Страница 2 из 4
Yaffet
Деньги, деньги...
В любой стране мира деньги будут религией, кроме Рашки.
У нас по-любому не искоренить "сообразим на троих", "дай закурить", "бей посуду - я плачу" и многое многое другое.
Это пиндосы удавятся за монетку, за это их ваххабиты и уничтожают, где могут. Мы так жить ближайшие лет 50 не будем, это точно, а дальше - х.з. как дальше. Будет массмедиа пропагандировать бездушные отношения за деньги - получим пиндостан в России...
qwertywwwtazz
Yaffet писал(а):

У нас по-любому не искоренить "сообразим на троих", "дай закурить", "бей посуду - я плачу" и многое многое другое.
Это пиндосы удавятся за монетку, за это их ваххабиты и уничтожают, где могут. Мы так жить ближайшие лет 50 не будем, это точно, а дальше - х.з. как дальше. Будет массмедиа пропагандировать бездушные отношения за деньги - получим пиндостан в России...


да бред это всё, везде есть нормальные человеческие отношения и везде есть 'сообразим на троих' в той или иной мере - в каждой стране и в каждом отдельном случае это только свою форму обретает. Однако это не значит что вот именно только Россия какая-то особенная, не такая как все - а всё остальное
Цитата:

бездушные отношения за деньги - получим пиндостан в России...

Все страны по своему особенные. А конкретно вы перечитались пропаганды всякой, слишком много пустых ярлыков у вас ни о чём, как говорится
802
В крупных городах без денег скучно - это факт supercool Сельским жителям без денег проще - меньше соблазнов маячит перед глазами.
Bladik874
Счастливый не тот у кого много, а тот кому ХВАТАЕТ! supercool
Yaffet
qwertywwwtazz писал(а):

и везде есть 'сообразим на троих' в той или иной мере


Да ну нах, у "них" на день рожденья (читай любой праздник, устраиваемый кем-либо дома) билеты продаются. Не считая подарка. Т.е. если тебя приглашают, то сразу говорят, что "вход" стоит столько-то, подарок столько-то. Есть деньги - идешь, нет - сидишь дома и поздравляешь по телефону.
У нас я такого ещё не встречал.
У "них" если парень приглашает девушку на свидание в кафе - он за неё НЕ ПЛАТИТ, только за себя, так принято. А у нас?
А отношения родители - дети? Дети учась в колледже берут у родителей в долг под проценты!!! Если стипендии не хватает на что-то купить дорогое.
Нах так жить. Я не хочу.
Столицы скоро начнут так жить.
realist
SMF писал(а):

Шаг 1. Всё в мире, от материальных предметов до мыслей, должно стать частной собственностью, должно быть приватизировано.
Шаг 2. Собственности должно быть присвоено числовое, денежное значение (навешена бирка с ценой).
Шаг 3. Собственник должен действовать из одного принципа – увеличить количество принадлежащих ему денег.
Шаг 4. Собственность должна свободно обмениваться на деньги, то есть находиться в рыночном обороте.
Шаг 5. Соответственно, право покупки и в дальнейшем распоряжения этой стоимостью, то есть всем миром, получают деньги (или тот человек, у которого находятся деньги; но не государство, не общество и не демократия).

Шаг 1: кто-то приватизировал весь воздух и задрал на него непосильную цену, что дальше?
Шаг 2: предлагаю оценить в рублях и копейках мою мысль (из пункта 1 следует, что мысли сюда подпадают) о том, что неплохо бы подкрепиться.
Шаг 3: тогда детей никто не будет кормить - ведь это не приносит прибыли в виде денег, сплошной урон бюджету, все дети умрут.
Шаг 4: совершенный бред. а если я не хочу обменивать свою собственность на деньги? или имеется ввиду, что, если я хочу, то на неё сразу должен найтись покупатель? тогда, кто купит, скажем, старую рваную подтяжку? как это - она никому не нужна? - должна быть нужна!
Шаг 5: а разве сейчас право пользования стоимостью имеет не тот, кто владеет достаточной для покупки суммой? с понятием "демократия" автор, вероятно, вообще, не знаком, поскольку очеловечивает его))
poliman
Цитата:

Да ну нах, у "них" на день рожденья (читай любой праздник, устраиваемый кем-либо дома) билеты продаются. Не считая подарка. Т.е. если тебя приглашают, то сразу говорят, что "вход" стоит столько-то, подарок столько-то. Есть деньги - идешь, нет - сидишь дома и поздравляешь по телефону


а что сообственно плохо?
ето тока у нас принято прийти на хаялву нажраться, без подарка, типа я сам падарак. как будто не понятно что устроить празник - ето стоит денег, и их желательно отбить.
я бы не прочь ввести в нашей стране такие порядки.
и про кафе - тоже верно. с какого фига ты платиш за девушку на первом свидании? она тебе никто!
удовольствие от общения и времяприпровождения получают оба, ну и платить нужно обоим по ровну.
Yaffet
realist писал(а):

тогда, кто купит, скажем, старую рваную подтяжку?


Завод по переработке мусора купит. Точнее ты купишь его услуги по утилизации. Потому-что если ты её просто выбросишь, то будешь оплачивать ещё и услуги дворника по её поиску и доставке на завод, а это дороже....

poliman писал(а):

с какого фига ты платиш за девушку на первом свидании? она тебе никто!


Даже если ты с ней уже год в одной конторе работаешь? И решил "подкатить" для "личных нужд"?
Потому-что если она согласилась на оплату счета тобой, то это говорит о том, что она согласна быть тобой трахнутой?
Пи...дец какой-то...
qwertywwwtazz
Yaffet писал(а):

Да ну нах, у "них" на день рожденья (читай любой праздник, устраиваемый кем-либо дома) билеты продаются. Не считая подарка. Т.е. если тебя приглашают, то сразу говорят, что "вход" стоит столько-то, подарок столько-то. Есть деньги - идешь, нет - сидишь дома и поздравляешь по телефону.
У нас я такого ещё не встречал.
У "них" если парень приглашает девушку на свидание в кафе - он за неё НЕ ПЛАТИТ, только за себя, так принято. А у нас?
А отношения родители - дети? Дети учась в колледже берут у родителей в долг под проценты!!! Если стипендии не хватает на что-то купить дорогое.
Нах так жить. Я не хочу.


набор стереотипов человек который сам ничего не знает и не видел но которому 'друг рассказал'. Ниочём одним словом. Вам друг рассказал или по ТВ в каком-нить сериале видели такое? Надо самому всё увидеть и прочувствовать и только потом делать выводы. А если вот так из контекста выдёргивать единичные случае и предъявлять их людям которые ничего не знают и сравнить не могут - Pardon

Последний раз редактировалось: qwertywwwtazz (27 Апреля 2010 15:10), всего редактировалось 1 раз
poliman
Цитата:

Потому-что если она согласилась на оплату счета тобой, то это говорит о том, что она согласна быть тобой трахнутой?


ну а зачем ты тогда за нее платиш то? цель одна - трахнуть.
ну вот что бы не было такого недопонимания, проще каждому платить за себя, и никто ни кому ни чо не должен.
просто хорошее общение и времяприпровождение.
Yaffet
qwertywwwtazz
История, которую мне рассказывала подруга, у которой одноклассница (я эту одноклассницу тоже знаю) по программе обмена жила в пиндосской семье, а потом пиндосская семья приезжала в гости к однокласснице.
Как было в пиндостане я подробности не помню, но помню только, что с кормежкой там было весьма хреново. А в гостях в России пиндосы ПО НОЧАМ ползали в холодильник и ДОЕДАЛИ что не могли съесть за ужином. Втихаря. Как с ними объяснялась принимающая сторона, чем они объясняли свое поведение - мне неведомо, но наше гостеприимство всем известно и говорить о том, что пиндосов плохо кормили - не надо.

П.С. У меня одноклассница живет в штатах, могу и спросить, как у "них" там...
qwertywwwtazz
Yaffet
Таких историй можно на любой лад рассказать про любой народ и про каждого второго человека и про любую страну или нацию. Это ни о чём не говорит и ничего не доказывает кроме того что автор этих слов придерживается именно этой, чисто субъективной точки зрения

Yaffet писал(а):

У меня одноклассница живет в штатах, могу и спросить, как у "них" там...


ну и у меня кто только не живёт. Однако спрашивать не буду. Кто что там рассказывает - это всё очень и очень субъективно. Самому нужно увидеть, потрогать, посмотреть, понюхать - и только тогда делать вывод

В довершение могу сказать что как в Штатах, формально-денежный подход в общении, это, как ни странно, на мой взгляд хорошо. Ибо нормальные человеческие отношения есть везде и там тоже. Но если по нормальному там не получается или не хочется то тогда уж вход идут деньги и фальшивые улыбки - а у нас матюки (пусть и душевные) и с пролетарской прямотой бьют тебе в рожу. Я же всё-таки предпочту вежливую улыбку (пусть и фальшивую, искренняя улыбка от постороннего человека мне и не нужна) нашему пролетарскому (пошёл на х@й) и кислой роже
Yaffet
qwertywwwtazz писал(а):

Таких историй можно на любой лад рассказать про любой народ и про каждого второго человека и про любую страну или нацию


Отчасти согласен. Только если про одну нацию таких историй 1, а про другую - 1000, это о чем-то говорит?
qwertywwwtazz писал(а):

Кто что там рассказывает - это всё очень и очень субъективно


Тоже согласен отчасти, поскольку у "них" очень часто звучит фраза "извини, ничего личного", после которой "лепший кореш главного героя получает пулю в репу"... Это они сами о себе, о своем образе жизни, о своих предпочтениях...
qwertywwwtazz писал(а):

Я же всё-таки предпочту вежливую улыбку


... от близкого друга при просьбе о помощи в ситуации, когда ты не можешь его вознаградить материально?

Они приучены к тому, что рассчитывать они могут только на себя, любая помощь только за деньги, если у тебя денег нет - ты никому не нужен, даже родителям (детям)... И ты считаешь, что это хорошо?
qwertywwwtazz
Yaffet писал(а):

Отчасти согласен. Только если про одну нацию таких историй 1, а про другую - 1000, это о чем-то говорит?


ниочём это не говорит. Вы где-то считали эти истории? Вели подсчёт что-ли какой-то, я понять не могу? )))
Yaffet писал(а):

Тоже согласен отчасти, поскольку у "них" очень часто звучит фраза "извини, ничего личного", после которой "лепший кореш главного героя получает пулю в репу"... Это они сами о себе, о своем образе жизни, о своих предпочтениях...


ну вот вы и ответили на мой вопрос откуда у вас такие познания. Из кино, ТВ.
Yaffet писал(а):

Они приучены к тому, что рассчитывать они могут только на себя, любая помощь только за деньги, если у тебя денег нет - ты никому не нужен, даже родителям (детям)... И ты считаешь, что это хорошо?


я считаю что это неправда. Там, как и у всех хомо сапиенс, есть нормальные человеческие отношения, есть дружба, любовь, нормальные семейные отношения. Но если этого нет то там человек может быть защищён деньгами и законом. У нас же человек не защищён ничем. Вы этого понять не можете. Если всё нормально то оно и в Африке нормально, а вот если нет то у нас начинается херня какая-то, а там ан-нет - 'извини меня, но здесь моё а здесь твоё. До свидания'. Последний вариант мне больше нравится, когда все человеческие отношения есть но при этом у тебя есть подушка безопасности, буфер, гарантия того что с тобой будут общаться по-человечески если нормальных человеческих отношений нет
Патрикевна
qwertywwwtazz писал(а):

Вам друг рассказал или по ТВ в каком-нить сериале видели такое? Надо самому всё увидеть и прочувствовать и только потом делать выводы. А если вот так из контекста выдёргивать единичные случае и предъявлять их людям которые ничего не знают и сравнить не могут -


Так рассказал бы нам hehe как на самом деле.
Да только сам не знаешь
qwertywwwtazz писал(а):

ну и у меня кто только не живёт. Однако спрашивать не буду


qwertywwwtazz писал(а):

я считаю что это неправда.


ну это чисто твоё мнение . По поводу их у меня тоже есть мнение которое совпадает с Задорновским -- ТУПЫЕ .

На самом деле по фильмам очень даже можно о стране судить как в целом так и в часности. Они тоже нас по фильмам знают .
У меня сестра троюродная уже 15 лет живет там :есть исключения , но в основном примерно так как Yaffet сказал
Yaffet писал(а):

Да ну нах, у "них" на день рожденья (читай любой праздник, устраиваемый кем-либо дома) билеты продаются. Не считая подарка. Т.е. если тебя приглашают, то сразу говорят, что "вход" стоит столько-то, подарок столько-то. Есть деньги - идешь, нет - сидишь дома и поздравляешь по телефону.
У нас я такого ещё не встречал.
У "них" если парень приглашает девушку на свидание в кафе - он за неё НЕ ПЛАТИТ, только за себя, так принято. А у нас?
А отношения родители - дети? Дети учась в колледже берут у родителей в долг под проценты!!! Если стипендии не хватает на что-то купить дорогое.
Нах так жить. Я не хочу.

Патрикевна
qwertywwwtazz писал(а):

Там, как и у всех хомо сапиенс, есть нормальные человеческие отношения, есть дружба, любовь, нормальные семейные отношения. Но если этого нет то там человек может быть защищён деньгами и законом. У нас же человек не защищён ничем. Вы этого понять не можете


бредядина полная. Отношения , деньги, законы --все в одну кучу . Как он деньгами то защищен? защитный костюм из баксов hehe и от чего ? от одиночества .
qwertywwwtazz
Патрикевна писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

Там, как и у всех хомо сапиенс, есть нормальные человеческие отношения, есть дружба, любовь, нормальные семейные отношения. Но если этого нет то там человек может быть защищён деньгами и законом. У нас же человек не защищён ничем. Вы этого понять не можете


бредядина полная. Отношения , деньги, законы --все в одну кучу . Как он деньгами то защищен? защитный костюм из баксов hehe и от чего ? от одиночества .


так не я в одну кучу свалил. Люди говорят тут что дети должны платить за квартиру у родителей, что девушка за себя платит и тд - вот я и говорю что если нормальные отношения то молодые люди сами с собой разберутся и родители всегда с радостью без всяких денег своё чадо у себя примут, и так везде, во всём мире. А есть ещё оборотная сторона всего этого - когда всё ненормально, ну не вяжутся отношения например у родителей и сыночка. Фиг знает кто там из них прав кто виноват, не нам решать, но не вяжутся. Родители должны иметь право сыночка вежливо попросить. В том числе и платить деньги. И это по закону и это правильно. В том числе если у нас какой-нить отшитый девушкой ублюдок всё равно домогается до неё всё время, по ночам у подъезда встречает, грозиться убить, изнасиловать и тд - то у нас что? Приходит в милицию а ей говорят, - 'Угроза это ещё не преступление. Вот убьёт тогда и приходите' (дословно). А там есть такая штука как неприкосновенность личной жизни. Очень хорошая вещь, жалко что в нашей первобытной стране такого нету. Ну и так далее, примеры можно до бесконечно приводить. Я в третий раз повторяю - если вы почему-либо не можете понять что улыбки лучше плевка в твою сторону и чётко-работающий закон лучше беззакония и для вас это бредятина, то я тут ничем помочь не могу уже Pardon
Yaffet
В любом случае, и вы меня не переубедите, в России больше, очень намного больше людей, которые бесплатно помогут незнакомому человеку. И так будет до тех пор, пока к нам не придет пиндосская идеология "своя рубашка ближе к телу" и "я тебе друг до тех пор, пока это не касается моего кошелька".
ИМХО.
qwertywwwtazz
Yaffet писал(а):

В любом случае, и вы меня не переубедите, в России больше, очень намного больше людей, которые бесплатно помогут незнакомому человеку


это конечно всё красиво но скорей всего оно и к худшему. Ибо привыкли надеяться сами не зная что. А если б знали что если не ты то никто, то поди и была б нормальная страна
Yaffet
qwertywwwtazz
Извини, но ты дурак...
Закон законом, несовершенство наших законов ещё никто не отменял, но менять человеческие отношения на деньги - не комильфо.
Помнишь: "с миру по нитке - нищему рубаха", "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей"? Это не просто так люди придумали...
Может я тебя и не переубежу, да и не в этом цель, в общем то, но может другие, кто это читать будет задумается...
poliman
кавбоец, керова тролиш, учись у меня, 20стр. pst
qwertywwwtazz
Yaffet писал(а):

Закон законом, несовершенство наших законов ещё никто не отменял, но менять человеческие отношения на деньги - не комильфо.
.


а я где-то говорил что нужно менять человеческие отношения на деньги? Я как раз говорил, даже цитатой выделю
qwertywwwtazz писал(а):

вот я и говорю что если нормальные отношения то молодые люди сами с собой разберутся и родители всегда с радостью без всяких денег своё чадо у себя примут, и так везде, во всём мире


qwertywwwtazz писал(а):

Там, как и у всех хомо сапиенс, есть нормальные человеческие отношения, есть дружба, любовь, нормальные семейные отношения. Но если этого нет то там человек может быть защищён деньгами и законом. У нас же человек не защищён ничем. Вы этого понять не можете. Если всё нормально то оно и в Африке нормально, а вот если нет то у нас начинается херня какая-то, а там ан-нет - 'извини меня, но здесь моё а здесь твоё. До свидания'


и говорил, как видишь, ни один раз. И если ты не смог эту мысль понять даже с нескольких попыток, то извини, нельзя не констатировать что дурак как раз ты Pardon
qwertywwwtazz
Yaffet писал(а):

кто это читать будет задумается...


главное, как говорится, чтоб было чем) А читать тут многие будут, правда с тем чтобы 'задуматься' - с этим уже проблемы) Полимаша тебе наглядный пример
Поршеньковский
Yaffet писал(а):

любая помощь только за деньги


мечтательно так)-О-о, я б наверное сейчас олигархом уже был.
Yaffet
qwertywwwtazz
Нет там человеческих отношений. НЕТУ!!! И фильмы, и книги, и газеты, и массмедиа это подтверждают. И мне непонятно, почему ты считаешь иначе... Только потому, что у нас тоже макдональдс построили?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы