Страница 4 из 6
Lednik
Быдл-О писал(а):

Какое-то религиозное, на грани фетишизма отношение к тряпочке


во время войны убивали и за меньше
например за звёздочку красноармейскую Wink
тоже фетишизм?
Бомбовоз
Любителям модных флэш мобов предлагаю новую тему.

У нас есть праздник День космонавтики.

Предлагаю всем в этот день:

ходить в шлемафоне космонавта с надписью СССР,

к антене или зеркалам привязать первый спутник

на панель класть игрушки собак типо Белка и Стрелка.

Не возбраняется на грязной машине написать ПОЕХАЛИ!!!!

А что есть же повод гордиться - Я помню, я горжусь. gpn
Быдл-О
Lednik
Я считаю тоже.
Extreme
Бомбовоз писал(а):


к антене или зеркалам привязать первый спутник

на панель класть игрушки собак типо Белка и Стрелка.

Не возбраняется на грязной машине написать ПОЕХАЛИ!!!!

я только за! если бы эти спутники и собачки распространялись бы так же как и ленты обязательно прицепил бы на машину)
Бомбовоз
Extreme писал(а):

Бомбовоз писал(а):


к антене или зеркалам привязать первый спутник

на панель класть игрушки собак типо Белка и Стрелка.

Не возбраняется на грязной машине написать ПОЕХАЛИ!!!!

я только за! если бы эти спутники и собачки распространялись бы так же как и ленты обязательно прицепил бы на машину)



"В России дураков на 100 лет вперёд припасено" (с)
Быдл-О
Бомбовоз писал(а):

Любителям модных флэш мобов предлагаю новую тему.

У нас есть праздник День космонавтики.

Предлагаю всем в этот день:

ходить в шлемафоне космонавта с надписью СССР,

к антене или зеркалам привязать первый спутник

на панель класть игрушки собак типо Белка и Стрелка.

Не возбраняется на грязной машине написать ПОЕХАЛИ!!!!

А что есть же повод гордиться - Я помню, я горжусь. gpn



В этот день юные техники будут ловить дворняг и запускать их в космос на самодельных ракетах Smile
Extreme
Праздник на то и праздник! и почему бы в этот день не нацепить соответствующую атрибутику? или надо траур устроить?
Hudoi
Бомбовоз писал(а):

Любителям модных флэш мобов предлагаю новую тему.

У нас есть праздник День космонавтики.

Предлагаю всем в этот день:

ходить в шлемафоне космонавта с надписью СССР,

к антене или зеркалам привязать первый спутник

на панель класть игрушки собак типо Белка и Стрелка.

Не возбраняется на грязной машине написать ПОЕХАЛИ!!!!

А что есть же повод гордиться - Я помню, я горжусь. gpn


Bravo Bravo Bravo
Mitiok
Lednik писал(а):

всё это пистато, кодекс какой-то, сдуденты насочиняли за ящик яги.


Ты его прочитал? Какие возражения?

Lednik писал(а):

но ты башкой своей пойми,что георг. лента - это часть награды
и носить эту часть НЕ В ПРАВЕ никто! кроме того, кто эту награду получил и заслужил.


Лента эта часть награды Георгиевских орденов и медалей.( царской России)
Мы же говорим о победе Советского народа, и соответственно о награде орден Славы. Тут никаких ленточек уже нет.
Бомбовоз
Extreme писал(а):

Праздник на то и праздник! и почему бы в этот день не нацепить соответствующую атрибутику? или надо траур устроить?



Атрибутику чего - ленты ордена Св. Георгия???? Good

Каким боком это к Победе относится в 1945 году??? давай те носить голубые ленточки ордена Св. Андрея Первозванного или бордовые ордена Св. Владимира???

А я думал что у данного праздника атрибутика это Орден Победы или Орден Отечественной войны.

По крайней мере он был на всех совдеповских открытках и на всех парадах на банерах.

Может прежде чем вешать голову включим чё висит то??? lol1
Mitiok
Бомбовоз писал(а):

Атрибутику чего - ленты ордена Св. Георгия????

Каким боком это к Победе относится в 1945 году???


У-у-у. Как все запущено. Wink
Mitiok
Цитата:

Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия (Орден Святого Георгия) — высшая военная награда Российской империи. В расширенном смысле — всеохватывающий комплекс отличий офицеров, нижних чинов и воинских подразделений.




Медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

Последний раз редактировалось: Mitiok (27 Апреля 2010 13:59), всего редактировалось 1 раз
Extreme
Бомбовоз писал(а):

Extreme писал(а):

Праздник на то и праздник! и почему бы в этот день не нацепить соответствующую атрибутику? или надо траур устроить?



Атрибутику чего - ленты ордена Св. Георгия???? Good

Каким боком это к Победе относится в 1945 году??? давай те носить голубые ленточки ордена Св. Андрея Первозванного или бордовые ордена Св. Владимира???

А я думал что у данного праздника атрибутика это Орден Победы или Орден Отечественной войны.

По крайней мере он был на всех совдеповских открытках и на всех парадах на банерах.

Может прежде чем вешать голову включим чё висит то??? lol1


Да никто и не собирается носить "ленты ордена Св. Георгия"
"Георгиевская ленточка" просто была выбрана в качестве атрибута дня победы вот и всё! Если бы вместо ленточки был оред победы я бы его надел. Это всего лишь символика. А вот вы против чего? против конкретно этих ленточек или против атрибутики вообще?
S597SMRUS
dorinspector писал(а):

Это ленточка с Ордена Славы. У меня у деда 2 таких,


http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/105498
Александдр писал(а):

Я знаю, кто напал, знаю, кто победил, я многое знаю из этой войны, дети мои знают - узнАют. И стыдится мне нечего.
Ленточка - это не орден, а рубашка на моей груди - не антенна автомобиля.


А вообще,ИМХО, повязав Георгиевскую ленточку ,не важно где, в салоне авто, на одежде и.т.д. -вы показываете тем самым , то что вы помните великий подвиг наших прадедов и прабабушек, дедов и бабушек, отцов и матерей-победивших фашизм. Good
А уж если кого такая традиция раздражает-подойдите к ветеранам ВОВ 9 мая и спросите об их отношении к этой традиции.И потом делайте выводы-повязывать или нет.Так будет честнее Wink Pardon
ИМХО.
poliman писал(а):

.ленточка -гламурненька,


Дурак ты...гламурный lol1 lol1 lol1
Al_Dimich писал(а):

А то вообще забудут, что была такая война и такая победа...


А если не забудут, то пиндосы убедят, что не мы, а они уничтожили фашизм в 1945 г Wink
Экорамер
Mitiok, «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.
Так что прав я лично на эту ленту не имею. Показное это все ИМХО
Mitiok
Вы забываете медаль "За Победу над Германией" ,там присутствуют цвета Георгиевской ( Гвардейской ленты). Фото чуть выше.
AuCT
Круглогодично висела на салонном зеркале в прошлом авто, так и продал. В этом году снова повешу.
Mitiok
Экорамер писал(а):

В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.
Так что прав я лично на эту ленту не имею. Показное это все ИМХО


Не было ленты как таковой!
Лента как элемент награды использовалась только в царской России. На ней носили орден ( части степеней), или она использовалась на наградном оружии.
Бомбовоз
Mitiok писал(а):

Цитата:

Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия (Орден Святого Георгия) — высшая военная награда Российской империи. В расширенном смысле — всеохватывающий комплекс отличий офицеров, нижних чинов и воинских подразделений.




Медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»



Да уж...тут усерались в соседней ветке что Сталина на плакатах нельзя вывешивать, ибо это зло.

И тут же идут высокие разговоры об атрибутике. Медаль за Победу над Германией с его портретом.

Предлогаю переделать КРАСНОЕ Знамя Победы и сделать его на манер Георгиевской ленты. Good
Экорамер
Mitiok писал(а):

Лента как элемент награды использовалась только в царской России. На ней носили орден ( части степеней), или она использовалась на наградном оружии.


Это факт Согласен
Mitiok
Итак Георгиевская лента.
Символ используемый в наградах за воинскую доблесть в России и Советском Союзе. Преемственность. Оформление колодки медали "За Победу над Германией" с использованием "Георгиевской ленты".

Почему символом праздника 9 мая нельзя выбрать "Георгиевскую ленту"? Что предложите вы?
Бомбовоз
Пройдут годы и поколение Полиманов стоя перед портретом Нахимова или Суворова скажут - а чел то в теме, вишь у него на сюртуке Георгиевская ленточка.

Трагично всё это.
S597SMRUS
FHR писал(а):

важно если ты надев ленточку, к примеру, одновременно заплатишь все налоги впридачу (откуда идут пенсии ветеранам и боеспособность армии) , перестанешь называть свою страну рашкой и гондурасом, сына будешь готовить к армии, а не собирать бабло на отмаз, ну и еще чо в этом духе


Пляяя, как же верно ты написал!!!! Good + бесконечно много
Быдл-О писал(а):

А почему надо чтить и уважать чужих дедов и отцов?


Потому, что благодаря им -ты живешь сейчас и гадишь на ЛОЛе lol1

denis_ka
Вон, даже пацанчик еще молодой, но все правильно понимает.А ты уже вроде взрослый мужик -не вкуриваешь в простые вещи lol1 lol1
Быдл-О писал(а):

Не вижу большой трагедии в факте, что я мог и не родитьс


Эт точно-страна б немного потеряла -если б тебя выбросили вместе с использованным презервативом Good
Быдл-О писал(а):

Настроение отличное! Я сам кого хошь обижу


Да ты уже обижен....жизнью, не выкинули тебя вовремя Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (27 Апреля 2010 14:12), всего редактировалось 1 раз
Экорамер
Бомбовоз, как не крути, а Сталин был Верховным Главнокомандующим. Собственно, его профиль на медали по делу. Но и грехов за ним водится предостаточно, но это другая история.
Mitiok
Бомбовоз писал(а):

Медаль за Победу над Германией с его портретом.

Предлогаю переделать КРАСНОЕ Знамя Победы и сделать его на манер Георгиевской ленты.


Вот тут очень верное замечание. Сегодня идет попытка отмежеваться от символов Советского Союза и сталинизма. Поэтому и появилась идея символа Победы без привязки к политическому строю и вождю.
Символ победы простого народа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы