Страница 5 из 9
ST_13
epatazh писал(а):

центровочная так сказать втулка. оставь их не трогай


Как я понял подшипники распредвала там стоят или как они называются хз, факт в том что 1 небыло 4ой, а на верхних 5ти их вообще ни 1 нету.
Самое сложное что было в ее разборе это свечи мать их, открутить, прикипели капец. последюю через часика 2 только открутил Smile

Направляйки легко выпресовываются? Или есть свои приколы?
Если есть у кого развертка, покажите хоть как она выглядит, в магазин прихожу спрашиваю, такими глазами смотрят, что такое типа, не нету говорят.
х123ас
ST_13 писал(а):

Как я понял подшипники распредвала там стоят или как они называются хз, факт в том что 1 небыло 4ой, а на верхних 5ти их вообще ни 1 нету.


Так и должно быть, всё там правильно.
ST_13 писал(а):

Направляйки легко выпресовываются? Или есть свои приколы?

Если б они выпрессовывались легко, то через них бы гнало масло. Иной раз без нагрева ГБЦ не выбить их. Я на холодную выбивал всегда, не сказать что в лёгкую, но идут.
ST_13 писал(а):

Если есть у кого развертка, покажите хоть как она выглядит, в магазин прихожу спрашиваю, такими глазами смотрят, что такое типа, не нету говорят._________________

Вот слева вроде она http://www.promotor.com.ua/user_images/000122_RFM_1.jpg
epatazh
ST_13

на авторынке развертки попроси для клапанных втулов.

там нет подшипников. там постели распред вала.

направляйки лично у меня выпрессовывались легко
ST_13
epatazh писал(а):

на авторынке развертки попроси для клапанных втулов.


Где как а у нас авторынок это жесть полнейшая, мало того чтов все там говняное, так еще и цены в 2-3 раза дороже чем в магазинах.
epatazh писал(а):

там нет подшипников. там постели распред вала.


Как их только не называют.
х123ас писал(а):

Вот слева вроде она http://www.promotor.com.ua/user_images/000122_RFM_1.jpg


Пасиба парни, завтра буду выпресовывать, если будет время после учебы.
Skippi
лучше грей гбц, у меня вообще на холодную не выбивались. А на горячую легко, грел до 150
ST_13
Skippi писал(а):

лучше грей гбц, у меня вообще на холодную не выбивались.


А если феном строительным греть? правда долго придется.
Неначем там в гараже греть, ты выбивал их тупо оправкой такой по диаметру?
_08_brOther
да греть и не надо. выбиваются в легкую,если найти подходящую оправку. ведь ты греешь головку, а метал направляющей втулки тоже расширяется...
Вот чтобы забить- это другая песня.
развертки направляек -
allisandr выложил. внизу стр.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=218597&postdays=0&postorder=asc&start=300
_08_brOther

что значит красная стрелочка? канал масляный?
эта фотка с альбома рены,
http://photofile.ru/users/rena-s/2959077/63433471/#mainImageLink
х123ас
_083
где ты там маслоканал видишь? Я не знаю что именно имел ввиду Рена, когда ставил стрелку там, скорей всего то место, где можно много мяса выгрести, во всяком случае я оттуда прилично снял.
Skippi
ST_13 писал(а):

Skippi писал(а):

лучше грей гбц, у меня вообще на холодную не выбивались.


А если феном строительным греть? правда долго придется.
Неначем там в гараже греть, ты выбивал их тупо оправкой такой по диаметру?



Ну как тут пишут, можно и на холодную, если даже и расколится какая, то потом на горячую выбьещь, я так и делал. Оправку жедад из старой направляющей( когда снял клапаны с пружинами, одна направляющая просто пальцами вытащилась Smile) обточил её, что бы свободно проходила в отверстие для направляющей а внутрь длинный болт, что бы держал центр. Вот так и выбивал.

зы незнаю на счет фена Smile я в духовке все это дело делал, кто то вроди ещё и на электро плите грел, через лист железа. ХЗ
ST_13
На Теам РС читал, как они каналы Впуска и выпуска режут, шаровыми фрезами такими d31 d29. Мне кажется дрелью так нифига не получится четко сделать с этими фрезами, да и както сыкатно ими. Чуть нетак и п***ц. Или всетаки можно ими нормально? Или проще шарошками?

Да и потом все ровно придется шарошками подправлять.
х123ас
фрезами как раз нормально, только мне кажется не за раз идти нужными, а постепенно расширять, для чего нужен целый набор фрез. В общем для запила одной-двух голов рулит наждачка.
AlexxD
С шагом хотя бы в 1мм,думается будет нормуль.ИМХО шарошками это каторга и неточность в геометрии
1DimonNT
Я пробовал заказывать шаровые фрезы нашел в екатеринбурге 2 фрезы 29, 31 будут стоить 2000 каждая потому что их такого размера не делают. Вот и думай нужны они лучше уж наждачкой дешево и сердито.
ST_13
1DimonNT писал(а):

лучше уж наждачкой дешево и сердито.


Неужто одной наждачкой, все делать можно?

Вчера еле как нашел у нас в городе оправку для направляющих, 50р. стоит, так выбил эти направляйки за 5 мин ну и башку наконецто вымыл. А нето прошлым днем парился с этими головками ваще задолбался.

Сегодня по городу искал шарошки, есть такие за 150р. ПО мне так они говнячие, может на 1 канал хватит, нестал брать.

А че реально одной шкуркой на дрели всю работу сделать?, мне кажется многовато времени то потребуется.
И какую максимальную брать П40 ?
Просто незнаю как наждачкой КС пилить то.
х123ас
ST_13 писал(а):

А че реально одной шкуркой на дрели всю работу сделать?, мне кажется многовато времени то потребуется.


Каналы наждачкой и нужно пилить, только брать самую крупную, 20ку что ли. В общем наждачка эта применяется для снятия старого лака с паркета.
ST_13 писал(а):

Просто незнаю как наждачкой КС пилить то.

КС шарошкой, иначе никак
ST_13
х123ас писал(а):

Каналы наждачкой и нужно пилить, только брать самую крупную, 20ку что ли. В общем наждачка эта применяется для снятия старого лака с паркета.


Вот я сегодня запарился пилить этой наждачкой, капец. Только впуск пропилил и то недоконца.

Я делал вот так но это гемор конкретный

х123ас Как ты ее на шланге крепил тоже хомутом?
Вот что получилось, но надо еще а то рег. шайба не пролазиет, да и есть маленькие бугорки куда этой наждачкой не пролезть.

Надо наждачку другую, по сильнее. А нето я с этой вые***ся по полной.
Еще вопрос на впуске надо делать стенки шереховатые, получ. так и оставить не шлифовать более мелкой?
epatazh
Цитата:

Еще вопрос на впуске надо делать стенки шереховатые, получ. так и оставить не шлифовать более мелкой?



оставить шероховатости.

дыры норм. проверь стенки, потыкай чем нить. вдруг там где нить уже фальга, а не стенка ))

и чет каналы овальные уж больно получились )
ST_13
epatazh писал(а):

дыры норм. проверь стенки, потыкай чем нить. вдруг там где нить уже фальга, а не стенка ))


Не пугайте товарищ Smile Я там проверял вроде все норм, и начинал как раз с этой опасной зоны, эти 2 впуска пилить, чтоб если че больше не мучаться Smile
epatazh писал(а):

и чет каналы овальные уж больно получились )


Чуть чуть есть, из за этих шпилек неудобно, хомут цепляет Smile
Ну вот в том то и суть, шайба по вертикали почти пролазиет, и по горизонтали нет, и думаю пилить или нет, так то можно былоб но боезно что то.
А может вид такой, вот тут лучше видно сам канал

А вот ту в конце черненькую неровность придется наверно с КС шарошкой достать.
Skippi
ST_13 писал(а):

1DimonNT писал(а):

лучше уж наждачкой дешево и сердито.


Неужто одной наждачкой, все делать можно?

Вчера еле как нашел у нас в городе оправку для направляющих, 50р. стоит, так выбил эти направляйки за 5 мин ну и башку наконецто вымыл. А нето прошлым днем парился с этими головками ваще задолбался.

Сегодня по городу искал шарошки, есть такие за 150р. ПО мне так они говнячие, может на 1 канал хватит, нестал брать.

А че реально одной шкуркой на дрели всю работу сделать?, мне кажется многовато времени то потребуется.
И какую максимальную брать П40 ?


Просто незнаю как наждачкой КС пилить то.



Я всю глову наждачькой запилил P40. Ничего сложного, хорошкю дрель и полотолще наматываешь, тряпку брал от промышленного фильтра, плотную, матал по толщине канала и шуровал Smile
х123ас
ST_13 писал(а):

х123ас Как ты ее на шланге крепил тоже хомутом?


Не, я не так делал. Брал наждачку, рвал на полоски сантиметра 3-4 шириной, и около 25 длиной. На шланге делал продольный разрез, эти же сантиметра 3-4, под ширину наждачки, ну и вставлял край наждачки в этот самый разрез. Потом накручивал наждачку на шланг, и тогда пилил. А так как ты делаешь это жесть, можно попилить что нужно и что нет, и край будет кривой от этого...
Вообще у тебя мелкая наждачка, такой реально сложно пилить, я тоже такой мучался. Ищи более крупную, в хозяйственных и строительных магазинах должна быть
ST_13 писал(а):

А вот ту в конце черненькую неровность придется наверно с КС шарошкой достать.


в принципе можно на неё забить, если калибр будет проходить в канале
ST_13
х123ас писал(а):

На шланге делал продольный разрез


У меня тож разрезв шланге просто тут его невидно, Вообще идет шпилька в дрель на вю длину шланга ну чуть меньше, шланг в разрезе полностью, ну туда наждачка, и хомутом крепил т.к. она вылетает, вот это самый гемор замена этих наждачек у меня их гора уже там Smile

х123ас писал(а):

ну и вставлял край наждачки в этот самый разрез. Потом накручивал наждачку на шланг, и тогда пилил.


И что не вылетала? наждачка.
х123ас
ST_13 писал(а):

И что не вылетала? наждачка.


Ну может пару случаев и было, когда вылетала. Относительно вращения накручивать правильно надо, и по-плотнее, чтоб получившаяся катушка плотно в канал входила. И ещё раз говорю, делай маленьким куском наждачки, не нужно на всю длину сразу, так упороть канал можно...
А прямую часть канала можно вообще не шлангом пилить, а на сверло наматывать сначала тряпку, в тряпку полоску наждачки.
Skippi
Воот! На шланг я наматывал уззкий слой наждаски 2-3 см, а на сверло шире около 5. Бывало правдо что рвалась наждачка, от огромного моего желания 63
ST_13
Skippi писал(а):

Воот! На шланг я наматывал уззкий слой наждаски 2-3 см, а на сверло шире около 5. Бывало правдо что рвалась наждачка, от огромного моего желания


Сейчас ездил в гараж, попробовал так, вообще круто 1 канал сделал более менее, я удивлен что она не выскакивает со шланга.
Щас блин на дачу надо, задолбало это фермерство с этим огородом вообще. Как ни выходной вечно родители со своей дачей.

Выпускной канал так то вообще весь конченый какойто, там где направляйка стоит вообще все гладко делаете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы