Страница 6 из 29
603
JustBull писал(а):

Chud писал(а):

Боюсь отмывать не шлак придется, а консистенцию несколько более вонючего свойства, да и золота мы вряд ли там сыщем


Какая те разница, тя же не золото, а сам процесс увлекает Smile

ROFL hehe
JustBull
По теме пару слов. Одноклассник еще в 10 классе женился, жена старше на год. Ща уже взрослый сын, живут в свое удовольствие.
603
Skiff писал(а):

Мне 30 уже почти, но желания жениться и размножаться как то нету.


с одной стороны это хорошо...
с другой стороны арабов жалко - холодно им тут будет жить
poliman
Skiff писал(а):

Мой мир не так узок, чтобы жениться в 20, сделать детей и работать работать работать до пенсии, так ничего и не узнав и не видев и не послушав.


+100500
Патрикевна
Skiff писал(а):

А смысл? Нафига так напрягаться то? ИМХО лучше по европам помотаться, по мероприятиям. Поглядеть мир. Купить новую машину. Купить квартиру получше.


Как то не напрягаясь -- семья- ребенок - потом Европы- машина -квартра- дача . Именно в такой последовательности
Skiff писал(а):

А были нормальные башковитые парни...слили свою жизнь в нули.


почему слили ? Может они такого же мнения о тебе
Ymma писал(а):

Перепутал- 90 процентов этих славных созданий пашут как лошади наравне с мужем.


+1. По крайней мере на шее не сидят . Лепите свою женщину , мужчины.

Skiff писал(а):

А меня родили в 35 лет. При этом повидав многие страны. То есть отлично провели лучшие годы жизни. Правда жили они не в этой стране...


да в 35 уже поздновато рожать то. Может долго пытались hehe Повидать страны-- эка невидаль. Интересы у всех разные .
И если ты считаешь что твои родители провели лучшие годы жизни БЕЗ СВОЕГО РЕБЕНКА( без тебя) ваще пипец Shocked
Димoн
XTC писал(а):

90% моих знакомых, кто женился 23-24 года через год-полтора развелись.



И? Жениться теперь в 40 лет? Как будто это что-то изменит в плане разводов. hehe

Skiff писал(а):

чтобы жениться в 20, сделать детей и работать работать работать до пенсии, так ничего и не узнав и не видев и не послушав.



Пестец, а с семьёй ничего уже нельзя увидеть, узнать и послушать... Ну-ну.
В том-то и дело что твой мир настолько узок, что в нём ты видишь только одно своё Я и нихрена вокруг.
Johann Halter
Skiff писал(а):

Ну люблю я мероприятия и поездки больше всех этихъ "семейных ценностей".


определение инфантилизма уже выше приводил... пля в 30 лет ходить на дискотеки эт клиника - мне в 15 перестало это быть интересным...
rover
Цитата:

А с чего ты решил что вышеперечисленное является истинными ценностями?


А потому, что это просто необходимо, как заработать деньги на обед себе, сьев его и проживя чуть дольше, и на баланс положить, чтобы тебя еще кто-то помнил, искупаться, чтобы не сгнить заживо, быть на солнце, чтобы не умереть ослепнув, дышать не менее одного вздоха за три секунды, чтобы еще следующие три секунды жить.

Потому, что жизнь человека не отмеряется прожитой жизнью только им самим, а отмеряется следом, оставленным во времени. Самый стандартный след - это потомство.
Ибо нет ничего более долговечного, и сохраняющее тебя в будущем, когда тебя не будет - как такой же человек, который с гордостью вспомнит про тебя, давно забытого всеми, разглаживая старую фотографию в альбоме.
И следом этим будет доказано, чего ты стоишь на самом деле - как птичка почирикавшая, женившись и не ужившись, сгинуть во времени, всю жизнь приглажывая перышки, и сникнув - значит и цена тебе такая же при жизни.
А человеку честному и ответственному, на все эти, и другие нелогичные доводы против начхать, и жить он будет так же "неудобно" и "уныло", с мало-мальской семьей, хоть бы и в нищете. Не зная, обычно, зачем ему это надо-то и самому, а только надо очень.
Потому, что жить так - правильно, и необходимо, ибо без потомства небыло бы не технологии, ни увеселений, ни человечества давно бы уже самого-то.

Так что потомство есть твердая валюта человека, единственная незыблеммая и никогда не обесценивающаяся монета человека. А развлечение - это просто пыль и трата времени. Хорошо, что правда, то правда, его тратить, когда есть время на это. Плохо - когда нет в этом смысла.

Последний раз редактировалось: rover (26 Апреля 2010 00:57), всего редактировалось 1 раз
rover
Да, и кстати, кто-нибудь, приведите довод, точнее пропорциональную ценность - против того, что воспитывая ребенка, ты ответственный за самое ценное, что может быть у человека - за его будущее. И на тебе все решение - будет-ли он жить вообще и счастливо, или помрет в очередной драке низачто, на дискотеке первой...

Я что-то ничего толком не придумал... Что можно поставить против жизни маленького человечка? Развлечение? Деньги? Девок? Может быть все-таки власть... ?Smile
Darth
rover писал(а):

Что можно поставить против жизни маленького человечка? Развлечение? Деньги? Девок? Может быть все-таки власть... ?



Жыпп (с) pst
poliman
rover писал(а):

А человеку честному и ответственному, на все эти, и другие нелогичные доводы против начхать, и жить он будет так же "неудобно" и "уныло", с мало-мальской семьей, хоть бы и в нищете


rover писал(а):

Не зная, обычно, зачем ему это надо-то и самому


rover писал(а):

Потому, что жить так - правильно, и необходимо


спасиб кэп pst
Darth писал(а):

rover писал(а): Что можно поставить против жизни маленького человечка? Развлечение? Деньги? Девок? Может быть все-таки власть... ?

Жыпп (с)


дуся, ты питерский дервиш, иди телефоны продавай.
в теме уже отмечалось, что ближе к 30 все уже как правило есть, и тогда можно заводить семью.
но ты ведь из питера, у вас там климат суровый, так что я не удивляюсь уже питерским.. pst
Skiff
rover
Непонял, это как ты его убережеш от смерти в драке на дискотеке? От теракта? От метеорита в конце концов?

И насчет будущего и ответственности. Памяти там какой то.
Какая разница, кто там будет просматривать фотки?
Не, я конечно по работе езжу по разным деревням, поселкам, общаюсь с людьми. Там мне реально их жалко. Люди по 50 лет живут на одном месте в одном доме, за границей и на море небыли ниразу. Вырастили детей, дети тут же на соседнем участке халупу построили и живут там, все в той же дыре. Сплошь и рядом.
То есть люди просто НЕЗНАЮТ, что есть остальной мир, сказочный и многообразный.

Про след во времени, это ты Тэсле, Ньютону и Эйнштейну расскажи. У них были дети? Семья? То то.
603
Skiff
да мало ли бездетных оставивших след в истории... хоть с нобеля начни хоть с ульянова-ленина

отсутствие/присутствие детей не означает автоматом что ты ничего не увидишь и не услышишь...

у меня друзья разные есть одни как я уже тут писал за 4-м собрались (если мерять благосостояние автомобилями - то у них субарик фарестер) в отпуск ездят, у других друзей детей нет зато есть ауди Q7 и 2-3 раза в год сочи-бали-тайланд

но однако всему свое время: до 5 лет не уметь читать - нормально в 10 уже требует коррекции в 15 - диагноз
до 20-25 считается нормальным пожить для себя в 30 вроде надо определяться... и так далее

для каждого возраста есть свой критерий нормального... они появились не с пустого места...

твоя история с тортиком тоже о многом говорит: маловероятно что серьезная девушка так бы поступила, значит ты общался с шалавой которая в тебе не видела мужика а только сервисное приложение (привези-подари)
shubin81
Skiff писал(а):

Не, я конечно по работе езжу по разным деревням, поселкам, общаюсь с людьми. Там мне реально их жалко. Люди по 50 лет живут на одном месте в одном доме, за границей и на море небыли ниразу. Вырастили детей, дети тут же на соседнем участке халупу построили и живут там, все в той же дыре. Сплошь и рядом.
То есть люди просто НЕЗНАЮТ, что есть остальной мир, сказочный и многообразный.



да х...ли там делать ??? если уж заморачиватся - то имхо делать бабло - именно "делать" и возможность забыть про слово зарплата годам к 28-30 - это еще можно понять...а не тратить время на всякие покатушки и глупые тусняки. тогда хоть ты и проепал некоторое время - но ты его проепывал относительно незря - ибо потом ты можешь потом родить скока там вздумается детей и чуствовать себя свободнее - не столько в финансовом плане сколько во временном - ибо чем больше баблоса незарплатного - тем больше времени свободного есть.
а стремится в высокой зарплате чтоб купить на нее пару квартир пару машин и обосратся от радости- это слегка нето - ибо зряплата может кончится неожиданно - будешь сидеть и хер сосать в своей квартире....а доходность от сдачи квартиры очень мала по сравнению с вваливанием в то чтобы ей завладеть.
ездить по раше гораздо интересней и полезней имхо. а взабугор вообще имхо на пенсии надо ехать для смотрин.
Александдр
Skiff писал(а):

Не, я конечно по работе езжу по разным деревням, поселкам, общаюсь с людьми. Там мне реально их жалко. Люди по 50 лет живут на одном месте в одном доме, за границей и на море небыли ниразу. Вырастили детей, дети тут же на соседнем участке халупу построили и живут там, все в той же дыре. Сплошь и рядом.

То есть люди просто НЕЗНАЮТ, что есть остальной мир, сказочный и многообразный.


А как ты думаешь, откуда взялся на белом свете этот мир, "сказочный и многообразный"? Его делают такие же люди, живущие каждый на одном месте, в своем ареале и родители их там жили, и дети будут жить. И строят то, на что ты смотришь, метаясь по свету. Не 50, а 500-1000-10000 лет.

Посмотрим с мировой колокольни: все люи вдруг станут кататься по свету и не рожать продолжение своего рода. Вопрос: на что будут смотреть, и, главное - кто? Smile

Последний раз редактировалось: Александдр (26 Апреля 2010 10:08), всего редактировалось 1 раз
ruberoid
Skiff писал(а):

...Про след во времени, это ты Тэсле, Ньютону и Эйнштейну расскажи. У них были дети? Семья? То то.



Из серии "Я и великие" ? Smile Только они-то след во времени оставили своими делами, а не скачкой по балам. Не, ну поручика Ржевского тоже, конечно помнят и сейчас... Pardon. Да и тот же Тесла был четвертым ребенком в семье.
Acquirer
Skiff писал(а):

Там мне реально их жалко. Люди по 50 лет живут на одном месте в одном доме, за границей и на море небыли ниразу. Вырастили детей, дети тут же на соседнем участке халупу построили и живут там, все в той же дыре. Сплошь и рядом.
То есть люди просто НЕЗНАЮТ, что есть остальной мир, сказочный и многообразный.


Странно, а если взглянуть на это с точки зрения того что этим "другим" просто не нужны путешествия по всем этим замечательным странам? Они комфортно и уютно чувствуют себя в своей "дыре" где родились и выросли, где знают всех соседей, друзей и родных. Они на своем месте и им не надо носится как раненым в зад по всему миру не находя пристанище своей пятой точке.
dorinspector
у меня вопрос к тем, кто тут только про материальное вещает: для чего вам все это?

Вот забили вы на детей, зарабатываете деньги, машинка есть , квартирка, страны видите - для чего это все? Ведь с собой ТУДА не унесешь ни машины ,ни квартиры ,ничего- ждет всех только участок 2х2 ну или 3х3. А оставить тут это все некому.

И если вы думаете, что в старости будете такие же бойцы-молодцы как в молодости -не будет этого. А внуки и дети между прочим тонус поддерживают.

Поэтому простите меня товарищи, вы просто трусы и эгоисты -трудностей боитесь, а всю эту чушь про материальные блага оставьте для недалеких людей. Я не думаю что вы дураки, признайтесбь себе в этом.
Lednik
Mitiok
Так, пример.


Гендиректор Русского радио Дмитрий Хохлов, управляющая волгоградским филиалом банка Возрождение Софья Жилина
и их трое детей: Антон (18 лет), Лиза (12 лет) и Илья(3года).
Фотка правда трехлетней давности, поэтому тут детишки младше.
Первого ребенка родили в 20 лет.
Джип в семье есть Wink и не только. И страны и тусовки не позабыты.
Новайс
poliman

Можт дефчонка красивая не захотела иметь с тобой дел?

И теперь подводишь идеологическую базу?
cry

Не сцы, Полиман, если у тя, когда-нибудь, сложится со стоящей
девахой, то и детишек непременно захочется нарожать.

Но пока ты, ИМХО, не дорос.
Wink
Патрикевна
rover писал(а):


Я что-то ничего толком не придумал... Что можно поставить против жизни маленького человечка? Развлечение? Деньги? Девок? Может быть все-таки власть... ?


+1 .Как уже упомянула выше мне ребенок не помешал осуществлять желания , находилось и время и деньги и внимание на многое .
Skiff писал(а):

То есть люди просто НЕЗНАЮТ, что есть остальной мир, сказочный и многообразный.



ну куда уж нам , с грыжей hehe . На самом деле это тебя жаль . Заграница- заграница... ты хоть на Байкале был ? Золотое кольцо ? Приморье и пр. Прожигаешь жизнь и может не успеешь познать радость отцовства. Если бы сейчас можно было обменять мои загранпоезки на рождение второго ребенка --я бы обменяла.
dorinspector писал(а):

Поэтому простите меня товарищи, вы просто трусы и эгоисты -трудностей боитесь, а всю эту чушь про материальные блага оставьте для недалеких людей. Я не думаю что вы дураки, признайтесбь себе в этом.


+ 5. Отлично .
Когда, NN цать лет назад, создав семью радовались каждой совмесной покупке , приобретая совместно , т.к. ничего за душой не было .И хорошо что сразу всего этого не было.

Последний раз редактировалось: Патрикевна (26 Апреля 2010 10:30), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Новайс писал(а):

Можт дефчонка красивая не захотела иметь с тобой дел?


Нормальные девушки с пятой минуты общения максимум, просекают индивидов которые не хотят ни за что отвечать. Деньги тут не причем, это намного глубже заложено.
dorinspector
Патрикевна писал(а):

Когда, NN цать лет назад, создав семью радовались каждой совмесной покупке , приобретая совместно , т.к. ничего за душой не было .И хорошо что сразу всего этого не было.



я тож радуюсь. И калине, и телевизору и шкафу. А сыну машинку купить мне приятнее, чем себе что-нибудь
Патрикевна
dorinspector писал(а):


я тож радуюсь. И калине, и телевизору и шкафу. А сыну машинку купить мне приятнее, чем себе что-нибудь


+1 . Если бы всё сразу было -- не интерессно было бы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы