отель, решил на прощание выпить пару пива. Барменша оказалась очень милой девушкой. Первый раз видел, как работают настоящие барменши, а не наши сонные мухи. Ни секунды не сидит на месте, вечно что-то наливает, вытирает, подает, спрашивает как понравилось. Еще иногда успевает выкурить сигаретку. После двух пива заболтался с ней за жизнь, позвал в Питер. ХЗ, вообще-то она собирается в отпуск в Маями, но обещала подумать.

tihohod
Вообще с курением и распитием там борются. Курить можно только в очень определенных местах или на улице. В барах курить нельзя. На улице можно. Но пить пиво просто идя по улице нельзя. Первый же коп влепит нехилый fine. Этим ласковым словом у них именуется штраф. В нашей гостинце не было номеров для курящих. Поэтому единственным местом, где можно выпить пива и покурить были столики на улице при баре. Что делать когда бар закрыт - хз. Так что курит там абсолютное меньшинство населения.
Вот для иллюстрации урна у входа в бизнес-центр. С утра она была девственно чиста. К вечеру выглядела так. Угадайте сколько из этих хабариков мои.

qwertywwwtazz
rlzz

PS Ндааа, основательно там конечно всё загнило pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы