Страница 4 из 5
V1T
хз, прикол или не т..но пишут, что это тачки на утилизацию в англии походу, раз фунты..
http://www.yaplakal.com/forum11/topic273861.html
SDRIVER
V1T писал(а):

хз, прикол или не т..но пишут, что это тачки на утилизацию в англии походу, раз фунты..
http://www.yaplakal.com/forum11/topic273861.html

Перед отправкой в Россию? hehe
shubin81
я этих англичан самих за такое утилизировал бы
Rover_61reg
У машин на фотках - один недостаток, они прульные, а с 1ого сентябоя регистрация таких авто прекращается. supercool
Дмитрий_053
Rover_61reg писал(а):

... один недостаток, они прульные, а с 1ого сентябоя регистрация таких авто прекращается. supercool


Ну, наконец-то!!! pray
Berkut_Spb
Дмитрий_053 писал(а):

Rover_61reg писал(а):

... один недостаток, они прульные, а с 1ого сентябоя регистрация таких авто прекращается. supercool


Ну, наконец-то!!! pray


+1
Moggucci
мим писал(а):

V1T писал(а):

как то странно....


Чес гря тоже в шоке....



Мим, не в обиду конечно, но вот учишься ты на мба, а элементарных маркетинговых вещей не знаешь...
Sany_Omsk
сегодня по радио слышал рекламу.
Короче дилеры шевроле предлагали авео и еще какую-то со скидкой в 50 тыс при предъявлении любого ПТС. Ненадо сдавать машину, ненадо стоять в очередь на утилизацию. Ни-че-го! Просто показать ПТС и скидка в кармане.
Они смеются в открытую над всей этой программой утилизации. hehe
poliman
Sany_Omsk писал(а):

Просто показать ПТС и скидка в кармане.


там условия щопистец!
птс должно на нашемарку до 92года, а на ино до 98года вроде, короче куйта, развод
гляньте условия получения.
rg-45
Sany_Omsk писал(а):

Они смеются в открытую над всей этой программой утилизации


пока ктото смеётся, другие уже реально на новых ездят.
El Dron
rg-45 писал(а):

пока ктото смеётся, другие уже реально на новых ездят.


таких до смешного мало, достаточно сравнить кол-во заявок и полученых ведер, ибо самое главное звено- дилеры (особенно в регионах, где программа наиболее актуальна), никуя не заинтересованы в результате.
мим
Moggucci писал(а):

вот учишься ты на мба, а элементарных маркетинговых вещей не знаешь...


1. не учусь, а закончил.
2. ну просвяти Wink
parovozik
Минпромторг отчитался по программе утилизации старых советских
автомобилей в обмен на новые. Программа перевыполнена на 200% -
люди, сдавая старый автомобиль, покупали со скидкой новый и..
снова его сдавали!
El Dron
parovozik
релально неск тыс ведер реализовано, в основном тазы и кабэ не блатные Wink , а заявок могли накедать и 500тыс. ибо нет договоров, и 10к дилеров обойти при возможности- лехко.
Sany_Omsk
Пару дней назад смотрел прейскурант от одного из диллеров... Ваз 2107, база, 197 тыщ рублёв... Я в шоке.... No comment... wwow
V1T
Sany_Omsk писал(а):

Ваз 2107, база, 197 тыщ рублёв... Я в шоке...


было 170, за утилизацию -50....стали продавать по 197
это еще по божески, могли вообще 170+50 зарядить 63 63
Sany_Omsk
197 тыщ это не у официалов. Сразу и без очереди.
У официалов даже за налик сейчас не реально преобрести. Очереди расписаны шо пипец. Но зато и ценник подешевле немного.
sd_vladimir
Lada подорожали из-за программы утилизации
http://news.mail.ru/economics/3811025/
PAHAN
Вчера у соседа по гаражу спросил че свой чермет не сдает.
Грит встал в очередь на калину, 3 тысячи четыресто какой то!!!
На классику вообще ни ставят ! Писец!!! pst
Косолапый
El Dron писал(а):

rg-45 писал(а):

пока ктото смеётся, другие уже реально на новых ездят.


таких до смешного мало, достаточно сравнить кол-во заявок и полученых ведер


Ну дык не поспевают производили за спросом, особенно учитывая прошлый, ниипически кризисный, год. Дилеры уменьшили кол-во заявок на авто, заводы снизили объемы производства и т.д.
http://www.autostat.ru/actual.asp?t=1
Цитата:

Лидерами в структуре продаж по программе утилизации являются классические модели АвтоВАЗа. Только в апреле АвтоВАЗ продал 52 400 автомобилей Lada, из которых по программе утилизации около 18 000. Всего завод, планировавший реализовать по программе 100 000 машин, уже собрал около 150 000 заявок и выдал 28 500 машин (более 75% всех продаж по утилизации).

Среди иномарок самым популярным является бренд Renault, реализовавший 2200 автомобилей (2,2Confused. Далее следуют УАЗ (1500), Ford (1400), ГАЗ (1300), Chevrolet (917), Skoda (850) и FIAT (614).


За апрель статистика(1 месяц)
18000+2200+1500+1400+1300+917+850+614=24801 только за один апрель, не так уж и плохо.
El Dron писал(а):

ибо самое главное звено- дилеры (особенно в регионах, где программа наиболее актуальна), никуя не заинтересованы в результате.


Продавцы не заинтересованы в увеличении объемов продаж? Это что то новое.
El Dron
Косолапый писал(а):

Продавцы не заинтересованы в увеличении объемов продаж? Это что то новое.


думаю продавцов прибыль интересут больше, чем сам процесс продажи.
обясняю на примере конкретной модели и места. нива 3х дверка, калуга. в салоне голая нива стОит 314к, при рекомендованной заводом в 267к.
так вот, их даже по такой цене в салонах нет, а если их берут за живые деньги даже с прикрученым сверху полтосом, какой смысл отдавать ее за 267, да еще и за минусом "ваучера", деньги за который завод получит хз когда?
сопсно, за месяц ни одной нивы по акции и не приехало (покранемере очередь не сдвинулась).
твою заявку автоваз никак не фиксирует- все на совести дилера.
Косолапый писал(а):

28 500 машин


где эти машины я хз, никаких квот распределения по регионам нет, с-но одних вполне возможно и завалят тазами, а кто-то так и останется с буем, хотя и записался в очередь одним из первых.
Sany_Omsk
Sany_Omsk писал(а):

Пару дней назад смотрел прейскурант от одного из диллеров... Ваз 2107, база, 197 тыщ рублёв... Я в шоке.... No comment... wwow


В этом же салоне классика уже 210 т.р. wwow
Это пипец
Michail_09
Sany_Omsk писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Пару дней назад смотрел прейскурант от одного из диллеров... Ваз 2107, база, 197 тыщ рублёв... Я в шоке.... No comment... wwow


В этом же салоне классика уже 210 т.р. wwow
Это пипец


Идет нах эта утилизация.
Не дождавшись приглашения на утилизацию и взвесив все за и против купил бу калину (1,5 года) в компл. люкс. Продал старушку девятку. Подсчитал дебет-кредит - чистая выгода от этих действий составила 80-90 к.руб. и при этом ни дня без машины.
Если б действовал по программе, то после сдачи в утиль ждал бы новую в лучшем случае 1-2 месяца (это летом-то).
Приглашение на утилизацию всетаки состоялось - меня как раз новый хозяин моего хлама после оформления купли/продажи к дому подвозил - сердечно поблагодарил дилера за заботу.
Косолапый
Цитата:

обясняю на примере конкретной модели и места. нива 3х дверка, калуга. в салоне голая нива стОит 314к, при рекомендованной заводом в 267к.
так вот, их даже по такой цене в салонах нет, а если их берут за живые деньги даже с прикрученым сверху полтосом, какой смысл отдавать ее за 267, да еще и за минусом "ваучера", деньги за который завод получит хз когда?
сопсно, за месяц ни одной нивы по акции и не приехало (покранемере очередь не сдвинулась).


Нивы - это разговор отдельный, их почему то делают нереально мало и на них дефицит, что до программы утилизации, что сейчас и по-этому дилеры их в принципе не продают голыми, повесят вонючку в салон +30 тыр к стоимости, еще какую куйню прикрутят - еще плюс много и т.д и все-равно берут т.к по-другому ниву ты не купишь.
Цитата:

твою заявку автоваз никак не фиксирует- все на совести дилера.


Причем здесь ВАЗ или другой завод, если договор заключается с дилером? Когда ты в магазине заказываешь какой то редкий товар(ты не из мск должно быть понятно), производитель товара тоже твою заявку никак не фиксирует.

Цитата:

где эти машины я хз, никаких квот распределения по регионам нет, с-но одних вполне возможно и завалят тазами, а кто-то так и останется с буем, хотя и записался в очередь одним из первых.


Плановая экономика давно закончилась и никаких квот нет, завод работает по заявкам от дилеров и региональное деление здесь, в принципе, неуместно. А где машины я показать не могу, но вот места на парковке все меньше и меньше.
мим
Кстати, Путинг вчера поручил еще 10 ярдов (столько же) выделить на утилизацию и продлить.
Так что может кто успеет и бюджетный ФВ взять.
PS Для радетелей денег налогоплательщиков - Путинг сказал, что деньги изыщут за счет уменьшения статьи под докапитализацию банков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы