Страница 17 из 18
BlackCat
ТИМУP писал(а):

да дело наверно не только в этом, язык надо знать, работу найти и тд. и тп, а если еще и жена и дети есть


Ну для начала, надо получить рабочую визу, для этого надо как минимум знать язык, причем знать на достаточно высоком уровне. Потом, искать работу. Потом покупать жилье, это последняя фаза. До этого жилье купить конечно можно, только нафига оно? Жить в нем постоянно не сможешь, а для дачи два дня лету это слишком далеко.
Бунша, по дурости своей, увидел, что дом в Веллингтоне, стоит так же как однушка в Самаре и перевозбудился. ROFL Мозги включить и прочитать остальное, для него слишком сложно. На курсах политроков не обучили думать, а только колебаться в соответствии с генеральной линией партии.
Шилов
BlackCat писал(а):

а для дачи два дня лету это слишком далеко.



а откуда 2 дня то получается?
BlackCat
ТИМУP писал(а):

а ты гражданство мутишь себе?


Нет, пока резидентскую визу. До гражданства как до Китая пешком. После получения первой резиденсткой визы на два года, я смогу искать работодателя и проживать в НЗ в течении 2 лет, потом получается еще одна виза, уже на три года. После этого, я получу Permanent Resident Status, т.е. вид на жительство и смогу подавать прошение на гражданство. Короче, годам к 41-42 (учитывая, что мне сейчас 35) я получу гражданство, если резиденсткую визу дадут. Сейчас у меня просто рабочая виза, привязанная к одному работодателю. Т.е. ниочем с точки зрения статуса. Она мне поможет при получении резиденсткой визы конечно, но не более.
BlackCat
ТИМУP писал(а):

а откуда 2 дня то получается?


Ну вообще говоря, туда 3 дня, обратно два. Обратно летишь на встречу часовому поясу, туда в одном направлении. Маршрут такой:
Самара-Москва - 1,5 часа. Москва - Сеул (10 часов) или Москва - Токио (12 часов). Утром прилетаешь и день тупишь в Инчонге (Южная Корея) или Нарита (Япония), ночью перелет Сеул - Окленд (11 часов) или Токио-Окленд (9 часов), утром прилетаешь в Окленд. Далее Окленд - Веллингтон (45 минут).
Еще есть маршруты через Дубаи и Сингапур. Там еще замороченнее, т.к. они летят через Мельбурн (Австралия), оттуда в Крайчерч (Южный остров), с Крайчерча в Окленд, с Окленда в Веллингтон. Нафига непонятно, т.к. Веллингтон, посередине между Оклендом и Крайсчерчем, крюк т.е.
Вот такое вот путешествие таракана вокруг стакана. ROFL Дико утомляет. 22 часа в воздухе.
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

покупка жилья, не дает статуса ПМЖ


а причем здесь ПМЖ.Купил там хату пожил скок по визе положено, вернулся выправил новую визу и обратно туда жить.Параллельно, кому нао подаешь доки на гражданство Wink
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

по дурости своей, увидел, что дом в Веллингтоне, стоит так же как однушка в Самаре и перевозбудился


Слышь, козлопас это ты там в своих Новых Зеландия перевозбуждаешься , а мы тут живем спокойно.А про 1-ку твои слова, а не мои.Не передергивай.Да и перевозбуждаться мне пристало от 1 шки где то в новых ебенях.Повторяю, у меня и здесь все сложилось, в отличие от козлопасов из НЗ Wink hehe
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

а причем здесь ПМЖ.Купил там хату пожил скок по визе положено, вернулся выправил новую визу и обратно туда жить.


А при том, что виза дает тебе право жить не более полугода в год. Виза дается на год, вторую визу в течении года получить не сможешь, сумарный срок пребывания - полгода. Нарушишь, больше не дадут визу, и что ты тогда будешь делать со своей недвижимостью?
S597SMRUS писал(а):

Параллельно, кому нао подаешь доки на гражданство


Доки на гражданство можно подавать, если у тебя до этого был сумарный стаж 5 лет в качестве Temporary Resident (временный резиденстский статус), при этом из этих 5 лет каждый год нужно не менее полугода находится в НЗ (чего нельзя делать с визитор статусом). Имея недвижимость, ты получишь Visitor Visa без права работы по найму. Сможешь приезжать на несколько месяцев в НЗ, как на дачу. Если олигарх и имеешь личный самолет, то наверное катит. Иначе - нет.

Резюмирую - покупка недвижимости с целью иммиграции, до самой имииграции - бред. Ну может в каких-ть банановых республиках это и прокатывает, но ни в США, ни в Канаде, ни в Австралии ни в НЗ, это не работает.
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Дико утомляет. 22 часа в воздухе.


За что боролся, на то и напоролся.Сбылась мечта евгейского козлопаса hehe Думает он Бога за бороду ухватил hehe
Перец
qwertywwwtazz писал(а):


Это точно, ща глянул можно сменять на хату в голливуде, причем площадь в два раза больше моей http://www.miamiclub.ru/houses/built_rooms/103/ и еще деньги остануться на небольшой бизнес...


ты чо, 'ты там никому не нужен' (с) так что брось эти глупые затеи no_no[/quote]

Я написал можно, это не значит, что я прямо сейчас ринусь менять, накуй мне голливуд, меня и здесь не плохо кормят Good
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

А про 1-ку твои слова, а не мои.


А надо мозги включать и читать что я написал. Цена квартиры в Самаре, равна цене дома в НЗ. Только и всего. Т.ч. это ты, дубинушка стоеросовая, с чего-то взял, что этот факт может как-то поспособствовать иммиграции.
Это кто писал?
S597SMRUS писал(а):

Почему ж тогда самрские жители не свалили все разом в Веллингтон, ну хотя бы 20-25 % обладателей 1-х квартир? Что т не вяжется


Нет ты ли?
S597SMRUS писал(а):

Да и перевозбуждаться мне пристало от 1 шки где то в новых ебенях.


Ну это тебе виднее, от чего ты там перевозбуждаешся. ROFL Подозреваю, что от портрета Путина и лаптей.
S597SMRUS писал(а):

Повторяю, у меня и здесь все сложилось, в отличие от козлопасов из НЗ


Рад за тебя безмерно.
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

что ты тогда будешь делать со своей недвижимостью?


Я?Мне она ТАМ нах не сдалась.Повторю для "танкистов" у меня и здесь все не плохо Wink Это я так попытался поставить себя на место беженца, а так...и задаром не надо.Ни 1-ка , ни 3-ка, ни n-ка Wink
Моя Родина здесь, здесь могилы моих предков,здесь же будет и моя могила.Это вам, космополитам пейсаты пох где вас погребут hehe А мне не пох Good
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

За что боролся, на то и напоролся.Сбылась мечта евгейского козлопаса Думает он Бога за бороду ухватил


Это ты к чему? Завидуешь? Завидуй молча. Раза два в год можно и потерпеть, зато до работы я иду 5 минут с перекуром. supercool
Но я то получу резиденстский статус, не буду больше в РФ летать. А ты как сидел по уши в гавне, так и будешь.
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Это я так попытался поставить себя на место беженца, а так...и задаром не надо


А я тебе так и написал, что ты бред несешь и это не работает, только и всего.
S597SMRUS писал(а):

Повторю для "танкистов" у меня и здесь все не плохо


Все уже поняли, что у тебя все хорошо. Осталось тебе самому в это поверить. Пока я вижу только зависть люмпена. Смотри, не захлебнись желчью - пЕдриот.
Перец
BlackCat писал(а):


Резюмирую - покупка недвижимости с целью иммиграции, до самой имииграции - бред. Ну может в каких-ть банановых республиках это и прокатывает, но ни в США, ни в Канаде, ни в Австралии ни в НЗ, это не работает.



В США гражданство выдается при инвестировании в сумму не менее 500 тыс. долларов в их экономику, инвестиция в недвижимость считай в ту же экономику - т.е. покупаешь хату от 500 куе и становишься гражданином, как говориться buy one — get one free, этио страна где все имеет цену.
qwertywwwtazz
BlackCat
с кем ты споришь pst
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Цена квартиры в Самаре, равна цене дома в НЗ


ну и ...что мешает желающим покинуть "сраную паРашу" сделав обмен? Че тут не так то?Кому надо-вперед , с барабаном на шее меняйте Самару на Веллингтоны.Ток вот желающих не до буя смотрю.Состоявшимся в жизни такой обмен нах не вперся.Вон и Перец о том же
Wink
Перец писал(а):

Я написал можно, это не значит, что я прямо сейчас ринусь менять, накуй мне голливуд, меня и здесь не плохо кормят


Это ток пейсатые все ищут потеплее, да послаще hehe
BlackCat писал(а):

Рад за тебя безмерно.


аналогично и в твой адрес Good Только вот если бы ты еще не вонял бы здесь-воще зачетно было б Good hehe
Но тебя , как преступника на место преступления , тянет на ЛОЛ.Уже вроде все, концы бросил в НЗ новоебенях и планы строишь, и в фильмах нахваливаешь ебеня-а все сюда лезешь hehe pst
qwertywwwtazz
Перец писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):


Это точно, ща глянул можно сменять на хату в голливуде, причем площадь в два раза больше моей http://www.miamiclub.ru/houses/built_rooms/103/ и еще деньги остануться на небольшой бизнес...


ты чо, 'ты там никому не нужен' (с) так что брось эти глупые затеи no_no



Я написал можно, это не значит, что я прямо сейчас ринусь менять, накуй мне голливуд, меня и здесь не плохо кормят Good[/quote]
аргументация мне неясна. Там будут кормить хуже?
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Завидуешь? Завидуй молча. Р


hehe pst 63
..........................................................
BlackCat писал(а):

Пока я вижу только зависть люмпена.


каждый видитто , что хочет Wink hehe смотри зрение не посади
qwertywwwtazz писал(а):

с кем ты споришь


а ты пестуй работай, а то въезд в наглию скоро закроют для таких как ты , пархатых лохов hehe
BlackCat
Перец писал(а):

В США гражданство выдается при инвестировании в сумму не менее 500 тыс. долларов в их экономику, инвестиция в недвижимость считай в ту же экономику - т.е. покупаешь хату от 500 куе и становишься гражданином, как говориться buy one — get one free, этио страна где все имеет цену.


Все не совсем так, точнее совсем не так. Во-первых, инвестировать надо не менее 1 млн. $ Во-вторых, не в недвижимость а в фирму которая дает работу не менее, не помню точно, АФАИК 5-ти людям. Т.е. надо предприятие купить, тогда дадут грин-кард, не гражданство (sic!). На гражданство надо подаваться отдельно.
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

ну и ...что мешает желающим покинуть "сраную паРашу" сделав обмен? Че тут не так то?


Блин, ну ты реально тупой. Еще раз повторяю. Покупка (обмен) жилья, не дает возможности покинуть "сраную паРашу" (твои слова). Она только обеспечит возможность находиться в НЗ в течении полугода в течении года. Все. Работать нельзя. На что жить? Где жить остальные полгода? А что бы уехать, одного желания это сделать, мало. Нужно знать английский, обладать востребованной специальностью. Иметь жилье в НЗ при этом совсем не обязательно. Так понятно тебе, дубинушка?
BlackCat
qwertywwwtazz писал(а):

с кем ты споришь


Да забавная зверушка, много лулзов с него. Smile Редко встречаешь такого многогранного идиота, просто идеальный идиот. Тупой, упертый и злой.
Перец
BlackCat писал(а):

Перец писал(а):

В США гражданство выдается при инвестировании в сумму не менее 500 тыс. долларов в их экономику, инвестиция в недвижимость считай в ту же экономику - т.е. покупаешь хату от 500 куе и становишься гражданином, как говориться buy one — get one free, этио страна где все имеет цену.


Все не совсем так, точнее совсем не так. Во-первых, инвестировать надо не менее 1 млн. $ Во-вторых, не в недвижимость а в фирму которая дает работу не менее, не помню точно, АФАИК 5-ти людям. Т.е. надо предприятие купить, тогда дадут грин-кард, не гражданство (sic!). На гражданство надо подаваться отдельно.



Для EB-5 immigrant investor visa c разрешением на проживание и работу в стране без ограничения нужно что то купить на 500 куе, а через два года ты абориген.
maxred
S597SMRUS писал(а):

BlackCat писал(а):

что ты тогда будешь делать со своей недвижимостью?


Я?Мне она ТАМ нах не сдалась.Повторю для "танкистов" у меня и здесь все не плохо Wink Это я так попытался поставить себя на место беженца, а так...и задаром не надо.Ни 1-ка , ни 3-ка, ни n-ка Wink
Моя Родина здесь, здесь могилы моих предков,здесь же будет и моя могила.Это вам, космополитам пейсаты пох где вас погребут hehe А мне не пох Good


Типичный совок - сначала "нет, не может быть так дешево", а потом "а мне это и не надо".
Johann Halter
..евреи евреи кругом одни евреи (с) supercool
Перец
qwertywwwtazz писал(а):


аргументация мне неясна. Там будут кормить хуже?



Мой аргумент прост, мне здесь заипись, я здесь востребован и то, чем я здесь занимаюсь меня полностью устраивает, так накуя мне бросать все, друзей, родственников, знакомых, партнеров, любовниц, что бы приехать в обитель демократии? по утрам поднимать флаг под The Star-Spangled Banner что ли? да накуй мне он уперся 63 и эта америка мне накуй не нужна gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы