Страница 1 из 2
$@#Y@
День начался замечательно. Приехал в 8 утра к бабуле, надо было ее к врачу отвезти. Зашел в подъезд хрущевки, там какая-то бабка с палкой еле шла на первом этаже. Поднимаюсь на второй этаж - там собака мелкая бегает, породы такса. Ну стоит собака и стоит, хвостом виляет, глаза такие большие, я еще умилился, пошел дальше. Поднялся в квартиру, спускаюсь обратно. На втором этаже эта тварь сначала начала на меня рычать, я не ведусь, медленно спускаюсь на площадку. На площадке она начала лаять на меня, ну а места на площадке мало - пусть был только вниз. Я ей ору громко и матом - заткнись мол, с бродячими такое срабатывает - они от громкого голоса затыкаются и уходят. И не поворачиваясь к ней спиной стараюсь спуститься вниз на лестницу. Эта тварь начинает мне на ноги напрыгивать. Я пытаюсь ногами легонько отогнать ее от себя. Тут вижу - бабка эта с палкой, стоит внизу на лестничном пролете. Я поворачиваюсь к ней - и тут псина, падла, меня за голень хватает. Я ногой ее кое-как стряхнул, сбежал на несколько ступенек вниз. Бабка на меня начинает нудить - ходят мол тут всякие. Я ей матом и громко ору - какого лешего твоя тварь здесь без поводка и намордника? Она мне - ты как со мной разговариваешь, я типа матери все скажу. Я пригрозил в следующий раз уипать псину, чтобы она ее остатки с пола соскребала. Эта бабка даже не извинилась. Я вышел из подъезда, сел в машину - смотрю - а собака прокусила джинсы и на месте укуса кровь идет, но вроде не глубоко. Залил зеленкой, поехал, отвез бабулю (она попутно сказала, что хозяйку собаки знает, и собака эта кусает не первый раз людей) в больницу, мать мне сказала - а чо там в больнице делать, собака ж домашняя. Приехал на работу, думаю, что делать дальше. Прикинул куй к носу, сдохнуть от бешенства как-то не улыбалось, поехал в медпункт, оттуда к хирургу и в пастерский кабинет, где укушенными занимаются. Хирург рану обработал, а в пастерском кабинете сделали один укол от бешенства, сказали еще за двумя приходить потом и следить за собакой, если за 10 дней не сдохнет и не убежит - курс прекращается. Во время лечения куча ограничений - ни переохлаждаться нельзя, шоколад жрать нельзя, кофе нельзя, никаких нагрузок, ничего.
Звонила дочка этой бабки, сказала, что все оплатит. Сказала, что псине делали операцию недавно, все прививки у нее типа есть.

Стоит ли взять сертификат с прививками собаки, отнести в пастерский кабинет, чтобы мне не делать больше прививки или не стоит рисковать и сделать хотя бы 3 прививки в течение 10 дней?
Сколько денег брать с бабки и как бы сделать так, чтобы у нее пропало желание выводить "свою милую добрую безобидную псину" без намордника и поводка? DAI, помоги советом... Пока нашел только штраф в 300 рублей за выгул собаки без поводка и намордника и то, что хозяин собаки, как владелец источника повышенной опасности должен возместить материальный и моральный вред. Как оценить моральный вред?
Aleksey1975
$@#Y@ писал(а):

Стоит ли взять сертификат с прививками собаки, отнести в пастерский кабинет, чтобы мне не делать больше прививки или не стоит рисковать и сделать хотя бы 3 прививки в течение 10 дней?


Стоит, Этим убережёшься от проблем со здоровьем после прививок. Вредные оне
TJ
Фиг с ней, с бабкой, бери карту собаки, даже не для доктора, а для успокоения себя!!!
FHR
Надо было тебе ее тоже укусить
MEPHI_Aahz
Бабку укуси.
V1T
$@#Y@ писал(а):

Как оценить моральный вред?


ну ты прикинь, сколько ты по времени мотался по больницам...терпел укол...теперь еще ограничения..праздники на носу и т.п.
$@#Y@
V1T писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Как оценить моральный вред?


ну ты прикинь, сколько ты по времени мотался по больницам...терпел укол...теперь еще ограничения..праздники на носу и т.п.


подня катался, с 9 утра до часу дня... работу прогулял...
dimm_82
если охота что-то получить с бабки )))) то тогда со справкой из больнички в милицию, пишешь заявление, прикладываешь к нему показания свидетелей. И в суд.
Но лично я б не стал, западло с бабкой судиться. А вот предотвратить нападение можно/нужно было, собаки, так же как и люди, не любят получать по иплу или поддых.
V1T
если б был травмат, можно было собачку подстрелить малость supercool
FHR
Как раз седня читал как спортсмены борются с собаками (бегуны), фраза потрясла: в неделю 3...4 раза говнотерки с псами охранных пород, местами очень смешно читать
$@#Y@
dimm_82 писал(а):

если охота что-то получить с бабки )))) то тогда со справкой из больнички в милицию, пишешь заявление, прикладываешь к нему показания свидетелей. И в суд.
Но лично я б не стал, западло с бабкой судиться. А вот предотвратить нападение можно/нужно было, собаки, так же как и люди, не любят получать по иплу или поддых.


да если б бабка отреагировала адекватно - буй бы с ней. а так сама в бутылку полезла, да и не дело это - когда собака кусает всех подряд без разбору, ну не травить же псину.

V1T писал(а):

если б был травмат, можно было собачку подстрелить малость supercool


хотя бы перцем из баллончика накормить... если бы был баллончик...
Tchuba
так тебе еще 10 дней за собачкой приглядывать? Smile

а так, действительно, с бабкой хоть и неохота связываться, но заплатив автору тыщи две, она уже искоса будет поглядывать на свою собачку и стучать ей палкой по чердаку каждый раз когда она хоть тявкнет. пенсия не резиновая же.

думаю прикинь сколько стоил визит к врачу, дорога туда и обратно, да и нам на форуме ты день испортил Smile терь будем собак опасаться Smile
Holz
Ещё одним бешеным на форуме стало больше 63
$@#Y@
Tchuba писал(а):

так тебе еще 10 дней за собачкой приглядывать? Smile


Да.
Tchuba писал(а):


а так, действительно, с бабкой хоть и неохота связываться, но заплатив автору тыщи две, она уже искоса будет поглядывать на свою собачку и стучать ей палкой по чердаку каждый раз когда она хоть тявкнет. пенсия не резиновая же.


О чем и речь... Не научили ее прошлые случаи, видать.
cugra
нагрузки никакой, потому, что уколы от бешенства печень сажают хорошо
Mitiok
$@#Y@ писал(а):

Я ей ору громко и матом - заткнись мол


Напугал бедную собачеГу, и еще её пытаешься в нападении обвинить.
maxFZ20
$@#Y@
Mitiok писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Я ей ору громко и матом - заткнись мол


Напугал бедную собачеГу, и еще её пытаешься в нападении обвинить.


с бродячими собаками такое прокатывает, они тупо прекращают лай и уходят... а в общественных местах даже по закону любые псины должны быть в наморднике или хотя бы на поводке.
Да и вообще - как можно держать собаку в квартире, водить ее сцать максимум два раза в день, а через несколько лет по этой причине делать операции из-за камней... Это издевательство над животным.
Deman SPb
эти таксы очень злобные твари , кусают людей постоянно и вообще чем собака меньше тем говнистей и злей ..
Прищучь эту старую каргу, пусть свою крысу держит в квартире , а то ребенка какого нибуть покусает беззащитного .
Оцени свой ущерб , если откажется компенсировать, то справки в зубы и к участковому с заявой ..
V1T
$@#Y@ писал(а):

Я ей ору громко и матом - заткнись мол, с бродячими такое срабатывает - они от громкого голоса затыкаются и уходят


все собаки шугаются, если даже просто "виртуально" поднять камень с земли и збросить в нее...тока пятки сверкают pst
FHR
Цитата:

эти таксы очень злобные твари , кусают людей постоянно


кстати да, я тут два раза встретил на леснице и оба раза она так пропускает тебя и сзади за ботинок х уяк
V1T
FHR писал(а):

кстати да, я тут два раза встретил на леснице и оба раза она так пропускает тебя и сзади за ботинок х уяк


надо ей было сразу предупредительный в нос lol1
$@#Y@
cugra писал(а):

нагрузки никакой, потому, что уколы от бешенства печень сажают хорошо


откуда знаешь...
все ограничения, в том числе и алкоголь, связаны с возможным влиянием на цнс...
FHR писал(а):

Цитата:

эти таксы очень злобные твари , кусают людей постоянно


кстати да, я тут два раза встретил на леснице и оба раза она так пропускает тебя и сзади за ботинок х уяк


я первый раз поднимался, на площадку зашел, на лестницу шагнул резво, такса без звука за мной типа собралась то ли идти то ли цапнуть хотела, но потом тормознулась, а я дальше пошел...
Bom-rus
Году в 98м уепал сначала злобного пуделя, а потом деда, который за своего блохастика впрягся. Бабку бить не стал, она мирно стояла визжала.
Я с мелким по Битцевскому парку гулял, а злобный пудель пытася ребенка укусить. Когда я пацана прикрыл, барбос вцепился мне в штанину. Ну и пошло поехало.
punk2
Денег с них не бери, предупреди что если еще раз увидишь собаку без намордника - размажешь сапогами по лестничкой площадке. Как увидишь животное - пинай предупредительным в нос, бабку нахуй посылай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы