Страница 5 из 6
брат шумы
SDRIVER писал(а):

ДУмаешь между выпускником высшего зенитно-ракетного училища и военной кафедры какого нибудь института разницы не будет?


в мгту им.баумана военная кафедра готовит офицеров на С-300.я думаю,что бауманцы не настолько тупы,чтоб не разобратся с этими ракетами Wink
SDRIVER
брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

ДУмаешь между выпускником высшего зенитно-ракетного училища и военной кафедры какого нибудь института разницы не будет?


в мгту им.баумана военная кафедра готовит офицеров на С-300.я думаю,что бауманцы не настолько тупы,чтоб не разобратся с этими ракетами Wink

Ну в принципе СТАС прав, если у нас С300 живых осталось 20 штук зачем нам столько училищ и профессионалов hehe
брат шумы
SDRIVER писал(а):

Ну в принципе СТАС прав, если у нас С300 живых осталось 20 штук зачем нам столько училищ и профессионалов


насчёт профессионалов я поржал.если профессионализм заключается только в том,чтоб выучить последовательность нажатия кнопок ,то выпускники высших военных училищ действительно нужны gpn .ведь они умеют ещё так же хорошо маршировать,знают устав на зубок,быстро одеваются по тревоге ...а материально-техническую часть ракеты или тягача ни один выпускник военного училища никогда не освоит,так как мозгов не хватит supercool .а алгоритму действий при боевой тревоги можно выучит школьника или обезьяну за пару дней supercool
STAS152005
SDRIVER писал(а):

если у нас С300 живых осталось 20 штук зачем нам столько училищ и профессионалов


Да их вообще нет....только макеты остались.....
Цитата:

Научно-производственное предприятие (НПП) "Русбал" выполняет заказ российского военного ведомства на поставку надувных макетов зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300. Об этом 21 августа сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на начальника отдела маркетинга предприятия Михаила Кирноценского.

Помимо закупки макетов ЗРК С-300 Минобороны РФ продолжает финансировать опытно-конструкторские работы НПП "Русбал" по созданию других перспективных образцов маскировочной техники. В частности, ведется разработка надувных макетов танков и боевых самолетов, в том числе истребителя Су-27. Закупка маскировочной и имитационной техники предусмотрена российской госпрограммой вооружения на период до 2015 года.

Надувной макет ЗРК С-300 весит 100 килограммов и позволяет воспроизводить демаскирующие признаки пусковой установки в транспортном или развернутом положении в оптическом, тепловом и радиолокационном диапазонах длин волн.

STAS152005
На счет количества офицеров:
Цитата:

Численность ВС России сократится до 1млн
До 1 млн человек сократится численность Вооруженных сил РФ к 2012 году. В их числе будет 150 тыс офицеров. Об этом заявил сегодня министр обороны России Анатолий Сердюков после заседания совместной коллегии министерств обороны России и Белоруссии.
"15 сентября президент России утвердил новый облик армии, где решена самая главная задача. Теперь Вооруженные силы России будут состоять, прежде всего, из частей постоянной готовности", — отметил А.Сердюков.


150 т.офицеров....Офицер служит 15-20 лет....Сколько будет убыль в год? 150000/15= 10000 офицеров в год будут уходить на пенсию...Столько же надо выпускать из ВВУЗов..чтобы возместить убыль...
Смотрим количество ВВУЗов:
http://www.edunews.ru/cgi/mainpage.cgi?html=5/war_ful
66 учебных заведений...10000/66= 153 человека....
Когда выпускался я у нас на выпуске стояло 500 человек...ежегодно...
153 человека это полторы учебные роты в среднем. Нет смысласодержать на такое количество учеников несколько военных институтов...Лучше иметь одно училище с хорошей учебной базой. чем два или три...
КАРАСЬ
а чо правда што в с-300 блок системы наведения работает на бобинах с магнитной пленкой как в древних магнитофонах?
STAS152005
КАРАСЬ писал(а):

а чо правда што в с-300 блок системы наведения работает на бобинах с магнитной пленкой как в древних магнитофонах?


А ракеты таджики резинкой как из рогатки пуляют...
Раманыч писал(а):

после вторжения техника противника уже через 50км встанет!


Нет смысла тебе это объяснять...Что? Как? И почему?...
BlackCat
А еще, меня всегда умиляло, как "эксперты-политруки" описывают ТТХ очередной вундервафли - "там все так круто, так круто, а как круто я сказать не могу, т.к. это под грифом". ROFL
Раманыч
Стас, ну и какой пункт я нарушил, который не нарушил ты? Идиотами меня, Серго, Чипа называл? Называл! Выпускников ВВУЗов ДЕРЬМОМ назвал? Назвал! Оскорблял многократно на протяжении всех тем про оружие, регулярно срывался на личности... да с тобой то, после всего тобой написанного теперь считаться?
--------------------------
И прошу обратить внимание уважаемой модерации форума, что я ничего и не придумывал, а только следовал словам самого же Стаса! Товаришь бывший военный догадался на кануне дня победы ВЕСЬ офицерский состав Российской армии с ДЕРЬМОМ смешать! Полагаю, извинения с его стороны будут не лишними...
--------------------------
БлекКэт, а что тебя смущает в вундерваффе? Есть принципиальная позиция, какие решения можно применять а какие слишком костные и старые? Со своими тактическими задачами С300 справлялся и справляется получше своих западных "аналогов", это и важно а уж на каком принципе система наведения работает, по моему претензий быть не должно! Хуже то, что с 90ых годов стратегический ракетный парк запущен был на самотёк и сброшен со счетов, это уже ДА! И Путин тут очень многое сделал, чтобы вернуть державе её ядерный щит.
BlackCat
Раманыч писал(а):

БлекКэт, а что тебя смущает в вундерваффе?


Не в вундерваффе, а вундервафля. http://lurkmore.ru/Вундервафля

Прикалывают посты типа:
STAS152005 писал(а):

Но это долго и нудно. Да и не могу я по большей части позиций дать даже примерных наших цифр, и китайских тоже. Не публиковались, грифованы. Придется Вам поверить мне на слово.


STAS152005 писал(а):

Как гриф снимут - так сразу. Что могу - говорю, что не могу - не говорю. Точка.



Т.е. под эту песню можно нести какой угодно бред, а на просьбы подтвердить свои слова документально, делаются большие глаза как у серющего котенка и с придыханием говорится :"Грифффф" 63
KaReL1982
STAS152005
Раманыч писал(а):

Выпускников ВВУЗов ДЕРЬМОМ назвал? Назвал! Оскорблял многократно на протяжении всех тем про оружие, регулярно срывался на личности... да с тобой то, после всего тобой написанного теперь считаться?
--------------------------
И прошу обратить внимание уважаемой модерации форума, что я ничего и не придумывал, а только следовал словам самого же Стаса! Товаришь бывший военный догадался на кануне дня победы ВЕСЬ офицерский состав Российской армии с ДЕРЬМОМ смешать! Полагаю, извинения с его стороны будут не лишними...


Очередное оскорбление....
Без основательное. Обвинять меня...Человека который ВСЕГДА стоял и стоит на проармейской позиции. Ибо сам был кадровым офицером и отец был..и дядка был... Кадровыми...В том что я где-то и когда-то назвал офицерский корпус дерьмом. Это мягко говоря бред....

Прошу администрацию обратить на это внимание...Человек после полученного предупреждения опять продолжает оскорблять и писать НЕДОСТОВЕРНУЮ информацию...
STAS152005
BlackCat писал(а):

Прикалывают посты типа:
STAS152005 писал(а):
Но это долго и нудно. Да и не могу я по большей части позиций дать даже примерных наших цифр, и китайских тоже. Не публиковались, грифованы. Придется Вам поверить мне на слово.

STAS152005 писал(а):
Как гриф снимут - так сразу. Что могу - говорю, что не могу - не говорю. Точка.


Т.е. под эту песню можно нести какой угодно бред, а на просьбы подтвердить свои слова документально, делаются большие глаза как у серющего котенка и с придыханием говорится :"Грифффф"


Хочу заметить это не мои слова...Это просто отрывок из дисскусии...
Про подробности я давал ссылку по башне китайского танка, там подробно по ней все написано...
Если ты можешь дать точные ТТХ по китайским системам вооружений то дай...Но хер ты такое найдешь в Инете...В открытых источниках....Даже у Западников...По этому и пушут прямо: "нет точных открытых характеристик. А те что есть под грифом". Это честнее чем обсуждать бредовые цифры нарисованные не понятно кем...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (20 Апреля 2010 11:51), всего редактировалось 1 раз
Lednik
! Предупреждение от модератора
Lednik:Раманыч прекращай срач
KaReL1982
типа не не , никто не стучит модерам 63 63 63
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

типа не не , никто не стучит модерам


Прежде чем обратиться к модерам я честно предупредил оппонента об этом...
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Хочу заметить это не мои слова...Это просто отрывок из дисскусии...


А я и не имел конкретно тебя ввиду, ты просто пример. Хотя и ты был замечен в упоминании "жутко секретных вещей, поэтому о них говорить нельзя". Это действует на ПТУ-ов, с тремя классами и коридором. Хочется верить, что коэффициент умственного развития участников дискуссии все таки выше.
STAS152005 писал(а):

Если ты можешь дать точные ТТХ по китайским системам вооружений то дай..


Я не могу, но я заметить и не обсуждаю "каучуковую бомбу".
STAS152005 писал(а):

..По этому и пушут прямо: "нет точных открытых характеристик. А те что есть под грифом". Это честнее чем обсуждать бредовые цифры нарисованные не понятно кем...


Да какая разница, как обсуждать придуманный бред (а пока нет документального подтверждения, это бред), с цифрами или без?
qwertywwwtazz
маразм крепчал? ))
BlackCat
qwertywwwtazz писал(а):

маразм крепчал? ))


Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
АНТИфриз
Восточная европа (в т.ч. Украина, Беларусь, Грузии всякие) ссыт, что Россия проявит "имперские амбиции", Россия ссыт, что Китай проявит "имперские амбиции", Китай ссыт Индию, Индия Пакистан, Пакистан Афган, Афган уже ничего не ссыт, сумашедий дом hehe
rezident
Блин во тупыеее какие нафиг танки кому они нужны. В середине 70 годов прошлого века у нас армия была наравне с натовской и хрен помогло в начале девяностых.
BlackCat
АНТИфриз писал(а):

Россия ссыт, что Китай проявит "имперские амбиции"


Да какие нафиг имперские амбиции? У Китая собственные северные территории незаселенные и Монголия, которую можно захватить без малейшего сопротивления. Нафига им в Сибирь и Дальний Восток еще лезть? У них была не одна тысяча лет, что бы заселить эти территории, когда на них кроме полудиких племен, никого небыло, однако китайцы отнюдь не спешили это делать.
Браконьерствовать - лес, пушнину, рыбу вывозить, это они за, а вот жить там - дураков нет.
АНТИфриз
BlackCat писал(а):

Да какие нафиг имперские амбиции? У Китая собственные северные территории незаселенные и Монголия, которую можно захватить без малейшего сопротивления. Нафига им в Сибирь и Дальний Восток еще лезть?


Я сам об этом много раньше писал, но тема поднимается раз в квартал и мне уже просто смешно.
rezident
Ну почему успешно осваивали пока Россия их оттуда не выперла пользуясь ихней слабостью после опиумных войн.
Тогда Китай представлял маленькую затрапезную страну которую все драли им тогда не до этого. Щас эта ведущая мировая экономическая держава единственноое что сдерживает скудость земельных ресурсов.
S597SMRUS
rezident
у тя паранойя? wwow На счет Китая. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы