Страница 39 из 47
Ymma
AleXeNoN знаешь -можно рассчитывать, высчитывать, ждать когда заработается то, появится это, жениться по всем расчетам и разбежаться через год-три. А можно жениться в юности и прожить вместе всю жизнь. Здесь неугадаешь...Смотри, насколько вы вообще с ней подходите друг другу. А если тебе нравятся её родители- то это очень большой шанс на счастливое совместное проживание.
А то что ты говоришь она тебе мозг выносит- я так сделала вывод, что ты ей очень -очень нравишься, но переступить через моральные нормы, табу и воспитание она не решается. И, кстати, правильно делает! У тебя еще ветер в голове, наиграешься-надоест или другая принцесса на горизонте появится, а у молоденькой девчонки будет начало жизни испорченно. Нравы в вашей местности строгие похоже, и будет девочка под всеобщим моральным осуждением и родители "по голове" будут стучать. Оно ей надо?....ей же только 18 будет, а не 30, куда торопиться?
Ты ей лучше опиши, что вас ждет в случае, если поженитесь сейчас- ну про недостаток денег, неустроенность, необходимость образования для неёи тебя- пусть задумается. Может еще и разворот сделает- вот и все ясно будет Smile
Ymma
А в случае, если женишься сейчас- есть и свои плюсы и минусы. Перечислю плюсы, а минусы ты и сам знаешь:
1) не надо будет распыляться на многих барышень и вообще решится проблемма- кого и зачем... Можно уже будет сосредоточится на карьере и учебе, а не на поиск очередного приключения.
2) если у девочки все-таки адекватный характер- то надежный тыл еще никому не повредил
3) лет через сколько-то не будет ощущения- что ты упустил свою "женщину", с которой ты мог быть счастлив.
Как думаешь- почему многие спустя долгие годы и брак ищут свою давнюю, первую любовь?
dorinspector
Ymma писал(а):

в случае, если женишься сейчас- есть и свои плюсы и минусы. Перечислю плюсы, а минусы ты и сам знаешь:

1) не надо будет распыляться на многих барышень и вообще решится проблемма- кого и зачем... Можно уже будет сосредоточится на карьере и учебе, а не на поиск очередного приключения.

2) если у девочки все-таки адекватный характер- то надежный тыл еще никому не повредил

3) лет через сколько-то не будет ощущения- что ты упустил свою "женщину", с которой ты мог быть счастлив.

Как думаешь- почему многие спустя долгие годы и брак ищут свою давнюю, первую любовь?



не согласен
PachaG
dorinspector писал(а):

не согласен


чета как-то да
Ymma
dorinspector писал(а):

не согласен




С чем?
PachaG
Ymma писал(а):

С чем?


по-моему эти плюсы нельзя однозначно отнести к раннему браку
да и минусов всеж больше
dorinspector
Ymma писал(а):

С чем?



с тремя твоими тезисами.

И первую любовь искать большинству не уперлось
Ymma
PachaG писал(а):

по-моему эти плюсы нельзя однозначно отнести к раннему браку




Ну не знаю....люди ж разные. У кого-то и в 40 детство не проиграло, а кто-то и в двадцать серьезный уже. Здесь уже кому, что подходит.
Ymma
dorinspector писал(а):

с тремя твоими тезисами.

И первую любовь искать большинству не уперлось




Ну вам с женой просто повезло, и ей -с вами, по-этому и первая любоффь не вспоминается. Но ведь не у всех такое везение.
А по другим пунктам- не понимаю, с чем именно не согласны? По моему- все логично...
Тираносгаврик
Имхо - назвать ТС серьёзным язык не поворачиваеццо!
sveinung
dorinspector писал(а):

Ymma писал(а):

С чем?



с тремя твоими тезисами.

И первую любовь искать большинству не уперлось


впервые о подобном вообще слышу. Smile
первую любовь. мухаха
dorinspector
sveinung писал(а):

первую любовь. мухаха



про первую любовь вообще у многих такое мнение что хорошо что разошлись с ней
Ymma
sveinung писал(а):

впервые о подобном вообще слышу.




А чем тогда народ в "одноклассниках" страдает?- по-моему этим самым как раз.
Ymma
Тираносгаврик писал(а):

Имхо - назвать ТС серьёзным язык не поворачиваеццо!




Ну мож он здесь ерничает просто Wink А вообще- в 19 быть серьезным- это нонсенс конечно.
Эт я ему так написала- чтоб задумался Smile
dorinspector
Ymma писал(а):

А чем тогда народ в "одноклассниках" страдает?- по-моему этим самым как раз.



народ в одноклассниках фигней страдает hehe

А первую любовь смотрит из интереса -какой она сейчас стала -и большинство разочаровываются
V1T
в друзьях на однокл есть школьная любовь в старших классах....
Но ща замужем и ребенок, но выглядит отлично..как раньше...но как то похъ совсем до нее...время все стирает напрочь...
Ymma
dorinspector писал(а):

народ в одноклассниках фигней страдает




hehe hehe hehe
Но ведь зачем-то ищут, хоть и разочаровываются. Значит что-то тянет Smile
PachaG
Ymma писал(а):

А чем тогда народ в "одноклассниках" страдает?- по-моему этим самым как раз.


хрен его знает, я первую любовь из детского сада уже и не помню

а вот по твоим пунктам
Ymma писал(а):

1) не надо будет распыляться на многих барышень и вообще решится проблемма- кого и зачем... Можно уже будет сосредоточится на карьере и учебе, а не на поиск очередного приключения.


а может и наоборот, тем более что девушка нераспечатана вроде, а может автор окажется йобарь-террорист и будет расшевеливать все что не шевелится. так что к раннему браку это как-то не плюсит, да и вообще это в общем-то не плюс в общем, надо конкретно смотреть
Ymma писал(а):

2) если у девочки все-таки адекватный характер- то надежный тыл еще никому не повредил


а это вообще относится ко всем девушкам с хорошим характером, тоже не факт что первая любовь, может и десятая быть. причем я уверен, что это ближе к десятой любви, чем к первой.
первая любовь это гормоны и чувтства, и никаких мозгов, про тыл тут никто не думает
Ymma писал(а):

3) лет через сколько-то не будет ощущения- что ты упустил свою "женщину", с которой ты мог быть счастлив.


опять же, а почему упустить именнго первую, может пятая була бы самой офигенной, а женился на седьмой, а потом страдать по пятой


типа так вот считаю
dorinspector
Ymma писал(а):

Но ведь зачем-то ищут, хоть и разочаровываются. Значит что-то тянет



любопытство
sveinung
Ymma писал(а):

sveinung писал(а):

впервые о подобном вообще слышу.




А чем тогда народ в "одноклассниках" страдает?- по-моему этим самым как раз.



а что это ? Pardon
Тираносгаврик
А чо делать тем у кого первая любовь не из одноклассников и даже не из школы? hehe Смарю щас на него и думаю "Господи! спасибо что отвёл!" Smile
dorinspector
Тираносгаврик писал(а):

Смарю щас на него и думаю "Господи! спасибо что отвёл!"



ну вот и я об чем
PachaG
Тираносгаврик писал(а):

А чо делать тем у кого первая любовь не из одноклассников и даже не из школы?


вот и я про что, у меня первая любовь в саду была Smile
так я тока имя помню
Ymma
PachaG писал(а):

хрен его знает, я первую любовь из детского сада уже и не помню




Good ROFL
PachaG писал(а):

а может и наоборот, тем более что девушка нераспечатана вроде, а может автор окажется йобарь-террорист и будет расшевеливать все что не шевелится. так что к раннему браку это как-то не плюсит, да и вообще это в общем-то не плюс в общем, надо конкретно смотреть




Какой он на фиг террорист? не похож, цинизма не хватает, и это хорошо.

PachaG писал(а):

а это вообще относится ко всем девушкам с хорошим характером, тоже не факт что первая любовь, может и десятая быть. причем я уверен, что это ближе к десятой любви, чем к первой.



С этим пунктом не спорю- может быть и первая и десятая- смотреть надо.

PachaG писал(а):

опять же, а почему упустить именнго первую, может пятая була бы самой офигенной, а женился на седьмой, а потом страдать по пятой




Все может быть. А у автора- вообще запутаться можно Smile Он про многих девушек уже здесь написал Wink
PachaG
Ymma писал(а):

Он про многих девушек уже здесь написал


вот, мож он террорист в душе, просто пока нежный еще, а попозжа кааааак понесет парня
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы