Страница 24 из 33
XTC
Серго К. писал(а):


Почему нельзя использовать?



По той же причине, по которой сейчас нельзя использовать дробовик в городе, хотя полагаю он у вас есть легально...

Серго К. писал(а):


Я же ясно выше написал - разрешить использовать для защиты жизни и ИМУЩЕСТВА...



Очень расплывчитая формулировка...На деле означает наделить любого желающего с ружьем функциями прокурора, судьи и палача в одном лице.
Я не хочу быть подстреленным, если кому-то вдруг покажется, что я угрожаю его имуществу...

Серго К. писал(а):


Уверяю Вас - даже воров не будет...



Вот откуда такая уверенность? Опять же контрпример - штаты
XTC
Раманыч писал(а):

А вот это, кстати, интересный момент! Я тут всё писал и писал околесицу про ЛА и никто так и не спросил, а почему!



Да элементарно: Автомобиль проектируется как средство передвижения, причем с каждым годом все более безопасное как для водителя так и для пешехода.

Оружие проектируется как средство убийства, причем с каждым годом все более эффективное.

Легко дать осмысленный ответ, зачем нужен автомобиль.

Попробуй дать рациональный ответ на вопрос "зачем тебе КС?".
Кроме "стрелять по людям" больше ответить нечего.
Потому что именно с этой целью он и создавался.
Серго К.
XTC писал(а):

Серго К. писал(а):


Почему нельзя использовать?



По той же причине, по которой сейчас нельзя использовать дробовик в городе, хотя полагаю он у вас есть легально...



Кто Вам сказал, что дробовик нельзя использовать в городе?
Наверное Вы просто слабо интересовались предметом.

http://www.newsru.com/crime/20jan2010/womselfdefm3ural.html

Жительница Урала за 2 года застрелила в целях самообороны трех нападавших... Еще примеры нужны?

Их есть у меня...

http://www.topnews.ru/media_id_5962.html

И КС в данной ситуации был бы удобнее...



XTC писал(а):

Серго К. писал(а):


Я же ясно выше написал - разрешить использовать для защиты жизни и ИМУЩЕСТВА...



Очень расплывчитая формулировка...На деле означает наделить любого желающего с ружьем функциями прокурора, судьи и палача в одном лице.
Я не хочу быть подстреленным, если кому-то вдруг покажется, что я угрожаю его имуществу...



Не залезайте ко мне в квартиру, в дом, на участок, в автомобиль...
Останетесь живы...

XTC писал(а):

Серго К. писал(а):


Уверяю Вас - даже воров не будет...



Вот откуда такая уверенность? Опять же контрпример - штаты



Оттуда, что в Штатах убийств меньше чем у нас.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Я писал уже как "понудил к миру" одного не в меру пылкого вьюношу с бейсбольной битой...


Теперь скажи мне, что помешает ему иметь РС или КС. Бита у него уже есть, как средство самообороны. Ну продвинется чувак, узнает, что есть Макарычи и Хорхе и т.п. и сними понты круче, а шишки больше...
Ты пойми, то что ты в этой ситуации "красиво вышел" - это не твоя заслуга, это его недоработка, которую он в скором времени обязательно устранит.



Чувак не продвинется... Раманыч тебе уже это объяснил
Раманыч
XTC писал(а):

С чего ты решил, что при внезапном нападении у тебя будут вообще какие-то возможности?


У прапорщика спрашивает боец, что тяжелее, килограмм железа или килограмм ваты? Ну тот отвечает, конечно, что железа! Боец кривится и говорит, что весят они одинаково и это вопрос с юмором а прапор ему и говорит - Я те вос сейчас по голове килограммом железа каааак дам! А потом килограммом ваты и посмотрим, что тяжелее!!!

С чего ТЫ решил, что не поможет? Проверим как нибуть? Только боевой заряженный КС достань... ты нападёшь внезапно а я попробую оборониться! 63
Ну а кроме шуток, я же написал, что кому то и не поможет а кому то поможет, тут вопрос то в том, что мы вообще права такого лишаемся из за предрассудков совковых недоделков во власти и беспричинных страхов и пуганий! Право на защиту жизни с оружием в руках, ну разве ни это должно бы лежать в основе конституции по настоящему демократического, свободного и равноправного общества?
XTC писал(а):

А вероятность быть подстреленным возрастет многократно - это тупо математега - нормальное Гауссовское распределение.


Ну и в каком месте эта твоя матиматика действует? Где после легализации КС стали убивать больше? Я тут этот вопрос уже тысячу раз задавал и ещё никто ничего не ответил, кроме Стаса, он единственный имел храбрость сказать, что таких данных в НЕТ!!!!!!!!!!! lol1
Ты очередной параноик, который тоже, как и остальные, в том числе и НВоркер, попросту не ответишь на этот простой вопрос?

XTC писал(а):

В Америке убивают, а в Германии еще меньше убивают я че-то не видел там людей с пистолетами окромя полицая - там просто на него взглянешь - уже не захочется ничего нарушать.


В Америке убивают в 5 раз меньше, чем в невооружённой КС России, несмотря на то, что общий фон преступности там в несколько раз выше чем у нас, если официальной статистике верить конечно 63 так что демагогия... В германии по моему есть право на ношение, или нет? Я просто не в курсе если честно... Pardon Но дома то там по моему разрешено держать???
XTC писал(а):

А если в штатах ввести запрет - убивать будут еще в 5 раз меньше - какие контраргументы? Ведь у них никогда не было опыта запрета - надо попробовать -глядишь сразу спокойно станет, как в Европе


У них в штате Вашингтон нетак давно запретили КС и статистика стала ухудшаться... Pardon а в тех штатах, где разрешено статистика лучше! wwow
Раманыч
XTC писал(а):

Очень расплывчитая формулировка...На деле означает наделить любого желающего с ружьем функциями прокурора, судьи и палача в одном лице.
Я не хочу быть подстреленным, если кому-то вдруг покажется, что я угрожаю его имуществу...


А какого хера преступник наделён всеми этими полномочиями? Ну почему ОН может купить КС или ОБРЕЗ и застрелить меня у меня же дома а я его у себя дома застрелить не могу, если он проник ко мне со взломом и с неясными мне намерениями? И почему в Америке такие полномочия у домовладельцев есть и никто по ним не сокрушается, кроме преступников, которые утверждают, что боятся вооружённых домовладельцев побольше чем полиции? Я же писал, животное внутри нас не столько боится полицейского, сколько большой и страшной палки в руках соседа! Только страх возмездия заставляет общество жить по законам жизни в обществе!
XTC писал(а):

Да элементарно: Автомобиль проектируется как средство передвижения, причем с каждым годом все более безопасное как для водителя так и для пешехода.

Оружие проектируется как средство убийства, причем с каждым годом все более эффективное.

Легко дать осмысленный ответ, зачем нужен автомобиль.

Попробуй дать рациональный ответ на вопрос "зачем тебе КС?".
Кроме "стрелять по людям" больше ответить нечего.
Потому что именно с этой целью он и создавался.


Ну касаемо автомобиля не всё так однозначно, например внедорожник давит вот прямо КРАЙНЕ негуманно! Запретить прикажешь? Маральное право имеется?

Ну а КС, дорогой ты мой, призван меня защищать!!!!!! Понимаешь ты или хер там что понимаешь?!!! ЗАЩИЩАТЬ от преступников и убийц!!! Для того, чтобы убивать с каждым годом усовершенствуется винтовка, это оружие нападения и убийства а пистолет или револьвер был создан именно как личное оружие самообороны, как в армии у офицеров так и на в обществе у граждан! В пистолете с самого начала убойная мощь шла на втором месте, на первом удобство постоянного ношения при себе и быстрого применения при возникновении опасности, отсюда компактность размеров! Так что, дорогой, функция КС защищать меня от людей и зверей!

Вот парадокс, винтовка сейчас легализована...
STAS152005
XTC писал(а):

Очень расплывчитая формулировка...На деле означает наделить любого желающего с ружьем функциями прокурора, судьи и палача в одном лице.
Я не хочу быть подстреленным, если кому-то вдруг покажется, что я угрожаю его имуществу...


По факту 97% случаев применения оружия в России не квалифицируются как самооборона.Т.е. речь не идет о защите жизни человека....
Мы уже говорили о том что невозможно в такой ситуации объективно определить опасность...

Говорят что раздав всем оружие..или право на ношение мы решим проблему. Хотя вот в той же Америке существует развитая адвокатура, Суд и современная и дорогая полиция... С чего бы это они стали заморачиваться созданием и развитием таких институтов, когда изначально у практически любого жителя Америки было оружие. А тут налоги на содержание таких структур платить надобно....
А зачем?...Вот ведь американцы тупые....

Вопрос разрешения КС возможен после коренной реформы нашего МВД. Надо создать современную и профессиональную милицию, а уж потом разрешать КС. Для тех кому НРАВИТЬСЯ....
Как это по сути и сделано на Западе....
А не нести брэд о страхе преступников перед КС....Такие примеры были...
В Замбии после получения независимости резко подскочила преступность...Так там было время когда белый мог свободно купить любой ствол, включая АКа и М16... И став добровольным помошником полиции мог с 11 вечера до 6 утра свободно открывать огонь по любому замеченому человеку на улице в это время... Устраивались даже некие сафари по Лусаки.... На джипах..с девочками....пивом...
Проблему преступности это не решило...Как воровали так и воруют до сих пор...Как убивали так и убивают...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Проблему преступности это не решило...Как воровали так и воруют до сих пор...Как убивали так и убивают...



Это наверное потому, что все белые уехали Wink
Al_Dimich
Последние 10 страниц не читал. Ну чё там? Надеюсь, все ублюдки запаслись оружием? Ежели чё - в самое ближайшее время я жду перехода от НЭПа к сами знаете чему. Всё развивается по спирали supercool
Серго К.
Al_Dimich писал(а):

Последние 10 страниц не читал. Ну чё там? Надеюсь, все ублюдки запаслись оружием? Ежели чё - в самое ближайшее время я жду перехода от НЭПа к сами знаете чему. Всё развивается по спирали supercool



Ублюдкам оружие не дают - только турники и пр. подручный материал...
wraithik
dmitr033 писал(а):

Читая тут некоторые посты складывается ощущение, что некоторые то и дело вынуждены отбиваться от грабителей и защищать свое жилье с оружием в руках.


Мне одного раза будет достаточно.
Серго К.
wraithik писал(а):

dmitr033 писал(а):

Читая тут некоторые посты складывается ощущение, что некоторые то и дело вынуждены отбиваться от грабителей и защищать свое жилье с оружием в руках.


Мне одного раза будет достаточно.



А мне уже было...достаточно...

ОСА себя окупила...
XTC
Серго К. писал(а):

Кто Вам сказал, что дробовик нельзя использовать в городе?


Вам не очевидно, что нельзя стрелять из ружья по людям?
И вообще, что в городе стрелять из ружья нельзя - потому что убить и покалечить случайных невинных людей?

Серго К. писал(а):


Не залезайте ко мне в квартиру, в дом, на участок, в автомобиль...
Останетесь живы...



Да никто и не собирается.

Серго К. писал(а):


Уверяю Вас - даже воров не будет...
Оттуда, что в Штатах убийств меньше чем у нас.



Так что в штатах нет воров? Совсем?
[/quote]
XTC
Раманыч писал(а):


С чего ТЫ решил, что не поможет?


В бессознательном состоянии оно тебе конечно сильно поможет, когда тебе по башке сзади хорошенько дадут? hehe

Раманыч писал(а):


Право на защиту жизни с оружием в руках, ну разве ни это должно бы лежать в основе конституции по настоящему демократического, свободного и равноправного общества?



Понимаешь, по настоящему свободное и равноправное общество - это общество БЕЗ НАСИСИЛИЯ - т.е утопия. Какое оно нахрен свободное общество, где так необходимо "право на защиту жизни с оружием в руках"? Это пипец, а не общество, анархией попахивает hehe
Наиболее приближенное к утопии свободы то общество, где количество оружия исчезающе мало или его вообще нет.
XTC
Раманыч писал(а):


Ну и в каком месте эта твоя матиматика действует?



Математика действует везде, где есть квантуемые величины. Кол-во стволов у населения, например - мы можем их посчитать.

Раманыч писал(а):


Где после легализации КС стали убивать больше? Я тут этот вопрос уже тысячу раз задавал и ещё никто ничего не ответил, кроме Стаса, он единственный имел храбрость сказать, что таких данных в НЕТ!!!!!!!!!!!



А вот мотивации людей - неквантуемы. Это из области психологии.
Поэтому между разрешением/запретом КС и мотивацией преступников нет математической зависимости никакой вообще. Поэтому разрешай/запрещай - как воровали - так и будут воровать, как убивали - так и будут убивать. Поэтому таких данных и нет
XTC
Раманыч писал(а):


Ты очередной параноик



А вот, дружок, уже и на личности вдруг перешел.
Ну и как ты считаешь, можно тебе после этого давать пистолет? hehe
Вот у нас к обычной преступности добавятся потенциальные невротики с пистолетом.

Раманыч писал(а):


В германии по моему есть право на ношение, или нет?


Нет, только при исполнении служебного долга. То есть полицаям.
Более спокойного места и расслабленных людей я еще не встречал.
И преступность явно меньше, чем в штатах. Ну как ты объяснишь этот факт?
XTC
Раманыч писал(а):

А какого хера преступник наделён всеми этими полномочиями? Ну почему ОН может купить КС или ОБРЕЗ и застрелить меня у меня же дома а я его у себя дома застрелить не могу, если он проник ко мне со взломом и с неясными мне намерениями?



Мля, ну какую ж ты хрень несешь ROFL
Какие полномочия у преступника? Он преступник, понимаешь?
Ты тоже можешь в принципе делать, чего хочешь: купить ствол обрез, завалить, кого-нить ограбить, кто тебе мешает-то? Ты тоже можешь легко стать преступником с "полномочиями". Только не долго pst
XTC
STAS152005 писал(а):


Надо создать современную и профессиональную милицию, а уж потом разрешать КС



+1 И я про это же говорю. Вернуть престиж и уважение к професси, дать нормальную зарплату, обеспечение. Чтоб при одном виде милиционера даже мысли о криминале пропадали...
Тогда и в мыслях не будет о КС...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

По факту 97% случаев применения оружия в России не квалифицируются как самооборона.Т.е. речь не идет о защите жизни человека....
Мы уже говорили о том что невозможно в такой ситуации объективно определить опасность...


По факту в России за 6 лет от оружия самообороны доступного гражданам погибло 60 человек! Это ничтожно мало, если учесть, что за тот же период было убито преступниками 175000 человек!
STAS152005 писал(а):

Говорят что раздав всем оружие..или право на ношение мы решим проблему. Хотя вот в той же Америке существует развитая адвокатура, Суд и современная и дорогая полиция... С чего бы это они стали заморачиваться созданием и развитием таких институтов, когда изначально у практически любого жителя Америки было оружие. А тут налоги на содержание таких структур платить надобно....
А зачем?...Вот ведь американцы тупые....


Никто ниразу не сказал, что суды распустить нужно, не выдумывай...
STAS152005 писал(а):

Вопрос разрешения КС возможен после коренной реформы нашего МВД. Надо создать современную и профессиональную милицию, а уж потом разрешать КС. Для тех кому НРАВИТЬСЯ....


Это реформирование уже идёт полным ходом, так что? Пора уже и разрешать? Никогда! Ни после каких бы то нибыло реформ наше МВД не изменится! Ни власть тут никогда не изменится ни люди, тут вообще ничего не меняется, так что бреда не городи, людей убивают уже сейчас и средства самообороны - эффективные средства самообороны им уже СЕЙЧАС нужны!

Серго К. писал(а):

Это наверное потому, что все белые уехали


+100!!! Когда с пивком отстреливали, поди спокойно всё было! gpn
XTC писал(а):

В бессознательном состоянии оно тебе конечно сильно поможет, когда тебе по башке сзади хорошенько дадут?


А это вот бред! ТЫ эксперт? С чего ты решил, что 100% нападений начинается с введение жертвы в бессознательное состояние? Это совсем не так просто как ты считаешь, я пробовал и не раз и много друзей пробовало - вырубить можно после удачной серии ударов а не сразу, это не кино тебе! lol1
XTC писал(а):

Математика действует везде, где есть квантуемые величины. Кол-во стволов у населения, например - мы можем их посчитать.


XTC писал(а):

А вот мотивации людей - неквантуемы. Это из области психологии.
Поэтому между разрешением/запретом КС и мотивацией преступников нет математической зависимости никакой вообще. Поэтому разрешай/запрещай - как воровали - так и будут воровать, как убивали - так и будут убивать. Поэтому таких данных и нет


Так уж ты определись, действует в этом, конкретном случае математика или не действует! Нигде никто никого не перестрелял кстати, или буть уверен, нам бы это транслировали по зомбоящикам круглосуточно! lol1
XTC писал(а):

Нет, только при исполнении служебного долга. То есть полицаям.
Более спокойного места и расслабленных людей я еще не встречал.
И преступность явно меньше, чем в штатах. Ну как ты объяснишь этот факт?


Возможно там законы о самообороне другие? Возможно дома держать разрешено? Германия страна небольшая и густо населённая, там не так как у нас сложно контролировать жизненное пространство, я так полагаю...
XTC писал(а):

Мля, ну какую ж ты хрень несешь ROFL
Какие полномочия у преступника? Он преступник, понимаешь?
Ты тоже можешь в принципе делать, чего хочешь: купить ствол обрез, завалить, кого-нить ограбить, кто тебе мешает-то? Ты тоже можешь легко стать преступником с "полномочиями". Только не долго


Эх, очередной нигелист - анархист, вот я так и предполагал. Я законы чту, друг, нельзя у нас покупать краденное или другое нелегальное оружие, в тюрьму я не собираюсь!
XTC писал(а):

Понимаешь, по настоящему свободное и равноправное общество - это общество БЕЗ НАСИСИЛИЯ - т.е утопия. Какое оно нахрен свободное общество, где так необходимо "право на защиту жизни с оружием в руках"? Это пипец, а не общество, анархией попахивает hehe
Наиболее приближенное к утопии свободы то общество, где количество оружия исчезающе мало или его вообще нет.


Видимо твои представления о свободе не сходятся с моими, я не считаю свободу утопией, свобода - это не сытая беззаботная житуха с ежедневной отмеренной пайкой а жизнь, которую ты сам себе устраиваешь на свободных и равноправных основаниях - в которые неприменно входят права на защиту своёй жизни и имущества эффективными средствами и на законных основаниях от посягательств злоумышленников, эффективные средства эти уже давным давно используются во многих свободных государствахэ. Призываю ничего не выдумывать, выдумывать у наших выдумщиков неважно получается.
Серго К.
XTC писал(а):

Серго К. писал(а):

Кто Вам сказал, что дробовик нельзя использовать в городе?


Вам не очевидно, что нельзя стрелять из ружья по людям?
И вообще, что в городе стрелять из ружья нельзя - потому что убить и покалечить случайных невинных людей?



Вы вообще слушите других? Читаете ссылки, которые Вам дают?
Стрелять в городе из ружья можно и НУЖНО, когда есть реальная угроза Вашей жизни...
Почитайте ссылки, а то пишете то, о чем не имеете ни малейшего представления.


XTC писал(а):

Серго К. писал(а):


Уверяю Вас - даже воров не будет...
Оттуда, что в Штатах убийств меньше чем у нас.



Так что в штатах нет воров? Совсем?


Забываете наш менталитет. Если разрешат защищать имущество с оружием в руках - наш народ миндальничать не будет...
Раманыч
А неразрешать защищать имущество с оружием в руках можно только в стране дураков, ну или в СССР! Только мы сейчас не в СССР.
STAS152005
Раманыч писал(а):

По факту в России за 6 лет от оружия самообороны доступного гражданам погибло 60 человек! Это ничтожно мало, если учесть, что за тот же период было убито преступниками 175000 человек!


60-ят..это от РС оружие которое вообще убивать не должно...Но убивает...
175000 чел. ...с 2004 по 2008 убито 132,2 т.человек....
2004 -31,6
2005 -30,8
2006 -27,5
2007 -22,2
2008 -20,1
http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_13/IssWWW.exe/Stg/html2/10-01.htm
Падение на 30% за 5 лет однако без оружия....
Цитата:

В январе-феврале 2010г. зарегистрировано 254,7 тыс. преступлений, предварительное следствие по которым обязательно, что на 13,5% ниже уровня января-февраля 2009 года. Их удельный вес составил 58,3% от общего числа зарегистрированных преступлений.

Зарегистрировано: 34 факта бандитизма (в январе-феврале 2009г. - 33), 73 факта похищения человека (91), 1,4 тыс. фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (1,6 тыс.), 1,3 тыс. фактов нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека, двух или более лиц (1,7 тыс.).


Т.е. когда мы говорим о 132 тысячах убитых то в это число включается и смертность людей погибших в автомобильных авариях!
Т.е. половина трупов это именно АВТОМОБИЛЬ и все что с ним связано...
Надо дороги нормальные строить и Гибонов разгонять и делать нормальную дорожную полицию, а не КС разрешать...КС в данном случае не лекарство от ям на дорогах...Разве что дорожников в эти ямы вместо асфальта укладывать...
Непосредственно с пушками бандиты нападали ПО ВСЕЙ РОССИИ за ДВА месяца 34 РАЗА.....34 раза за 59 дней....
Все остальное это либо пьяный сособутыльник, либо водитель-преступник, как от такого поможет КС я ХЗ...Тут явно нужен РПГ или тяжелый Пулемет типо КОРДа...
Раманыч писал(а):

Это реформирование уже идёт полным ходом, так что?


Это не реформа, а ХЗ что....
NWorker93
Серго К. писал(а):

Если разрешат защищать имущество с оружием в руках


А как насчет защиты своего МНЕНИЯ и своей точки зрения с оружием в руках? Я так думаю, что в данном случае наш народ тоже церемонится не будет. Ведь насколько я понимаю тот тип, который с битой на тебя вышел, не кошелек у тебя спереть хотел, а что-то тебе доказать. Возьми в пример того же Котовского и Доктора, Мента и Диму - типичное противостояние своих мнений и никак не посягательство на личное имущество или жизнь (если смотреть в корень конфликта).
Еще раз - общество не готово к такому подарку. Отдельные личности возможно да, но все общество - нет. Поэтому, в данном случае, проще не дать всем, к тому же принимать закон для всех в угоду хотелкам отдельных личностей...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Если разрешат защищать имущество с оружием в руках


А как насчет защиты своего МНЕНИЯ и своей точки зрения с оружием в руках? Я так думаю, что в данном случае наш народ тоже церемонится не будет. Ведь насколько я понимаю тот тип, который с битой на тебя вышел, не кошелек у тебя спереть хотел, а что-то тебе доказать. Возьми в пример того же Котовского и Доктора, Мента и Диму - типичное противостояние своих мнений и никак не посягательство на личное имущество или жизнь (если смотреть в корень конфликта).
Еще раз - общество не готово к такому подарку. Отдельные личности возможно да, но все общество - нет. Поэтому, в данном случае, проще не дать всем, к тому же принимать закон для всех в угоду хотелкам отдельных личностей...



Проще не дать всем и снова получить 1917 год...

Это мы уже проходили...

Вот когда научимся уважать чужую СОБСТВЕННОСТЬ, тогда может и будет покой и спокойствие в нашей стране
dmitr033
Серго К. писал(а):

Проще не дать всем и снова получить 1917 год...
Это мы уже проходили...
Вот когда научимся уважать чужую СОБСТВЕННОСТЬ, тогда может и будет покой и спокойствие в нашей стране


Если кто забыл, то до 17 года оружие было в свободном доступе, и вовсе не недостаток оружия привел к революции, а звериное желание небольшой части общества любой ценой увеличить свое личное благосотояние. Основная предпосылка февральской революции - голод в крупных городах вызванный спекуляциями на хлебном рынке. Хлеб в стране был, но небольшая группа людей сочла момент крайне удачным для зарабатывания денег, и оружия у них было достаточно, как они думали.

Вот когда научимся уважать других людей, когда поймем, что машина это кусок железа, и цена любого имущества на порядок меньше цены жизни или здоровья любого человека, вот тогда может покой и спокойствие и наступит.

Сегодня по пути на работу видел 4 ДТП, 2 паровозика, и в 2 местах притерлись боками, все с минимальными повреждениями. Вернулось прошлогоднее хамство на дороги, причем похоже вместе с подснежниками, а ведь всю зиму почти нормальное уважительное движение было. Может выйти с предложением весь год поддерживать на дорогах гололед, дабы обеспечить нехамский стиль вождения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы