Страница 115 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Berkut_Spb
Irakli писал(а):

а уменя наоборот проблема пружины - 30.. а зад выше переда на 1,5 см где то!!!


Если это пружины Lada Sport то с ними возможно всё Smile : ломаются, неровно машина садится и прочие прелести...
Димoн
Irakli писал(а):

проблема пружины - 30



Пружины какие?
Бродин
-30 официально Клаксон,Плаза.Еще Лада спорт наверно.СТК-эйбах.
Из именитых Эйбах,Х Р,Кони .
Еще Фобос Спорт профи,но ацкий комплект из составных пружин.Жесткие писец.Судя по прекосам у Irakli клаки...
Фобос последнее время подтянул качество.
Zigmund
Levski

Как ведут себя каяба с с Эйбахом? Или машину уже помеменял?
rg-45
Zigmund
http://autolada.ru/search.php?search_author=Levski он тут был последний раз три года назад hehe про выбор аммо и прочее есть тема на 1хх страниц.
КСВ
Взял таки себе на передок амы KYB Exel-G,пружины K-flex. Опоры стоят сс-20. Там от прежнего владельца стоят проставки аллюминевые, ровные, хочу их убрать. Но тут друзь советуют вкорячить туда угловые проставки, мол , с ними дольше амы живут, и лучше работают. У кого практический опыт есть, стоит это делать?
Димoн
Бродин писал(а):

-30 официально Клаксон



Ага, только -30 даст клаксон -70, поэтому фуфло это на деле.
Бродин
Димoн писал(а):

Ага, только -30 даст клаксон -70, поэтому фуфло это на деле.


А никто и не говорт что это супер.Это заявленное,а фактически ХЗ.
Ultimateuse
КСВ писал(а):

Но тут друзь советуют вкорячить туда угловые проставки, мол , с ними дольше амы живут, и лучше работают. У кого практический опыт есть, стоит это делать?


Угловые проставки ставят только при касторе более 3 градусов, чтобы плоскость опоры была более перпендикулярна штоку аморта. Ставить такую проставку при меньших углах смысла нет. Стоковый угол около 1 градуса всего. Больше 3 встречается только в спортивных подвесках.
Irakli писал(а):

когда ставишь занижение на авто... это ШРУСЫ.. типа у них меняеться угол наклона и зубцам или еще чему вредно! вплоть до замены .. вы как думаете ?


Чем горизонтальнее валы приводов, тем меньше нагрузка на шрусы. При занижении -40 валы почти параллельны земле.
Berkut_Spb
КСВ писал(а):

Взял таки себе на передок амы KYB Exel-G,пружины K-flex. Опоры стоят сс-20. Там от прежнего владельца стоят проставки аллюминевые, ровные, хочу их убрать. Но тут друзь советуют вкорячить туда угловые проставки, мол , с ними дольше амы живут, и лучше работают. У кого практический опыт есть, стоит это делать?


Проставку убирай конечно, остальное не делай по совету друзей.
КСВ
Спасибо за ответы, подтвердили мои намерения. СС-20 стоят синие, говорят, что десяточные. Я х.з. в чем там отличие, но если раньше ездила ОК, врядли че-нить хуже будет.
Berkut_Spb
КСВ писал(а):

Спасибо за ответы, подтвердили мои намерения. СС-20 стоят синие, говорят, что десяточные. Я х.з. в чем там отличие, но если раньше ездила ОК, врядли че-нить хуже будет.


А что за намерения?
КСВ
Berkut_Spb писал(а):

КСВ писал(а):

Спасибо за ответы, подтвердили мои намерения. СС-20 стоят синие, говорят, что десяточные. Я х.з. в чем там отличие, но если раньше ездила ОК, врядли че-нить хуже будет.


А что за намерения?


Намерения убрать проставки и ничего туды не совать
Irakli
Бродин писал(а):

-30 официально Клаксон,Плаза.Еще Лада спорт наверно.СТК-эйбах.
Из именитых Эйбах,Х Р,Кони .
Еще Фобос Спорт профи,но ацкий комплект из составных пружин.Жесткие писец.Судя по прекосам у Irakli клаки...
Фобос последнее время подтянул качество.


Да нет никаких перекосов!!! машина ровная... просто задок повыше чуть вот и все... хотя иногда ровной смотриться)) на счет пружин я хз какие... но знаю что не дорогие ... брали в магазине русь... написано было тока одно что производитель москва ROFL
Бродин На счет фобосов, они действительно такие жеские??? например если взять -40 на амо каябу газ мяс??? как будет?? щас каяба газ мяс но пружины -30мм...
Бродин
Irakli писал(а):

На счет фобосов, они действительно такие жеские??? например если взять -40 на амо каябу газ мяс??? как будет?? щас каяба газ мяс но пружины -30мм...


Не очень они жесткие, с маслом почти разницы не было от стока.У меня раньше Фобос +сколько то стояли сзсди,тоже жесткие.
Сейчас с Каябой как на Матизе штатная подвеска,может чуть жестче,и то может.На Мотьке просто часто езжу Smile .У друга Плаза Спорт-50 перед сток -2 зад что то ХЗ,колесо в арке.Вот это телега реально,косторяска полная.
Berkut_Spb
Irakli писал(а):

Бродин На счет фобосов, они действительно такие жеские??? например если взять -40 на амо каябу газ мяс??? как будет?? щас каяба газ мяс но пружины -30мм...


Фото на Фобос -40
kentavr
Berkut_Spb писал(а):

Фото на Фобос -40


Хорошее фото, домик понравился, твой? Smile
Berkut_Spb
kentavr писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Фото на Фобос -40


Хорошее фото, домик понравился, твой? Smile


Фото не моЁ )))
КСВ
Коллеги, ни у кого нет ссылки на каталог опор сс20. Чет не могу нарыть.От прежнего владельца стоят опоры, говорят , что десяточные, выбито на них такое: SS20 11.07 СТ0340 , SS20 11.07 СТ0341.
КСВ писал(а):

Коллеги, ни у кого нет ссылки на каталог опор сс20. Чет не могу нарыть.От прежнего владельца стоят опоры, говорят , что десяточные, выбито на них такое: SS20 11.07 СТ0340 , SS20 11.07 СТ0341.


Ипть, я гоню. Это ж на SS20 классик для ВАЗ 2108 ставится проставка 12 мм., и получаем опору для 2110 ?
SanЧeZ
Подскажите чем моно завменить задние пружины на 9 ку?Ищу альтернативу с япов.Сказали что можно от субаря легаси поставить.Я чёт в сомнениях.Можно ли их приладить?
Berkut_Spb
SanЧeZ писал(а):

Подскажите чем моно завменить задние пружины на 9 ку?Ищу альтернативу с япов.Сказали что можно от субаря легаси поставить.Я чёт в сомнениях.Можно ли их приладить?


K-Flex http://www.kyb.ru/techn_info/documentation/detail.php?ID=5052 - это пружины под ВАЗ без всяких яповских альтернатив. Хотя думаю в каталоге и для япов найдешь если очень хочется.
-=Worm=-
! Предупреждение от модератора
-=Worm=-:немного почистил


I Сообщение модератора
-=Worm=-:Голосуем
Berkut_Spb
Итак мой отчет по пружинам K-Flex (от ВАЗ 2112) + стойки KYB Excel-G.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРОСЕДАНИЯ ЗАДНЕЙ ЧАСТИ НА СЕДАНАХ
Пружины K-Flex рекомендую, поставлены были от ВАЗ 2112 потому как они имеют ту же длину что и для Самара, но виток толще.

1. Машина пустая

2. Сзади 2 чел-ка

3. Сзади 3 чел-ка

4. Сзади 4 челка (их общий вес 310 кг)




РЕЗЮМЕ: Пружины K-Flex (от 2112) рекомендую Good
Irakli
Народ у кого стоит занижение - 40 и - 50 мм с НЕ укороченным штоком амо... а именно с каябой газмяс и бильштайном газмяс..??/ интересует вариант установки на них пружин заниженныхх, не убьються ли они??? у кого есть опыт езды и скоко??? Smile Спасибо!
usv
Irakli писал(а):

Народ у кого стоит занижение - 40 и - 50 мм с НЕ укороченным штоком амо... а именно с каябой газмяс и бильштайном газмяс..??/ интересует вариант установки на них пружин заниженныхх, не убьються ли они??? у кого есть опыт езды и скоко??? Smile Спасибо!


У меня каяба газ/мяс и H&R спорт -40мм. Пружины поставил в январе, пока подвеска живая. hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 115 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы