Страница 4 из 6
603
Иван_aka_Gaiver писал(а):


603 писал(а):

а что люблю автоладу - тут каждый первый - алигарх
ездить 250 мо и можно, у кого паталогически неисправно "виброочко" только каждом менту надо по 5-10 тыр за такую скорость выкладывать... 30 секунд - сунул пару купюр в купюроприемник - по газам чтобы среднюю удержать х№ле -платный автобан


ерунду не говори, я постонянно езжу с превышением, не помню когда за скорость останавливали последний раз.. .


Иван_aka_Gaiver писал(а):

klimser писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ерунду не говори, я постонянно езжу с превышением, не помню когда за скорость останавливали последний раз.. а исправность виброочка компенсируется нормальным авто.


Это касается езды по мкад. Попробуй выехать подальше от Москвы, к примеру по М4, прочувствуешь все на собственной шкуре и не один раз.

ну так я и езжу по мск и не далее 100к по горьковке.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

aai писал(а):

30-40 км/ч превышения потока - предел безопасного движения для суперпрофи.


а с чего ты взял что я сильно быстрее потока еду? мкад если свободен левые ряды идут 140-150. и тормозят менты тока если больше 160 едешь...



В КОТОРЫЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО МОСКВА И РОССИЯ РАЗНЫЕ ГОСУДАРСТВА

я последний раз когда меня тормозили (меня обогнал фордец но остановили не меня а его почему-то) ругался с ментом про 18 кмч - отпустили только после того как я пообещал в протокол написать все что видел... перед этим выписывали квитанцию за 13кмч
Johann Halter
603 писал(а):

я последний раз когда меня тормозили (меня обогнал фордец но остановили не меня а его почему-то) ругался с ментом про 18 кмч - отпустили только после того как я пообещал в протокол написать все что видел... перед этим выписывали квитанцию за 13кмч_________________


меня позавчера остановили за пролет на краснеющий жолтый. выписали 700р... а до этого я даже не помню когда чтото писали...
603
пролет на розовый и превышение на 13 кмч согласись по возможным последствиям далеко не одно и тоже
Alex-vs-VAZ
Иван_aka_Gaiver писал(а):

603 писал(а):

я последний раз когда меня тормозили (меня обогнал фордец но остановили не меня а его почему-то) ругался с ментом про 18 кмч - отпустили только после того как я пообещал в протокол написать все что видел... перед этим выписывали квитанцию за 13кмч_________________


меня позавчера остановили за пролет на краснеющий жолтый. выписали 700р... а до этого я даже не помню когда чтото писали...



Визир то что показал? красный? В Питере по колцевой можно 150 ехать с Московской по загруженности не сравнить, и вообще мне показалось в Питере быстрее ездят. по Невскому 90 норма. (был в выходные, думаю в рабочие дни утром и вечером это не так)
Johann Halter
603 писал(а):

пролет на розовый и превышение на 13 кмч согласись по возможным последствиям далеко не одно и тоже

там такое место что можно и на красный ехать. перекресток есть а движения нет.
603
Иван_aka_Gaiver
байку про камаз помнишь?

инструктор новичку - не обгоняй в конце подъема - там камаз будет
30-сек
Камаз
ученик: ОТКУДА ВЫ ЗНАЛИ?
инстр: а хрен его знает откуда они там всегда берутся...
Johann Halter
603 писал(а):

Иван_aka_Gaiver
байку про камаз помнишь?

инструктор новичку - не обгоняй в конце подъема - там камаз будет
30-сек
Камаз
ученик: ОТКУДА ВЫ ЗНАЛИ?
инстр: а хрен его знает откуда они там всегда берутся...

поселок Богослово по горьковке - там светофор и поворот в тупик - бумажную фабрику, фабрике капут - никто туда не ездит. а светофор есть. мусора постоянно пасутся там.. редко кто останавливается на красный там.
MEPHI_Aahz
Меня тут тормознули за 102кмч при 60ти в тоннеле на звенигородке.

Совсем овзерели, там народ и 130 и 140 идёт... cry
Alex-vs-VAZ
MEPHI_Aahz писал(а):

Меня тут тормознули за 102кмч при 60ти в тоннеле на звенигородке.

Совсем овзерели, там народ и 130 и 140 идёт... cry



Да лан меня за 74км/ч во Владимире наказали 100р, я им че за ерунда, а они план у нас 30человек. hehe
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

603 писал(а):

я последний раз когда меня тормозили (меня обогнал фордец но остановили не меня а его почему-то) ругался с ментом про 18 кмч - отпустили только после того как я пообещал в протокол написать все что видел... перед этим выписывали квитанцию за 13кмч_________________


меня позавчера остановили за пролет на краснеющий жолтый. выписали 700р... а до этого я даже не помню когда чтото писали...



Протокол писали. На "Лиану" и "Газель". В прошлом году. За то же самое - пролет на розовеющий жОлтый и раздолбанные две чужие машины. Склероз у Вас, батенька. Что же к сороковнику-то будет. Впрочем, летуны столько не живут, можно не заморачиваться... supercool
STAS152005
DAI писал(а):

Если у авто хорошие тормоза и цепкая резина, то такая разница в скорости только приветствуется.
Частые поездки в Крым и Москву по их узким дорогам выработали у меня определенную стратегию.
Я на дальняке всегда езжу быстро. Приезжаешь быстрей, не клонит на сон, получаешь удовольствие от скорости.
Так вот, иду к примеру 150. Спереди появляется препятствие (90-110) не снижая сближаюсь, если встречка пустая - добавляю и мгновенно обхожу за 1 сек. Если встречная есть, оттормаживаю или просто бросаю газ (иногда притормаживаю) что бы подгадать время подлета с окном которое образуется после проезда встречной. Если спереди препятствие явно групповое, то немного сбрасываю и убедившись что никто не пошел на обгон, добавляю и делаю всех разом. Если выйдет кто на обгон у меня есть обочина на самый крайний случай или если ширина позволяет двойной обгон. Если сбрасывать скорость до скорости препятствия, то потом разгонятся надо, а стало быть требуется большее окно, так как разница в скоростях с препятствием мала. Обычно встречной нет или достаточное окно что бы с ходу на 150-170 обойти в зависимости от моего скоростного режима на данном участке дороги. Не везде можно так быстро ехать. Конечно если дорога загружена, то приходится долго ждать что бы обогнать.
Я пробовал ехать как все 120, но не смог долго. Как стоишь, до ужаса скучно и клонит на сон. 150 отличная крейсерская скорость для меня. На магистрали или многополосной дороге сказка вообще. Когда едешь долго 150, то кажется тихо и тогда добавляешь до 170.


+1....
На дальняк так и хожу....
Разница по времени?...На 1600 км. Москва-Астрахань. Туда проехал за 16 часов...+4,5 сна ночью....Шел где-то 140-160...Один час за Волгоградом пульнул на максимум по средней скорости шел 160-180...Средняя получилась 137 км/ч... Но тяжело так на постоянке несколько часов ехать....Я сбросил...
Против Гибдд антирадар рулит...За весь путь пять засад, 5-0 в мою пользу...0 руб. штрафа....
Обратно шли колонной...Максимум по скорости 120-ть...Машины тащили груженые лодки на прицепах, их более 120-ти на хорошей дороге не разогнать. Слишком опасно. Эту же дистанцию в 1600 км. прошли за 21 час...Разница в 5 часов....Как ни крути имеет смысл....Причем я на 110-ти всю дорогу засыпал...Очень тяжело так ехать...Устал больше чем когда туда на 140-160-ти ехал....
aai
Иван_aka_Gaiverа писал(а):

с чего ты взял что я сильно быстрее потока еду? мкад если свободен левые ряды идут 140-150. и тормозят менты тока если больше 160 едешь... а так всем пох. шахматить сам не люблю. встречку тоже стараюсь не цеплять.

Если ты идешь 140-150, а сосдений 90-100 - это то же не айс! Что б не цеплять встречку при обгонах ходом, на дороге надо знать каждый куст.
Иван_aka_Gaiverа писал(а):

тормоза подвеска хорошие.

Это понятно. А ручки, ножки, т.е. рефлексы и навыки другие выдают?
Виктор-Вишня писал(а):

Ты че? ты во сколько по кольцевой-то ездишь? или ты в правом ряду с камазами тошнишь?
Левый ряд 130-150 едет!

Позавчера, Ржевка-Пулково, 6 утра, и в 7.30 обратно, поток, т.е. основаная масса машин, дай бог, 110. Левый ряд - 130. На 150-ти без шахмат никак.
CodeName47
110 Ехать это еще ничего... Вот когда с предками едишь на дальняк куда нить(было 1 раз) выше 100 топить "не разрешали" ездили до Нижнего 300 км вот я засыпал реально. А так сам стараюсь держать 130 140. И конечно за спонсором люблю прицепиться)))
Виктор-Вишня
aai писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
Ты че? ты во сколько по кольцевой-то ездишь? или ты в правом ряду с камазами тошнишь?
Левый ряд 130-150 едет!
Позавчера, Ржевка-Пулково, 6 утра, и в 7.30 обратно, поток, т.е. основаная масса машин, дай бог, 110. Левый ряд - 130. На 150-ти без шахмат никак.


Я каждое утро от Софийской через вантовый в 9-00 -так левый ряд(если ДТП нету) 140-150 и идет...
olg2004
есть такое понятие как крейсерская скорость

у машин с разной подвеской и разными моторами - она разная

комфорт вождения тоже важен, а именно информативность руля и тормозов

ваз по этим параметрам проигрывает самой наибюджетной иномарке

ИМХО ессно, а то ща опять пимидорами буйные будут кидатся Smile
Johann Halter
SeaRunner писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

603 писал(а):

я последний раз когда меня тормозили (меня обогнал фордец но остановили не меня а его почему-то) ругался с ментом про 18 кмч - отпустили только после того как я пообещал в протокол написать все что видел... перед этим выписывали квитанцию за 13кмч_________________


меня позавчера остановили за пролет на краснеющий жолтый. выписали 700р... а до этого я даже не помню когда чтото писали...



Протокол писали. На "Лиану" и "Газель". В прошлом году. За то же самое - пролет на розовеющий жОлтый и раздолбанные две чужие машины. Склероз у Вас, батенька. Что же к сороковнику-то будет. Впрочем, летуны столько не живут, можно не заморачиваться... supercool

андрюшка все фантазируешь?
Johann Halter
aai писал(а):

Позавчера, Ржевка-Пулково, 6 утра, и в 7.30 обратно, поток, т.е. основаная масса машин, дай бог, 110. Левый ряд - 130. На 150-ти без шахмат никак.


ты тупой чтли? не надо так буквально воспринимать все что тебе говорят. и 90 езжу и 100 и 130 - сообразно обстановке.
aai
Виктор-Вишня писал(а):

Я каждое утро от Софийской через вантовый в 9-00 -так левый ряд(если ДТП нету) 140-150 и идет...

У тебя тюнинг спидометра либо на коротком участке. Я как-то 120-130 шел от Ржевки до Выборгского - ни одного обогнавшего не встретил. Это, конечно, исключение, но сколько по кольцевой не ездил: если идешь больше 130, то регулярно в кого-нибудь утыкаешься.
STAS152005
olg2004 писал(а):

есть такое понятие как крейсерская скорость

у машин с разной подвеской и разными моторами - она разная

комфорт вождения тоже важен, а именно информативность руля и тормозов

ваз по этим параметрам проигрывает самой наибюджетной иномарке


ВАЗ не проигрывает....Что ВАЗ что Акцент...Что Логан...крейсерская в 120-ть будет...
aai писал(а):

Если ты идешь 140-150, а сосдений 90-100 - это то же не айс! Что б не цеплять встречку при обгонах ходом, на дороге надо знать каждый куст.


Очень даже Айс....Ты просто объезжаешь идущего 90-100...Быстро...Для этого не нужно знать каждый куст...Важно чтобы участок дороги был свободен и видим...Асфальт был хороший...Именно на таких участках и идешь с такой скоростью...а не по ямам скачешь на 140-ка...
Виктор-Вишня
aai писал(а):

У тебя тюнинг спидометра либо на коротком участке. Я как-то 120-130 шел от Ржевки до Выборгского - ни одного обогнавшего не встретил. Это, конечно, исключение, но сколько по кольцевой не ездил: если идешь больше 130, то регулярно в кого-нибудь утыкаешься.


Сегодня опять -таки ехал - в 9:10примерно -от софийской через вантовый..-как раз 130-140 и едут все в левом ряду-специально посмотрел еще на спидометр...
Если в кого-нить утыкаешься - то это только в дурня -нормальный водилла в зеркала смотрит -подвинется.
Муса Джалиль
Den1977 писал(а):

Открою небольшой секрет -
Безопасность не в машине - она в голове!


Осталось только выяснить в чьей голове, в голове того, в кого едешь ты, или в голове того, кто едет в тебя?
802
Прошлым летом на извилистых дорогах новгородской области из леса перед моей машиной выскочил лось... Еле разошлись... Воздух в салоне был испорчен минут на 10. С тех пор больше 150 стараюсь не разгоняться даже на хороших дорогах.
MIK1982
doctat писал(а):

и мало какой водитель поедет на обгон колонны при разности в скоростях 30-40 км/час


не таких дятлов особенно на Волгах много
MIK1982
STAS152005 писал(а):

ВАЗ не проигрывает....Что ВАЗ что Акцент...Что Логан...крейсерская в 120-ть будет...


я на 120 нажму газ в пол у меня очень быстро 150-160 будет, а на ВАЗе с 1,6 движком???
DAI
MIK1982 писал(а):

я на 120 нажму газ в пол у меня очень быстро 150-160 будет, а на ВАЗе с 1,6 движком???


На Калине 1,6 8 вэ ниче не будет))
А вот была у меня 103-я десятка, та разгонялась и 130-150 на ней было приятней ехать чем 100-110.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы