Страница 116 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Irakli
usv писал(а):

Irakli писал(а):

Народ у кого стоит занижение - 40 и - 50 мм с НЕ укороченным штоком амо... а именно с каябой газмяс и бильштайном газмяс..??/ интересует вариант установки на них пружин заниженныхх, не убьються ли они??? у кого есть опыт езды и скоко??? Smile Спасибо!


У меня каяба газ/мяс и H&R спорт -40мм. Пружины поставил в январе, пока подвеска живая. hehe


фотку не кинешь как вяглядит машина??
КСВ
На передок уже кинул себе амы Exel-G,пружины K-flex, впечатление очень хорошее(кстати,при вскрытии стоек выяснилось, что там стоят именно Exel-G, прожили они там как минимум 5 лет,и около 120 т.км., точнее не сажу, умирать начали год назад, эт где-то 15 т.км., пружины сток авто 2000 г.в.).
Berkut_Spb писал(а):

Пружины K-Flex рекомендую, поставлены были от ВАЗ 2112 потому как они имеют ту же длину что и для Самара, но виток толще.


Пружины задние KYB K-flex предлагают RA5643, задние усиленные RA5644. Я так понимаю, для ВАЗ 2112 помощнее будут, чем усиленные на Самару?
Berkut_Spb
КСВ продавец говорил что мощнее, я с его слов и взял 2112
viper31
КСВ писал(а):

Я так понимаю, для ВАЗ 2112 помощнее будут


Пожестче
ST_13
Berkut_Spb писал(а):

Пружины K-Flex (от 2112) рекомендую


А если их порезать на 1.5 витка? Жесткость такая же останется?
viper31
ST_13 писал(а):

А если их порезать на 1.5 витка? Жесткость такая же останется?


Жестче будут, физика.
Berkut_Spb
ST_13 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Пружины K-Flex (от 2112) рекомендую


А если их порезать на 1.5 витка? Жесткость такая же останется?


Я бы не стал supercool (противник резки)
freeman86
Машина 2109. Уже два года езжу на KYB Excel-G + фобос 2112(стоковые).
Хочется по-жестче, но с сохранением клиренса. Сейчас клиренс чуть больше, чем стандартный 08. Что можете посоветовать? Есть высокие но жесткие пружины? Эти амморты ещё потянут?
Batman_1976
Случилось то, о чем боялся даже подумать... Застучал задний правый амортизатор. В принципе уже пора, около 90 тыс. прошли по Самарским ухабам. Встала мучительная проблема выбора... С одной стороны выбор большой, а сдругой - вариантов никаких. Судя по отзывам в различных форумах, плюс собственные неудачные опыты с предыдущей машиной, а также эксперименты знакомых и друзей с подбором амортизаторов, создается впечатление, что удачных амортизаторов для Самар не существует... Открываешь любой форум, а там на 100 восторженных отзывовов о каком-либо амортизаторе, столько же (если не больше) отрицательных высказываний. Причем положительные отзывы как правило 2-х, 3-х летней давности, а в этом году в основном отрицательные. Либо стали хлам делать, либо объем контрафакта значительно превышает количество оригинальных товаров.
Но заметил, одну странность, появились положительные отзывы о СААЗ. И судя по отзывам и тестам, получается, что СААЗ имеют чуть ли не самое лучшее соотношение цена/качество!!!
Но покупать СААЗ у меня рука не поднимается... Я четыре года назад накушался ими, не нашел ни одного небракованного. В магазинах лежал один хлам с надписью СААЗ на коробках.
У меня СААЗ прошел около 90 тыс и вот одна потекла, хотя я думаю, что такие только на АвтоВАЗ отправляют, в магазинах их не купишь... Я заметил, что долго ходят только те запчасти, которые на заводе установили, все остальное недолговечно...
Но несмотря на это, у них есть большой минус: они работают хорошо, пока холодные, т.е. первые 15 мин. после начала движения...
И вот, что покупать теперь ума не приложу...
usv
Irakli
Так на 13" штампах 175/70:

Так на 15" ковке 195/50:
Berkut_Spb
Batman_1976 писал(а):

Случилось то, о чем боялся даже подумать... Застучал задний правый амортизатор. В принципе уже пора, около 90 тыс. прошли по Самарским ухабам. Встала мучительная проблема выбора... С одной стороны выбор большой, а сдругой - вариантов никаких. Судя по отзывам в различных форумах, плюс собственные неудачные опыты с предыдущей машиной, а также эксперименты знакомых и друзей с подбором амортизаторов, создается впечатление, что удачных амортизаторов для Самар не существует... Открываешь любой форум, а там на 100 восторженных отзывовов о каком-либо амортизаторе, столько же (если не больше) отрицательных высказываний. Причем положительные отзывы как правило 2-х, 3-х летней давности, а в этом году в основном отрицательные. Либо стали хлам делать, либо объем контрафакта значительно превышает количество оригинальных товаров.
Но заметил, одну странность, появились положительные отзывы о СААЗ. И судя по отзывам и тестам, получается, что СААЗ имеют чуть ли не самое лучшее соотношение цена/качество!!!
Но покупать СААЗ у меня рука не поднимается... Я четыре года назад накушался ими, не нашел ни одного небракованного. В магазинах лежал один хлам с надписью СААЗ на коробках.
У меня СААЗ прошел около 90 тыс и вот одна потекла, хотя я думаю, что такие только на АвтоВАЗ отправляют, в магазинах их не купишь... Я заметил, что долго ходят только те запчасти, которые на заводе установили, все остальное недолговечно...
Но несмотря на это, у них есть большой минус: они работают хорошо, пока холодные, т.е. первые 15 мин. после начала движения...
И вот, что покупать теперь ума не приложу...


Прямо крик души какой-то. Просто попробуй почитать данную тему.
Batman_1976
Berkut_Spb
Действительно крик. Сколько народу деньги коту под хвост выкинуло с этми аммортизаторами, да я сам несколько раз попадал. Читал много тем в различных форумах, сколько людей столько и мнений, у кого-то все хорошо, у кого-то беда...
Попался вчера в инете тест аммортизаторов на 10-ке Каяба, Монро, Бильштайн, Финвал, СААЗ-спорт. В итоге пишут, что все примерно одинаковые, но лучше всех Финвал и СААЗ. Че-то с трудом верится...
Berkut_Spb
Че то я не могу никак с сайтом http://www.exist.ru разобраться
нашел какие то аммортизаторы Sachs 112295, а какие это, задние или передние, advantage или другие, цена за 1 шт. или они комплектами по 2 шт. продаются?
Berkut_Spb
Если заинтересовал Sachs Advantage то кода по ним вечером скину (если найду). Задние Sachs у меня отходили 30 тыков и застучали, передние ходят 35 тыков и с ними всё норм.
DeathMan
А что так голосование идёт вяло ? Господа хорошие, проголосуйте пожалуйста чуть более активнее ! Smile
Batman_1976
Berkut_Spb
Отправил запрос на их сайт. Вот, что ответили:
"мы занимаемся запчастями для иномарок "
Berkut_Spb
Batman_1976 писал(а):

Berkut_Spb
Отправил запрос на их сайт. Вот, что ответили:
"мы занимаемся запчастями для иномарок "


Коды Sachs Advantage (легко ищутся в инете)
http://www.podveski.net/index.php?productID=32939
http://www.podveski.net/index.php?productID=32940
Но посмотри еще в сторону KYB Excel-G
http://kyb.ru/catalog_auto/detail.php?ID=1104&SECTION_ID=148
vivaldi26
Не.... ересь ваша КАЯБА... у нас маслянные по 2200 за штуку отдают....
Взял КРАФТ (700 руб) так как в пересчёте по деньгам эт я могу 3 стойки купить.. Smile
Так что.... выгода налицо.[/list]
Мr. Black Star
Batman_1976 писал(а):

Berkut_Spb
Отправил запрос на их сайт. Вот, что ответили:
"мы занимаемся запчастями для иномарок "



Это факт, поэтому что бы брать там амо надо знать парт намбер и по русским тачкам они совместимость не проверяют.

KYB Excel-G за 2000 это дорого они где-то в районе 1500 стоят.
Batman_1976
Black Star писал(а):

KYB Excel-G за 2000 это дорого они где-то в районе 1500 стоят.


Перед или зад?
Batman_1976
Посмотрел KYB, че-то не понял, аммортизаторы на 10-ку, Калину и Самару одинаковые что-ли?
klolik
Batman_1976 писал(а):

Посмотрел KYB, че-то не понял, аммортизаторы на 10-ку, Калину и Самару одинаковые что-ли?


Это обман зрения hehe

Цитата:

самара
Для передней оси производятся пока только сменные картриджи. Их каталожные номера:
365057 - Excel-G серия,

Для задней оси автомобиля соответствующие номера:
341824 (новый номер вместо 341059) - Excel-G


Цитата:

матреха
Для передней оси это картриджи с номерами
365507 (бывш 365101 ) в серии Excel-G.

Для задней оси предлагаются теже амортизаторы, что и для автомобиля 2108-21099


Калину не смотрел supercool
DeathMan
Berkut_Spb писал(а):

РЕЗЮМЕ: Пружины K-Flex (от 2112) рекомендую Good


Подскажите точную маркеровку данных пружин, случайно не RA5649 ?
rg-45
vivaldi26 писал(а):

Так что.... выгода налицо


купи китайскую поделку.ещё выгодней будет.а можно на убитых ездить.иль ваше снять чтоб не мешались hehe
vivaldi26
Цитата:

купи китайскую поделку.ещё выгодней будет.а можно на убитых ездить.иль ваше снять чтоб не мешались

Кстати.. я 1,5 тыс на правом заднем амморе отехал... нечё так... правда тресло смалец..
Уж лучьше чтото по дешовке.... чем нечто.. неизвестное по запредельным ценам.
Berkut_Spb
DeathMan писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

РЕЗЮМЕ: Пружины K-Flex (от 2112) рекомендую Good


Подскажите точную маркеровку данных пружин, случайно не RA5649 ?


случайно именно они
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 116 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы